Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам нравится место, где вы живете?

Дорогие форумчанки, нравится ли вам жить там, где живете сейчас? Хотели бы переехать или что-то изменить? Я с Дальнего Востока, в принципе все устраивает, единственный минус - далеко и дорого добираться до Москвы (и вообще до Европы).
Интересуюсь исключительно из праздного любопытства )
Павлиний Глаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Лидия РомановаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Это не Италия... это юг Франции, и солнечная картинка Лорана Парселье. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю и люблю Л.Парселье! Именно его работы отличаются светлыми,жизнеутверждающими мотивами! Именно эта картина,лично у меня ассоциируется с Тосканой....
Светлана БуркоВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Знаю и люблю Л.Парселье! Именно его работы отличаются светлыми,жизнеутверждающими мотивами! Именно эта картина,лично у меня ассоциируется с Тосканой....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если там тепло, можно мне туда? На вид -солнечный край, а вдруг-день?. На день не подписываюсь!
Лидия Романова
Знаю и люблю Л.Парселье! Именно его работы отличаются светлыми,жизнеутверждающими мотивами! Именно эта картина,лично у меня ассоциируется с Тосканой....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Италии тоже есть такие места - домики на горе лепятся друг к другу... но там другой дух. )
Екатерина ОнищенкоВ ответ на dintra leis
dintra leis
У нас под окном сквер... Вчера вечером пришла компания, человек десять, мамки-папки-дети, уютно расположились на скамейке, разожгли костёр и стали жарить шашлыки. Сначала было тихо, но потом все опьянели - родители орут, дети тоже. А сегодня с утра - чёрный круг от костра, бутылки, бумаги, скамейка перевёрнута - Мамай прошёл! Мне так совсем не нравится... ) Я люблю порядок, чистоту, чтобы природу не обижали ... не люблю большие города, холодные города тоже не люблю. Но я ничего не могу изменить в своей жизни, теперь уже... Я сижу и жду, когда моя жизнь изменится, сама по себе. Так было всегда, я всегда верю и надеюсь. )
СсылкаПожаловаться
Как я Вас понимаю! Рука искала огнемет, небось...
А я в городе, но он небольшой, окна 9-этажки - на частный сектор, гаражи. Проезжая часть довольно далеко. Неподалеку на тополях парочка сорок выстроила два гнезда. В одном сами живут, в другом - совы. Соловьи поют, еще какие-то птички... А на работе под окном туя, на которой полно семян и всю зиму птицы стаями. И не синички и воробушки, а таких расцветок, что я и не знаю, кто они, много разновидностей.
Такие моменты тоже поддерживают веру.
Екатерина Онищенко
Как я Вас понимаю! Рука искала огнемет, небось...
А я в городе, но он небольшой, окна 9-этажки - на частный сектор, гаражи. Проезжая часть довольно далеко. Неподалеку на тополях парочка сорок выстроила два гнезда. В одном сами живут, в другом - совы. Соловьи поют, еще какие-то птички... А на работе под окном туя, на которой полно семян и всю зиму птицы стаями. И не синички и воробушки, а таких расцветок, что я и не знаю, кто они, много разновидностей.
Такие моменты тоже поддерживают веру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет моя рука не искала огнемёт, это точно, я c тоской смотрела на эту картину, а потом набила чуб, встала на каблуки и мы поехали в гости ...)
MargaritaВ ответ на dintra leis
dintra leis
У нас под окном сквер... Вчера вечером пришла компания, человек десять, мамки-папки-дети, уютно расположились на скамейке, разожгли костёр и стали жарить шашлыки. Сначала было тихо, но потом все опьянели - родители орут, дети тоже. А сегодня с утра - чёрный круг от костра, бутылки, бумаги, скамейка перевёрнута - Мамай прошёл! Мне так совсем не нравится... ) Я люблю порядок, чистоту, чтобы природу не обижали ... не люблю большие города, холодные города тоже не люблю. Но я ничего не могу изменить в своей жизни, теперь уже... Я сижу и жду, когда моя жизнь изменится, сама по себе. Так было всегда, я всегда верю и надеюсь. )
СсылкаПожаловаться
а у меня под окнами-стройка. и она ведется чаще почему-то ночью.а днем как-то вяло. А ночью приезжают большегрузные машины.сигналят.кричат мастера часто нецензурно.когда уже закончится? Строятся 2 детских садика.То есть под окнами будет постоянно визг и плач чужих детей.Сама выбирала. жаловаться не на кого.радоваться остается.
dintra leisВ ответ на Margarita
Margarita
а у меня под окнами-стройка. и она ведется чаще почему-то ночью.а днем как-то вяло. А ночью приезжают большегрузные машины.сигналят.кричат мастера часто нецензурно.когда уже закончится? Строятся 2 детских садика.То есть под окнами будет постоянно визг и плач чужих детей.Сама выбирала. жаловаться не на кого.радоваться остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас когда Смайл строился люди очень страдали, особенно по ночам. И сейчас, наверное, страдают в доме напротив, а наш чуть поодаль стоит. Ночью разгрузка-погрузка, дети катаются на роликах и в сквере шумные компании. Особенно приходится нижним этажам... Но ведь некоторые люди не обращают внимания на грязь и шум, им всё равно . А лично мне, как серпом по... ! Я часто передвигаюсь по миру, то туда, то сюда. И всегда тщательно выбираю своё пристанище. Чтобы солнце, чтобы цветы, чтобы жильё не пять метров Я уже с детства цацой росла, невзирая на нищету... чтобы тихо, чтобы тепло, чисто чтобы. )
lada volkova
Последние 25 лет моё местожительство очень нравится.
Красатулька
Мне нравится мой любимый город - Ташкент. Переезжать пока не планирую. У нас тут природа красивая, история богатая и климат отличный.
Красатулька
Мне нравится мой любимый город - Ташкент. Переезжать пока не планирую. У нас тут природа красивая, история богатая и климат отличный.
СсылкаПожаловаться
Как вы там живете? Я слышала,там русских вообще не осталось. Я из Казахстана, тут то остатки уезжают не от хорошей жизни, а у вас там наверно вообще труба...
КрасатулькаВ ответ на Ольга
Ольга
Как вы там живете? Я слышала,там русских вообще не осталось. Я из Казахстана, тут то остатки уезжают не от хорошей жизни, а у вас там наверно вообще труба...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живем хорошо. Да многие уехали. Но в своем обществе я пока не замечаю не достатка русскоязычных людей. Труба она может быть везде это зависит от конкретного человека. Для кого - то сейчас и в Москве полный кризис и от туда тоже нужно бежать. У меня лично пока все в порядке дом, работа, семья.
Красатулька
Живем хорошо. Да многие уехали. Но в своем обществе я пока не замечаю не достатка русскоязычных людей. Труба она может быть везде это зависит от конкретного человека. Для кого - то сейчас и в Москве полный кризис и от туда тоже нужно бежать. У меня лично пока все в порядке дом, работа, семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про экономический фактор, а про национальный. Мы тут ужасы слышим о том, какие у вас условия для русскоговорящих. Не знаю, может краски сгущают....Это хорошо,что хоть окружение ваше русскоговорящее...
Меня в КЗ в экономическом плане все устраивает, но все равно рано или поздно уезжать придется. Сын подрастает, надо о нем думать.Подумываем о Тольятти. Были там у родни тем летом, получили культурный шок после нашего дикого юга))))
КрасатулькаВ ответ на Ольга
Ольга
Я не про экономический фактор, а про национальный. Мы тут ужасы слышим о том, какие у вас условия для русскоговорящих. Не знаю, может краски сгущают....Это хорошо,что хоть окружение ваше русскоговорящее...
Меня в КЗ в экономическом плане все устраивает, но все равно рано или поздно уезжать придется. Сын подрастает, надо о нем думать.Подумываем о Тольятти. Были там у родни тем летом, получили культурный шок после нашего дикого юга))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам наверное лучше знать как ту все у нас нежели мне...

Я тоже слышала что в КЗ нельзя русским в темноте даже в соседний дом пройти, т.к. очень сильный национализм царит. Это же еще не значит, что там вся страна такая и я вам почему - то не пишу с диким воплем как это вы там еще живете...
Красатулька
Вам наверное лучше знать как ту все у нас нежели мне...

Я тоже слышала что в КЗ нельзя русским в темноте даже в соседний дом пройти, т.к. очень сильный национализм царит. Это же еще не значит, что там вся страна такая и я вам почему - то не пишу с диким воплем как это вы там еще живете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого! Вот это реакция!)))

Красотулька, вы чего так взбесились? Перечитайте мой коммет,я там ясно написала " Мы тут ужасы слышим о том, какие у вас условия для русскоговорящих. Не знаю, может краски сгущают." Понятно дело, что я знать лучше Вас ничего не знаю)))))))

А вы заголосили....Лучше б не уточняла,чесслово)))))))))))
КрасатулькаВ ответ на Ольга
Ольга
Ого! Вот это реакция!)))

Красотулька, вы чего так взбесились? Перечитайте мой коммет,я там ясно написала " Мы тут ужасы слышим о том, какие у вас условия для русскоговорящих. Не знаю, может краски сгущают." Понятно дело, что я знать лучше Вас ничего не знаю)))))))

А вы заголосили....Лучше б не уточняла,чесслово)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какую реакцию вы ожидали скажите? И не нужно было уточнять (а тем более приплетать какие - то грязные слухи) зачем вплетать политику и условия для русскоговорящих тема была не о том, что и как плохого в вашей стране.
Красатулька
Вам наверное лучше знать как ту все у нас нежели мне...

Я тоже слышала что в КЗ нельзя русским в темноте даже в соседний дом пройти, т.к. очень сильный национализм царит. Это же еще не значит, что там вся страна такая и я вам почему - то не пишу с диким воплем как это вы там еще живете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
брешут, **ки , брешут!!!!ты поменьше верь таким брехунам!!!
КрасатулькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
брешут, **ки , брешут!!!!ты поменьше верь таким брехунам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и не верю и уж тем паче не собираюсь выливать всякую грязь на форумах. Тем более сама вижу, что в принципе сейчас в Казахстане все хорошо и очень рада за вас.
Красатулька
Так я и не верю и уж тем паче не собираюсь выливать всякую грязь на форумах. Тем более сама вижу, что в принципе сейчас в Казахстане все хорошо и очень рада за вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот читаю эту Ольгу и не удивляюсь, если у нее проблемы с казахами и с неславянами- с таким отношением презрительным к другим нациям у нас и морду могут набить, и правильно!!! почему в Казахстане нет ни терактов, ничего такого? да потому что у нас за это статья причем как за собо тяжкое преступление. так у нас и люди такие ... вот приедь к нам и начни что то такое вот толкать про религию, нацию плохую - на тебя посмотрят как на дурака, мол, странный человек- несет какую то ахинею!!! а вообще - и побить могут, у нас люди очень плохо относятся к тем, кто сеет рознь между людьми, неважно какую- национальную или религиозную...
КрасатулькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вот читаю эту Ольгу и не удивляюсь, если у нее проблемы с казахами и с неславянами- с таким отношением презрительным к другим нациям у нас и морду могут набить, и правильно!!! почему в Казахстане нет ни терактов, ничего такого? да потому что у нас за это статья причем как за собо тяжкое преступление. так у нас и люди такие ... вот приедь к нам и начни что то такое вот толкать про религию, нацию плохую - на тебя посмотрят как на дурака, мол, странный человек- несет какую то ахинею!!! а вообще - и побить могут, у нас люди очень плохо относятся к тем, кто сеет рознь между людьми, неважно какую- национальную или религиозную...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня всегда удивляли такие люди если хочешь уехать пакуй чемоданы, зачем выливать грязь на свой город в котором живешь?! Наверняка не все там так ужасно как она описывает может у нее не получается наладить отношения с соседями, но это же не повод чтоб всех грести под одну гребенку.
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Я не про экономический фактор, а про национальный. Мы тут ужасы слышим о том, какие у вас условия для русскоговорящих. Не знаю, может краски сгущают....Это хорошо,что хоть окружение ваше русскоговорящее...
Меня в КЗ в экономическом плане все устраивает, но все равно рано или поздно уезжать придется. Сын подрастает, надо о нем думать.Подумываем о Тольятти. Были там у родни тем летом, получили культурный шок после нашего дикого юга))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так есть такие дураки что в той же самой России брешут про наш Казахстан такое, что у меня челюсть отвисает... причем люди пересказывают эту ***ню и на полном серьезе спрашивают- это правда, у вас там реально так обстоят жутко дела?))))
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Как вы там живете? Я слышала,там русских вообще не осталось. Я из Казахстана, тут то остатки уезжают не от хорошей жизни, а у вас там наверно вообще труба...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из Казахстана и что то не замечаю чтобы отсюда так вот убегали. напротив, знаю массу людей из той же самой России кто уже имеет вид на жительство в нашей стране и сейчас ждет уже гражданства. а ты из какого города Казахстана?
ОльгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я из Казахстана и что то не замечаю чтобы отсюда так вот убегали. напротив, знаю массу людей из той же самой России кто уже имеет вид на жительство в нашей стране и сейчас ждет уже гражданства. а ты из какого города Казахстана?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я таких к сожалению не встречала(((( Те,кто остались активно пакуются....Вся знакомая Алма-ата почему то в Калининград поуезжала))) А Чимкент в Липецк.
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, я таких к сожалению не встречала(((( Те,кто остались активно пакуются....Вся знакомая Алма-ата почему то в Калининград поуезжала))) А Чимкент в Липецк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я таких знаю кто назад до дому вернулся из этой России. такие люди думают, что там их с распростертыми объятиями ждут.... но они ошибаются. помнишь , как говорил Абай? Горек хлеб чужбины....
ОльгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я из Казахстана и что то не замечаю чтобы отсюда так вот убегали. напротив, знаю массу людей из той же самой России кто уже имеет вид на жительство в нашей стране и сейчас ждет уже гражданства. а ты из какого города Казахстана?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще знаете что: вы, кто у границы проживаете ,насколько я знаю с мест мало трогаетесь.Вам необходимости нету. И так считай под крылышком у России сидите))) А Тараз, Чимкент, Кызылорда, Алмаата, Талдык и пр- те города по этническому составу ну оооочнь отличаются от того,что было. А вам то вобщем то чего уезжать..
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Еще знаете что: вы, кто у границы проживаете ,насколько я знаю с мест мало трогаетесь.Вам необходимости нету. И так считай под крылышком у России сидите))) А Тараз, Чимкент, Кызылорда, Алмаата, Талдык и пр- те города по этническому составу ну оооочнь отличаются от того,что было. А вам то вобщем то чего уезжать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а под каким это мы крылышком сидим у этой России? эта - территория КАЗАХСТАНА, Россия не имеет к нам никакого отношения! и что Россия сделает если тут кипиш какой пойдет? да ничего!! да и кто России позволит совать нос в дела суверенного Казахстана, мы им- не Украина!!!!
я столько знаю людей из этих городов которые ты назвала, работаем вместе или просто по жизни... так вот- все нормально живут, не жалуются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем