Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Госдуме собираются запретить россиянам без гаража покупать машины

В Госдуме обсуждается возможность запретить россиянам приобретать машины, если у них нет в собственности или аренде гаража или парковочного места.
Идею поддержали Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов, которые озабочены уничтожением зеленых зон и забитыми машинами дворами. Изначально инициатива поступила из регионов, где жители жалуются на то, что пространство между жилыми домами превратилось в паркинги, а автомобили стоят даже на детских площадках.

Наличие проблемы подтверждают чиновники, однако для ее решения нужно строить парковки, для чего необходимо найти свободную землю. По мнению председателя Всероссийского общества автомобилистов Валерия Солдунова, в регионах необходимо начать строительство многоярусных паркингов, после чего обязать автовладельцев арендовать или покупать места для стоянок. После этого нужно ввести новые правила приобретения и эксплуатации транспортных средств.
В Союзе пешеходов считают, что государство должно бесплатно предоставлять одно парковочное место на семью. Однако при покупке дополнительных автомобилей необходимо будет приобрести гараж или парковочное пространство. Подобные меры существуют в Европе и Китае.
А вы говорите девочки, что весеннее обострение только на форуме. Депутатов и то вылечить не могут - медицина бессильна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Хорошая идея! Достали уже. Все тротуары заняли личные авто! Домой идем по проезжей части и по лужам...(((
СсылкаПожаловаться
Это совсем другое. Достаточно просто вбивать по пешеходной зоне металлические столбики. Мы тоже раньше не могли пройти, с коляской по дороге шли. Написали заявление в полицию и в жил контору - везде установили эти столбики. Теперь просто красота!!
Желаю ЧтобыВ ответ на Аноним
Аноним
Это совсем другое. Достаточно просто вбивать по пешеходной зоне металлические столбики. Мы тоже раньше не могли пройти, с коляской по дороге шли. Написали заявление в полицию и в жил контору - везде установили эти столбики. Теперь просто красота!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тебя не угодишь. Гаражи не надо, на тротуры не ствить. Куда же их девать?
АнонимВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
На тебя не угодишь. Гаражи не надо, на тротуры не ствить. Куда же их девать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас есть специальные зоны для авто. Места всем хватает.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Это совсем другое. Достаточно просто вбивать по пешеходной зоне металлические столбики. Мы тоже раньше не могли пройти, с коляской по дороге шли. Написали заявление в полицию и в жил контору - везде установили эти столбики. Теперь просто красота!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже они есть. Но их уб лЮдки погнули и проезжают.
виктория победа
Я купила недавно - теперь готова:) хотя это дурацкая затея, никто не проконтролирует - где находится гараж, стоит ли машина в нем или во дворе, фиктивный ли договор аренды или нет...
антиДюрингВ ответ на виктория победа
виктория победа
Я купила недавно - теперь готова:) хотя это дурацкая затея, никто не проконтролирует - где находится гараж, стоит ли машина в нем или во дворе, фиктивный ли договор аренды или нет...
СсылкаПожаловаться
я могу ходить и проверять , есть ли у водителя место в паркинге , я очень люблю проверять за деньги
виктория победаВ ответ на антиДюринг
антиДюринг
я могу ходить и проверять , есть ли у водителя место в паркинге , я очень люблю проверять за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это опять налогоплательщикам кормить проидецца армию дармоедов-паркингопроверяльщиков?:(:(
Желаю ЧтобыВ ответ на виктория победа
виктория победа
Это опять налогоплательщикам кормить проидецца армию дармоедов-паркингопроверяльщиков?:(:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Участковые могут проверять.
виктория победаВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
Участковые могут проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них сейчас полно работы и некомплект( если и будут проверять - скорее, на бумаге, что не спасет дворы от авто...
Желаю ЧтобыВ ответ на виктория победа
виктория победа
У них сейчас полно работы и некомплект( если и будут проверять - скорее, на бумаге, что не спасет дворы от авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это уже не ваши заботы как грится.
Koshkay
Я за. Под окна машины ставят. Все площадки превратили в парковки.
Оdessova
Я за такую инициативу. В моей семье все транспортные средства стоят в гараже. Рядом построен ЖК, 7 домов, парковок у них практические нет. Наш двор сейчас превращается в стоянку для чужих машин. 20 лет назад невозможно было приобрести квартиру в нашем доме если не куплен хотя бы один гараж.
Желаю ЧтобыВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я за такую инициативу. В моей семье все транспортные средства стоят в гараже. Рядом построен ЖК, 7 домов, парковок у них практические нет. Наш двор сейчас превращается в стоянку для чужих машин. 20 лет назад невозможно было приобрести квартиру в нашем доме если не куплен хотя бы один гараж.
СсылкаПожаловаться
Ну для автора это головная боль, поэтому все должны возмущаться
В ответ на Оdessova
Оdessova
Я за такую инициативу. В моей семье все транспортные средства стоят в гараже. Рядом построен ЖК, 7 домов, парковок у них практические нет. Наш двор сейчас превращается в стоянку для чужих машин. 20 лет назад невозможно было приобрести квартиру в нашем доме если не куплен хотя бы один гараж.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
AlexeyR
Рожать без квартиры для ребенка не запрещают еще?
виктория победаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Рожать без квартиры для ребенка не запрещают еще?
СсылкаПожаловаться
А это хорошая идея;)
Зайчатки разумаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Рожать без квартиры для ребенка не запрещают еще?
СсылкаПожаловаться


Зайчатки разума


СсылкаПожаловаться
История переписки2

Влад Цепеш
Это где же в Европе такие правила?
Василена
Как я понимаю стоянки и гаражи будут у черта на куличках, потому что нет свободной земли рядом с мкд. Точечная застройка. Сейчас-то гаражи стоят бешеные деньги, а если обяжут их покупать, то дороже квартиры будут стоить. Я бы ставила на автостоянку машину, если бы она была рядом, а хе рачить пешком туда-обратно потемну у меня желания нет. Я машину купила для комфорта, а на для того, чтобы носиться по темным улицам пешком.
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на Желаю Чтобы
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поезжайте в деревню, если в городе жить не нравится.
Желаю ЧтобыВ ответ на Василена
Василена
Поезжайте в деревню, если в городе жить не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из- за таких как ты что ле? Щас.
ВасиленаВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
Из- за таких как ты что ле? Щас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С хе.а ли мы на ты? На Вы и как можно чаще.
Желаю ЧтобыВ ответ на Василена
Василена
С хе.а ли мы на ты? На Вы и как можно чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по существу уже и сказать нечего?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем