Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте вы прочитали "Трёх мушкетёров"?

Ну, или ,для примера ,ваши дети.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
зефиринка
Во время летних каникул после 8- го класса( "Три мушкетёра";), столкнулась со многими непонятными словами в дворцовых интригах и политики Франции. Сразу во время учёбы в ВУЗ-е прочитала все 5 книг о мушкетёрах, а только потом "Граф Монте Кристо. Постепенно прочитала все 15 томов. Потом перешла к Т. Драйзеру, О де Бальзаку. На советскую классику , совершенно не было добровольного желания.
Сыну 17 лет, смотрел экранизации, читать такие произведения не желает, думаю уже и не появится.
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Во время летних каникул после 8- го класса( "Три мушкетёра";), столкнулась со многими непонятными словами в дворцовых интригах и политики Франции. Сразу во время учёбы в ВУЗ-е прочитала все 5 книг о мушкетёрах, а только потом "Граф Монте Кристо. Постепенно прочитала все 15 томов. Потом перешла к Т. Драйзеру, О де Бальзаку. На советскую классику , совершенно не было добровольного желания.
Сыну 17 лет, смотрел экранизации, читать такие произведения не желает, думаю уже и не появится.
СсылкаПожаловаться
Русская классика очень особая). Лучше с зарубежной начинать, это точно)
Ишь ты, Ирина
margaritas ante porcos
СВЕТ*ЛАНА
к чему такой опрос?...
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
к чему такой опрос?...
СсылкаПожаловаться
Просто. Хочу дочери предложить прочитать, ей 10.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Просто. Хочу дочери предложить прочитать, ей 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сомневаюсь, что она захочет читать...впрочем, удачи...
Avrora
Я с 11 до 15читала все,что можно из Дюма.Трилогию мушкетеров,Трилогию Королева Марго,Графиня де Монсоро,Сорок пять,в юности читала про графа Калиостро.Но я очень в детстве,отрочестве,юности увлекалась классической английской,французской,русской литературой....
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Я с 11 до 15читала все,что можно из Дюма.Трилогию мушкетеров,Трилогию Королева Марго,Графиня де Монсоро,Сорок пять,в юности читала про графа Калиостро.Но я очень в детстве,отрочестве,юности увлекалась классической английской,французской,русской литературой....
СсылкаПожаловаться
Так же. Очень нравилась. И сейчас тоже. Самые приятные воспоминания. И экранизации очень люблю разные смотреть..
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
Так "Виконт де Бражелон" - это как раз "Десять лет спустя".
Алиса Ройкувна
Я-то? Я в шестом классе прочитала. Сынулик больше любит мюзикл с Боярским.
Наталья Просветова
не читала. ерунда какая то
Jekaterina
Обожала в детстве этот роман.
Прочла в первый раз в 10-11 лет.
Margarita
Лет 11-12
battery
кто в каком возрасте прочитал декамерона и мопассана?
Casa EroticaВ ответ на battery
battery
кто в каком возрасте прочитал декамерона и мопассана?
СсылкаПожаловаться
Декамерон лет в 14, а вот Мопассан уже годам к 18 зашел
Casa EroticaВ ответ на battery
battery
кто в каком возрасте прочитал декамерона и мопассана?
СсылкаПожаловаться
Декамерон лет в 14, а вот Мопассан уже годам к 18
АнонимВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Декамерон лет в 14, а вот Мопассан уже годам к 18
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь)
Casa EroticaВ ответ на battery
battery
кто в каком возрасте прочитал декамерона и мопассана?
СсылкаПожаловаться
Декамерон лет в 14, а вот Мопассан позже, годам к 18
Irinka1954.IK-Клубок
В 7 лет. Отец приучил рано много читать (не заставлял, а заинтересовал), сам был очень начитанным и эрудированным
Casa Erotica
При том объеме прочитанного еще и даты запоминать...не, мой мозг не выдержит
Максимова Ольга
Читала в 15. Жутко захватило. Эта книга для подростков.
В 25 попыталась читать Королеву Марго. Не смогла.
АнонимВ ответ на Максимова Ольга
Максимова Ольга
Читала в 15. Жутко захватило. Эта книга для подростков.
В 25 попыталась читать Королеву Марго. Не смогла.
СсылкаПожаловаться
Королева поскучнее будет..
Irina P
первый раз начинала читалть лет в 10 и не поняла, чего все в восторге. Мне показалось скучной. Лет в 12 обнаружила у нас 20 лет спустя и запоем проглотила. Тогда уже взялась и за мушкетеров. Но до сих пор из все трилогии у меня любимая именно вторая книга
Юлия Шилохвостова
В десять лет
И в этом же возрасте несколько романов Уэллса, например Остров доктора Моро, Машина времени, Когда спящий проснется.
А ещё до десяти лет Конан Дойла, все произведения про Холмса и много романов А. Беляева( автор Человека амфибии)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем