Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детской поликлинике!

Сидим с дочкой, ждём приёма. В коридоре толпа народу с детьми разного возраста, малышня бегает, капризит или играет. Один малец лет пяти носится как ураган, развлекается тем, что сшибает с ног других детей на своём пути, мама, типичная приставка к своему гаджету, вяло окрикивает: Ярославик, не балуй.... Вижу - ярославик как паровоз несётся на мою дочку (дочке 2 года, стоит в метрах 3 от меня, рассматривает плитку на полу). Понимаю, что судьба всех сшибленных ярославиком детей сейчас настигнет и мою малую, также понимаю, что мне до неё не допрыгнуть раньше Ярославика, поэтому схватила несущегося придурёныша за куртку, чтобы остановить. Зная, какие сейчас мамочки любительницы поскандалить, хватала нежно и бережно, продумав каждое движение. Гадёныш оказался мастером провокаций! Остановился при помощи моего захавата - нежного, очень нежного!!!! - постоял секунды 2 и шмякнулся на пол, будто я его якобы завалила и начал орать! Мамаша начала на меня орать как идиотка, очередь начала орать на мамашу, некоторые дети дополнили картину дружным рёвом. Мамаша послала всех на @@@, меня обещала засудить, а к Ярославику вдруг ни с того ни с сего воспылала материнской нежностью и даже телефон убрала в сумку. Чуть не сорвали приём врачу. А вам не кажется, что есть особый тип родительниц, провоцирующих окружающее общество на скандалы, и дети у них будто специально обучены создавать такие ситуации? Я бы не хватала этого мальчика, если б была возможность убрать с его пути дочку, но возможности не было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
Екатерина ХохловаВ ответ на Рустам Мунзафаров
Рустам Мунзафаров
Учитесь, и не завидуйте!


СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да кому у кого поучиться требуется - это еще большой вопрос!
Ольга РоговаВ ответ на Екатерина Хохлова
Екатерина Хохлова
в чем неадекватность ребенка? он не котам головы отрезал, а всего лишь бегал и баловался! А своего ребенка автор поста не сможет оградить от всех активных детей, они все разные по темпераменту и будут неизбежно пересекаться в детских коллективах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы такая интересная... А если бы на вашу двухлетнюю дочку нёсся вот такой ярославик с гарантией сбить вашего ребенка с ног?... Я не думаю, что вы бы молча смотрели. Автор абсолютно прав. Я бы поступила иначе. Послала бы эту мамашку еще дальше, чем на @@@.
Екатерина ХохловаВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
вы такая интересная... А если бы на вашу двухлетнюю дочку нёсся вот такой ярославик с гарантией сбить вашего ребенка с ног?... Я не думаю, что вы бы молча смотрели. Автор абсолютно прав. Я бы поступила иначе. Послала бы эту мамашку еще дальше, чем на @@@.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я - мама двоих детей, моей дочери сейчас 18, сыну 4. и уж поверьте, что ситуации у меня бывали разные, и моих детей обижали и мои дети случалось обижали других детей. Они должны сами учиться выживать в социуме, а родители лишь корректировать их поведение, оградить ребенка от всего невозможно, ему в любом случае придется сталкиваться с детьми разного темперамента и характера, вы же не будете его сопровождать в садике, в школе, в институте... А по поводу данной конкретной ситуации, я лишь хочу сказать всем воинствующим мамашам, что нельзя судить других и их методы воспитания. И уж тем более, не стоит пытаться вмешиваться в воспитание ЧУЖОГО ребенка, даже если вас что-то не устраивает в его поведении
НеизвестноВ ответ на Ольга Olga
Ольга Olga
Неадекватные мамаши растят неадекватных детей. Яблочко от яблоньки, так сказать. Я тоже не понимаю родителей, не занимающихся своими детьми. Мой ребенок в поликлинике сидит тихо возле меня. Ибо научен, как себя правильно и подабающе вести в обществе. Это называется ВОСПИТАНИЕ. Все правильно Вы сделали. С такими как та мамаша разговаривать нет смысла. Это, действительно, особый тип родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При чем тут воспитание? Вы знаете вам просто повезло, у вас спокойный ребенок, а у моего, даже не шило, а стадо ежей в попе. Ему физически необходима ативность, не может он на месте усидеть - родился таким. Правда я как правило не пялюсь в гаджет, а слежу за тем чтоб от его активности никто не пострадал, в том числе и он сам.
ООО ЮРБЮРОВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
При чем тут воспитание? Вы знаете вам просто повезло, у вас спокойный ребенок, а у моего, даже не шило, а стадо ежей в попе. Ему физически необходима ативность, не может он на месте усидеть - родился таким. Правда я как правило не пялюсь в гаджет, а слежу за тем чтоб от его активности никто не пострадал, в том числе и он сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я полагаю, что в данной ситуации больше претензий должно быть к маме, нежели чем к Ярославу. По всей вероятности, он очень активный мальчик и не может усидеть на месте. Значит, надо не в телефоне сидеть, а смотреть за ребенком, где-то приструнить его, может быть. надо было с собой какие-то игрушки взять, книжку для него. У меня тоже очень активный мальчик, энергия бьет ключом, но я за ним хожу по пятам, чтобы не дай Бог, кому-то не перепало от его активности. И при этом объясняю, что мы в общественном месте и вести себя надо соответственно. Но он, по крайней мере, никого специально не толкает и не сшибает. А еще мне кажется, что Ярослав таким вот некорректным образом пытается привлечь внимание мамы, которой какие-то вещи в телефоне гораздо важнее ее ребенка. Ярик шкодит, специально толкает других детишек, а все для того, чтобы мама наконец-то обратила на него свое внимание. Ведь автор заметки указывает, что Ярослав, как только его остановили, сразу стал кричать и плакать и мама оторвалась от телефона и сосредоточила свое внимание на сыне. Так что в данной ситуации, я думаю, больше претензий к маме Ярослава, чем к нему, потому что своему ребенку надо уделять внимание, глядишь и все не так уж и плохо будет. Может быть, он бы и бегал (ну что греха таить, скучно детям в очереди сидеть, во всяком случае большинству из них), но не толкал бы и не пихал других детей.
Екатерина ХохловаВ ответ на Ольга Olga
Ольга Olga
Неадекватные мамаши растят неадекватных детей. Яблочко от яблоньки, так сказать. Я тоже не понимаю родителей, не занимающихся своими детьми. Мой ребенок в поликлинике сидит тихо возле меня. Ибо научен, как себя правильно и подабающе вести в обществе. Это называется ВОСПИТАНИЕ. Все правильно Вы сделали. С такими как та мамаша разговаривать нет смысла. Это, действительно, особый тип родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неадекватными мамашами считаю тех, кто пытается воспитывать ЧУЖИХ детей, а заодно и их родителей. Каждый должен следить за СВОИМ ребенком. А баловаться и бегать - это нормальное состояние гиперактивных детей
Елена ГлаголеваВ ответ на Ольга Olga
Ольга Olga
Неадекватные мамаши растят неадекватных детей. Яблочко от яблоньки, так сказать. Я тоже не понимаю родителей, не занимающихся своими детьми. Мой ребенок в поликлинике сидит тихо возле меня. Ибо научен, как себя правильно и подабающе вести в обществе. Это называется ВОСПИТАНИЕ. Все правильно Вы сделали. С такими как та мамаша разговаривать нет смысла. Это, действительно, особый тип родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сожалению, Вы не имели права, трогать чужого ребенка, даже пусть он бы и похкже себя вёл, Вам стоило обратиться к его маме СРАЗУ как только он начал детей сбивать, и напомнить ей, что в общественных местах она, как ответственная за все поступки ребенка обязана за ним следить и недопускать подобного, уверена вас бы многие поддержали! Мы в таких ситуациях сами виноваты, нечего было сразу молчать! А то терпят до последнего и т.д.
Vasil'naВ ответ на Аноним
Аноним
Когда взбредёт, тогда и остановлю, что Вы прыгаете с пятого на десятое...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ооо Вы просто не знаете кризис трех лет! )))))
ЭлкаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
ооо Вы просто не знаете кризис трех лет! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ему около пяти. Какой кризис?, невочпитанный ребенок
Vasil'naВ ответ на Элка
Элка
Ему около пяти. Какой кризис?, невочпитанный ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а при том, что неизвестно, что будет с девочкой, когда чуток подрастет... просто ей сейч два года и ей даже муха интересна! )
Valery BogdanovaВ ответ на Элка
Элка
Ему около пяти. Какой кризис?, невочпитанный ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это Вы так считаете. Нормальный мальчишка. А зачем Вы отошли на 3 м от 2-летнего ребенка. Или темку стролчили на форум?
ЭлкаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Это Вы так считаете. Нормальный мальчишка. А зачем Вы отошли на 3 м от 2-летнего ребенка. Или темку стролчили на форум?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Темка то не моя. Ни вы ни я этого мальчишку не видели.
Valery BogdanovaВ ответ на Элка
Элка
Темка то не моя. Ни вы ни я этого мальчишку не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Простите, простите))) Верно: не ваша.
ЭлкаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Простите, простите))) Верно: не ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так уж и быть, держите
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Vasil'na
Vasil'na
ооо Вы просто не знаете кризис трех лет! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно!Я с улицы с трясущимися руками прихожу.
Александра Антипина(Педяшева)
Это точно!Я с улицы с трясущимися руками прихожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня глаз дергается уже... ))) чтобы конфликта не случилось можно было б к маме подойти завести разговор (думаю отвлеклась бы от телефона), или как папа написал ранее отвлек мальчугана от шалостей. Я порой тоже не знаю что делать, когда ребенок становится не управляем, начнешь встряхивать в прямом смысле-вы что делаете, дашь поджо...к - непедагогично, подзытыльник - убаваете в нем личность. а иногда ведь иногда просто нам всем не хватает внимания! ))
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Vasil'na
Vasil'na
у меня глаз дергается уже... ))) чтобы конфликта не случилось можно было б к маме подойти завести разговор (думаю отвлеклась бы от телефона), или как папа написал ранее отвлек мальчугана от шалостей. Я порой тоже не знаю что делать, когда ребенок становится не управляем, начнешь встряхивать в прямом смысле-вы что делаете, дашь поджо...к - непедагогично, подзытыльник - убаваете в нем личность. а иногда ведь иногда просто нам всем не хватает внимания! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже не знаю порой как себя вести.Но когда что то из ряда вон,затаскиваю домой и ремнем.Знаю что неправильно,нельзя и все такое,но к сожалению бывают моменты когда по другому до ребенка моего не доходит.Больше разговариваю конечно с ним,сто раз одно и тоже проговариваем.Но на людях,пока ужасно себя ведет...
Александра Антипина(Педяшева)
Я тоже не знаю порой как себя вести.Но когда что то из ряда вон,затаскиваю домой и ремнем.Знаю что неправильно,нельзя и все такое,но к сожалению бывают моменты когда по другому до ребенка моего не доходит.Больше разговариваю конечно с ним,сто раз одно и тоже проговариваем.Но на людях,пока ужасно себя ведет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пока не пройдешь на себе, всегда дети будут не воспитаны, у меня когда детей не было, любой шум от ребенка считала ужасным недоглядением родителей и у меня дети так делать не будут никогда!!! ))))) наивная. порой аж зареветь хочется, а иногда дети орут, а я сяду и сижу как квошня! )))))
Екатерина ЛыткинаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда взбредёт, тогда и остановлю, что Вы прыгаете с пятого на десятое...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо было встать на его пути и всё.он бы может в Вас врезался или оббежал Вас сбросив скорость и предоставив время чтобы дочь свою убрать с его пути
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Когда взбредёт, тогда и остановлю, что Вы прыгаете с пятого на десятое...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как-то, я сидел с племянницей 5 лет на детской площадке, она возилась в песочнице, пока сестра ходила в магазин. В песочнице был мальчуган такого же возраста, который бегал, шумел, обсыпал детишек песком. Ему делали замечание, ругали, а он продолжал. Я его позвал, спросил, как зовут, поинтересовался, какая у него машинка. Вообщем, отвлек ребенка. Оказалось, отца у него нет, маму он видит только по вечерам, а воспитывает его бабушка. Жаль паренька. Когда мы с племянницей уходили, он все просил меня с ним поиграть...
Евгения -В ответ на Конь педальный
Конь педальный
Как-то, я сидел с племянницей 5 лет на детской площадке, она возилась в песочнице, пока сестра ходила в магазин. В песочнице был мальчуган такого же возраста, который бегал, шумел, обсыпал детишек песком. Ему делали замечание, ругали, а он продолжал. Я его позвал, спросил, как зовут, поинтересовался, какая у него машинка. Вообщем, отвлек ребенка. Оказалось, отца у него нет, маму он видит только по вечерам, а воспитывает его бабушка. Жаль паренька. Когда мы с племянницей уходили, он все просил меня с ним поиграть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Конь педальный
Как-то, я сидел с племянницей 5 лет на детской площадке, она возилась в песочнице, пока сестра ходила в магазин. В песочнице был мальчуган такого же возраста, который бегал, шумел, обсыпал детишек песком. Ему делали замечание, ругали, а он продолжал. Я его позвал, спросил, как зовут, поинтересовался, какая у него машинка. Вообщем, отвлек ребенка. Оказалось, отца у него нет, маму он видит только по вечерам, а воспитывает его бабушка. Жаль паренька. Когда мы с племянницей уходили, он все просил меня с ним поиграть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы умница!
Конь педальный
Как-то, я сидел с племянницей 5 лет на детской площадке, она возилась в песочнице, пока сестра ходила в магазин. В песочнице был мальчуган такого же возраста, который бегал, шумел, обсыпал детишек песком. Ему делали замечание, ругали, а он продолжал. Я его позвал, спросил, как зовут, поинтересовался, какая у него машинка. Вообщем, отвлек ребенка. Оказалось, отца у него нет, маму он видит только по вечерам, а воспитывает его бабушка. Жаль паренька. Когда мы с племянницей уходили, он все просил меня с ним поиграть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бедный детка... Моя дочка всегда была суперактивной личностью. Я худа была в то время, потому что все время бегала за ней и следила, чтобы она не натворила... Один раз побрили ей головку, чтобы волосы росли гуще, одевали ее обычно в джинсики, поло и джинсовую курточку - ну чистый пацан - и поехали в метро к подруге. Вагоны были свободны, она усидеть не могла, принялась ходить по вагону туда-сюда и напевать шумелки и пыхтелки (дочка полукровочка азиатского типа)... Смотрю, народ зашевелился, мужчины стали кошельки вытаскивать и деньги доставать... Боялась, что к концу путешествия насобираем на лимузин
... Cейчас она уже юрист в хорошем банке, но ее первый опыт цыганского бизнеса вспоминаем с хохотом...
Аноним
Когда взбредёт, тогда и остановлю, что Вы прыгаете с пятого на десятое...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне кажется, вы все правильно сделали. Терпеть не могу таких вот "чад", понарожают, а вырастить/воспитать не могут. И терпи их потом! То в транспорте норовят детской обувью испачкать, то шум/гам... И больше всего бесит вот это "этожребенок!" А я что, насрали?! Не человек что ли?! Почему я вашего "этожребенок" терпеть то должна?! У меня тоже ребенок, активная, но воспитанная, ни за что не станет носиться в общественном месте, орать и заниматься прочими хренями. Потому что важно не "этожребенок", а "этожотсутствуютмозгиумамаши"!
(((***)))В ответ на ))
))
А мне кажется, вы все правильно сделали. Терпеть не могу таких вот "чад", понарожают, а вырастить/воспитать не могут. И терпи их потом! То в транспорте норовят детской обувью испачкать, то шум/гам... И больше всего бесит вот это "этожребенок!" А я что, насрали?! Не человек что ли?! Почему я вашего "этожребенок" терпеть то должна?! У меня тоже ребенок, активная, но воспитанная, ни за что не станет носиться в общественном месте, орать и заниматься прочими хренями. Потому что важно не "этожребенок", а "этожотсутствуютмозгиумамаши"!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью согласна с Вами!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем