Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В меня влюбился муж подруги

Добрый вечер! Ситуация у меня такая: есть подруга Светлана, познакомились, когда примерно в одно время переехали в новый дом, в соседние подъезды. У нее муж, двое детей. У меня тогда тоже был муж и двое детей, сейчас давно в разводе, живу со своими дочками. Как-то сразу сложилось, что дружить начали не семьями, а мамы-дети, так что мужа ее знаю очень мало. Все прекрасно, гуляем вместе, праздники отмечаем, в гости друг к другу и тд. Дружим года 4. Месяца три назад утром вижу на телефоне смс, пришедшие ночью. Номер не знакомый. Пишет: я такой-то, муж Светланы, боюсь тебе сказать, но терпеть и носить в себе уже не могу - я в тебя влюблен с первого взгляда, ты такая-такая и прочее-прочее. Я, конечно, в шоке. Не отвечаю. Думаю, пьяный был или что, кто его знает. Днем опять пишет: ты не подумай, я не пьяный был и тд, чувства искренние и тд и тп. Я отвечаю: симпатия к женщине - это бывает, но у тебя замечательная жена, прекрасная семья, одумайся, между нами быть ничего не может. И начинается дурацкая абсолютно переписка - типа я его убеждаю выбросить все из головы, а он меня, что он безумно меня любит. У меня стойкое ощущение, что он не в себе, клиника какая-то. Я просто начинаю игнорировать его. Он все это время переодически пишет что-то , я не отвечаю. Он уже начал меня всячески преследовать - примерно знает, когда мы возвращаемся домой, "дежурит" во дворе, какие-то обращения из серии "у тебя как-то машина не так заводится, давай я посмотрю" и прочее прочее. Меня эта ситуация искренне напрягает. Как-то стала и со Светой мало общаться, она чувствует, что что-то не так, спрашивает: "что случилось? Я тебя чем-то обидела?" Дети негодуют - почему мы к ним в гости не ходим? А что я им скажу? Что Светлане объясню ?? Ну одним словом .. Не знаю, что с этим со всем делать... Жду очень ваших комментариев. Спасибо.
olga shubina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
ГалинаВ ответ на Светлая-Светлая
Светлая-Светлая
Было у меня такое. Очень резко ответила, с первого раза не понял, а с третьего вполне. Много лет прошло, а мы как были самыми близкими с подругой, так и остались. Ничего я ей не говорила и не скажу никогда. Даже и забыла уже об этом, если бы не тема......Посылайте его конкретно, без объяснений и не надо давить на сознание, все равно не поймет, раз крышу сорвало. А любые Ваши доводы почему нет, будут рассматриваться как очередной повод пообщаться. Резче с ним, резче.
СсылкаПожаловаться

olga shubinaВ ответ на Светлая-Светлая
Светлая-Светлая
Было у меня такое. Очень резко ответила, с первого раза не понял, а с третьего вполне. Много лет прошло, а мы как были самыми близкими с подругой, так и остались. Ничего я ей не говорила и не скажу никогда. Даже и забыла уже об этом, если бы не тема......Посылайте его конкретно, без объяснений и не надо давить на сознание, все равно не поймет, раз крышу сорвало. А любые Ваши доводы почему нет, будут рассматриваться как очередной повод пообщаться. Резче с ним, резче.
СсылкаПожаловаться
Светлая-Светлая, это здорово, что вы остались в дружбе! А муж ее что? Просто успокоился постепенно?
Светлая-СветлаяВ ответ на olga shubina
olga shubina
Светлая-Светлая, это здорово, что вы остались в дружбе! А муж ее что? Просто успокоился постепенно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ему ничего не оставалось, только успокоится. Я сказала, что он омерзителен мне до блевоты, что только ради спокойствия подруги я ничего ей не скажу, но мое уважение он потерял и если это что-то значит для него надо ооооочень постараться чтобы его вернуть. Это культурная часть))). А потом просто посыл всеми известными словами.
olga shubinaВ ответ на Светлая-Светлая
Светлая-Светлая
А ему ничего не оставалось, только успокоится. Я сказала, что он омерзителен мне до блевоты, что только ради спокойствия подруги я ничего ей не скажу, но мое уважение он потерял и если это что-то значит для него надо ооооочень постараться чтобы его вернуть. Это культурная часть))). А потом просто посыл всеми известными словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто! Вы молодец. Я тоже склоняюсь к тому, что ничего не буду ей говорить. Смысл? И им отношения портить, и наши с ней точно испортятся. Неприятно только, конечно, что приходится врать/молчать..
Светлая-Светлая
Было у меня такое. Очень резко ответила, с первого раза не понял, а с третьего вполне. Много лет прошло, а мы как были самыми близкими с подругой, так и остались. Ничего я ей не говорила и не скажу никогда. Даже и забыла уже об этом, если бы не тема......Посылайте его конкретно, без объяснений и не надо давить на сознание, все равно не поймет, раз крышу сорвало. А любые Ваши доводы почему нет, будут рассматриваться как очередной повод пообщаться. Резче с ним, резче.
СсылкаПожаловаться
И я поступила аналогично, тоже помогло.
Krolll Krolll
Есть у Вас какой-нибудь незнакомый ему родственник или друг? Пусть походит к Вам в гости с ночевкой. А этому придурку нужно грубо и резко указывать его место, если пристанет на улице. Ну и игнорировать смс и звонки естественно... Преследование и подкарауливание - это признак нездоровой психики. Держитесь от него подальше...
Dieselist
дай ему, там видно будет.
Сентябрина Делонг
Я сначала подумала, что подруга вас проверяет...
Мужа ее нужно послать культурно. Объяснить, что он совершенно не понимает, что делает. Что он не в Вашем вкусе, и что вы не хотите общаться с ним за спиной у подруги. А если начнет опять свои яйца подкатывать, то скажите, что его жене расскажите обо всем. Но подруге не говорите ничего, потеряете ее. Общайтесь как раньше, но на Вашей территории. А муж ее бабник просто... У нас во дворе есть такой, у него тоже жена Света, тоже двое детей. Сколько у него было баб! Город маленький, все все знают, кроме жены. А еще в нашем дворе наверное нет ни одной девушки к которой бы он не
Сентябрина Делонг
С которой бы он не пытался переспать. И многие соглашались.... В том числе и подруги жены. Ко мне он тоже пытался, но на тот момент он уже успел переспать с двумя моими подругами и мне было противно так от него. Такая брезгливость... Как его жена терпит.
Галина
В черный список его номер. В вас могут быть влюблены и 5 соседей, это не повод пускать слюни в виде смс. Как по мне, так я бы и внимания не обратила, а с подругой также бы общалась, как и раньше. Пусть пишет на стенах в подъезде, на асфальте, где угодно, в игнор его!
olga shubinaВ ответ на Галина
Галина
В черный список его номер. В вас могут быть влюблены и 5 соседей, это не повод пускать слюни в виде смс. Как по мне, так я бы и внимания не обратила, а с подругой также бы общалась, как и раньше. Пусть пишет на стенах в подъезде, на асфальте, где угодно, в игнор его!
СсылкаПожаловаться
И так его всячески игнорирую. При встрече - добрый день и дальше иду. На его предложения всякие - спасибо, не надо. И дальше пошла. На сообщения не отвечаю. А ощущение, что его это все только заводит сильнее.. Надавно прислал : ты такая гордая, недоступная, настоящая королева. Ну клиникааааа!!!!!
Сложность ведь еще в том, что все вместе тут живем - двор/паркинг/магазин/аптека... Все время видимся
Галина
Дерзко он себя ведет с вами, я даже на себя примерить эту ситуацию не могу. Где-то вы"дали слабину", или он вам нравится?
Его номер в запрещенный вызов" почему не отправите?
olga shubinaВ ответ на Галина
Галина
Дерзко он себя ведет с вами, я даже на себя примерить эту ситуацию не могу. Где-то вы"дали слабину", или он вам нравится?
Его номер в запрещенный вызов" почему не отправите?
СсылкаПожаловаться
Галина, согласна с вами! Слабину дала! Надо было сразу резко и без оглядки. А я такая вся вежливая, блин.. Стиль такой общения с этой семьей, отношения с ними хорошие, все так добро-мило.
На счёт нравится - нет нет и нет. Даже если б нравился, женатый мужчина всегда был табуирован для меня.
Блокировать, да, буду. Посмотрим, что выйдет.
И видимо действительно надо уже припугнуть его в грубой форме.
ГалинаВ ответ на olga shubina
olga shubina
Галина, согласна с вами! Слабину дала! Надо было сразу резко и без оглядки. А я такая вся вежливая, блин.. Стиль такой общения с этой семьей, отношения с ними хорошие, все так добро-мило.
На счёт нравится - нет нет и нет. Даже если б нравился, женатый мужчина всегда был табуирован для меня.
Блокировать, да, буду. Посмотрим, что выйдет.
И видимо действительно надо уже припугнуть его в грубой форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, не слушай таких честных советчиков. Нельзя рассказывать подруге про ее козла, ну нельзя.
-В ответ на Галина
Галина
Дерзко он себя ведет с вами, я даже на себя примерить эту ситуацию не могу. Где-то вы"дали слабину", или он вам нравится?
Его номер в запрещенный вызов" почему не отправите?
СсылкаПожаловаться
Галина, разве вы еще не поняли ? В душе у Ольги есть надежда, что он будет с ней. Она уже представляет, как они переспали, поэтому и продолжает якобы блокировать его. Если бы хотела, то сделала для этого все, а пока налицо видно, что он ей нравится. Я за это ее не сужу, это ее выбор, но автор лукавит тут очень сильно, что бы она тут не говорила
ГалинаВ ответ на -
-
Галина, разве вы еще не поняли ? В душе у Ольги есть надежда, что он будет с ней. Она уже представляет, как они переспали, поэтому и продолжает якобы блокировать его. Если бы хотела, то сделала для этого все, а пока налицо видно, что он ей нравится. Я за это ее не сужу, это ее выбор, но автор лукавит тут очень сильно, что бы она тут не говорила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем ей лукавить? Она пояснила, ее мягкий отказ он принял за игру в кошки-мышки. Мне ее позиция понятна, а мужчине - нет.
-В ответ на Галина
Галина
Зачем ей лукавить? Она пояснила, ее мягкий отказ он принял за игру в кошки-мышки. Мне ее позиция понятна, а мужчине - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что нравится он ей,иона непрочь с ним замутить. Мягкий отказ женщины - призыв к действию,и он все правильно понял. Если бы она все сразу рассказала жене и срубила бы все на корню, то я бы поверил словам, что он ей вправду не нужен, а так она лишь затеяла игру, где скоро будет жарко. Галина, вы наивная, ей богу, я в свои 22 уюе многое понимаю, а вы все верите женщинам
olga shubinaВ ответ на -
-
Потому что нравится он ей,иона непрочь с ним замутить. Мягкий отказ женщины - призыв к действию,и он все правильно понял. Если бы она все сразу рассказала жене и срубила бы все на корню, то я бы поверил словам, что он ей вправду не нужен, а так она лишь затеяла игру, где скоро будет жарко. Галина, вы наивная, ей богу, я в свои 22 уюе многое понимаю, а вы все верите женщинам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, вы не правы - нет у меня никаких мечтаний и желаний на счёт этого мужчины. Если б были, можно было б легко все это устроить - приглашала бы домой помочь гвоздь там забить или еще что, мужа-то нет у меня. И никто б ни о чём не догадывался.
А тут реально проблема.. А полный-полный прямо супер полный игнор всё равно не получается - дети мои его знают, здороваются "здрасьте, дядя Женя! А где костик с Надей? " ну и тому подобное. Не могу ж я им сказать - не разговаривайте с ним! Я не разговариваю и вы не смейте.
-В ответ на olga shubina
olga shubina
Сергей, вы не правы - нет у меня никаких мечтаний и желаний на счёт этого мужчины. Если б были, можно было б легко все это устроить - приглашала бы домой помочь гвоздь там забить или еще что, мужа-то нет у меня. И никто б ни о чём не догадывался.
А тут реально проблема.. А полный-полный прямо супер полный игнор всё равно не получается - дети мои его знают, здороваются "здрасьте, дядя Женя! А где костик с Надей? " ну и тому подобное. Не могу ж я им сказать - не разговаривайте с ним! Я не разговариваю и вы не смейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда вы просто предали вашу подругу, не рассказав ей с самого начала
olga shubinaВ ответ на -
-
Тогда вы просто предали вашу подругу, не рассказав ей с самого начала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы очень категоричны, Сергей. Предательством было бы пользоваться "благами любви" мужа подруги.
-В ответ на olga shubina
olga shubina
Вы очень категоричны, Сергей. Предательством было бы пользоваться "благами любви" мужа подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажите, если бы вы были на месте жены, вы хотели бы знать, что ваш муж подкатывает к вашей подруге, т.е. ищет себе любовницу? Вы бы предпочли жить в неведении или знать правду ?
olga shubinaВ ответ на -
-
Скажите, если бы вы были на месте жены, вы хотели бы знать, что ваш муж подкатывает к вашей подруге, т.е. ищет себе любовницу? Вы бы предпочли жить в неведении или знать правду ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лично я - лучше в неведении. Мой бывший муж вел очень активную "социальную жизнь", часто уезжал заграницу , и я подозреваю , что он там не ложился спать в 9 вечера. Но я никогда не залезала ни в телефон, ни в компьютер. И его друзья/ коллеги никогда не пытались осчастливить меня какой-то правдой о нем. Хотя уверена, что могли. Да, развелись, но по другим причинам. Но я рада, что подробностей его приключений не знаю
-В ответ на olga shubina
olga shubina
Лично я - лучше в неведении. Мой бывший муж вел очень активную "социальную жизнь", часто уезжал заграницу , и я подозреваю , что он там не ложился спать в 9 вечера. Но я никогда не залезала ни в телефон, ни в компьютер. И его друзья/ коллеги никогда не пытались осчастливить меня какой-то правдой о нем. Хотя уверена, что могли. Да, развелись, но по другим причинам. Но я рада, что подробностей его приключений не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Т.е. вас устраивает, если бы муж вам был неверн, но вы бы об этом не знали? Совсем себя не уважаете, честно. Собственно, как и все, кто пишет здесь
olga shubinaВ ответ на -
-
Т.е. вас устраивает, если бы муж вам был неверн, но вы бы об этом не знали? Совсем себя не уважаете, честно. Собственно, как и все, кто пишет здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ох, Сергей, это все очень сложно и тонко, относительно.. Уважение к себе... А копаться в чужом телефоне и выяснять "а кто такая вика, которой ты звонил?" - это уважение к себе?
-В ответ на olga shubina
olga shubina
Ох, Сергей, это все очень сложно и тонко, относительно.. Уважение к себе... А копаться в чужом телефоне и выяснять "а кто такая вика, которой ты звонил?" - это уважение к себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с вами согласен, это все очень сложно, и я не знаю, что тут еще можно добавить. В общем, желаю вам найти достойного мужа. Всех благ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем