Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжении темы о свадьбе

Рассказываю что думают по этому поводу психологи. Традиционную свадьбу с кучей гостей, белым платьем, запусканием голубей в небо и проч. обычно хотят девушки с низкой самооценкой, повседневная жизнь которых бедна на яркие события и эмоции. Свадьба для них - возможность вырваться из серой рутины будней хотя бы на один день. Свадебное платье воспринимается ими как символ своей исключительности, одеть такое платье может только невеста. Стать на один день центром всеобщего внимания ( чем больше гостей, тем больше внимания), почувствовать свою исключительность, возможность похвастаться нарядом и женихом - вот главные стимулы поклонниц традиционных свадеб.
Вторая причина организации таких свадеб - страх вызвать непонимание и неодобрение со стороны родных и друзей. Быть как все, быть не хуже других в этом вопросе часто важнее собственных желаний.
Всем, кто мечтает о грандиозной свадьбе следует помнить - чем удачнее свадьба, тем сильнее эмоциональное опустошение после. "Эмоциональное похмелье" после свадьбы может перерасти в настоящую депрессию. Контраст между свадьбой и последующей жизнью с мужем может быть на столько сильным, что брак довольно скоро затрещит по швам.
Ясноглазка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
1345678
Влюбленная в жизнь
а кстати,я проявила верх эгоизма, отметив свадьбу в один день с моим ДР ))
МетискаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а кстати,я проявила верх эгоизма, отметив свадьбу в один день с моим ДР ))
СсылкаПожаловаться
У подруги моей свадьба в день рождения ее мужа состоялась) Они через год и младшую дочь в этот день крестили.
GuzaliyaВ ответ на Метиска
Метиска
У подруги моей свадьба в день рождения ее мужа состоялась) Они через год и младшую дочь в этот день крестили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего отца ДР 8 декабря, у его друга ДР 8 декабря. Он уехал на свое ДР, то бишь 8 декабря, в Грецию и встретил в тот же день девушку. День рождения у нее, как Вы уже догадались, 8 декабря) Поженились они 8 декабря. И сын родился в тот же день)
Если бы я не знала этих людей лично, ни за что не поверила бы)
МетискаВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
У моего отца ДР 8 декабря, у его друга ДР 8 декабря. Он уехал на свое ДР, то бишь 8 декабря, в Грецию и встретил в тот же день девушку. День рождения у нее, как Вы уже догадались, 8 декабря) Поженились они 8 декабря. И сын родился в тот же день)
Если бы я не знала этих людей лично, ни за что не поверила бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс!)
GuzaliyaВ ответ на Метиска
Метиска
Класс!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж)
Влюбленная в жизнь
а кстати,я проявила верх эгоизма, отметив свадьбу в один день с моим ДР ))
СсылкаПожаловаться
Это вы сэкономили на столе и получили в 2 раза больше подарков!))))
Влюбленная в жизньВ ответ на Alena
Alena
Это вы сэкономили на столе и получили в 2 раза больше подарков!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
и это тоже
elena
А у меня была свадьба и всегда ее хотела и мечтала... Вот замужем и все равно еще раз хочется это пережить: выйти замуж за любимого человека!!!
Это все равно что, крикнуть все миру : Я тебя люблю.!!!
А в ответ услышать: Я тоже !!
ЯсноглазкаВ ответ на elena
elena
А у меня была свадьба и всегда ее хотела и мечтала... Вот замужем и все равно еще раз хочется это пережить: выйти замуж за любимого человека!!!
Это все равно что, крикнуть все миру : Я тебя люблю.!!!
А в ответ услышать: Я тоже !!
СсылкаПожаловаться
/Это все равно что, крикнуть все миру/
А зачем?)))
elenaВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
/Это все равно что, крикнуть все миру/
А зачем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что у вас негативный опыт, и подружки все развелись...
ЯсноглазкаВ ответ на elena
elena
Жаль, что у вас негативный опыт, и подружки все развелись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подружки мои сейчас прекрасно себя чувствуют, а мой опыт семейной жизни более чем положительный - 20 лет в браке, дочери 17лет.
elenaВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Подружки мои сейчас прекрасно себя чувствуют, а мой опыт семейной жизни более чем положительный - 20 лет в браке, дочери 17лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видите!! Это же здорово!!!
А свадьба - это так трогательно... (первая часть - загс, венчание)
ЯсноглазкаВ ответ на elena
elena
Ну вот видите!! Это же здорово!!!
А свадьба - это так трогательно... (первая часть - загс, венчание)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трогательно, когда по любви женятся, а ежели по каким другим причинам, то уже совсем не трогательно получается.
Участник форума
Какая разница: пышная свадьба, не пышная? Главное — чтобы костюмчик сидел... (тьфу!) совместная жизнь удалась. Тогда и свадьба вспоминается как праздник. :)
ЯсноглазкаВ ответ на Участник форума
Участник форума
Какая разница: пышная свадьба, не пышная? Главное — чтобы костюмчик сидел... (тьфу!) совместная жизнь удалась. Тогда и свадьба вспоминается как праздник. :)
СсылкаПожаловаться
Все мои разведенные подруги вспоминают свои свадьбы как праздник. Единственный праздник в их короткой замужней жизни.
Участник форумаВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Все мои разведенные подруги вспоминают свои свадьбы как праздник. Единственный праздник в их короткой замужней жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мои стараются забыть. Это еще раз говорит о том, что все люди разные и каждому свое.
ЯсноглазкаВ ответ на Участник форума
Участник форума
А мои стараются забыть. Это еще раз говорит о том, что все люди разные и каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они и в разностях свои похожи. Одни любят капусту, другие колбасу и т.д.
Участник форумаВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Да они и в разностях свои похожи. Одни любят капусту, другие колбасу и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот наборы этих разностей — разные. :)
ЯсноглазкаВ ответ на Участник форума
Участник форума
А вот наборы этих разностей — разные. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их разность особого значения не имеет)
Участник форумаВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Их разность особого значения не имеет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это? :) Так можно договориться до того, что все люди одинаковые своей разностью. :)
Ну да ладно, это я уже совсем далеко ухожу от заданной Вами темой. Прошу прощения.
ЯсноглазкаВ ответ на Участник форума
Участник форума
Как это? :) Так можно договориться до того, что все люди одинаковые своей разностью. :)
Ну да ладно, это я уже совсем далеко ухожу от заданной Вами темой. Прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно правильно мыслите - люди во многом одинаковы своей разностью)
Расстояние беседе не помеха. Не важно что ушли далеко, важно в каком направлении)
Термит
я очень хочу встретить своего человека. жить с ним, рОстить дЕтя))) и мне по фигу в гб это будет, или в обычном))) и какая будет свабдя))) и будет ли она))) при хорошей жизни и так праздников хватает.
ЯсноглазкаВ ответ на Термит
Термит
я очень хочу встретить своего человека. жить с ним, рОстить дЕтя))) и мне по фигу в гб это будет, или в обычном))) и какая будет свабдя))) и будет ли она))) при хорошей жизни и так праздников хватает.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами =)
Нина Соломатова
Лично я абсолютно не хочу с вадьбу! Меня сама подготовка напрягает, и после этих свадеб оценка гостями - как прошло мероприятие.Сколько была на свадьбах везде слышала отзывы и не смотря на то что проходило все хорошо, находились люди перевернувшие все с ног на голову.)Да и не хотела еще и потому, что особо то и нет таких друзей и знакомых которых хотела бы видеть на своем празднике.
ЯсноглазкаВ ответ на Нина Соломатова
Нина Соломатова
Лично я абсолютно не хочу с вадьбу! Меня сама подготовка напрягает, и после этих свадеб оценка гостями - как прошло мероприятие.Сколько была на свадьбах везде слышала отзывы и не смотря на то что проходило все хорошо, находились люди перевернувшие все с ног на голову.)Да и не хотела еще и потому, что особо то и нет таких друзей и знакомых которых хотела бы видеть на своем празднике.
СсылкаПожаловаться
Что и требовалось доказать! Девушек с нормальной самооценкой свадьба только напрягает.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем