Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжении моей темы про русских работников и мигрантов

Комментариев много, общий смысл понятен: платят мало, еще и работать заставляют. Вопросы:
- сколько надо платить?
- что вообще может сподвигнуть человека на такой подвиг, как добросовестная работа?
- если по-вашему, 45000 для разнорабочего без образования и особых амбиций, который не несет ни персональной ни материальной ответственности, которому даже не надо думать, а просто делать то, что говорит бригадир - это мало, то сколько тогда должен получать врач? юрист? экономист? Какая зарплата у врача и у рабочего, к примеру, в Пензе или Ульяновске?

Еще раз про вакансии:
1) Рабочий. Обязанности: приехать на объект к 8 часам утра, либо ждать около ближайшего метро, пока приедет бригадир и доставит на объект на машине. Выполнять четкие указания бригадира: корчевать пни, красить ограждение, пилить деревья, поливать газон, прополоть цветник, замесить раствор, копать яму.  В 17-00 можно все бросить и пойти домой. Тогда голый оклад. Можно привести рабочую зону в порядок и доделать начатое, тогда переработка. ВСЁ.
2) Берешь заявку и едешь. Чем больше поездок, тем больше з/п. Все по Москве и ближнему Подмосковью. ВСЁ.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Ольга
Оплата труда должна позволять человеку не существовать, а жить. Для Москвы не менее 50 тыс. за полный день. Насчет рабочих специальностей, не знаю, что про пни,а то, что у нас в строительстве, на заводах работают сплошь эмигранты просто страшно. Рано или поздно без квалифицированной рабочей силы все будет рушиться. И еще не надо забывать, что рабочие очень часто рискуют своим здоровьем: слухом, спиной, зрением, химические отравления и тд, так что зп должна быть достойной не менее, чем у ведущего менеджера крупной компании. К слову я не имею отношения к рабочему классу, являюсь наблюдателем, как из людей делают рабов.
Мюмзик 1В ответ на Ольга
Ольга
Оплата труда должна позволять человеку не существовать, а жить. Для Москвы не менее 50 тыс. за полный день. Насчет рабочих специальностей, не знаю, что про пни,а то, что у нас в строительстве, на заводах работают сплошь эмигранты просто страшно. Рано или поздно без квалифицированной рабочей силы все будет рушиться. И еще не надо забывать, что рабочие очень часто рискуют своим здоровьем: слухом, спиной, зрением, химические отравления и тд, так что зп должна быть достойной не менее, чем у ведущего менеджера крупной компании. К слову я не имею отношения к рабочему классу, являюсь наблюдателем, как из людей делают рабов.
СсылкаПожаловаться
ХельгаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем