Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение

Всем приветик! Одна ситуация мне не дает ни сна, ни покоя, ни ответа....Третий день нахожусь в вакууме и пока не могу принять решение.Так вот о чем я...
Была у меня очень хорошая компания, пожалуй, одни из лучших в жизни моей друзей, со студенческих времен со второй вышки. Вместе дружили 8 лет, виделись не часто, раз 6-8 в год, но созванивались постоянно.
Были в курсе каждого события в жизни, были моменты, когда приезжали и на похороны родственников, и отмечали помолвки. Вообщем, и в радости и в горе...Многие нас не понимали, считали, что дружбы между
мужчиной и женщиной быть не может ( у нас 2 девочки и 5 парней), но каждый раз своим половинкам мы доказывали, что все возможно, а потому нас отпускали и на турслет с палатками на несколько дней,
и просто тусить в клуб до утра. Так вот: зимой с Женькой ( подругой из этой компании) мы улетели на отдых....Время провели отлично, отметили мою Днюху. И по прилету в Домодедово мы сильно поругались
по одной единственной причине: я отказалась ехать с ее молодым человеком в машине, который был в состоянии легкого наркотического опьянения ( обкуренный травкой). Свою жизнь я ставила дороже дружбы.
Тогда я взяла самостоятельно такси и благополучно приехала домой. С тех пор наше общение прекратилось...Она не позвонила, не узнала, как я добралась, меня ее жизнь тоже мало интересовала....Но боль в душе была...
Мальчишки предполагали, что мы поругались, но не вмешивались...Прошло пол-года и вот звонок от нее: просит прощения, за свой поступок, говорит, что скучает по нашей дружбе, предлагает все возобновить....
Я ее простила, но забыть тот поступок, когда она меня не поддержала и последовала своему уже бывшему МЧ я не могу....Звонят ребята, хотят увидеться...Но я боюсь, что больше никогда не будет у меня к ней
той теплоты и той дружбы, которая нас 8 лет связывала...
Форумчани, как бы поступили в этой ситуации? Простили и забыли? Или начали общение заново?
Элеонора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
Маруся ТимофееваВ ответ на Элеонора
Элеонора
Понятие выгоды стало, когда душевные качества от меня ушли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда ваша тема не имеет под собой никакого основания... вы на все ответили .. сдается мне
Маруся Тимофеева
ну тогда ваша тема не имеет под собой никакого основания... вы на все ответили .. сдается мне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моей теме был вопрос: как бы поступили вы, форумчани. Как дальше продолжать общение с бывшей подругой я знаю и уже давно сделала свои выводы.
Маруся ТимофееваВ ответ на Элеонора
Элеонора
В моей теме был вопрос: как бы поступили вы, форумчани. Как дальше продолжать общение с бывшей подругой я знаю и уже давно сделала свои выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а....как мы бы поступили....

я никак.. ни с кем не имею привычки дружбы водить.. только взаимовыгодно общаюсь.. там нет обид и тараканов..
Марфа Макарова
А 5 парней с Вами всё это время общались, созванивались, пока с подругой Вы не общались?
ЭлеонораВ ответ на Марфа Макарова
Марфа Макарова
А 5 парней с Вами всё это время общались, созванивались, пока с подругой Вы не общались?
СсылкаПожаловаться
Да, мы с ребятами раз в 1-2 недели созваниваемся, я в курсе, что у них в жизни и как происходит.
Тон и Славик заезжают ко мне на работу иногда потрепаться.
Марфа МакароваВ ответ на Элеонора
Элеонора
Да, мы с ребятами раз в 1-2 недели созваниваемся, я в курсе, что у них в жизни и как происходит.
Тон и Славик заезжают ко мне на работу иногда потрепаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мы с ребятами раз в 1-2 недели созваниваемся, я в курсе, что у них в жизни и как происходит.
Тон и Славик заезжают ко мне на работу иногда потрепаться.

А что Вы этой подруге не можете простить? Она поехала со своим парнем, это её жизнь и здоровье, но Вас же она силком не тащила в ту машину.
Разве что обидно, что она не звонила пол-года.
Елена Ельнина
Постаралась бы забыть и общалась .Но мысленно поставила бы ей "минус".
ЭлеонораВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Постаралась бы забыть и общалась .Но мысленно поставила бы ей "минус".
СсылкаПожаловаться
Спасибо, минус поставлен тогда...
Верю Всем
есть у меня такая же подружка.она мне тоже позвонила первая я канешно с ней поболтала с удоольствием.но желания встретиться так и не пришло.тупо треп.
ЭлеонораВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
есть у меня такая же подружка.она мне тоже позвонила первая я канешно с ней поболтала с удоольствием.но желания встретиться так и не пришло.тупо треп.
СсылкаПожаловаться
Вот и я молча выслушала ее, извинилась за свою бес культурную речь в адрес ее мч, но вот желание вместе "сидеть у костра" и ржать - пока не возникло....
Верю ВсемВ ответ на Элеонора
Элеонора
Вот и я молча выслушала ее, извинилась за свою бес культурную речь в адрес ее мч, но вот желание вместе "сидеть у костра" и ржать - пока не возникло....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не возникнет.
влада смирноваВ ответ на Элеонора
Элеонора
Вот и я молча выслушала ее, извинилась за свою бес культурную речь в адрес ее мч, но вот желание вместе "сидеть у костра" и ржать - пока не возникло....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же вы не написали,что именно вы наговорили тогда ей и ее мч? А вы не подумали что возможно сами очень сильно их обидели? Людям свойственно видеть ошибки в других,покопайтесь в себе немного,возможно поймете,почему она не звонила вам.
Светлана Розанова
с парнями-то дружИте, они здесь при чем? А с подружкой я бы держала ушки на макушке
Маруся Тимофеева
НЕ ВЕРЮ в дружбу.. глупости все это верю во взаимовыгодное сотруднечество..

видетет.. вам было не выгодно и пах.. дружба как осенний дым развеялась ибо не БЫЛО ЕЕ
Термит
аффтор темы представляется эдаким незыблемым монументом... не возложил цветы - предатель. взрослая женщина могла бы простить загон подруги с мч. правильно, что не поехала с ними, но и подругу можно было понять - подруга увлечена. и превращать эту ситуацию в ссору и скандал - говорит о диктаторских замашках.
Марфа МакароваВ ответ на Термит
Термит
аффтор темы представляется эдаким незыблемым монументом... не возложил цветы - предатель. взрослая женщина могла бы простить загон подруги с мч. правильно, что не поехала с ними, но и подругу можно было понять - подруга увлечена. и превращать эту ситуацию в ссору и скандал - говорит о диктаторских замашках.
СсылкаПожаловаться
аффтор темы представляется эдаким незыблемым монументом... не возложил цветы - предатель. взрослая женщина могла бы простить загон подруги с мч. правильно, что не поехала с ними, но и подругу можно было понять - подруга увлечена. и превращать эту ситуацию в ссору и скандал - говорит о диктаторских замашках.
+++++
Маруся ПероваВ ответ на Термит
Термит
аффтор темы представляется эдаким незыблемым монументом... не возложил цветы - предатель. взрослая женщина могла бы простить загон подруги с мч. правильно, что не поехала с ними, но и подругу можно было понять - подруга увлечена. и превращать эту ситуацию в ссору и скандал - говорит о диктаторских замашках.
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Не сахар
как-то вы обе друг про друга забыли... но она молодец, позвонила... а дружбу возобновлять надо, если она действительно была подругой и нужна вам в таком качестве...
ЭлеонораВ ответ на Не сахар
Не сахар
как-то вы обе друг про друга забыли... но она молодец, позвонила... а дружбу возобновлять надо, если она действительно была подругой и нужна вам в таком качестве...
СсылкаПожаловаться
Нас много связывает...Есть что вспомнить, сидя на лавочке и грызя семечки:))))
Не сахарВ ответ на Элеонора
Элеонора
Нас много связывает...Есть что вспомнить, сидя на лавочке и грызя семечки:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно, правы те, кто считает, что настоящей дружбы не было... ей богу, тот инцидент не повод рвать дружбу... а общие воспоминания есть и у просто приятелей...
Valery L.
вы поступили как хотели, она поступила как хотела.
она скучает по вашей дружбе...
а вот тут..если и вы скучаете, то дружите дальше..
ЭлеонораВ ответ на Valery L.
Valery L.
вы поступили как хотели, она поступила как хотела.
она скучает по вашей дружбе...
а вот тут..если и вы скучаете, то дружите дальше..
СсылкаПожаловаться
Вот не смогу простить того поступка....не смогу с ней быть той беззаботной и безбашенной девочкой, не смогу никогда больше открыться, просто потому что меня однажды вот так выбрали между разумом и неадеватом....
Скучаю скорее по прошлому, а вот настоящего с ней не представляю...
Valery L.В ответ на Элеонора
Элеонора
Вот не смогу простить того поступка....не смогу с ней быть той беззаботной и безбашенной девочкой, не смогу никогда больше открыться, просто потому что меня однажды вот так выбрали между разумом и неадеватом....
Скучаю скорее по прошлому, а вот настоящего с ней не представляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что значит выбрали?
она подставила ТОЛЬКО себя и это её право..
мне тоже всегда казалось, что все должны вести себя правильно..пока мне не сказали самые близкие, что они ХОТЯТ сами совершать свои ошибки, а не жить моей правильной жизнью..)
ЭлеонораВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну что значит выбрали?
она подставила ТОЛЬКО себя и это её право..
мне тоже всегда казалось, что все должны вести себя правильно..пока мне не сказали самые близкие, что они ХОТЯТ сами совершать свои ошибки, а не жить моей правильной жизнью..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В это Вы правы:)))
Valery L.В ответ на Элеонора
Элеонора
В это Вы правы:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И знаешь, я не стала их любить меньше за это, они остались такими же близкими..)
и тебе тоже желаю, чтобы ты воспринимала картинку в 3D..разверни ситуацию и поймёшь совершенных людей нет..и это здорово!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем