Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте стыдно уже просить денег у родителей?

Нас у родителей  трое. Я и
младшая сестра живем от них далеко, в других областях. Старшая сестра живёт в
одном селе с родителями. Работает учительницей, всегда помогает им. Ее муж
возит их, когда нужно, на машине в райцентр – в больницу, в магазины…Они всегда
покупают старикам (родителям по 76 лет) фрукты и что-нибудь вкусненькое,
подарки к праздникам и что-то по мелочи по хозяйству. Хотя родителям вполне
хватает двух пенсий, которые по деревенским меркам очень даже неплохие. Они
даже умудряются «копить» денежку, при этом ни в чем себе не отказывают. Я
стараюсь тоже им помогать, посылки высылаю, езжу к ним летом и зимой дней на
десять, с полными сумками. А вот младшая сестра, чтобы помочь родителям или
порадовать их каким-нибудь подарочком – не разбежится. Наоборот, то и дело
названивает родителям и просит у них денег: то ей на УЗИ не хватает, но у нее
недостача (торгует на рынке постельным бельем, работает на хозяйку), то
лекарства дорогие нужно купить… И родители ей высылают: 3000, 5 тысяч, 10 тысяч…
Хотя у нее тоже есть муж, работает на вахтах, не бедствуют. Спрашивается, до
каких пор можно тянуть с родителей?  

 

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ElenaВ ответ на Анна
Анна
ну да , ну да , еще соври что не было у тебя укороченного дня,. работодатели не любят брать на работу тех кому меньше 18 . мороки много. еще соври , что родители деньги не прислали да одежду тебе не покупали, да на каникулы домой не ездила. чего добилась  в жизни? ага и летом на 3 месяца дите отправляешь к родителям, а че про отца ребенка не пишешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы свою беспомощность пытаетесь оправдать? Или свои комплексы и проблемы решили другим прилепить? А дитя со мной всегда. На месяц на море уезжаем и два месяца с няней сидим дома. А где папа мне не интересно. В России не только женщины, но и мужчины некчемные есть. А вам жизнь бы свою устроить..... Тема для обсуждения совсем другая. Вам бы к психологу, а то вы себя сожрете изнутри своей беспомощностью!!!! И некчемностью!!!
ElenaВ ответ на Elena
Elena
Вы свою беспомощность пытаетесь оправдать? Или свои комплексы и проблемы решили другим прилепить? А дитя со мной всегда. На месяц на море уезжаем и два месяца с няней сидим дома. А где папа мне не интересно. В России не только женщины, но и мужчины некчемные есть. А вам жизнь бы свою устроить..... Тема для обсуждения совсем другая. Вам бы к психологу, а то вы себя сожрете изнутри своей беспомощностью!!!! И некчемностью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам бы не помешало может и своим образованием заняться!!! Зарабатывать будете больше! Дите, че.... очень все запущено с вашим так сказать "образованием" Учиться надо было дорогая и не завидовали бы, и на своей шкуре поняли бы, что можно всего самой достичь. А я в свои 32 года много чего добилась. Машину купила, квартиру купила и сына для себя любимой родила!!!!Чтоб не понижать окончательно Вашу самооценку даже не буду говорить откуда приехала и где купила квартиру.... Займитесь собой!!!
АннаВ ответ на Elena
Elena
А вам бы не помешало может и своим образованием заняться!!! Зарабатывать будете больше! Дите, че.... очень все запущено с вашим так сказать "образованием" Учиться надо было дорогая и не завидовали бы, и на своей шкуре поняли бы, что можно всего самой достичь. А я в свои 32 года много чего добилась. Машину купила, квартиру купила и сына для себя любимой родила!!!!Чтоб не понижать окончательно Вашу самооценку даже не буду говорить откуда приехала и где купила квартиру.... Займитесь собой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну чтобы сына родить много ума не надо - перед первым встречным ноги раздвинуть , не велика заслуга, машина в кредите, квартира тоже + бабкину хату продала ,вот и деньжата ...
займись собой , может кто на твоя мохнатку польститься
АннаВ ответ на Elena
Elena
Вы свою беспомощность пытаетесь оправдать? Или свои комплексы и проблемы решили другим прилепить? А дитя со мной всегда. На месяц на море уезжаем и два месяца с няней сидим дома. А где папа мне не интересно. В России не только женщины, но и мужчины некчемные есть. А вам жизнь бы свою устроить..... Тема для обсуждения совсем другая. Вам бы к психологу, а то вы себя сожрете изнутри своей беспомощностью!!!! И некчемностью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой ля крутышка -врунишка пытается выпендриваться.... с вами всегда? даже вместе в туалет ходите? и на работу? хахихих
типа твоя жизнь устроена? в чем это заключается? у тебя мужика нет для разгона крови в малом тазу...
Самая счастливая
Знаете,Нина,что самое забавное во всей этой истории?Что все всем довольны,кроме Вас:и родители,и младшая сестра.И Вашего согласия ,или разрешения,чтобы попросить деньги,или выслать,никто не спрашивал.Так что страдаете только Вы:и напрасно.Вы все для родителей-одинаково любимые,только Вы и старшая не просите денег(значит,хватает),а она просит(и ей дают).Вы же не за родителей сейчас переживаете:как Вы сами сказали,они могут себе это позволить...Вам просто обидно,что Вы возите сумки.Так не возите.
Мегапыхарь
Пусть не дают, и никто тянуть не будет
Наталья Леонова
Некоторым детишкам - школьникам младших классов - стыдно просить деньги у родителей.
Наталья Леонова
Некоторым детишкам - школьникам младших классов - стыдно просить деньги у родителей.
СсылкаПожаловаться
фантазерка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем