Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 17:13, Главная форумов

Ваше мнение об этом рассказе

Был тёплый ясный день. Агния и Томас (простые литовские студенты) гуляли по Куршской косе.
- Я где-то читал, конкретно про это место, именно это место на Куршской косе, -  говорит Томас, – здесь, якобы временные дыры, отсюда иногда исчезают люди
- И они потом обратно возвращаются? Что-нибудь рассказывают, о том, что они видели?
- Нет, как пишут, обратно никто из них не возвращался. 
- Пойдём отсюда.
- И ты это всерьёз восприняла? Да это скорее всего просто газетные утки.
  Был июль:  около тридцати градусов, так жарко, что не спасали ни деревья, ни лёгкие одежды, ничего.
- Жарко, -  сказала Агния, - очень жарко. Пойдём назад. И вдруг у неё закружилась голова, и она потеряла сознание.
Когда девушка очнулась, она обнаружила, что лежит на каком-то деревянном полу в каком-то помещении разделённом перегородками.  За каждой перегородкой находится группа людей, которые, кажется, разговаривали по-английски, и некоторые удивлённо глядели на её наряд. Их  разговоры показались  девушке странными.
- Нас завтра зарежут? – спрашивал один совсем ещё маленький кроха с глазами полными какого-то жуткого отчаянья.
- Ничего не бойся, малыш, всё будет хорошо, - ласково успокаивала его, держащая его на коленях женщина.
У большинства из них в глазах было какое-то тупое смирение, как будто всё должно быть именно так, а никак и иначе.
- Где, я? – спросила испуганно Агния, - на английском, чтобы её поняли.
-  А Вы кто, как Вас зовут?
- Агния.
- Странное имя.
- Да, я знаю, что оно редкое.
- Я слышала, их разговоры, кажется, нас завтра всех поведут на убой?
Агния онемела
-  Зачем?
-  Как, им же надо есть. С тех пор как они приехали на Землю, они только нами и питаются. Даже млекопитающие не подходят для их желудка.
«Прямо, как на нашей свиноферме», - подумала девушка
-  А вы пробовали бежать?
- Как, здесь всё заколочено. Двери очень толстые металлические. И даже если мы и выберемся они повсюду, они поймают нас.
- Они вас охраняют?
- Зачем? Они и так знают, что мы не сбежим.
- У меня есть зажигалка: я попробую поджечь дверь: она расплавится и мы сможем выйти наружу.
Агния подошла к двери и вдруг она обнаружила, что дверь не заперта. Скорее всего, её просто забыли закрыть. 
- Они забыли запереть дверь. Бежим
- Но куда? Они повсюду. 
- Я что-нибудь придумаю. И где-то здесь должна быть временная дыра: проход в прошлое. Я помогу вам выбраться отсюда.  Как-то здесь душно: запах какой-то, - сказала  Агния и снова потеряла сознание.
Девушка очнулась: вокруг неё снова был зелёный лес, рядом дорога, с вечно спешащими куда-то автомобилями, грузовиками и изнуряющая жара.
«Какое они имеют право так с нами, - вторглись на нашу территорию и уничтожают нас, - варвары, изверги»,  - подумала Агния. «А ведь мы тоже не лучше, если допустим мы потомки инопланетян, то получается, мы вторглись на землю и уничтожаем млекопитающих ради жрачки и не только, а зачастую ради тупого развлечения, как охота,  также как те пришельцы будут уничтожать нас. Нет, они не будут уничтожать нас, это был лишь сон, обыкновенный сон: неужели ты, Агния, веришь в этот бред, в эти газетные утки»?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Uria Heep
ууу и читать не стал. вы что, претендует на место донцовой?
СсылкаПожаловаться
Uria Heep
ууу и читать не стал. вы что, претендует на место донцовой?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это не Донцова - это В. Панов с братьями Стругацкими и И.Ефремовым решили "Туманность Андромеды" подкорректировать в связи с современными реалиями ( ну вот сколь живу , столько хочется мне переписать концовку Андромеды ( жаль на Бредбери не не могу покуситься)))
СсылкаПожаловаться
Жужа
длинноват
СсылкаПожаловаться
Жужа
длинноват
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
ты по качеству секеса суди-не по длине
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
ты по качеству секеса суди-не по длине
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
можно подумать, ты знаешь, что такое качественный секес.)
СсылкаПожаловаться
Жужа
можно подумать, ты знаешь, что такое качественный секес.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
про секес не знаю-енто дурь,а вот про любовные утехи-много рассказать могу
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
про секес не знаю-енто дурь,а вот про любовные утехи-много рассказать могу
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
по мне так у тебя там семейка Адамс на русский манер. Чем вы там занимаетесь даже знать не хочу - живыми не выглядите по твоим рассказам.)
СсылкаПожаловаться
сволочь
прочитала первые 5 строчек и последний абзац. это полный абзац.))))не пишите больше....никогда
СсылкаПожаловаться
сволочь
прочитала первые 5 строчек и последний абзац. это полный абзац.))))не пишите больше....никогда
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
не читай больше....никогда
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
мрак
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
анекдот: встречаются как-то Земля и Марс. Марс спрашивает: что-то ты плохо выглядишь, что случилось? Земля отвечает: болею. Людей где-то подцепила. Марс: ну не расстраивайся, у меня давно тоже это было. Пару миллионов лет и пройдет :)
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
анекдот: встречаются как-то Земля и Марс. Марс спрашивает: что-то ты плохо выглядишь, что случилось? Земля отвечает: болею. Людей где-то подцепила. Марс: ну не расстраивайся, у меня давно тоже это было. Пару миллионов лет и пройдет :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
не, там в конце- " и сами вымрут";))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
не, там в конце- " и сами вымрут";))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
ну, это и подразумевается под "пройдет" :)
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А вот это нравится!
СсылкаПожаловаться
Ксения
Извините, полная хрень
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
между прочим доказано, что растения обладают памятью и чувствами. Жрите камни
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
между прочим доказано, что растения обладают памятью и чувствами. Жрите камни
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Растения всё-таки гораздо менее разумные существа, чем люди. Поэтому если есть возможность, надо хотя бы животных пожалеть.
СсылкаПожаловаться
Раиса Раиса
Растения всё-таки гораздо менее разумные существа, чем люди. Поэтому если есть возможность, надо хотя бы животных пожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Растения всё-таки гораздо менее разумные существа, чем животные (В предыдущем комментарии у меня опечатка). Поэтому если есть возможность, надо хотя бы животных пожалеть.
СсылкаПожаловаться
Раиса Раиса
Растения всё-таки гораздо менее разумные существа, чем животные (В предыдущем комментарии у меня опечатка). Поэтому если есть возможность, надо хотя бы животных пожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да с чего это. Они оказывается своих хозяев узнают, а когда им в грршок подсаживают их же побег - выделяют полезные для побега вещества, чтобы их кагбэ ребенок жил в комфорте.
какая вы вся таки бессовестная. живых существ едите, фу.
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
да с чего это. Они оказывается своих хозяев узнают, а когда им в грршок подсаживают их же побег - выделяют полезные для побега вещества, чтобы их кагбэ ребенок жил в комфорте.
какая вы вся таки бессовестная. живых существ едите, фу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Чем-то надо питаться, чтобы не умереть с голоду: ни одними же молочными продуктами. Но животные всё-таки более разумные, чем растения. И думаю дальше наша с Вами дискуссия бессмысленна.
СсылкаПожаловаться
Раиса Раиса
Чем-то надо питаться, чтобы не умереть с голоду: ни одними же молочными продуктами. Но животные всё-таки более разумные, чем растения. И думаю дальше наша с Вами дискуссия бессмысленна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они так же чувствуют боль!!!! так же!!!!! ешьте камни с песком на гарнир, бяка вы!
СсылкаПожаловаться
Раиса Раиса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между прочим доказано, камни тоже живые))) питайте солнечным светом
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Неинтересный рассказ
СсылкаПожаловаться
светлана
Мой дед в 45-м на этой косе фашистов давил на танке,"утюжил"-это как заставочку можно в рассказик!
СсылкаПожаловаться
DANI
был такой опус ... там типа кукуруза мутировала и шагала по земле , выхлёстывая ядовитые жала и убивая все на пути живое , если не изменяет память растения назывались триффиды , а перед этим была вспышка на солнце и все ( за немногим исключением ослепли ...люди) , прочла я этот опус ребенком и долго боялась кукурузы
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru