Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам приходится "выбивать" талоны, направления в поликлинике, ЖК?

Всем доброго дня!
Как вы проходите врачей в поликлинике, женской консультации?
Постоянно приходится буквально выбивать талоны на прием (потому что их никогда нет), на УЗИ посылают в другой филиал, тк тоже талонов нет, к участковому терапевту не могу попасть 3 месяц, говорят идите к дежурному. Один раз меня там уже довели, что оттуда на скорой забрали. Там потеряли мои анализы и я полдня выбивала копии, не хотели давать. Полдня ходила со всеми ругалась и звонила в минздрав. Такое впечатление, что они начинают что-то делать, как-то помогать и шевелиться только если давить сверху. Пока шум не поднимешь - ничего никто не будет делать. Только после жалобы в минздрав мне позвонила зав этого учреждения. Помогла ли она мне чем-то? Нет конечно, отзвон просто, типа не пишите больше все решим. Да, много вы мне решили)) Я честно уже устала ругаться. Как еще можно решить вопрос обслуживания? Народ ходит с конфетами цветами, это сейчас еще в тренде?
Как-то думала, что надо успокоительное пить перед походом в поликлинику, но если буду спокойная, то буду как некоторые по 3 часа сидеть в очереди и по 2 недели ждать запросы на потерянные анализы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Анна Савельева
Я вообще не люблю людей в белых халатах по определению. И отношение, вы правы, заставляет желать лучшего.. Если откровенно не нахамят, так просто не обращают внимания..или с такой рожей "кирпичом" и взглядом, типа, чего ты приперлась... Прям с раздражением смотрят на "бесплатных".(((((
Julia Kozhaeva
Как-то нету проблем... К врачам записываюсь в интернете. Ну да, иногда надо пару дней на сайт позаглядывать. К специалистам - пульмонологу и онкологу - по телефону... Тоже без проблем. Может немного терпения надо? Как пример, надо было ложится на плановую операцию - в ту клинику, куда я хотела очередь три месяца. Записалась, через месяц позвонили - нашлось место. В палате лежали еще три женщины - все платно 90 тыс. Аргумент - "А что мы три месяца ждать будем!!!". Компьютерную томмограму жду уже четыре месяца, но там предупредили, что очередь большая...
АнонимВ ответ на Julia Kozhaeva
Julia Kozhaeva
Как-то нету проблем... К врачам записываюсь в интернете. Ну да, иногда надо пару дней на сайт позаглядывать. К специалистам - пульмонологу и онкологу - по телефону... Тоже без проблем. Может немного терпения надо? Как пример, надо было ложится на плановую операцию - в ту клинику, куда я хотела очередь три месяца. Записалась, через месяц позвонили - нашлось место. В палате лежали еще три женщины - все платно 90 тыс. Аргумент - "А что мы три месяца ждать будем!!!". Компьютерную томмограму жду уже четыре месяца, но там предупредили, что очередь большая...
СсылкаПожаловаться
А жизнь то проходит!
И если деньги можно заработать, потерянное время потом никто не компенсирует!
Как-то пришла в травму с коленом. Нога вообще не работала, не могла наступать. Говорят типа трещина идите на МРТ. Можно было конечно побегать выбить мрт бесплатно, подождать, но с больной ногой особо не побегаешь. Пошла отдала 5000 сделала платно. Если это нужно разово и срочно - не вопрос.
На операциях лучше договариваться лично с хирургом, который вас резать будет) обо всем)
Жужа
У нас проще. Залезаешь на сайт консультации и "тыкаешься" к своему врачу. До своего не до тыкалась как-то, а надо было срочно - к дежурному записалась, тоже через комп. Они уже просто по телефону шлют всех на сайт и не дают талоны другим способом.
Ольга

странная вы особа! Уже не один год есть электронная запись к врачу. На нытье на форуме вы время находите, а открыть электронную регистратуру и записаться к врачу-нет? Далее,если УЗИ нет в вашей поликлинике, но есть во второй,да,вас направить могут туда. Никто ради вас, прЫнцессы не приедет в ваш филиал. Врачи имеют свойство тоже: болеть, уходить в отпуск.
Волчара
Мне каждый раз про все напоминали, витамины/молочка, нигде никогда ничего не выбивала, обычная городская жк.
Любушка Стрижова
Записываюсь через ПГУ.МОС и никаких проблем.Выхожу чуть раньше,чтобы распечатать талон.Приходила к гинекологу и она меня сама направила на УЗИ.
Любушка Стрижова
Дочку в лагерь и к врачу тоже записываю через портал.Никаких очередей.
Любушка Стрижова
Три недели назад мне делали операцию абсолютно бесплатно.Пусть это было и экстренно,но наркоз никто не отменял.Анестезиолог тоже кушать хочет.Нету у меня знакомых врачей и взятки не умею врачам давать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем