Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам не кажется странным, что в Италии умерло сразу очень много 90-летних жителей домов

престарелых? И процент смертности там - около 9%. Тогда как в Германии - 0,3 % при очень большом количестве заболевших. И никто не проверит эти дома престарелых, а снимают ролики, как тела бедных стариков вывозят грузовиками  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
malnВ ответ на Аноним
Аноним
Просто вирус не может давать разный % смертности. Значит, так считают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал "не может"?
Всеми ни к месту поминаемый грипп может давать разный процент смертности в разных странах, а коронавирусу в подобном кто отказал?
Anjelika ♥В ответ на maln
maln
Кто сказал "не может"?
Всеми ни к месту поминаемый грипп может давать разный процент смертности в разных странах, а коронавирусу в подобном кто отказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, и кирпичи многим на голову падают.. Сосульки.. А ещё в авариях гибнет больше людей в день, чем эток "К-вирус" уносит..
Что за паника?? :(
Изольда Петровна В ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Кстати, и кирпичи многим на голову падают.. Сосульки.. А ещё в авариях гибнет больше людей в день, чем эток "К-вирус" уносит..
Что за паника?? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно по-разному ведёт себя эпидемия в разных странах. В Прибалтике, на Балканах, в Индии, в Африке мало заразившихся, мало умерших. Основной удар пришёлся на Италию, Испанию.
Изольда Петровна
Абсолютно по-разному ведёт себя эпидемия в разных странах. В Прибалтике, на Балканах, в Индии, в Африке мало заразившихся, мало умерших. Основной удар пришёлся на Италию, Испанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объясняли же ,что пик заражения в этих странах пришелся на период когда проводилась неделя распродаж в Милане,на фестиваль В Куршавеле,про Испанию правда не слышала,может тоже что то было.Мои сейчас засели в Черногории,но и там в машине можно ехать по 2 человека. Они мне просто не сообщают,чтобы не расстраивалась,я так думаю.
Изольда Петровна В ответ на .Pehta
.Pehta
Объясняли же ,что пик заражения в этих странах пришелся на период когда проводилась неделя распродаж в Милане,на фестиваль В Куршавеле,про Испанию правда не слышала,может тоже что то было.Мои сейчас засели в Черногории,но и там в машине можно ехать по 2 человека. Они мне просто не сообщают,чтобы не расстраивалась,я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не была ни в Милане, ни в Куршевеле, только лишь летела из Барселоны 25 января. 15 февраля слегла с вирусом, думала просто ОРВИ с температурой 39 и ломотой в мышцах, но потом стали писать про потерю обоняния, вкуса и я поняла, что за ОРВИ перенесла. Я была одна, ни с кем не контактировала, когда оклемалась, выходила из дома только за продуктами.
Изольда Петровна
Я не была ни в Милане, ни в Куршевеле, только лишь летела из Барселоны 25 января. 15 февраля слегла с вирусом, думала просто ОРВИ с температурой 39 и ломотой в мышцах, но потом стали писать про потерю обоняния, вкуса и я поняла, что за ОРВИ перенесла. Я была одна, ни с кем не контактировала, когда оклемалась, выходила из дома только за продуктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сожалею. Видно что то уже было и в Барселоне к тому моменту.
андрей ширяевВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Я не была ни в Милане, ни в Куршевеле, только лишь летела из Барселоны 25 января. 15 февраля слегла с вирусом, думала просто ОРВИ с температурой 39 и ломотой в мышцах, но потом стали писать про потерю обоняния, вкуса и я поняла, что за ОРВИ перенесла. Я была одна, ни с кем не контактировала, когда оклемалась, выходила из дома только за продуктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем симптомы облегчали?
Изольда Петровна В ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
Чем симптомы облегчали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ничем. Решила не мешать организму бороться с инфекцией. У меня не было особых проблем с дыханием, хотя кашель потом больше месяца не проходил. От кашля я пью обычно прополис, утром и вечером по 10 капель, одна женщина в Словении научила, помогает.
наталья смирноваВ ответ на .Pehta
.Pehta
Объясняли же ,что пик заражения в этих странах пришелся на период когда проводилась неделя распродаж в Милане,на фестиваль В Куршавеле,про Испанию правда не слышала,может тоже что то было.Мои сейчас засели в Черногории,но и там в машине можно ехать по 2 человека. Они мне просто не сообщают,чтобы не расстраивалась,я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему те зараженные китайцы приехали именно в Милан. Странно в Приморье нет вспышки, при толпах китайцев.
Наталья КарасеваВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
А почему те зараженные китайцы приехали именно в Милан. Странно в Приморье нет вспышки, при толпах китайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На ДВ границу с Китаем закрыли намертво 23 января. Даже фуры с продуктами не пропускали, из-за этого проблемы были со свежими овощами ,своих нет. А китайцев в Милане на распродажах была тьма-тьмущая, Европа с Китаем границу закрыла значительно позже.
наталья смирноваВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
На ДВ границу с Китаем закрыли намертво 23 января. Даже фуры с продуктами не пропускали, из-за этого проблемы были со свежими овощами ,своих нет. А китайцев в Милане на распродажах была тьма-тьмущая, Европа с Китаем границу закрыла значительно позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не поняла в конце январе уже китайцев на Дальнем Востоке не было? У нас в Екатеринбурге их навалом.
Наталья КарасеваВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
Я не поняла в конце январе уже китайцев на Дальнем Востоке не было? У нас в Екатеринбурге их навалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас остались только местные. Которые здесь живут и работают ,и которые не уехали к себе на НГ. После 23 января ни одного приехавшего китайца не было! Просто закрыли границу и отменили все рейсы автобусов (ими больше всего приезжало), ЖД, самолеты. А с 1 марта так же закрыли с Ю.Кореей: паромы и самолеты. Поэтому у нас здесь с бизнесом полный швах. Т.к. большая часть завязана на Китай, а всё не работает уже третий месяц и туристов нет.
наталья смирноваВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
У нас остались только местные. Которые здесь живут и работают ,и которые не уехали к себе на НГ. После 23 января ни одного приехавшего китайца не было! Просто закрыли границу и отменили все рейсы автобусов (ими больше всего приезжало), ЖД, самолеты. А с 1 марта так же закрыли с Ю.Кореей: паромы и самолеты. Поэтому у нас здесь с бизнесом полный швах. Т.к. большая часть завязана на Китай, а всё не работает уже третий месяц и туристов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Большое спасибо за информацию. Пытаюсь понять ситуацию. Но то что вы описываете просто громадный плюс вашему руководству. Просто ведь везде орут какое у нас бездарное руководство. Да понятно , очень плохая экономическая ситуация. Но вед и эпидемии нет. Еще раз большое спасибо.
наталья смирноваВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
У нас остались только местные. Которые здесь живут и работают ,и которые не уехали к себе на НГ. После 23 января ни одного приехавшего китайца не было! Просто закрыли границу и отменили все рейсы автобусов (ими больше всего приезжало), ЖД, самолеты. А с 1 марта так же закрыли с Ю.Кореей: паромы и самолеты. Поэтому у нас здесь с бизнесом полный швах. Т.к. большая часть завязана на Китай, а всё не работает уже третий месяц и туристов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да еще распространяйте, пожалуйста, эту информацию как можно чаще, а то ведь ужас, что везде пишут.
Наталья КарасеваВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
Да еще распространяйте, пожалуйста, эту информацию как можно чаще, а то ведь ужас, что везде пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да где мне её распространять. У нас руководство тоже "молодцы". С Китаем то границу закрыли. А вот всех, кто из Москвы в марте прилетал и прилетает - выпускают просто так! У нас 7 подтвержденных случаев и на карантине - это всё из Европы через Москву. Зато из Тайланда и Японии где заболевших не много - закрывают в обсерваторы зачем-то! Хотя надо наоборот: Московские и Новосибирские (через Новосибирск иоже из Европы возвращались) рейсы в обсерваторы , а азиатские на самоизоляцию дома.
наталья смирноваВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Да где мне её распространять. У нас руководство тоже "молодцы". С Китаем то границу закрыли. А вот всех, кто из Москвы в марте прилетал и прилетает - выпускают просто так! У нас 7 подтвержденных случаев и на карантине - это всё из Европы через Москву. Зато из Тайланда и Японии где заболевших не много - закрывают в обсерваторы зачем-то! Хотя надо наоборот: Московские и Новосибирские (через Новосибирск иоже из Европы возвращались) рейсы в обсерваторы , а азиатские на самоизоляцию дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я понимаю. что это плохо. Но согласитесь, если бы не закрыли границы с Китаем, страшно подумать , чтобы произошло. Я это начала писать людям, но Путин все равно козел ( да я согласна, но просто другого козла у нас нет).
наталья смирноваВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Да где мне её распространять. У нас руководство тоже "молодцы". С Китаем то границу закрыли. А вот всех, кто из Москвы в марте прилетал и прилетает - выпускают просто так! У нас 7 подтвержденных случаев и на карантине - это всё из Европы через Москву. Зато из Тайланда и Японии где заболевших не много - закрывают в обсерваторы зачем-то! Хотя надо наоборот: Московские и Новосибирские (через Новосибирск иоже из Европы возвращались) рейсы в обсерваторы , а азиатские на самоизоляцию дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все говорили, что нет масок и антисептков. Сегодня видела во всех киосках маски и много анти.
Наталья КарасеваВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
Все говорили, что нет масок и антисептков. Сегодня видела во всех киосках маски и много анти.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Масок и антисептиков нет. Сегодня с утра поступили в продажу в сети супермаркетов и некоторые аптеки, разобрали за несколько часов. Границу закрыли это хорошо, никто не спорит, но на этом всё хорошее закончилось. Недели через две, когда стало понятно ,что это надолго, союз предпринимателей начал писать письма с просьбой о поддержки (в том числе в правительство) об отсрочке платежей по налогам, лизингу транспорта (много автобусов новых закупили). Им ничего не ответили! Просто проигнорировали. Сейчас только, когда всю страну припекло зашевелились, а ведь можно было значительно раньше всё это разработать, видя что на ДВ твориться.
наталья смирноваВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Масок и антисептиков нет. Сегодня с утра поступили в продажу в сети супермаркетов и некоторые аптеки, разобрали за несколько часов. Границу закрыли это хорошо, никто не спорит, но на этом всё хорошее закончилось. Недели через две, когда стало понятно ,что это надолго, союз предпринимателей начал писать письма с просьбой о поддержки (в том числе в правительство) об отсрочке платежей по налогам, лизингу транспорта (много автобусов новых закупили). Им ничего не ответили! Просто проигнорировали. Сейчас только, когда всю страну припекло зашевелились, а ведь можно было значительно раньше всё это разработать, видя что на ДВ твориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так я же не спорю. Особенно , что не закрыли границы с Европой. Но там ничего личного, только бизнес. С этой бедой надо бороться всем миром. К сожалению. почти все страны совершили серьезные ошибки. Еще раз повторюсь.Козлы , но других козлов у нас нет.Придется бороться с ними.
наталья смирноваВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Масок и антисептиков нет. Сегодня с утра поступили в продажу в сети супермаркетов и некоторые аптеки, разобрали за несколько часов. Границу закрыли это хорошо, никто не спорит, но на этом всё хорошее закончилось. Недели через две, когда стало понятно ,что это надолго, союз предпринимателей начал писать письма с просьбой о поддержки (в том числе в правительство) об отсрочке платежей по налогам, лизингу транспорта (много автобусов новых закупили). Им ничего не ответили! Просто проигнорировали. Сейчас только, когда всю страну припекло зашевелились, а ведь можно было значительно раньше всё это разработать, видя что на ДВ твориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А еще только сейчас закрыли Москву, вот где ужас то.
Наталья КарасеваВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
А еще только сейчас закрыли Москву, вот где ужас то.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На въезд - выезд закрыли? Или как? У нас ещё информации нет.
Так в том то и дело, на ДВ у них бизнеса нет ,вот и закрыли ( и славо богу ,что закрыли). А вот с Европой бизнес свой или своих, пожалели, не подумали ,что хуже будет. Так хотябы внутри страны и туризм, и торговля, и общепит - всё бы действовало. Хуже только сделали.
наталья смирноваВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
На въезд - выезд закрыли? Или как? У нас ещё информации нет.
Так в том то и дело, на ДВ у них бизнеса нет ,вот и закрыли ( и славо богу ,что закрыли). А вот с Европой бизнес свой или своих, пожалели, не подумали ,что хуже будет. Так хотябы внутри страны и туризм, и торговля, и общепит - всё бы действовало. Хуже только сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не. ну я неправильно выразилась , на самоизоляцию. Причем , говорят очень строгую. Да Платошкин сказал, что как только узнали, сразу нужно было перекрывать авиа сообщение. Но как сказал тот же Платошкин. мы своих не бросаем, кому то надо на неделю высокой моды в Милан , кому то еще что-то. Ну конечно не ожидали , что такой ужас получится. Но посмотрите . кто лечится в Коммунарке- бомонд чихнул и уже в Коммунарку., а остальные - ну как повезет.
Наталья КарасеваВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
Не. ну я неправильно выразилась , на самоизоляцию. Причем , говорят очень строгую. Да Платошкин сказал, что как только узнали, сразу нужно было перекрывать авиа сообщение. Но как сказал тот же Платошкин. мы своих не бросаем, кому то надо на неделю высокой моды в Милан , кому то еще что-то. Ну конечно не ожидали , что такой ужас получится. Но посмотрите . кто лечится в Коммунарке- бомонд чихнул и уже в Коммунарку., а остальные - ну как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так о том и речь! Кто вирус в страну приволок? Верхушка! Это они могут себе позволить на пару дней пару-тройку раз в месяц по заграницам мотаться. Обычный ,среднего уровня бизнес себе такого позволить не может: в лучшем случае пару раз в год на запланированный отдых, а то и один, в более-менее комфортабельные страны. Для обычных людей турция и египет - предел возможностей. И вот они то, мало того что завезли, так ведь и на изоляции сидеть не хотели - последствия сейчас видим в Москве (в основном), ну и дальше посмотрим, что будет.
наталья смирнова
А почему те зараженные китайцы приехали именно в Милан. Странно в Приморье нет вспышки, при толпах китайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Приморье ездили в основном с северного Китая и январь, это самый низкий сезон. В приграничных с Приморьм городах Китая не было большого количества заболевших.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Абсолютно по-разному ведёт себя эпидемия в разных странах. В Прибалтике, на Балканах, в Индии, в Африке мало заразившихся, мало умерших. Основной удар пришёлся на Италию, Испанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот мне тоже интересно .вирус перепрыгнул Россию и осел на юге Европы и в Америке. А теперь Китай обслуживает весь мир. в плане заказов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем