Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России стремительно растет число одиноких женщин

В России с каждым годом увеличивается число одиноких женщин, которые не могут найти себе спутника жизни. Это происходит не только из-за нехватки мужчин, а еще и из-за переоценки ценностей женщинами.Многие современные женщины даже при наличии свободных мужчин вокруг себя предпочитают решать свои финансовые и бытовые проблемы самостоятельно. Но даже при желании найти спутника жизни современная женщина сталкивается с сильной конкуренцией в этой области.
Проблема одиноких женщин в России на сегодняшний день связана с высоким уровнем смертности среди российских мужчин. Девочек рождается немного меньше, чем мальчиков: на 100 девочек 106 мальчиков. Но уже к 30 годам количество мужчин и женщин выравнивается, а после 30 лет начинается перевес в пользу женщин. По этой причине в среднем возрасте найти жениха, удовлетворяющего высоким требованиям, бывает довольно трудно.
В то же время эксперты из Института демографических исследований утверждают, что дело не в количестве мужчин, а в их качестве, так как с учетом мигрантов на каждую женщину в России приходится значительно больше одного мужчины. Однако для огромного числа женщин, привыкших самостоятельно строить свою жизнь и воспитывать детей, большая часть таких мужчин не представляют интереса. К тому же, в настоящее время происходит стремительное обесценивание брачного союза.
Согласно результатам недавнего опроса, проведенного ВЦИОМ, в десятку наиболее важных для женщины мужских качеств входят верность (31%), доброта (17%), интеллект (16%), порядочность (15%), честность (14%), мужественность (13%), внимательность и уважительное отношение (12%), работоспособность (10%) и ответственность (9%). Россиянки также придают значение веселому и легкому характеру (7%), отсутствию вредных привычек, материальной обеспеченности мужчины (по 5%). По 3% ценят в представителях сильного пола вежливость, хозяйственность, щедрость, по 2% — аккуратность, способность быть хорошим семьянином, уравновешенность. При этом внешние данные, красота и привлекательность мужчины оказались для участниц исследования не самым важным качеством: его отметили лишь 8% опрошенных женщин.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
783
129303132
modexi
а я считаю, что моя половина слишком долго ищет меня, и за это время, возможно, уже погибла))
И к тому же, у меня есть цель, в достижении которой, второе лицо, возможно, окажется помехой))
В итоге, я не грущу, что не нашлася))
лес
бабы не парьтесь в Индии и Китае полно мужиков, одни не останетесь
лес
Совет мужикам - брать в жены деревенских девушек, которые кроме сидения в офисе еще что-то умеют и способны еще что-то чувствовать. А эти городские пафосные телки - изживший себя материал, найдут применение своим титькам у шеста где-нить в Париже или в сауне с папиком, для нации они сухие ветки, которые должны отвалиться.
Olga
Есть еще невидимая сторона проблемы, которая мешает познакомиться
Олег Лихачёв
Ой, как интересно, ни кто ничего не хочет, чего Всем, на самом деле хочется,,,Все в этой жизти залетели сразу от рождения и теперь кто худеет, кто от водки лечится, кто от бледной спирохеты и все друг дружке объясняют кто умней и главней на этой странице,,,Такая какава,,,
Олег Лихачёв
А число растет,,,
*RK3ARF*
Ищу знакомства срочно будущую жену для себя со свободной незамужней девушкой женщиной дамой до 60 лет с привлекательной красивой женщиной сразу прям щас для серьезных отношений без романт ики а далее сюрприз ситуация очень серьезная ...с привлекательной сексуальной приятной внешностью от 40 кг до 50 кг худенькая и стройная из Москвы (иногородней из Москвы ) без лишних вопросов для совместного проживания на моей территории ищу человека которая могла бы согласиться на ГР БРАК моя ситуация критическая крайне аварийная катострофическая НЕ СЕКС 8 (910) 430 80 95 Александр 39 лет Москва коренной Москвич я курю ругаюсь матом но не при дамах пью очень очень редко....девушки женщины дамы я ВАС очень прошу писать строго по делу а не ради интереса и женского любопытства долгая утомительная переписка не интересует желательно сразу стать ЛЮБИМОЙ и жить ЖДУ ОТ ВАС ВАШУ ФОТКУ вышлю в ответ после вашей
zyompa
в москве реально нету времени знакомиться на ''улице''. Я бы сказал крайне редкий случай. Все бегут, куда то торопятся. Сам пытался завязать общение, но меня никто так и не услышал. Словно в голове одни только проблемы. Ну бежать вслед за девушкой - точно подумают что не дружит с базой. Так и расходятся многие люди каждый со своими проблемами и делами. Думаю в эту группу относятся мужчины до 30. А старшие уже просто не хотят никаких отношений, и уж тем более семьи и детей. Представительниц прекрасной половины реально больше, а среди мужчин очень много таких которые не привиты мужским качествам, мало армейцев, мало спортсменов. Остались в основном доходяги всякие и гламурные стильные полупидары. Так что вопрос действительно стоит ребром.
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем