Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение

Всем приветик! Одна ситуация мне не дает ни сна, ни покоя, ни ответа....Третий день нахожусь в вакууме и пока не могу принять решение.Так вот о чем я...
Была у меня очень хорошая компания, пожалуй, одни из лучших в жизни моей друзей, со студенческих времен со второй вышки. Вместе дружили 8 лет, виделись не часто, раз 6-8 в год, но созванивались постоянно.
Были в курсе каждого события в жизни, были моменты, когда приезжали и на похороны родственников, и отмечали помолвки. Вообщем, и в радости и в горе...Многие нас не понимали, считали, что дружбы между
мужчиной и женщиной быть не может ( у нас 2 девочки и 5 парней), но каждый раз своим половинкам мы доказывали, что все возможно, а потому нас отпускали и на турслет с палатками на несколько дней,
и просто тусить в клуб до утра. Так вот: зимой с Женькой ( подругой из этой компании) мы улетели на отдых....Время провели отлично, отметили мою Днюху. И по прилету в Домодедово мы сильно поругались
по одной единственной причине: я отказалась ехать с ее молодым человеком в машине, который был в состоянии легкого наркотического опьянения ( обкуренный травкой). Свою жизнь я ставила дороже дружбы.
Тогда я взяла самостоятельно такси и благополучно приехала домой. С тех пор наше общение прекратилось...Она не позвонила, не узнала, как я добралась, меня ее жизнь тоже мало интересовала....Но боль в душе была...
Мальчишки предполагали, что мы поругались, но не вмешивались...Прошло пол-года и вот звонок от нее: просит прощения, за свой поступок, говорит, что скучает по нашей дружбе, предлагает все возобновить....
Я ее простила, но забыть тот поступок, когда она меня не поддержала и последовала своему уже бывшему МЧ я не могу....Звонят ребята, хотят увидеться...Но я боюсь, что больше никогда не будет у меня к ней
той теплоты и той дружбы, которая нас 8 лет связывала...
Форумчани, как бы поступили в этой ситуации? Простили и забыли? Или начали общение заново?
Элеонора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
ЭлеонораВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Даже если Вы разочаровались в подруге, это не повод перестать общаться со всей компанией и отказаться от совместных пикников, а с девушкой вполне можно просто приятельствовать....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Повторюсь, с мальчишками созваниваемся, но ехать на турслет или лететь в тай, поверьте, у меня нет никакого желания.
Встреча без ночевок меня устраивает, но у нас так не получается, если мы отдыхаем, так тусим с пт до вс.
ЖеневьЕваВ ответ на Элеонора
Элеонора
Вот в том то и дело....что хочется уже встретиться с нашей компанией....соскучилась тоже по ребятам...хочется просто сидеть у костра до утра и молчать обнявшись....но вот гордость не дает мне покоя....считаю, что тогда меня предали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости какие
Элеонора
Вот в том то и дело....что хочется уже встретиться с нашей компанией....соскучилась тоже по ребятам...хочется просто сидеть у костра до утра и молчать обнявшись....но вот гордость не дает мне покоя....считаю, что тогда меня предали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....считаю, что тогда меня предали... И это вы называете предательством? Тогда вы предательство не видели в жизни! Это просто ваши кони. Ну на разных машинах добрались до дома-и что? Мир перевернулся? Не понимаю ваших вы...как бы цензурно написать-то....Из-за такой фигни обидеться....Чёт сомнения гложат: а умеете ли вы дружить?
Ивар ВайгертВ ответ на sirius
sirius
....считаю, что тогда меня предали... И это вы называете предательством? Тогда вы предательство не видели в жизни! Это просто ваши кони. Ну на разных машинах добрались до дома-и что? Мир перевернулся? Не понимаю ваших вы...как бы цензурно написать-то....Из-за такой фигни обидеться....Чёт сомнения гложат: а умеете ли вы дружить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не умеет. Путает дружеские отношения с совместным битьем баклуш в тусовке. Дорогая Малявочка, а у вас с вашими, с позволения сказать, друзьями, есть какие-то общие интересы, кроме как "потусить", выпить и укуриться? Если есть, отношения наладятся со временем, а если нет, то вам и не жаль будет.
ТальВ ответ на Элеонора
Элеонора
Вот в том то и дело....что хочется уже встретиться с нашей компанией....соскучилась тоже по ребятам...хочется просто сидеть у костра до утра и молчать обнявшись....но вот гордость не дает мне покоя....считаю, что тогда меня предали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждите,когда жажда дружбыискука победят гордыню(не гордость это).
Любовь СеливерстоваВ ответ на Элеонора
Элеонора
Вот в том то и дело....что хочется уже встретиться с нашей компанией....соскучилась тоже по ребятам...хочется просто сидеть у костра до утра и молчать обнявшись....но вот гордость не дает мне покоя....считаю, что тогда меня предали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если бы она вас оставила в глухом лесу за 200 км от Москвы, а сама укатила с молодым человеком - тогда речь шла бы о предательстве. Но аэропорт Домодедово, на мой взгляд, очень культурное место с наличием такси, маршруток, автобусов и прекрасного аэрокспресса до Павелецкого вокзала. Вы же взрослый, совершеннолетний человек, и, на мой взгляд, это не подруга была должна волноваться за вас, а вы за нее.
Екатерина Яблонская
Она была между двух огней. Любимая подруга и любимый мужчина. Конечно, по уму, ей тоже не стоило с неадекватным товарищем в машину садиться, но чувства часто отключают разум. Простите ее.
Екатерина Яблонская
Она была между двух огней. Любимая подруга и любимый мужчина. Конечно, по уму, ей тоже не стоило с неадекватным товарищем в машину садиться, но чувства часто отключают разум. Простите ее.
СсылкаПожаловаться
Катюш, я тоже это понимаю...Сейчас он у нее уже бывший...Позвонила бы она, если бы они не расстались?
И как можно дальше с такой подругой идти в разведку ( у меня в планах осенью или зимой тай) ?
Предав однажды - есть возможность предать и второй раз....Страшно, что доверие не восстановить...
Жуть СквернаяВ ответ на Элеонора
Элеонора
Катюш, я тоже это понимаю...Сейчас он у нее уже бывший...Позвонила бы она, если бы они не расстались?
И как можно дальше с такой подругой идти в разведку ( у меня в планах осенью или зимой тай) ?
Предав однажды - есть возможность предать и второй раз....Страшно, что доверие не восстановить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че то я предательства так и не обнаружила, глупостями занимаетесь, вроде взрослые тетки...
ЭлеонораВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
че то я предательства так и не обнаружила, глупостями занимаетесь, вроде взрослые тетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А бросить одну в аэропорте подругу и не поинтересоваться в течении полу-года о жизни у подруги - это что? Дурь от травки по ходу
Жуть СквернаяВ ответ на Элеонора
Элеонора
А бросить одну в аэропорте подругу и не поинтересоваться в течении полу-года о жизни у подруги - это что? Дурь от травки по ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она не бросала, вы сама уехала, не захотела поехать-не поехала с ними, чего кровную вражду разводить, ссора не стоит месяцев игнора
Долорес КлейборнВ ответ на Элеонора
Элеонора
А бросить одну в аэропорте подругу и не поинтересоваться в течении полу-года о жизни у подруги - это что? Дурь от травки по ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они предлагали вам ехать, вы отказались. Что они должны были делать - силком вас в машину запихнуть?
Долорес Клейборн
Они предлагали вам ехать, вы отказались. Что они должны были делать - силком вас в машину запихнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поясните мне: как может принимать такое решение умная девушка, садясь в машину с обкуренным парнем, который ржет на весь аэропорт и на которого обращают внимание уже там? Человек в таком состоянии за рулем - это норма? Она как умная девушка должна была понимать, что эта поездка угрожала не только моей жизни, но и ее с мч, разве нет так?
Долорес КлейборнВ ответ на Элеонора
Элеонора
Вот поясните мне: как может принимать такое решение умная девушка, садясь в машину с обкуренным парнем, который ржет на весь аэропорт и на которого обращают внимание уже там? Человек в таком состоянии за рулем - это норма? Она как умная девушка должна была понимать, что эта поездка угрожала не только моей жизни, но и ее с мч, разве нет так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так. Но вот вы сами сетуете, что она отпустила вас ночью одну с таксистом-частником. Получается, вы тоже сознавали, что поступаете небезопасно, но в машину сели. Так почему же вы ее упрекаете за такое рискованное решение, когда сами себя аналогично повели?
Долорес Клейборн
Так. Но вот вы сами сетуете, что она отпустила вас ночью одну с таксистом-частником. Получается, вы тоже сознавали, что поступаете небезопасно, но в машину сели. Так почему же вы ее упрекаете за такое рискованное решение, когда сами себя аналогично повели?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стоп- как и с кем я доехала это другой вопрос, о своей безопасности я побеспокоилась проверив права и скинув контакты "нужным" людям.
Думаю моя учеба в Академии Безопасности дала мне нужные знания, я не понимаю как она, владея умом могла поступить так...
Одно пояснение - любоФФь:)))
Долорес КлейборнВ ответ на Элеонора
Элеонора
Стоп- как и с кем я доехала это другой вопрос, о своей безопасности я побеспокоилась проверив права и скинув контакты "нужным" людям.
Думаю моя учеба в Академии Безопасности дала мне нужные знания, я не понимаю как она, владея умом могла поступить так...
Одно пояснение - любоФФь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы взрослый человек и сами приняли решение, как поступить. И она - взрослый человек, и сама решала, как и с кем добираться. Кроме того, если даже вы не одобряете, что подруга поехала с укуренным молодым человеком - она этим поставила в опасность только себя. Так почему вы считаете, что она должна была поступить так, как ВЫ ей сказали?
Долорес Клейборн
Вы взрослый человек и сами приняли решение, как поступить. И она - взрослый человек, и сама решала, как и с кем добираться. Кроме того, если даже вы не одобряете, что подруга поехала с укуренным молодым человеком - она этим поставила в опасность только себя. Так почему вы считаете, что она должна была поступить так, как ВЫ ей сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поступил как каждый посчитал нужным....А дальше разве можно будет идти в разведку с такой подругой?
Ведь возобновление отношений подразумевает дальше и совместные поездки в загранку, как вариант в ближайшем будущем.
Долорес КлейборнВ ответ на Элеонора
Элеонора
Поступил как каждый посчитал нужным....А дальше разве можно будет идти в разведку с такой подругой?
Ведь возобновление отношений подразумевает дальше и совместные поездки в загранку, как вариант в ближайшем будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не дружите с ней, раз душа не лежит.
Мария СолодоваВ ответ на Элеонора
Элеонора
А бросить одну в аэропорте подругу и не поинтересоваться в течении полу-года о жизни у подруги - это что? Дурь от травки по ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что значит бросить а аэропорту.? не в тайге же?
незабудкаВ ответ на Элеонора
Элеонора
А бросить одну в аэропорте подругу и не поинтересоваться в течении полу-года о жизни у подруги - это что? Дурь от травки по ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас чё,в глухом лесу без компаса бросили?))))

Раздули на пустом месте,не загоняйтесь....
Фома НеверующийВ ответ на Элеонора
Элеонора
Катюш, я тоже это понимаю...Сейчас он у нее уже бывший...Позвонила бы она, если бы они не расстались?
И как можно дальше с такой подругой идти в разведку ( у меня в планах осенью или зимой тай) ?
Предав однажды - есть возможность предать и второй раз....Страшно, что доверие не восстановить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банальность в том, что людям свойственно ошибаться (в зависимости от обстоятельств), и для осознания ошибок нужно время. Вы вправе беспокоиться за свою жизнь и принимать решения, но не вправе отказывать в этом (принимать решения) другим и тем более осуждать их. "Не суди - да не судим будешь" - Ваши слова. Если дружба была задушевной, то со временем отношения могли бы стать просто приятельскими. Решать дружить или не дружить - Вам! Но "предательство" в вашей ситуации какое-то детское. Да и многие со мной согласятся - на НАСТОЯЩУЮ дружбу это мало походит (хоть с вашей, хоть с её стороны)!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Элеонора
Элеонора
Катюш, я тоже это понимаю...Сейчас он у нее уже бывший...Позвонила бы она, если бы они не расстались?
И как можно дальше с такой подругой идти в разведку ( у меня в планах осенью или зимой тай) ?
Предав однажды - есть возможность предать и второй раз....Страшно, что доверие не восстановить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще вопрос. Почему, зная о пристрастиях приятеля подруги, заранее не подсраховаться и не договориться с кем-то, чтобы встретили. Ведь не в последний момент стало известно, кто будет встречать.
Екатерина Яблонская
Есть еще вопрос. Почему, зная о пристрастиях приятеля подруги, заранее не подсраховаться и не договориться с кем-то, чтобы встретили. Ведь не в последний момент стало известно, кто будет встречать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том-то и дело, что привозя нас туда - он мне клятвенно обещал, что хренью намается после нашего приезда.
До этого он нас также провожал и все было в норме, покуривали они по приезду....
ТальВ ответ на Элеонора
Элеонора
Катюш, я тоже это понимаю...Сейчас он у нее уже бывший...Позвонила бы она, если бы они не расстались?
И как можно дальше с такой подругой идти в разведку ( у меня в планах осенью или зимой тай) ?
Предав однажды - есть возможность предать и второй раз....Страшно, что доверие не восстановить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы да кабы...А если бы тогда авария,простили быВы себе,что не простили ей?
111 222
Такой ерундой даже не забивала бы себе голову ещё в Домодедово. Моя жизнь это моя жизнь, и как, и с кем я поеду - решу сама.
Не нравится - накуй !
Позвонила, ну что же - привет !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем