Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какую школу идти?

сын идет в 3 класс обычной школы.Есть возможность перейти в лицей.Лучшая школа,дисциплина-ну сами понимаете.Попасть туда трудно.Но мой сын Во втором классе (благодаря моим пинкам)стал отличником.Поэтому директор не отвергла нас-позвала на собеседование. Но- против муж,мать,сестра-ВСЕ!А почему?"Не справится,ездить на автобусе,заданий больше задают, двоечником  станет,выгонят из школы,сама взвоешь от его истерик, и тд". Да,много проблем было-и уроки не хотел делать,и воевали из-за компа, музыкалку чуть не бросил(способности есть),карате бросил в мае(способности- не очень)(проходив 2 года!)Муж не помогает,тк его не слушается,меня-еле-еле. Письменные задания делает сам,но грязно,невнимательно.Устные- пока я не приду-не делает.Это в 9 часов вечера!В классе-много троечников,двоечников,плохая дисциплина(на уроках ходят даже). До 1 сентября-решается судьба.Что делать???остаться в своей школе,или рискнуть в лицей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Я за лицей. Там будет за кем тянутся. А вернуться в прежнюю школу ну или школу простую всегда можно
СсылкаПожаловаться
Муж "убил"- "как скажем учителю???!!! Сын-один отличник,на олимпиаде 3 место занял и тд.(правда поведение хромает).Ну и болеет часто, учительница с пониманием относится,глаза закрывает на вечные опоздания из-за лечений..
HelenВ ответ на Аноним
Аноним
Муж "убил"- "как скажем учителю???!!! Сын-один отличник,на олимпиаде 3 место занял и тд.(правда поведение хромает).Ну и болеет часто, учительница с пониманием относится,глаза закрывает на вечные опоздания из-за лечений..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не говорите учителю. Личное дело у директора забирайте или у секретаря. Заявление о выдаче личного дела у директора пишется. Не забудьте для начала справку из лицея взять, что вас в него взяли)))
Falerist
Оставьте пацана в покое и лучше приходите домойтне в 9 вечера, а в 7. Пацан мамку должен видеть.
АнонимВ ответ на Falerist
Falerist
Оставьте пацана в покое и лучше приходите домойтне в 9 вечера, а в 7. Пацан мамку должен видеть.
СсылкаПожаловаться
раньше никак не получается домой попасть,далеко от дома работа
маленький гном
Лицей. Дайте ему полгода на привыкание - если что, вернетесь в старую школу. Но , думаю, он и сам не захочет. Все-таки в лицеях и учителя более увлечённые, и ребята поумнее.
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Лицей. Дайте ему полгода на привыкание - если что, вернетесь в старую школу. Но , думаю, он и сам не захочет. Все-таки в лицеях и учителя более увлечённые, и ребята поумнее.
СсылкаПожаловаться

Брошкина
Даже не сомневайтесь, переводите в более перспективное уч. заведение. Привыкнет, втянется.
Светлана Яблокова
После 5 класса перешли в более сильную школу, из отличников превратились в хорошистов. Но вместе с большими требованиями получили больше знаний.
Светлана Яблокова
После 5 класса перешли в более сильную школу, из отличников превратились в хорошистов. Но вместе с большими требованиями получили больше знаний.
СсылкаПожаловаться
тоже неплохо
BNU827
90% школьников делает уроки вместе с родителями - это нормально и так должно быть. Если у ребенка появился шанс продолжить обучение в лицее, то от родителей требуется дать ему реализоваться. А вообще нечего стонать, - забудь про себя и выложишь!
☭Кошка - плюшка☭
Я б рискнула, вернуться всегда можно.
Лапочка
Я своего не отдала. В школе у него медаль будет
Комментарий удален.Почему?
ЛапочкаВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Еще + олимпиады. В гимназии-лицее труднее попасть на район и на город. Участники (не призеры) республиканских олимпиад освобождаются от экзаменов/тестирования и им выставляется наивысший балл. У нас 10
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Еще + олимпиады. В гимназии-лицее труднее попасть на район и на город. Участники (не призеры) республиканских олимпиад освобождаются от экзаменов/тестирования и им выставляется наивысший балл. У нас 10
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от каких это экзаменов освобождаются? и что за баллы Можно поподробнее,если нетрудно?
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
от каких это экзаменов освобождаются? и что за баллы Можно поподробнее,если нетрудно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из РБ, если вы в России, у вас по-другому
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Я из РБ, если вы в России, у вас по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и мы из РБ
Лапочка
Ну, мой сын участник республиканской олимпиады по математике в 9 классе экзамен не сдавал, получил 10 баллов. Кроме того есть преимущество привет поступлении в вузы. 1, 2, 3 места чаще занимает лицей БГУ. В него берут после 9 класса. Можно ходить на курсы при БГУ, но это тоже для детей постарше. Мне советовали, если учится хорошо и идет на медаль, не дергать ребенка, пусть в школе учится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем