Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В тихом омуте...

Не знаю как быть. Остро встал вопрос о разводе. Почти 3 года замужем, сыну 2 года. Последние 3-4 месяца мужа как подменили. Когда-то тихий, спокойный, нежный, заботливый, чуткий и внимательный мужчина с недавнего времени превратился в озлобленного и ненавидящего всех алкоголика. Я категорически не приемлю пьяных людей и боюсь их (особенно буйных), т.к. знаю что такое пьяница в доме (отец любитель выпить и побуянить). К тому же, муж оказался истеричным маменькиным сынком и трусом. Грозится забрать сына в случае развода. Он работает, получает в среднем 45000 в мес., на работе на хорошем счету. Я же в декрете, по факту безработная, т.к. мою должность сократили через 2 месяца после моего ухода в декретный отпуск. Профессия у меня "не ходовая", новую работу сейчас не могу найти. Живем на съемной квартире. 
Нужно мнение тех, кто был в похожей ситуации. Оставаться с мужем нет ни желания, ни сил, да и просто страшно, т.к. последние пьяные дебоши доходили чуть ли не до драки, потому что он пьяный пытался забрать ребенка из дома. Последней каплей стал скандал на свадьбе моей двоюродной сестры, когда он устроил очередной дебош из-за того, что я попросила его передать ребенка мне, видя что он едва стоит на ногах. Он отказался,заявив, что он кристально трезв. В итоге он довел до истерики меня, напугал ребенка, обложил моих родителей пятиэтажными матами и оскорблениями и ушел спать к своей матери. Девочки, как быть? Какие шансы у него при разводе забрать сына? Я хочу забрать ребенка, переквалифицироваться на другую профессию и, возможно, уехать в город. На сколько это реально и сколько времени может занять? 
Желающих позлорадствовать и потроллить прошу идти мимо, без вас, уважаемые, тошно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
АнонимВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
А закодировать мужа???
Раз он маменькин сынок,стоит поговорить с его мамой,напугать ее состоянием сыны,пусть сама уговорит его на кодировку.
СсылкаПожаловаться
Если бы так просто... Свекровь моя - женщина, ну очень не простая, и всегда при любой ситуации не стороне своего сына. Отношения у нас не заладились с первого дня, но даже в самых напряженных моментах я старалась помнить, что она - мать моего мужа, и поддерживать хотя бы нейтральные отношения, раз хороших не сложилось. Его попойки последних месяцев она не воспринимает, как нечто опасное. Она говорит что-то в роде "А что такого?! Ну выпил чуток."
АнонимВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
А закодировать мужа???
Раз он маменькин сынок,стоит поговорить с его мамой,напугать ее состоянием сыны,пусть сама уговорит его на кодировку.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что мужа сильно напрягает наши со свекровью отношения, и думаю может она как-то к этому причастна.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, что мужа сильно напрягает наши со свекровью отношения, и думаю может она как-то к этому причастна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только Вы знаете ситуацию изнутри!... И потом- не каждая свекровь сможет быть обьективной, когда речь идет о сыночке...Она его мать...Ваша ситуция не уникальна,поэтому я Вам и настоятельно рекомендую подготовиться к уходу! Ведь скорее всего потом он Вам не даст возможности что либо взять из дома....подобные личности так самовыражаются...Главное берите все необходимые доки, делайте копии и пр.В свои намеренья не посвящайте никого,и ни с кем не обсуждайте! Кроме того человека, к кому можно реально обратиться за помощью. Пересмотрите свое окружение...вполне возможно,что выбор свой остановите не на подруге ровеснице..Только необходимо помнить -Уходя- Уходи....Ничего не бойтесь...
Дочь почти месяц готовилась,металась...Но оставаться с ним было просто опасно! Хоть там и не алоголь... Сколько слез пролито и потрачено душевных сил...
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Только Вы знаете ситуацию изнутри!... И потом- не каждая свекровь сможет быть обьективной, когда речь идет о сыночке...Она его мать...Ваша ситуция не уникальна,поэтому я Вам и настоятельно рекомендую подготовиться к уходу! Ведь скорее всего потом он Вам не даст возможности что либо взять из дома....подобные личности так самовыражаются...Главное берите все необходимые доки, делайте копии и пр.В свои намеренья не посвящайте никого,и ни с кем не обсуждайте! Кроме того человека, к кому можно реально обратиться за помощью. Пересмотрите свое окружение...вполне возможно,что выбор свой остановите не на подруге ровеснице..Только необходимо помнить -Уходя- Уходи....Ничего не бойтесь...
Дочь почти месяц готовилась,металась...Но оставаться с ним было просто опасно! Хоть там и не алоголь... Сколько слез пролито и потрачено душевных сил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама тоже сказала, что семья-семьей, но такая жизнь - не жизнь вовсе, и если решусь уйти они помогут.
МарТa
нет у него никакий шансов

ежайте к маме
Светлана )
Надо почву себе какую-то подготовить.Ну денежку там прикроить.Всю ж... мужу не показывать.Что б в случае принятия абсолютного решения об уходе была база.
В любом случае надо бы проучить.Быть может поймет,что теряет вас и сына,согласится на кодирование.
А сейчас у него и правда какой то психоз.Возможно бабенка отказала.А пьянки правда надо снять.Будет доказательство ,что о н алкаш,если соберется отнять реьенка.
АнонимВ ответ на Светлана )
Светлана )
Надо почву себе какую-то подготовить.Ну денежку там прикроить.Всю ж... мужу не показывать.Что б в случае принятия абсолютного решения об уходе была база.
В любом случае надо бы проучить.Быть может поймет,что теряет вас и сына,согласится на кодирование.
А сейчас у него и правда какой то психоз.Возможно бабенка отказала.А пьянки правда надо снять.Будет доказательство ,что о н алкаш,если соберется отнять реьенка.
СсылкаПожаловаться
Небольшой запас денежки у меня отложен давно, еще с выходных пособий по беременности и родам. Но этого, конечно, мало, нужно еще подкопить. Ищу способы, как можно подработать на дому, пока доход мизерный. В садик сына отдать врачи настоятельно не рекомендуют, из-за проблем со здоровьем.
Алкоголик Вася
Че тебе сказать? Попала ты. Вряд ли он у тебя ребенка отберет с ЗП в 50 тыров. Так что не боись - пока еще у тебя ЕСТЬ ВРЕМЯ изменить свою жизнь, меняй, пока не поздно. Иначе окажешься на старости лет с таким, как я. Как я тебе, кстати? Правда, красаучег?
АнонимВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Че тебе сказать? Попала ты. Вряд ли он у тебя ребенка отберет с ЗП в 50 тыров. Так что не боись - пока еще у тебя ЕСТЬ ВРЕМЯ изменить свою жизнь, меняй, пока не поздно. Иначе окажешься на старости лет с таким, как я. Как я тебе, кстати? Правда, красаучег?
СсылкаПожаловаться
Прям писанный красавец... )
Алкоголик ВасяВ ответ на Аноним
Аноним
Прям писанный красавец... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так)) Чувство юмора у тебя есть - значит, все переживешь. Выше нос, русские могут все)
АнонимВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Ну так)) Чувство юмора у тебя есть - значит, все переживешь. Выше нос, русские могут все)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо )
Дарья Кошка
Чего проще, снимите на камеру, незаметно, его пьяные дебоши, и шансов у него будет ноль. А вам помочь могут только родные, кто вас приютит, пока вы будете искать работу. А вообще то странно, что милый и заботливый человек мог так вдруг превратиться в монстра. Ищите причину перевоплощения. Можете с ним поговорить, когда он трезв, спокойно?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чего проще, снимите на камеру, незаметно, его пьяные дебоши, и шансов у него будет ноль. А вам помочь могут только родные, кто вас приютит, пока вы будете искать работу. А вообще то странно, что милый и заботливый человек мог так вдруг превратиться в монстра. Ищите причину перевоплощения. Можете с ним поговорить, когда он трезв, спокойно?
СсылкаПожаловаться
Это сейчас я начинаю понимать, что "не вдруг" он стал меняться. Просто я раньше не обращала внимания на "звоночки" в его поведении + я видела в нем родную душу (у нас жизни очень похоже складывались до знакомства) и мне казалось что уж он-то должен понимать как это больно и страшно, когда родной человек спивается.
vivaВ ответ на Аноним
Аноним
Это сейчас я начинаю понимать, что "не вдруг" он стал меняться. Просто я раньше не обращала внимания на "звоночки" в его поведении + я видела в нем родную душу (у нас жизни очень похоже складывались до знакомства) и мне казалось что уж он-то должен понимать как это больно и страшно, когда родной человек спивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа.так он наследственный алкоголик.чего ж сразу-то не сказали? то есть алкоголизм и с Вашей стороны,и со стороны мужа. Берегите ребенка...100%этот ген унаследовал.
а что вам делать?да ничего не делать.идти Вам некуда,только если родители возьмутся Вас содержать с ребенком и забирут к себе,пока не выйдете из декрета и работу не найдете.копить Вам бесполезно,только если у мужа подворовывать.
Элиот***
Бросай его на фиг, не порть жизнь не себе, не ребенку!
Марина Апаркина
Согласна!бросай!к родителям не вариант поехать?
АнонимВ ответ на Марина Апаркина
Марина Апаркина
Согласна!бросай!к родителям не вариант поехать?
СсылкаПожаловаться
В общем-то вариант. Но я очень не хочу к родителям в дом. Там свой такой же. Только мама в свое время смирилась и терпела. Лучше отдельно.
Марина Апаркина
Чем быстрее уйдёшь, тем быстрее на ноги встанешь!сходи к юристу, он все расскажет по твоей ситуации.ребёнка не должны просто у матери забрать, потому что нет работы, а у папы есть, но он невменяемый алкаш.
Марина Апаркина
Будет алименты платить, справишься!
Марина Апаркина
Пусть у мамаши своей живёт, раз ни чего для неё страшного нет, что выпивает.пусть она наслаждается его выходками
АнонимВ ответ на Марина Апаркина
Марина Апаркина
Пусть у мамаши своей живёт, раз ни чего для неё страшного нет, что выпивает.пусть она наслаждается его выходками
СсылкаПожаловаться
Я думаю ее это ничуть не огорчит. Она давно намекает, что он слишком много времени стал проводить с семьей, а с ней слишком мало.
kat_chВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю ее это ничуть не огорчит. Она давно намекает, что он слишком много времени стал проводить с семьей, а с ней слишком мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще забрать маму от мужа алкоголика, снять жилье, она с внуком вы на работу...
Леди Осень
Чё тошно-то? Вполне закономерная ситуация: твой папаша любит напиться и побуянить,теперь ты выстроила свою семейную жизнь так, что муж любит выпить и побуянить. Его папаша тоже пьёт, ты там где-то пишешь, что у вас жизнненный сценарий сходный.Так?
Скандал на свадьбе очень показателен. Так что, либо ты становишься мудрой женщиной ( хотя, с чего бы?) и всё это останавливаешь,либо вэлком в лоно своей люмпенообразной дозамужней семейки с довеском. И всякую хню на тему " я не истерю и не скандалю " больше не пиши: истеришь и скандалишь, сама же об этом в комментах ниже написала.
АнонимВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Чё тошно-то? Вполне закономерная ситуация: твой папаша любит напиться и побуянить,теперь ты выстроила свою семейную жизнь так, что муж любит выпить и побуянить. Его папаша тоже пьёт, ты там где-то пишешь, что у вас жизнненный сценарий сходный.Так?
Скандал на свадьбе очень показателен. Так что, либо ты становишься мудрой женщиной ( хотя, с чего бы?) и всё это останавливаешь,либо вэлком в лоно своей люмпенообразной дозамужней семейки с довеском. И всякую хню на тему " я не истерю и не скандалю " больше не пиши: истеришь и скандалишь, сама же об этом в комментах ниже написала.
СсылкаПожаловаться
1. В чем конкретно, по вашему, должна выражаться моя мудрость?
2. Приведите конкретный пример, где я писала что истерю и скандалю.
3. Вы ко всем и вся в своей жизни с такой злобой подходите?
Леди ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
1. В чем конкретно, по вашему, должна выражаться моя мудрость?
2. Приведите конкретный пример, где я писала что истерю и скандалю.
3. Вы ко всем и вся в своей жизни с такой злобой подходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После пункта 1 в твоём опусе вспоминается народная мудрость:баба с возу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем