Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение? (история реальная)

 Горький праздник.
Машенька проснулась раньше всех. Сегодня она и спала плохо от волнения - сегодня к ней придёт Дед Мороз и принесёт.. конфет! Или торт!  А, может, даже... куклу! Ту самую, что сидит в витрине магазина (мимо которого она так часто проходит с мамой). Эта кукла с белоснежными кудрями словно смотрит на неё через стекло витрины и говорит: "Привет, Машенька! Ты же возьмёшь меня домой?" Девочка даже засмеялась, словно кто пощекотал и быстро вскочила с кроватки... "Сегодня!! Сегодня!!! Сегодня... она будет самой счастливой на свете!" День тянулся, как никогда долго. Хотя, он проходил как всегда - мама привычно занималась своими делами, папа был на работе. Машенька, после завтрака, встала у окна и, опершись локотками на подоконник, с надеждой и восторгом смотрела на улицу в ожидании того самого Деда Мороза. Самого доброго волшебника на свете! Только бы не пропустить... только бы он не прошел мимо (ей казалось, что оторвись она хоть ненадолго от окна и Дед может не заметить, что она так его ждёт). Мама же сказала, что ребятишек много и ко всем Дедушка может и не успеть... "Нет... к ней он обязательно придёт. - рассуждала малышка - Она же так хорошо вела себя весь год... И так старательно учила стишок для Дедушки и его внучки Снегурочки. Снегурочка - она уже видела её на картинках. Она такая красивая, в блестящей шубке небесного цвета... Ах... хоть бы раз надеть такую шубку! Так, в радостном нетерпении прошел весь день. Вечером Машенька с помощью мамы надела самое нарядное платьице.. Вот.. вот... сейчас ОН придет!!! И правда! Раздался звонок в дверь... Машенька со всех ног бросилась к дверям, но мама её остановила: "Давай здесь встретим дедушку?" Девочка замерла в ожидании. Перед её мысленным взором предстала та самая кукла... Дед Мороз и Снегурочка вошли в комнату: "Здравствуй, Машенька!" - ласково произнёс Дедушка: "Мне сказали, что ты не только хорошо себя вела, но ещё и приготовила для меня в подарок стишок! Ты мне его расскажешь?""Да, Дедушка Мороз!" Машеньку поставили на табурет и она, запинаясь от волнения, лепетала:- Бе..лый снег пу... пушистыйВ воз..духе... кру... кружится..И..и... и на землю тихоПада..ет, ложится... Стишок был прочитан и Машенька протянула ручонки за желанным подарком.... В комнате повисла неловкая пауза... Дедушка, почему-то странно посмотрел на маму... потом на свою внучку Снегурочку... Затем, он, неловко потоптавшись на месте, смущённо кашлянул и полез, но не в свой сказочный мешок, а в карман шубы... и вытащив конфету, протянул её застывшей в ожидании девочке:- Вот, возьми, Машенька. Ты была очень хорошей, послушной девочкой и за это тебе... конфетка!" Когда они ушли, Машенька разжала кулачок... это была самая обычная конфета... даже не шоколадная... "Да, - чуть не плача подумала девочка - наверное, Дедушке не понравился мой стишок...."----------Оказалось, родители просто забыли купить для неё подарок...
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
14567891012
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, на мой взгляд, халявщики. Если Дед от предприятия, то и подарок, типа тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь, я в этом отношении очень чувствительный человек, меня разочарование, огорчение ребёнка сильно расстроило, не смотря на то, что речь идёт о чужой мне девочке.
Я свою дочку и не спрашивала в этом возрасте, что она хочет получить в подарок, я по её глазам читала, наблюдая, как они загорались от какой-то конкретной игрушки. Ни разу не ошиблась.
Для меня важно было увидеть удивление, радость, восхищение в детских глазах. И дарили мы и от Деда Мороза, и от себя. Не так часто у нас праздники случаются, тем более волшебные.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Знаешь, я в этом отношении очень чувствительный человек, меня разочарование, огорчение ребёнка сильно расстроило, не смотря на то, что речь идёт о чужой мне девочке.
Я свою дочку и не спрашивала в этом возрасте, что она хочет получить в подарок, я по её глазам читала, наблюдая, как они загорались от какой-то конкретной игрушки. Ни разу не ошиблась.
Для меня важно было увидеть удивление, радость, восхищение в детских глазах. И дарили мы и от Деда Мороза, и от себя. Не так часто у нас праздники случаются, тем более волшебные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас всё немного иначе... Глаза горят у детей на всё - столько всего! Моя старшая любит плюшевых мишек )) Их уже куча...
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сейчас всё немного иначе... Глаза горят у детей на всё - столько всего! Моя старшая любит плюшевых мишек )) Их уже куча...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И раньше на всё, тогда уже игрушек много появилось, но на что-то всё равно особенно.
Я мишек тоже всегда любила, и в детстве, и позже. Особенно тех, у которых лапки можно было вращать, т.е. медведя можно посадить и поставить. И одёжки на него всевозможные шила лет с 6. А сейчас они ещё все такие разные, выбор большой.
ЗемляникаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Чёрствость души и бессердечие родителей, которое потом аукнется возникновением комплексов у их ребёнка.
Мечты, сказки, фантазии вот так разрушать... Может, у самих не было счастливого детства или забыли они о нём.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!
kiss kiss
Родители нанесли травму своей дочке, которая скажется, когда она станет взрослой. Возможно, они понадеялись друг на друга?... Надеюсь, они все-таки купили ей куклу на следующий день ))
Рэм ⓇВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Родители нанесли травму своей дочке, которая скажется, когда она станет взрослой. Возможно, они понадеялись друг на друга?... Надеюсь, они все-таки купили ей куклу на следующий день ))
СсылкаПожаловаться
Подарок в догонку? ... может и так.. НО, как ни крути - дорога ложка к обеду.
kiss kissВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Подарок в догонку? ... может и так.. НО, как ни крути - дорога ложка к обеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прав! Все нужно делать вовремя. Ну если уж допустили ошибку, нужно постараться ее исправить.
Рэм ⓇВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Ты прав! Все нужно делать вовремя. Ну если уж допустили ошибку, нужно постараться ее исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Ребёнок простит...
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Подарок в догонку? ... может и так.. НО, как ни крути - дорога ложка к обеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При желании можно было бы обыграть, придумать причину, почему подарок задержался и, конечно же, не стоит озвучивать истинную - мол, родители забыли. Ребёнок не должен страдать из-за этого.
BeershevaitВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Родители нанесли травму своей дочке, которая скажется, когда она станет взрослой. Возможно, они понадеялись друг на друга?... Надеюсь, они все-таки купили ей куклу на следующий день ))
СсылкаПожаловаться
Скажется поверте моему опыту)) Мне когда-то куклу-младенца не купили,мама считала она слишком реалистичная,так всю жизнь я это помнила. Сын мне на сороколетие подарил такую и сказал,что следующая будет живая)))
kiss kissВ ответ на Beershevait
Beershevait
Скажется поверте моему опыту)) Мне когда-то куклу-младенца не купили,мама считала она слишком реалистичная,так всю жизнь я это помнила. Сын мне на сороколетие подарил такую и сказал,что следующая будет живая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой хороший сын
А какие чувства вы испытали, когда вам не подарили куклу, которую хотели? P.S. Я отвечу завтра
BeershevaitВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Какой хороший сын
А какие чувства вы испытали, когда вам не подарили куклу, которую хотели? P.S. Я отвечу завтра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых мне было обидно,я была изгоем во дворе,меня не принимали в игру дочки -матери,ведь у меня не было дочки,а во-вторых мне было стыдно за странных родителей,мне было лет 8 на тот момент. )) Годы прошли, а в памяти эти чувства отложились.
kiss kissВ ответ на Beershevait
Beershevait
Во-первых мне было обидно,я была изгоем во дворе,меня не принимали в игру дочки -матери,ведь у меня не было дочки,а во-вторых мне было стыдно за странных родителей,мне было лет 8 на тот момент. )) Годы прошли, а в памяти эти чувства отложились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, у каждого есть детские обиды и в став взрослыми, стараемся не допускать подобных ошибок с нашими детьми. Как-то оправдываем поведение взрослых))
BeershevaitВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Наверное, у каждого есть детские обиды и в став взрослыми, стараемся не допускать подобных ошибок с нашими детьми. Как-то оправдываем поведение взрослых))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где-то я читала совет,обращайтесь со своими детьми так,как НЕ обращались с вами ваши родители))
БабочкаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Родители нанесли травму своей дочке, которая скажется, когда она станет взрослой. Возможно, они понадеялись друг на друга?... Надеюсь, они все-таки купили ей куклу на следующий день ))
СсылкаПожаловаться
как она скажется?
kiss kissВ ответ на Бабочка
Бабочка
как она скажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка подумала, что она виновата в том, что Дед Мороз не подарил куклу, потому, что она плохо рассказала стишок. Встав взрослой, она очень часто будет чувствовать ложную вину.
kiss kissВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Девочка подумала, что она виновата в том, что Дед Мороз не подарил куклу, потому, что она плохо рассказала стишок. Встав взрослой, она очень часто будет чувствовать ложную вину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно))
М.А.
не хрен ничего ни от кого ждать)
Рэм ⓇВ ответ на М.А.
М.А.
не хрен ничего ни от кого ждать)
СсылкаПожаловаться
Дети этого не понимают.
М.А.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Дети этого не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и никого)
дети - да. но история несколько аллегорична - взрослые могут сделать для себя правильный вывод
Рэм ⓇВ ответ на М.А.
М.А.
и никого)
дети - да. но история несколько аллегорична - взрослые могут сделать для себя правильный вывод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай бог...
Алена

печалька...сына моего не провести, понимает что это люди переодетые...лет с трех...хотя верит что, какой-то сказочный дед мороз есть волшебный, только он к нам в гости не придет.
)Malikabudur
аж слезу пробило.
Рэм ⓇВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
аж слезу пробило.
СсылкаПожаловаться
а я разозлился, когда услышал... Как можно думать только о себе? Типа, ребёнок переживёт?
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
а я разозлился, когда услышал... Как можно думать только о себе? Типа, ребёнок переживёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. И у меня эта эмоция была.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем