Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В семье произошел скандал

Недавно отправляли сына 8 лет к свекрови на дачу, чтобы хоть пока хорошая погода покупался. Мы обычно вместе все ездили туда, а тут у нас завал дел, отправили одного. Свекровь сама приглашала его, она внука любит. В общем за пару дней общения с какими-то местными "пацанами", он узнал много новых матов и был успешно спален бабушкой за использованием оных. Бабушка, в свою очередь, пришла в культурный шок (человеку 68 лет, она видимо не понимает, что дети эти слова сейчас рано узнают) и дала сыну ремня. Не сильно, но с эмоциями. А у нас в семье такое абсолютно неприемлемо, и более того - в целях безопасности сын научен разным "правилам" (что его трогать никто не имеет права без его желания, что раздевать имеет право только врач в присутствии мамы и т.д.). В итоге сын в ужасной злости на бабушку, понятное дело, пришлось сразу забрать его домой. В итоге сын обижен на "полоумную бабушку", даже слышать о ней не хочет. А свекровь как-то умудрилась и тут найти мою вину "воспитала неженку", и ждет примирения с внуком. Я лезть даже не собираюсь. Сын не хочет общаться с бабушкой? Сама виновата, не фиг было бить. Для него это шок, мы всю жизнь ему объясняли, что бить - не правильно, а тем более детей, и тем более тех, кто по каким-то параметрам слабее тебя. А тут прямо комбо собралось. При этом свекровь была в курсе наших взглядов. Теперь считает, что это из-за меня внук не хочет с ней общаться. И ладно бы она извинилась перед ним, но нет, она извиняться не собирается. Как мне реагировать? Муж рассудить не может, он сейчас работает в другом городе, пытался только по телефону со всеми говорить, но эффекта не последовало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1411
Инесса Короткова
такое впечатление, что вы отвечаете сами себе. Где у меня хоть одна реплика, на которую вы даете ответ?
Ну ни в склад, ни в лад... Может, не мне вы это пишите....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну слово потакать же было ? ..
Инесса КоротковаВ ответ на Инесса Короткова
Инесса Короткова
такое впечатление, что вы отвечаете сами себе. Где у меня хоть одна реплика, на которую вы даете ответ?
Ну ни в склад, ни в лад... Может, не мне вы это пишите....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ах, да.. конечно... Но, подводя итог переписки, скажу - не понравилось мне поведение всех троих участников. Совсем. По ранжиру - невестка, внук, бабка. Уж извините...
Игорь КопейкинВ ответ на Злодей
Злодей
а при чем здесь потакать? она по моему тоже не радуется что ребенок матюков новых узнал (нового жизненного опыта набрался
) но не лупить же за это ремнем, если у них так не принято, нехрен со своими взглядами лезть в чужую семью, да еще и обвинять потом невестку.. попытка манипулировать в чистом виде, по моему. можно конечно ребенку объяснить что так к бабуле относиться тоже не очень хорошо, но начинать надо с бабули я думаю, а то ребенку рассказывай что бабулю уважать надо, но бабуле уважать ребенка не обязательно, что она ремнем его отлупцевала это вообще как вроде не причем?.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит "лезть"? Восьмилетнюю "личность" привезли бабусе в гости на энное время, за которое эта "личность" успела нахвататься всякой дряни. Не бабка приехала к молодым и там отлупила внучка, а молодые спихнули кровиночку.
Игорь Копейкин
Что значит "лезть"? Восьмилетнюю "личность" привезли бабусе в гости на энное время, за которое эта "личность" успела нахвататься всякой дряни. Не бабка приехала к молодым и там отлупила внучка, а молодые спихнули кровиночку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а какая разница кто к кому приехал??? в чьей он квартире находится это и играет решающую роль?? ))) ну я ржу че та слегка с этого) ...и глядите ка какой негодяй ))) успел нахвататься всякой дряни ))) он должен был крестиком вышивать и около бабушки все каникулы сидеть а он ц"""ука дряни нахватался )) пороть неделю !! ) и до конца каникул в угол на горох!! ) ..ну а потом посмотрим еще что дальше сделаем ... ) ..ну хотя обо всем этом я вам написал уже ответ на ваш другой пост
Игорь КопейкинВ ответ на Злодей
Злодей
а какая разница кто к кому приехал??? в чьей он квартире находится это и играет решающую роль?? ))) ну я ржу че та слегка с этого) ...и глядите ка какой негодяй ))) успел нахвататься всякой дряни ))) он должен был крестиком вышивать и около бабушки все каникулы сидеть а он ц"""ука дряни нахватался )) пороть неделю !! ) и до конца каникул в угол на горох!! ) ..ну а потом посмотрим еще что дальше сделаем ... ) ..ну хотя обо всем этом я вам написал уже ответ на ваш другой пост
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и фантазии, мама не горюй!....
Игорь Копейкин
Ну и фантазии, мама не горюй!....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да у меня вообще фантазия хрен остановишь... )) хз откуда у меня это взялось..
Елена РудиковаВ ответ на Злодей
Злодей
а при чем здесь потакать? она по моему тоже не радуется что ребенок матюков новых узнал (нового жизненного опыта набрался
) но не лупить же за это ремнем, если у них так не принято, нехрен со своими взглядами лезть в чужую семью, да еще и обвинять потом невестку.. попытка манипулировать в чистом виде, по моему. можно конечно ребенку объяснить что так к бабуле относиться тоже не очень хорошо, но начинать надо с бабули я думаю, а то ребенку рассказывай что бабулю уважать надо, но бабуле уважать ребенка не обязательно, что она ремнем его отлупцевала это вообще как вроде не причем?.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Напрашивается вывод:Не лезь в чужую свекровкину семью и гребись со своим выводком сама.
Елена Рудикова
Напрашивается вывод:Не лезь в чужую свекровкину семью и гребись со своим выводком сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да трудно вообще какие то выводы делать ) в каждой семье ведь все по своему делают.. если только в этой, то скорее соглашусь, проще к бабуле не отправлять.. )
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Ирина В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга ГолушковаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЗлодейВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ну конечно , если ремнем не бьют, то это означает, что ему все разрешают и потакают всем его прихотям и капризам ))) ... интересная логика ))
Ludmila BespaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот ругаться матом он будет хорошо.
ЗлодейВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А вот ругаться матом он будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже ругаюсь матом хорошо )) и нисколько себя хуже не чувствую при этом
но с единственной оговоркой, что если кто-то рядом есть кому это не нравится я или стараюсь ругаться тише, что бы другой не слышал )) или не ругаюсь вообще ))
Iron ButterflyВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А вот ругаться матом он будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А и без этого на улице нахватается. Если УЖЕ не нахватался с детского сада, о чем наивная мама и не подозревает)
анна ивановаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

White SwanВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
Надежда ГавриловаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это еще не предел. Сынуля может позвонить по "детскому телефону доверия", и маму с папой затаскают по судам.
Надежда Гаврилова
И это еще не предел. Сынуля может позвонить по "детскому телефону доверия", и маму с папой затаскают по судам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Я работаю с детьми,которых родители не наказывали, не били, бабушкам не доверяли( не умеют воспитывать)- и сейчас,когда подростку 12-16 лет, "мы не знаем,что с ним делать"...
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лариса БатмановаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дичь какая-то, не передёргивайте. Речь шла только о насилии, а не о потокании капризам.
Надежда ГавриловаВ ответ на NG
NG
Дичь какая-то, не передёргивайте. Речь шла только о насилии, а не о потокании капризам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Вы это хотели сказать? Так не бывает.
Либо ты воспитываешь, либо - нет. Европейских подростков уже давно перестали воспитывать. Растут поколения инфантильных эгоистичных сексуально озабоченных слабоумных сатанистов. Оно нам надо?
Елена СВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Заклинатель бубнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не совсем понимаю как вы делаете такой вывод. Если вы не поняли: сын не разнылся, просто теперь для него бабушка - плохой человек. Потому что было много раз сказано - "Решать проблему силой - плохо. Бить других - плохо" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывод я делаю с ваших слов. Ваш сын только на улице крутой, взрослый: матерные слова выучил, сыплет ими! Стоило за это огрести, сразу взрослость прошла, побежал к мамке ныть под юбку. Так делают только бабы. И да! Если бы я от ребенка услышала про «полоумную бабку», я бы ему так по губам въехала, чтобы летел кубарем. Ни один малолетний поросюй не имеет права вякать на пожилого человека. А вы, вместо того чтобы наказать сына а) за сквернословие, б) за хамство бабушке, потакаете ему. Повторю: растите бабу! Причём вздорную, мстительную и эгоцентричную.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем