Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше отношение к желтым цветам!

Добрый вечер,дорогие девушки))) Ситуация такова: Муж немного накосячил,вечером притащил букет желтых роз. А когда-то мама мне говорила,что желтые цветы нельзя дарить любимым,во-первых,к разлуке,во-вторых,признак неверности,измены. Ну,я естественно,послала его обратно в магазин менять букет. Там ему ничего не поменяли. В итоге я решила съездить,поменять цветы сама. Там тетка злая,нахамила,обозвала меня всяческими нецензурными выражениями и что желтые цветы-признак богатства. Вобщем,деньги она мне вернула,когда я собралась звонить их директору. Потом,придя домой,полазила в интернете и нашла к общему занменателю так и не пришла,кто пишет,что к разлуке,кто,что символ багатства! Хотелось бы узнать ваше мнение,КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЖЕЛТЫМ ЦВЕТАМ?

Chery
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
МаринаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Брюки есть натяни брюки.И блузон.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и повесь на них бусон ))) жабо, боа. да лан, как припрусь, так и припрусь))
Мary Tigr
розы - люблю... особенно с красным краем )))
а так - пофиг )))))
Chery
Никитишна
А в Японии например белые лилии на похороны несут и чё?Нам терь белые лилии не брать??
ЕленаВ ответ на Никитишна
Никитишна
А в Японии например белые лилии на похороны несут и чё?Нам терь белые лилии не брать??
СсылкаПожаловаться
а как они паахнут..))))мм..
CheryВ ответ на Никитишна
Никитишна
А в Японии например белые лилии на похороны несут и чё?Нам терь белые лилии не брать??
СсылкаПожаловаться
Это в Японии,у каждый страны свои обычаи...
ГалинаВ ответ на Никитишна
Никитишна
А в Японии например белые лилии на похороны несут и чё?Нам терь белые лилии не брать??
СсылкаПожаловаться
А в Европе четное кол-во ничего не значит и спокойно дарят.
Уходящий ангел
Жёлтая роза - дружба, счастье, радость; цветок, выражающий самые позитивные эмоции; Согласно языку цветов, жёлтые розы не имеют никакого отношения к измене и ревности (хотя такое толкование их символического значения очень распространено). Почему-то более распространенным в народе значением желтых роз считается разлука. Однако такое значение совершенно не соответствует настоящему символу желтых роз. Совсем наоборот, желтые розы - это символ дружбы и признания, преклонения и восхищения, а также уважения. Когда желтые цветы дарят давно живущие в браке люди, они означают размеренность и сладость семейных отношений, но в некоторых ситуациях эти цветы могут символизировать и неверность.

Во все времена желтый цвет означал активное и свободолюбивое начало. Поэтому букет из желтых роз - частый гость различных торжеств в качестве выражения поздравлений виновнику праздника. Желтые розы - это способ подчеркнуть гордость за достигнутое и открытое, и отметить вместе с адресатом это событие.

О примирительной особенности желтых роз знают немногие. Увидев желтый букет свежих и дивно пахнущих роз в руках своей половинки, с которой вы недавно поссорились, знайте, это означает лишь одно: "Давай оставим все позади и начнем новую страницу наших отношений".



Ваш муж интуитивно подобрал Вам правильный букет и символ, а Вы от этого со скандалом отказались....
Уходящий ангел
Жёлтая роза - дружба, счастье, радость; цветок, выражающий самые позитивные эмоции; Согласно языку цветов, жёлтые розы не имеют никакого отношения к измене и ревности (хотя такое толкование их символического значения очень распространено). Почему-то более распространенным в народе значением желтых роз считается разлука. Однако такое значение совершенно не соответствует настоящему символу желтых роз. Совсем наоборот, желтые розы - это символ дружбы и признания, преклонения и восхищения, а также уважения. Когда желтые цветы дарят давно живущие в браке люди, они означают размеренность и сладость семейных отношений, но в некоторых ситуациях эти цветы могут символизировать и неверность.

Во все времена желтый цвет означал активное и свободолюбивое начало. Поэтому букет из желтых роз - частый гость различных торжеств в качестве выражения поздравлений виновнику праздника. Желтые розы - это способ подчеркнуть гордость за достигнутое и открытое, и отметить вместе с адресатом это событие.

О примирительной особенности желтых роз знают немногие. Увидев желтый букет свежих и дивно пахнущих роз в руках своей половинки, с которой вы недавно поссорились, знайте, это означает лишь одно: "Давай оставим все позади и начнем новую страницу наших отношений".



Ваш муж интуитивно подобрал Вам правильный букет и символ, а Вы от этого со скандалом отказались....
СсылкаПожаловаться
Я не люблю розы,тем более,желтые... Для меня это знак невнимательности...
Уходящий ангелВ ответ на Chery
Chery
Я не люблю розы,тем более,желтые... Для меня это знак невнимательности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не люблю розы,тем более,желтые... Для меня это знак невнимательности...
Кто-то пустил глупый слух и все дружно друг друга зазомбировали на неприятии желтых цветов. Вот и мучаемся от тупых суеверий. В вашем случае этот букет желтых цветов принес Вам кучу неприятностей, которые, увы, организовали Вы сами себе. Эх! Вот не были бы Вы так суеверны - подарок был бы в радость. Умеем мы портить жизнь себе и окружающим и страдаем, страдаем после этого.

Эта роза для Вас и принесет радость.
Уходящий ангел
Я не люблю розы,тем более,желтые... Для меня это знак невнимательности...
Кто-то пустил глупый слух и все дружно друг друга зазомбировали на неприятии желтых цветов. Вот и мучаемся от тупых суеверий. В вашем случае этот букет желтых цветов принес Вам кучу неприятностей, которые, увы, организовали Вы сами себе. Эх! Вот не были бы Вы так суеверны - подарок был бы в радость. Умеем мы портить жизнь себе и окружающим и страдаем, страдаем после этого.

Эта роза для Вас и принесет радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От Вас,спасибо огромное,но не от мужа!
Не сахар
любимые...
Надежда Секретарева
Красивые. )
Tatunja
Хорошо отношусь к желтым цветам. Это цвет солнца, тепла, надежды - для меня.
Безешка
какой бред, портить из-за такой фигни настроение себе, мужу и продавщице.
CheryВ ответ на Безешка
Безешка
какой бред, портить из-за такой фигни настроение себе, мужу и продавщице.
СсылкаПожаловаться
У мужа,кстати,настроение не испортилось)
Марина СВ ответ на Chery
Chery
У мужа,кстати,настроение не испортилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Само собой....Еще бы !!!Покажи он свою обиду, так на неделю скандал затянулся бы! )))) Правильно сделал. Ему самое умное, было ЗАМЯТЬ СКАНДАЛ! Но выводы он сделал, гарантию даю! В другой раз, будет покупать и дергаться...А вдруг форма не та у бутонов ? А длинна стебля соответствует представлению о щедром подарке? А сорт тот или другие брать? И так далее....Потом , все эти жесты с его стороны им же будут восприниматься как обязаловка, а не порыв души...Так и уничтожаются чувства...по капельке...До чего же иногда странные бывают девицы....)))))
НатальяВ ответ на Марина С
Марина С
Само собой....Еще бы !!!Покажи он свою обиду, так на неделю скандал затянулся бы! )))) Правильно сделал. Ему самое умное, было ЗАМЯТЬ СКАНДАЛ! Но выводы он сделал, гарантию даю! В другой раз, будет покупать и дергаться...А вдруг форма не та у бутонов ? А длинна стебля соответствует представлению о щедром подарке? А сорт тот или другие брать? И так далее....Потом , все эти жесты с его стороны им же будут восприниматься как обязаловка, а не порыв души...Так и уничтожаются чувства...по капельке...До чего же иногда странные бывают девицы....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странные? Это мягко сказано... Больные на всю голову, примитивные и недалекие... Это мое (и не только мое, но в том числе и многих мужчин) устойчивое мнение о большинстве представительниц "прекрасного" пола...))
Эмилия Лион
Да уж!!!!Я вот шокирована была, когда услышала от знакомых девчонок, работающих в отделах женской одежды, что особо продуманные мадам покупают себе наряды на праздники, а после события возвращают обратно в магазины!)) Но вот чтоб цветы поменять! Да еще и подаренные любимым человеком! Это вообще нечто! По-моему это уже не лечится даже....
CheryВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Да уж!!!!Я вот шокирована была, когда услышала от знакомых девчонок, работающих в отделах женской одежды, что особо продуманные мадам покупают себе наряды на праздники, а после события возвращают обратно в магазины!)) Но вот чтоб цветы поменять! Да еще и подаренные любимым человеком! Это вообще нечто! По-моему это уже не лечится даже....
СсылкаПожаловаться
Продавец должен быть компитентным в своей сфере,в других магазинах почему-то всегда спрашивают,кому покупают именно желтые цветы! Точно так же,когда я вибирала мужу подарок и мой взгляд пал на часы,меня продавцы предупредили сразу,что часы не дарят!
Эмилия ЛионВ ответ на Chery
Chery
Продавец должен быть компитентным в своей сфере,в других магазинах почему-то всегда спрашивают,кому покупают именно желтые цветы! Точно так же,когда я вибирала мужу подарок и мой взгляд пал на часы,меня продавцы предупредили сразу,что часы не дарят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем Вы, девушка?! Продавец должен знать какие цветы нравятся лично Вам? Да на что ему показали, то он и завернул!
CheryВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
О чем Вы, девушка?! Продавец должен знать какие цветы нравятся лично Вам? Да на что ему показали, то он и завернул!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продавец должен знать о том какие цветы кому дарят! И мой муж хотел другие купить,это она его уговорила,типа они свежие,ток привезли...
Эмилия ЛионВ ответ на Chery
Chery
Продавец должен знать о том какие цветы кому дарят! И мой муж хотел другие купить,это она его уговорила,типа они свежие,ток привезли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну-ну!))) Прямо таки можно даже сказать заставила! И деньги насильно из рук вырывала!))) А цветы разные дарят! Подруга рассказывала как-то, что ее свекор своей жене вообще искусственные притащил, с железным арументом, что "будут стоять вечно";))) свекровь потом жаловалась, "еще б венок купил!";))) Но назад их сдавать не понесла, а мужа поблагодарила, и тот еще неделю довольный ходил!)))
ALMETA26В ответ на Chery
Chery
Продавец должен быть компитентным в своей сфере,в других магазинах почему-то всегда спрашивают,кому покупают именно желтые цветы! Точно так же,когда я вибирала мужу подарок и мой взгляд пал на часы,меня продавцы предупредили сразу,что часы не дарят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, вы бы с такими суеверными быстрее нашли общий язык , чем с цветочницей:)))
*****
очень люблю одуванчики )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем