Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В семье должно быть много детей

Я третьей дочкой забеременела когда старшие только в сад пошли. квартира в кредите и надо было отдавать. Муж тогда сказал - ’Это будет вообще пи*дец’, работала по ночам, делала расшифровки видеозаписей. Но ребенка решила оставить. Сейчас ей почти 6, я ее очень люблю. Автор, жизненные обстоятельства могут меняться, а дети с нами остаются. У меня много в жизни поменялось, развод, потом новый брак, переезд. Сейчас жду еще одного беби. Ну купите вы на одну игруху меньше старшим, ничего страшного, ребенок подрастет, в сад пойдет, пару лет можно перетерпеть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Галя Коновалова
Вы молодец.. я двоих и все.. мне хватает..., вырастили, воспитали.. фсе.. внуков будем ждать..
Мария К
Ну вот ты считаешь ,что в семье ДОЛЖНО быть много детей,а я считаю,что выходить ДОЛЖНЫ замуж и жениться когда за 20 лет девственниками/девственницами. Дальше что. Ты сама автор как вышла замуж?
Дарья Кошка
Почему должно? Каждый сам решает, дать одному по максимуму, или плодить нищету. После садика еще школа, а потом приобретение специальности, оплата образования, потянете? Или школу закончил, а дальше сам, как сможет? Много детей при хорошем материальном достатке это одно, а вот такой авось, это безответственно.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Почему должно? Каждый сам решает, дать одному по максимуму, или плодить нищету. После садика еще школа, а потом приобретение специальности, оплата образования, потянете? Или школу закончил, а дальше сам, как сможет? Много детей при хорошем материальном достатке это одно, а вот такой авось, это безответственно.
СсылкаПожаловаться
а ленивые и не рожают!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а ленивые и не рожают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут ленивые? Когда матери заниматься карьерой, если столько детей и нет помощи ? На что она живет, на алименты и пособия? Как раз чаще такое и происходит - рожают на авось, а вот на что растить, не думают.
Галя КоноваловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
При чем тут ленивые? Когда матери заниматься карьерой, если столько детей и нет помощи ? На что она живет, на алименты и пособия? Как раз чаще такое и происходит - рожают на авось, а вот на что растить, не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая разница на что растить.. Главное воспитать достойных членов общества.. Может быть ,я и не права..
Дарья КошкаВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Да какая разница на что растить.. Главное воспитать достойных членов общества.. Может быть ,я и не права..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галя, как можно воспитать достойного члена общества, если ребенок с первого класса чувствует себя ущербным? У мамы нет денег нормально одеть, сдать деньги на экскурсии и нужды школы, и нормально кормить. И дети жестоки к таким.
Галя КоноваловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Галя, как можно воспитать достойного члена общества, если ребенок с первого класса чувствует себя ущербным? У мамы нет денег нормально одеть, сдать деньги на экскурсии и нужды школы, и нормально кормить. И дети жестоки к таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лиля, я сейчас не знаю, к сожалению, что творится в России.. Но , думаю, что все- таки не везде детей принимают по одежке в школе.. А мать должна думать, что маленький человечек- это уже член общества, которого нужно воспитывать, а не только баловать и задабривать..
Галя Коновалова
Лиля, я сейчас не знаю, к сожалению, что творится в России.. Но , думаю, что все- таки не везде детей принимают по одежке в школе.. А мать должна думать, что маленький человечек- это уже член общества, которого нужно воспитывать, а не только баловать и задабривать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
между излишествами и нормальными потребностями есть существенная разница.
Галя КоноваловаВ ответ на Тимур
Тимур
между излишествами и нормальными потребностями есть существенная разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь было.. ленивые.. а не про тему анонима..
Дарья КошкаВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Лиля, я сейчас не знаю, к сожалению, что творится в России.. Но , думаю, что все- таки не везде детей принимают по одежке в школе.. А мать должна думать, что маленький человечек- это уже член общества, которого нужно воспитывать, а не только баловать и задабривать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но когда матери вообще воспитывать, когда ей надо накормить троих детей? Это две работы, как минимум, единицы успешны в карьере и поручают воспитание нянькам и гувернанткам. Нас тоже трое, но полная семья, и с нами жила бабушка всегда, а младших отвозили в ясли с двух месяцев. Сейчас такого нет. Садики с трех лет, бабушки сами работают, а мужчины не тянут и сбегают от трудностей.
Галя КоноваловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Но когда матери вообще воспитывать, когда ей надо накормить троих детей? Это две работы, как минимум, единицы успешны в карьере и поручают воспитание нянькам и гувернанткам. Нас тоже трое, но полная семья, и с нами жила бабушка всегда, а младших отвозили в ясли с двух месяцев. Сейчас такого нет. Садики с трех лет, бабушки сами работают, а мужчины не тянут и сбегают от трудностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лиль, здесь я ответила не на тему анонима, а на ник Расправь крылья..( извини, что по имени.. тема месяц назад была, какой первый ник был) А так, ты права..
Дарья КошкаВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Лиль, здесь я ответила не на тему анонима, а на ник Расправь крылья..( извини, что по имени.. тема месяц назад была, какой первый ник был) А так, ты права..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормально, это уже давно не секрет
)) Ну у Расправь крылья вроде хорошо всё в семье, и с достатком тоже, но это, скорее, исключение, чем правило.
Галя КоноваловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нормально, это уже давно не секрет
)) Ну у Расправь крылья вроде хорошо всё в семье, и с достатком тоже, но это, скорее, исключение, чем правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это есть хорошо, что у нее хорошо..
Дарья КошкаВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Лиль, здесь я ответила не на тему анонима, а на ник Расправь крылья..( извини, что по имени.. тема месяц назад была, какой первый ник был) А так, ты права..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но если бы я хотела, чтобы меня называли по имени, я бы его в ник и поставила
))
Галя КоноваловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Но если бы я хотела, чтобы меня называли по имени, я бы его в ник и поставила
))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ок.. больше не буду..Просто у меня лучшая подруга с этим именем..Мне приятно его писать
НинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Галя, как можно воспитать достойного члена общества, если ребенок с первого класса чувствует себя ущербным? У мамы нет денег нормально одеть, сдать деньги на экскурсии и нужды школы, и нормально кормить. И дети жестоки к таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Галя Коновалова
Да какая разница на что растить.. Главное воспитать достойных членов общества.. Может быть ,я и не права..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да большая, бгг достойных членов общества в нищете сложно воспитывать, бгг
Галя КоноваловаВ ответ на Тимур
Тимур
да большая, бгг достойных членов общества в нищете сложно воспитывать, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что ты говоришь, Тим.. Мне ли это не знать.. Я промолчу.. Но вроде бы выросла, и не сказать, чтобы не достойная.. да и дети нормальные..
Галя Коновалова
Да что ты говоришь, Тим.. Мне ли это не знать.. Я промолчу.. Но вроде бы выросла, и не сказать, чтобы не достойная.. да и дети нормальные..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, многие люди разницы между нищетой и скромной жизнью не понимают. да и совковые времена и теперешние - большая разница
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
При чем тут ленивые? Когда матери заниматься карьерой, если столько детей и нет помощи ? На что она живет, на алименты и пособия? Как раз чаще такое и происходит - рожают на авось, а вот на что растить, не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
секундочку, не путайте котлеты с мухами, "карьерные" много детей не рожают! Как и одинокие. Как и те у кого мужья ленивые. А среди оставшихся благополучных домохозяек - не во всех заложен такой сильный материнский инстинкт. Потому и так мало многодетных - что должно совпасть много составляющих. Исключения не берем в рассчет
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
секундочку, не путайте котлеты с мухами, "карьерные" много детей не рожают! Как и одинокие. Как и те у кого мужья ленивые. А среди оставшихся благополучных домохозяек - не во всех заложен такой сильный материнский инстинкт. Потому и так мало многодетных - что должно совпасть много составляющих. Исключения не берем в рассчет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в теме она третьего родила, и муж сбежал. Вы не примеряйте всех по себе, у вас другая ситуация, редкая по теперешним временам.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так в теме она третьего родила, и муж сбежал. Вы не примеряйте всех по себе, у вас другая ситуация, редкая по теперешним временам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю автор уверена в своем пути - раз рожает четвертого, раз создала такую тему. А муж наверное не сбежал а не соответствовал ее плану и был уволен ) . И она увереннно пошла дальше. Похоже она сильная личность. во меня унесло в психологию
Автор, я угадала ?
Самая МеркантильнаяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
думаю автор уверена в своем пути - раз рожает четвертого, раз создала такую тему. А муж наверное не сбежал а не соответствовал ее плану и был уволен ) . И она увереннно пошла дальше. Похоже она сильная личность. во меня унесло в психологию
Автор, я угадала ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть те, кто принципиально рожают, говорят, что решили себя детям посвятить, у нас у родителей такая соседка 3 детей, муж был водитель автобуса, она ни дня не работала, жили чуть не в нищете, потом она опять спецом забеременела (типа врач сказал, что она больше не может, а она очень даже могла) - старшие дети подросли, она больше не могла себя в них реализовывать (ее слова), старшая дочь (несовершеннолетняя) ушла из дома, чтобы не жить еще в большей нищете, отец чуть не сдвинулся, потом муж умер и даже это не сподвинуло ее на работу пойти - у нее ж дети, жили на пособие, пока старшие на работу не пошли, а уж чего дети натерпелись из-за отсутствия нормальной одежды, в квартире был ужас, никого не могли в дом привести, у соседей пробки вылетали, когда их 100-летний телевизор в очередной раз перегорал, зато детей много
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
секундочку, не путайте котлеты с мухами, "карьерные" много детей не рожают! Как и одинокие. Как и те у кого мужья ленивые. А среди оставшихся благополучных домохозяек - не во всех заложен такой сильный материнский инстинкт. Потому и так мало многодетных - что должно совпасть много составляющих. Исключения не берем в рассчет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же, мама карьерой занималась, троих родила, и сразу на работу выходила, бабушка и ясли, мы её дома мало видели, работа и командировки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем