Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваши вклады не застрахованы! АСВ не платит!

Всем добрый вечер!

тема грустная, прошу гадостей не писать. Я являюсь обманутым вкладчиком банка Кроссинвест. Банк входил  в систему страхования вкладом. После отзыва лицензии я пришла в ХМО Открытие (банк агент, назначенный АСВ) и оказалось, что вместо суммы в 1200000 руб (которая входит в лимит до 1400000), у меня на счету всего 10000. Нужно подавать пакет документов непосредственно в АСВ. В банке вели черную бухгалтерию. и часть сумм вкладов отражена неверно, а часть вкладом вообще не отражена в реестре. Вроде бы надо успокоиться, АСВ заплатит, но не тут то  было. АСВ отсылает в суд, тк данных нет в реестре или сумма меньшая, а суды или отказывают в приеме документов (под разными предлогами) или карманный Таганский суд АСВ вообще отказывает. В такой же ситуации оказылись десятки тысяч вкладчиков Кроссинвеста, Мико и Стеллы. АСВ КИНУЛО ВКЛАДЧИКОВ!!! ВАШИ ВКЛАДЫ НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ!!! Пожалуйста, сообщите эту информацию как можно большему количеству ваших знакомых, завтра на этом же месте может оказаться ЛЮБОЙ банк, и люди также не получат деньги!!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА у кого есть хоть какие-то контакты в СМИ или на телевидении, пожалуйста, помогите. Мы очень в Вас нуждаемся, чтобы не дать АСВ отобрать наши деньги!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Ольга КравцоваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Прежде, чем нести деньги в банк,неплохо было бы проверить банк на устойчивость.Пользуюсь услугами только тех банков,которые входят в 1-ю десятку и в уставном капитале которых есть доля государства.А все эти маленькие банки приманивают людей высокими процентами по вкладам,умалчивая о своей "надежности"."Покуда живы жадины вокруг..." (Б.Окуджава)
СсылкаПожаловаться
Банк не обязан вам говорить о своей надежности. Он предлагает вам вклад под такие-то проценты. Дальше ваше дело -навести справки об этом банке, посмотреть, КТО учредитель... Я Знала, КТО учредитель банка Москва . Там оказалось, лежали мамины деньги .После ее смерти я вступила в наследство и первым делом бегом -забирать оттуда вклад. Они меня долго уговаривали, пришел какой-то их начальник отдела, что ли...Я им сказала -Ребята, через полгода, максимум год вам всем придется искать работу ..Я ошиблась на несколько месяцев..
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Банк не обязан вам говорить о своей надежности. Он предлагает вам вклад под такие-то проценты. Дальше ваше дело -навести справки об этом банке, посмотреть, КТО учредитель... Я Знала, КТО учредитель банка Москва . Там оказалось, лежали мамины деньги .После ее смерти я вступила в наследство и первым делом бегом -забирать оттуда вклад. Они меня долго уговаривали, пришел какой-то их начальник отдела, что ли...Я им сказала -Ребята, через полгода, максимум год вам всем придется искать работу ..Я ошиблась на несколько месяцев..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто и не говорит,что это дело банка.Самим нужно мозги напрячь.
А прогореть в нашей стране может любой банк.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем