Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 марта 13:16, Главная форумов

В итоговых результатах ЕГЭ указываются только положительные результаты по предметам?

Если по одному из дополнительных предметов не пройден минимальный порог, будет ли это отражено в итогах? Или же указываются только положительные результаты? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
по дополнительному предмету (имеется в виду не русский и не математика) в аттестат вносится оценка, поставленная учителем в школе, но для ВУЗа требуется, конечно, результат ЕГЭ, если эта дисциплина учитывается при поступлении на данный факультет.
СсылкаПожаловаться
по дополнительному предмету (имеется в виду не русский и не математика) в аттестат вносится оценка, поставленная учителем в школе, но для ВУЗа требуется, конечно, результат ЕГЭ, если эта дисциплина учитывается при поступлении на данный факультет.
СсылкаПожаловаться
по дополнительному предмету (имеется в виду не русский и не математика) в аттестат вносится оценка, поставленная учителем в школе- у нас в РК такие правила в этой области как у вас в РФ. и вот как вышло- на экзамене по ЕНТ ( это как ваш ЕГЭ) ребенок получил 5, в школе-4, в аттестат пошло 4. по математике в школе было 3, в ЕНТ- 4 ( балл в балл она набрала нужные баллы) , в аттестате стоит 4...это правильно? мне просто интересно сейчас с теоретической точки зрения- мы уже в этом году заканчиваем ВУЗ. просто интересно, правильно или нет так поставили в аттестате. спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Похоже, я не совсем Вас поняла. Когда сообщают результаты ЕГЭ, то указывают полученные баллы, в том числе, если их для преодоления порога мало.
СсылкаПожаловаться
Похоже, я не совсем Вас поняла. Когда сообщают результаты ЕГЭ, то указывают полученные баллы, в том числе, если их для преодоления порога мало.
СсылкаПожаловаться
Т.е. и в виде электронном, и на этой "бумажке" будут видны результаты по предметам по которым порог прошли, и по которым нет? Стоит ли тогда сдавать предмет, в котором сомневаемся?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Т.е. и в виде электронном, и на этой "бумажке" будут видны результаты по предметам по которым порог прошли, и по которым нет? Стоит ли тогда сдавать предмет, в котором сомневаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До экзаменов осталось совсем немного времени, готовиться одновременно и к техническому вузу и гуманитарному, по-моему, очень сложно. Что выбрать, Вам решать.
Если Вы не сдадите ЕГЭ, по дисциплине, в которой сомневаетесь, на аттестате это не отразится.
Например, не сдали историю - для технических специальностей это ничего не будет значить, а для юрфака - провал.
А бумажку по каждому предмету дают свою, она называется сертификат.
СсылкаПожаловаться
До экзаменов осталось совсем немного времени, готовиться одновременно и к техническому вузу и гуманитарному, по-моему, очень сложно. Что выбрать, Вам решать.
Если Вы не сдадите ЕГЭ, по дисциплине, в которой сомневаетесь, на аттестате это не отразится.
Например, не сдали историю - для технических специальностей это ничего не будет значить, а для юрфака - провал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50 баллов - это не так уж и плохо. занимаюсь репетиторством, знаю, что проходят и с меньшими, зависит от вуза и специальности
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например, не сдали историю - для технических специальностей это ничего не будет значить, а для юрфака - провал.- это да- должны сдаваться предметы, профильные для выбранного ВУЗа.
А бумажку по каждому предмету дают свою, она называется сертификат- то есть, теперь аттестатов у вас нет?!!! а я сама видела аттестаты о среднем образовании- мне ваши родители показывали...а теперь что- их уже в Росии отменили?
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
Например, не сдали историю - для технических специальностей это ничего не будет значить, а для юрфака - провал.- это да- должны сдаваться предметы, профильные для выбранного ВУЗа.
А бумажку по каждому предмету дают свою, она называется сертификат- то есть, теперь аттестатов у вас нет?!!! а я сама видела аттестаты о среднем образовании- мне ваши родители показывали...а теперь что- их уже в Росии отменили?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
по окончании средней школы в России выдаётся аттестат зрелости, для получения которого необходимо не провалить два обязательных предмета - русский и математику и иметь положительные оценки по остальным дисциплинам.
При поступлении в вуз кроме аттестата необходимо иметь сертификаты ЕГЭ по дисциплинам профильным для данного вуза.
Всё.
СсылкаПожаловаться
по окончании средней школы в России выдаётся аттестат зрелости, для получения которого необходимо не провалить два обязательных предмета - русский и математику и иметь положительные оценки по остальным дисциплинам.
При поступлении в вуз кроме аттестата необходимо иметь сертификаты ЕГЭ по дисциплинам профильным для данного вуза.
Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

спасибо за ответ
а у нс в РК надо только аттестат, там все пишется- что и за какой предмет получил...
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
Бумажки уже года три ни какие в России не дают по ЕГЭ. Только аттестат.
СсылкаПожаловаться
)))
Бумажки уже года три ни какие в России не дают по ЕГЭ. Только аттестат.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
а выше учитель Лариса Батманова ( я думаю что она учитель, она все четко объясняет, со знанием дела) говорит, у вас еще на каждый сданный предмет сертификат с отметками выдают...
а у нас в РК все пишут в аттестате- что и за какой предмет получил.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
а выше учитель Лариса Батманова ( я думаю что она учитель, она все четко объясняет, со знанием дела) говорит, у вас еще на каждый сданный предмет сертификат с отметками выдают...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
Пусть она выдает) Нам НАШ учитель на собрании, сказала, что три года как не выдают. Все живет в базе данных ЕГЭ. У подруги дочь в прошлом году заканчивала - не давали.
СсылкаПожаловаться
)))
Пусть она выдает) Нам НАШ учитель на собрании, сказала, что три года как не выдают. Все живет в базе данных ЕГЭ. У подруги дочь в прошлом году заканчивала - не давали.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Ваш учитель правильно сказала, все результаты егэ выгружаются из ФИСа
СсылкаПожаловаться
Юлия Дробинина
Ваш учитель правильно сказала, все результаты егэ выгружаются из ФИСа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и не сомневалась)))
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
я - не учитель, я была преподом вуза технического, сейчас репетитор по физике. Так вот, оказывается, я отстала от жизни. Уже два года бумажный сертификат в руки не дают, Мои репетируемые сдают, и я уезжаю в отпуск. Они мне смс сообщают количество баллов, делают, по их словам, скриншот экрана с результатами.
жаль, что отменили документ, который абитуриент мог держать в руках и который вкладывался в личное дело. Приёмные комиссии обязаны проверять информацию в базе данных, но кто поручится, что они это делают добросовестно?
Лобби приёмных комиссий, пролетевших мимо денег с вводом ЕГЭ, потихоньку возвращает свои позиции. Грустно.
А сертификаты выглядели достойно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сертификаты уже третий год невыдаются. Все в электронной базе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уточню у своих учеников, что они в руках держали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, действительно от выдачи сертификатов отказались.
Я это пропустила. Мне мои ученики сообщают количество полученных баллов и кто куда поступил.
Лобби приёмных комиссий, пролетевших было мимо денег, продавили это новшество. Грустно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приёмную комиссию будет интересовать результат по тем экзаменам, что обязательны у них. Другие их не интересуют.
С 50-ю баллами можно пройти в вуз, получить эти 50 баллов совсем непросто, не думайте.
Что и как после окончания колледжа - не знаю. Сертификаты ЕГЭ не пожизненно действительны, это точно.
СсылкаПожаловаться
приёмную комиссию будет интересовать результат по тем экзаменам, что обязательны у них. Другие их не интересуют.
С 50-ю баллами можно пройти в вуз, получить эти 50 баллов совсем непросто, не думайте.
Что и как после окончания колледжа - не знаю. Сертификаты ЕГЭ не пожизненно действительны, это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в любом случае- при поступлении требуют ЕГЭ ( у нас это называется ЕНТ) по предметам профильным в ВУЗе.
Сертификаты ЕГЭ не пожизненно действительны, это точно.- да. так же как у нс ЕНТ, результаты ЕГЭ можно персдать через 2 года кажется, ну у нас такие сроки, а у вас- не стану врать. но пересдать ( и улучшить )их позволительно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут зависит от главного- этот предмет является ли профильным для поступления в ВУЗ, куда вы планируете поступать? если да- вы обязаны его сдавать, иначе с вами при поступлении и разговаривать не будут- это требование закона об образовании ( у нас в Казахстане кстати так же- нас всех , родителей, конкретно предупредили ( а дети уже поступили в выбранные ими ВУЗы)- товарищи, чтобы сдавались ПРОФИЛЬНЫЕ В ЭТИХ ВУЗАХ предметы, а то припрете нам вместо физики- биологию...))))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут зависит от главного- этот предмет является ли профильным для поступления в ВУЗ, куда вы планируете поступать? если да- вы обязаны его сдавать, иначе с вами при поступлении и разговаривать не будут- это требование закона об образовании ( у нас в Казахстане кстати так же- нас всех , родителей, конкретно предупредили ( а дети уже поступили в выбранные ими ВУЗы)- товарищи, чтобы сдавались ПРОФИЛЬНЫЕ В ЭТИХ ВУЗАХ предметы, а то припрете нам вместо физики- биологию...))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
Спасибо, мы тоже в курсе какого уровня нужны результаты ЕГЭ и по каким предметам для поступления на выбранные именно нами специальности ) Для нас это Р+М+Ф или Р+М+Инф.
Результаты ЕГЭ действительны в России 4 года, но можно пересдавать при желании, естественно, в установленном порядке.
На бюджет в нашем городе в вузах по техническим специальностям проходной балл от 180-200 и выше.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо, мы тоже в курсе какого уровня нужны результаты ЕГЭ и по каким предметам для поступления на выбранные именно нами специальности ) Для нас это Р+М+Ф или Р+М+Инф.
Результаты ЕГЭ действительны в России 4 года, но можно пересдавать при желании, естественно, в установленном порядке.
На бюджет в нашем городе в вузах по техническим специальностям проходной балл от 180-200 и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На бюджет в нашем городе в вузах по техническим специальностям проходной балл от 180-200 и выше.- терпимо. в Питере на некоторые специальности надо набрать 275 баллов- например на ту по которой моя дочь заканчивает...так что 180-200-это же нормально!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
На бюджет в нашем городе в вузах по техническим специальностям проходной балл от 180-200 и выше.- терпимо. в Питере на некоторые специальности надо набрать 275 баллов- например на ту по которой моя дочь заканчивает...так что 180-200-это же нормально!
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
180-200 это от.
СсылкаПожаловаться
Аноним
180-200 это от.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я понимаю-это- самое маленькое количество баллов должно быть. а вот по специальности по которой у меня Инна заканчивает (ПУГПС) , внизу в Главном Корпусе висит по 2015 году и прогноз на 2016 год- сколь надо самое маленькое количество баллов иметь. и в 2015 было 250-260, а прогноз на 2016- 275 надо иметь. там родители стояли и просто были в шоке- говорят, тут простому школьнику- не победителю олимпиад не ниже финала Российской Олимпиады по профилю даже надеяться не на что- слишком много они требуют все таки от детей...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru