Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше хобби? Мое - создание кукол.

Я занимаюсь созданием текстильных кукол, а также из керапласта и полимерки.
Мария Тищенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Мария ТищенкоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне больше по душе красивые куклы, тут пара тем была, выставляли офигенные картинки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Красиво. Кукла с характером )
Она была на выставке в 2010 г. В Екатеринбурге.
Мария ТищенкоВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Это текстильно-вязанные, а у Марии работа с лепкой из полимерной глины. Это именно работа по куклам в классическом варианте.
Там совсем другая тема и сложность, ближе к скульптуре. Я как-то работал с этим материалом, не по лепке фигур, но все равно сложность формовки и его обработки знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, материал действительно сложный. Особенно керапласт. Чуть больше смочила - трескается. Полимерка более поддатливая.
Я в ютубе ролик смотрела, как китаец с ней работает - это уровень! Минут за 10 создал лицо от живого не отличить.
Violet KittenВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Да, материал действительно сложный. Особенно керапласт. Чуть больше смочила - трескается. Полимерка более поддатливая.
Я в ютубе ролик смотрела, как китаец с ней работает - это уровень! Минут за 10 создал лицо от живого не отличить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
LaDoll, говорят, очень хорошая полимерка для кукол. В Москве, в не самом дешевом месте, рублей 400 за пол-кило стоит.
Мария ТищенкоВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
LaDoll, говорят, очень хорошая полимерка для кукол. В Москве, в не самом дешевом месте, рублей 400 за пол-кило стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я использую fimo doll art. У нас 500гр стоит 480 гривен
Violet KittenВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Я использую fimo doll art. У нас 500гр стоит 480 гривен
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не сталкивался с этим материалом, но он почти в два раза дороже чем LaDoll выходит.
Мария ТищенкоВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Не сталкивался с этим материалом, но он почти в два раза дороже чем LaDoll выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
LaDoll у нас 300гривен 500гр. (770 рублей)
ЭйвеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
пока лень , нацелилась на таких вот
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какие славные
МарфаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик

до кукол пока не дошла, шить и вышивать учусь ) куклы на очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красотища!
Violet Kitten
В студию!
Мария Тищенко
У меня лежит одна картина (яркий павлин на черной ткани) незаконченная, уже год лежит... Возьму, посмотрю... Что-то не могу её до конца вышить.
Мария Тищенко
У меня лежит одна картина (яркий павлин на черной ткани) незаконченная, уже год лежит... Возьму, посмотрю... Что-то не могу её до конца вышить.
СсылкаПожаловаться
А у меня уже живого места в трёшке нет - всё в картинах, и на подходе ещё пара. Вот ведь зараза какая - пристала лет 40 назад и не отпускает (я про вышивку!)
Только что две сумки связала - на пляж. Надыбала в загашнике советскую куклу - индианку (голую) 70х годов, пришлось прикид ей сделать. Говёненькая такая была, а сейчас ничего себе! Куклы - моя особая любовь!!!!
Мария ТищенкоВ ответ на Napoli
Napoli
А у меня уже живого места в трёшке нет - всё в картинах, и на подходе ещё пара. Вот ведь зараза какая - пристала лет 40 назад и не отпускает (я про вышивку!)
Только что две сумки связала - на пляж. Надыбала в загашнике советскую куклу - индианку (голую) 70х годов, пришлось прикид ей сделать. Говёненькая такая была, а сейчас ничего себе! Куклы - моя особая любовь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя теперь тоже. Хочу шарнирную попробовать сделать. Я вообще очень люблю хенд мейд.
Victoria Victoria
Здорово! Люди, умеющие делать что-то своими руками, творцы.
Victoria Victoria
Мне кажется, что у повара нос не до конца сделан :)
Мария ТищенкоВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Мне кажется, что у повара нос не до конца сделан :)
СсылкаПожаловаться
Может не очень удачно сфоткала?
Мария Тищенко
А вообще, это первые работы. Увлекаюсь куклами недавно. Больше вышиваю, и шью.
Коммент По Существу
А для чего кукол делают?
Коммент По Существу
А для чего кукол делают?
СсылкаПожаловаться
Для удовольствия, для самореализации, для красоты. Для того же, для чего скульптуры и картины создают.
Мария ТищенкоВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А для чего кукол делают?
СсылкаПожаловаться
Я получаю от этого кайф. Моим детям это нравится. Они принимают активное участие в обсуждении костюма, позы. Это творчество, занимаясь которым отдыхаешь душой, наполняешься позитивной энергией.
Марфа
О! можно вопрос, как профессионалу? Где вы берете волосы для своих кукол? а то у меня есть чудесная керамическая куколка, которой пришлось убрать волосы.
Мария ТищенкоВ ответ на Марфа
Марфа
О! можно вопрос, как профессионалу? Где вы берете волосы для своих кукол? а то у меня есть чудесная керамическая куколка, которой пришлось убрать волосы.
СсылкаПожаловаться
Волосы можно купить готовые в интернет магазине.они так и называются "волосы для кукол".
Можно изготовить самому из атласной ленты или ниток.
Мария Тищенко
Волосы можно купить готовые в интернет магазине.они так и называются "волосы для кукол".
Можно изготовить самому из атласной ленты или ниток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное! Не, сама я не возьмусь делать волосы, у меня руки кривые.
Snow fire
Музыка... Только в последнее время кризис какой-то
Мария ТищенкоВ ответ на Snow fire
Snow fire
Музыка... Только в последнее время кризис какой-то
СсылкаПожаловаться
Композитор? Музыкант?
Мария Тищенко
Композитор? Музыкант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то и другое)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем