Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В наше время кому больше нужен брак?

Мужчине или женщине? Кто получает больше выгод, преимуществ от брака - мужчины или женщины? И почему в нашей стране к одиноким людям относятся как к ненормальным, ущербным? Ведь есть же люди, которым не нужна семья, или просто одиночки по натуре.
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Елена ВикторовнаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Кто это считает свободных людей ущербными? Что за бред? Так считают зачуханные замужние тетки?
Плевать на них. У них мозги как у курицы. После развода в первом браке только 29 процентов выходят замуж вновь.Кто не может, кто не хочет. А вдовы? Они тоже ущербные? А если для женщины этот мужчина был единственной любовью? Какая разница кому нужен брак больше? Главное надо чтобы безмозглые кумушки не капали на мозги девушкам. Каждая женщина должна думать головой. Своей головой. И понимать, что даже теоретически не все женщины смогут найти надежного и заботливого спутника жизни.
СсылкаПожаловаться
Не верю,что нормальная женщина не хочет услышать:" Ты выйдешь за меня?".Никогда не поверю.А все эти феминистские замашки придумывают те,кто этих слов не слышал.Женщина всегда хочет брак,это мужик до старости принц!
Елена ИвановаВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Не верю,что нормальная женщина не хочет услышать:" Ты выйдешь за меня?".Никогда не поверю.А все эти феминистские замашки придумывают те,кто этих слов не слышал.Женщина всегда хочет брак,это мужик до старости принц!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете,я это слышу и сейчас от своего мужчины,хотя мне 53 года.Но вот не могу согласиться,и все.Боюсь,не хочу,и сама не понимаю,что ещё.Отторжение какое то.И вижу ,что любит меня,и я вроде люблю,но только не брак.Слишком тяжёлым был первый
Елена ВикторовнаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Вы знаете,я это слышу и сейчас от своего мужчины,хотя мне 53 года.Но вот не могу согласиться,и все.Боюсь,не хочу,и сама не понимаю,что ещё.Отторжение какое то.И вижу ,что любит меня,и я вроде люблю,но только не брак.Слишком тяжёлым был первый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что теряете?Если мужчина хочет узаконить отношения,то значит хочет постоянства.Имущество у вас уже нажито и делить нечего.В чем подвох то?))
Елена ИвановаВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
А что теряете?Если мужчина хочет узаконить отношения,то значит хочет постоянства.Имущество у вас уже нажито и делить нечего.В чем подвох то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама мне знаю.Страшилки внутри.Имущества общего нет.Встретились 4 года назад.
Елена ВикторовнаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Сама мне знаю.Страшилки внутри.Имущества общего нет.Встретились 4 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не стоит бояться! Жизнь все расставит по своим местам.Детей нет ,делить нечего.А ,что как не брак сможет вас примирить.
Елена ИвановаВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Не стоит бояться! Жизнь все расставит по своим местам.Детей нет ,делить нечего.А ,что как не брак сможет вас примирить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она и без брака расставит.Не смогу себя перебороть.
Елена ВикторовнаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Она и без брака расставит.Не смогу себя перебороть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит не уверены в партнеры!))
Елена Викторовна
Не верю,что нормальная женщина не хочет услышать:" Ты выйдешь за меня?".Никогда не поверю.А все эти феминистские замашки придумывают те,кто этих слов не слышал.Женщина всегда хочет брак,это мужик до старости принц!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете, что ей понравится это услышать от любого? Если женщина не обладает большим выбором, то у нее есть два пути - выйти за того, кто подвернулся, или остаться свободной. Даже в 50 я не хочу слышать это от мужчины, который мне противен. Общество навязывает одну модель жизни - брак, не предоставляя даже теоретической возможности для каждой женщины найти в спутники любимого человека.
Елена ВикторовнаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы считаете, что ей понравится это услышать от любого? Если женщина не обладает большим выбором, то у нее есть два пути - выйти за того, кто подвернулся, или остаться свободной. Даже в 50 я не хочу слышать это от мужчины, который мне противен. Общество навязывает одну модель жизни - брак, не предоставляя даже теоретической возможности для каждой женщины найти в спутники любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши рассуждения совершенно алогичны!Почему противный Вам мужчина,который знает,что Вы ему не отвечаете ответным чувством,вдруг спятит и предложит вступить с ним в брак? Обычно предложение следует как продолжение отношений.А отношения без взаимного влечения невозможны.
Елена Викторовна
Ваши рассуждения совершенно алогичны!Почему противный Вам мужчина,который знает,что Вы ему не отвечаете ответным чувством,вдруг спятит и предложит вступить с ним в брак? Обычно предложение следует как продолжение отношений.А отношения без взаимного влечения невозможны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но если другого нет? Я ему нравлюсь, он за мной ухаживает. А мне он противен. При этом люблю другого мужчину, от которого этих слов не услышу никогда. То вы предлагаете хватать, что есть? Большая часть женщин серые мышки. У них очень маленький выбор. Жричегодали или ходи голодной.
Елена ВикторовнаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Но если другого нет? Я ему нравлюсь, он за мной ухаживает. А мне он противен. При этом люблю другого мужчину, от которого этих слов не услышу никогда. То вы предлагаете хватать, что есть? Большая часть женщин серые мышки. У них очень маленький выбор. Жричегодали или ходи голодной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это кто Вам такую ересь сказал?Крепостничество отменили давно.Зачем такие жертвы?Если нет,значит нет.Я говорю о другом!))Что два любящих человека лучше себя чувствуют в браке.А,если не случилось,то ждите!!!))
Svetfedr
многие за счет брака хотят решить свои проблемы. но иногда просчитываются. и к свои проблемам добавляются проблемы второй половины.
Елена Иванова
Конечно,если решила остаться одной ,не имеешь правам жаловаться на трудности жизни.Обыватели обязательно прокудахчут-" нет мужа ,вот и мается".
dintra leis
Я везде побывала и мне везде понравилось. Это вы всё ноете, всё у вас через задницу, потому что середина ваша пустая...
Елена ИвановаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я везде побывала и мне везде понравилось. Это вы всё ноете, всё у вас через задницу, потому что середина ваша пустая...
СсылкаПожаловаться
Это не пустая середина.Слишком сильным был ожог,по видимому,а он был у слишком многих.
Елена Иванова
Это не пустая середина.Слишком сильным был ожог,по видимому,а он был у слишком многих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что же ! Был да сплыл ! А середина всё равно живая ! )
Елена ИвановаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ну и что же ! Был да сплыл ! А середина всё равно живая ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете,сечас женщины несмотря на свою хорохористость,более ранимые,чем раньше.И все ,что они часто провозглашают ,просто говорит от том,что их кто то когда то очень сильно обидел ,и они не хотят повторения.Боятся поднять забрало и предпочитают держать его перед собой.
Елена Иванова
Вы знаете,сечас женщины несмотря на свою хорохористость,более ранимые,чем раньше.И все ,что они часто провозглашают ,просто говорит от том,что их кто то когда то очень сильно обидел ,и они не хотят повторения.Боятся поднять забрало и предпочитают держать его перед собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины были разные,самые ранимые давно в могилах лежат. И свет на мужчине не сошёлся, он тоже разный. )
Кудряшка Сью
Брак нужен мужику. Обстиран, накормлен и бесплатно! Посмотрите сколько приживал сидит на женских шеях. Ждут когда благоверная притащит сумки с едой с работы, накормит, приберется, займется детьми. Тьфу, измельчал мужик до безобразия
Елена ИвановаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Брак нужен мужику. Обстиран, накормлен и бесплатно! Посмотрите сколько приживал сидит на женских шеях. Ждут когда благоверная притащит сумки с едой с работы, накормит, приберется, займется детьми. Тьфу, измельчал мужик до безобразия
СсылкаПожаловаться
А почему нет?Мужчине нужен уход,а женщине- общение,эмоции разные,разговоры,постель,просто присутствие мужчины рядом,досуг,с кем посмеяться,на кого обидеться,с кем поругаться.Обмен эмоциями- это для женщины важно
Елена Иванова
А почему нет?Мужчине нужен уход,а женщине- общение,эмоции разные,разговоры,постель,просто присутствие мужчины рядом,досуг,с кем посмеяться,на кого обидеться,с кем поругаться.Обмен эмоциями- это для женщины важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,потому что,женщине ,тоже уход нужОн,а не только эмоции.
Елена ИвановаВ ответ на Вета
Вета
нет,потому что,женщине ,тоже уход нужОн,а не только эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну редкий знак внимания в любом браке случается.Оттого он более ценен.И женщина будет лелеять его в душе,даже если её потом 5 раз обидят.
Елена Иванова
А почему нет?Мужчине нужен уход,а женщине- общение,эмоции разные,разговоры,постель,просто присутствие мужчины рядом,досуг,с кем посмеяться,на кого обидеться,с кем поругаться.Обмен эмоциями- это для женщины важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все хорошо только с духовно близким человеком. Вы считаете надо убить лучшие годы жизни на поиски такого человека? Или брать то, что подвернулось? И смеяться над его тупыми шутками, ругаться по любому поводу, выслушивать упреки, что пыль не вытерла, суп пересолила, рубашку не так погладила? И почему вы решили, что у супругов всегда общий досуг? он любит рыбалку, футбол. Она театр и путешествия.
Елена ИвановаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Это все хорошо только с духовно близким человеком. Вы считаете надо убить лучшие годы жизни на поиски такого человека? Или брать то, что подвернулось? И смеяться над его тупыми шутками, ругаться по любому поводу, выслушивать упреки, что пыль не вытерла, суп пересолила, рубашку не так погладила? И почему вы решили, что у супругов всегда общий досуг? он любит рыбалку, футбол. Она театр и путешествия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще то предполагается ,что оба из одного аквариума.Ужин с болтовней на кухне- тоже досуг.
Елена ИвановаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Это все хорошо только с духовно близким человеком. Вы считаете надо убить лучшие годы жизни на поиски такого человека? Или брать то, что подвернулось? И смеяться над его тупыми шутками, ругаться по любому поводу, выслушивать упреки, что пыль не вытерла, суп пересолила, рубашку не так погладила? И почему вы решили, что у супругов всегда общий досуг? он любит рыбалку, футбол. Она театр и путешествия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брать то ,что подвернулось- ни в коем случае.Ждать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем