Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что люди возят в чемоданах?

Летаю в Дубай , Пхукет или Бангкок  на 2 недели бывает  на месяц с рюкзачком с ним же и возвращаюсь . Остальная масса людей вышагивает с такими чемоданами в виде шифоньеров на  колёсиках - знаете? ВОПРОС ? Что они в них возят туда сюда , так любопытно открыть и заглянуть. Аж уши сводит.
Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Алена Алена
Вот только думаю, что в Бангкоке "2 недели или месяц" делать? Чем там заниматься?))))
dashakoshka63@mail.ru
Мы тоже ездим налегке, два чемоданчика, которые в самолете в верхнем отсеке помещаются. Белье беру по минимуму, раз в три дня и в раковине в гостинице простирнуть можно. Одежды тоже много не беру. Майки стираю, две юбки и две пары брюк чередую. И мужу одни брюки и три пары шорт. Беру только много купальников, чтобы высыхать успевали.
Meteora
Вот если люди, которые берут с собой только то, что не может не пригодится, а есть люди которые берут с собой все, что им возможно пригодится. Я отношусь ко вторым. Беру всегда кучу вещей, которые потом не одеваю, на всякий случай. Ну, и косметика, парфюмерия, средства личной гигиены. В салон самолета сейчас нельзя пронести практически ничего.
Сама по Себе
В посл раз наблюдали тоже с таким же интересом, как семья (мама, папа, сын-подросток) тянули за собой 5 огроменных чемоданов.
Светлана)))
Это Вам просто нравиться некому. Считается, что степень влюбленности девушки прямо попорциональна количеству вещей в ее чемодане для поездки с парнем, в которого она влюблена. Соответственно, то же относится к тем, кто летит, чтобы познакомиться и хорошо поразвлечься с противоположным полом.
ЖеняВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это Вам просто нравиться некому. Считается, что степень влюбленности девушки прямо попорциональна количеству вещей в ее чемодане для поездки с парнем, в которого она влюблена. Соответственно, то же относится к тем, кто летит, чтобы познакомиться и хорошо поразвлечься с противоположным полом.
СсылкаПожаловаться
Даааааа уж ,
. Ещё в самолёт сесть не успеешь уже клеятся .
Светлана)))В ответ на Женя
Женя
Даааааа уж ,
. Ещё в самолёт сесть не успеешь уже клеятся .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так не Вы же клеитесь!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Шампунь Бальзам, жидкость для укладки, лак для волос, гель для душа себе и дочке шампуни разные, разные зуб.пасты, много обуви, много одежды, бижутерии, заколок, бандан, шляп, нижнего белья, крема для загара, крема для тела, огромную аптечку, косметика, парфюм , щипцы для укладки ухахах Отельными дешёвыми молочками и шампунями я не пользуюсь, некоторые ещё свои полотенца берут, если бы я брала нам бы двух чемоданов не хватило ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Шампунь Бальзам, жидкость для укладки, лак для волос, гель для душа себе и дочке шампуни разные, разные зуб.пасты, много обуви, много одежды, бижутерии, заколок, бандан, шляп, нижнего белья, крема для загара, крема для тела, огромную аптечку, косметика, парфюм , щипцы для укладки ухахах Отельными дешёвыми молочками и шампунями я не пользуюсь, некоторые ещё свои полотенца берут, если бы я брала нам бы двух чемоданов не хватило ухахах
СсылкаПожаловаться
Ржу не могу , так там всё это продаётся .
Просто пасту (и всё остальное ) не семейными объёмами покупаю , а маленькими . Пока отдыхаю ( ну чуууть чуууть на донышке остаётся ) всё расходую , банки выкидываю. Отельными то же не пользуюсь , да они и не кладут , когда положенные не открыты.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Женя
Женя
Ржу не могу , так там всё это продаётся .
Просто пасту (и всё остальное ) не семейными объёмами покупаю , а маленькими . Пока отдыхаю ( ну чуууть чуууть на донышке остаётся ) всё расходую , банки выкидываю. Отельными то же не пользуюсь , да они и не кладут , когда положенные не открыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, и ржи дальше, у меня даже мой запас кончается за 2 недели и мне приходится новый покупать в отеле непонятного происхождения, ибо там такие марки не продаются ухаха Я если начинаю пользоваться каким-то шампунем или кремом для лица для утра и для вечера - на две недели его не меняю! Помню пришла к своему знакомому в салон даже со своим шампунем и бальзамом , ибо не хотела чтобы мне непонятным мыли, так как наши люди прут всё ото всюду и в большие бутылки потом заливают дешёвые шампуни и кондиционеры ухаха
Александра Ситалова
В одной и той же одежде и обуви месяц отдыхать???)) Мне всегда казалось, что люди без багажа летят только в командировки на пару дней)) В рюкзак только фотиктушьшампунь помещаются. Жесть))
Александра Ситалова
В одной и той же одежде и обуви месяц отдыхать???)) Мне всегда казалось, что люди без багажа летят только в командировки на пару дней)) В рюкзак только фотиктушьшампунь помещаются. Жесть))
СсылкаПожаловаться
Нееее , клёво . Я вот когда на Пхукете жила там один немец вообще в одних чёрных шортах и голым торсом целыми днями рассикал, и утром и днём и вечером . Пару раз гавайку вечером накидывал ,говорю - ты куда такой нарядный , на свидание ? Он ржёт ,головой кивает . Правда часы у него дорогущие были , вот их он не снимал и в бассейн и на пляж в них ходил.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Женя
Женя
Нееее , клёво . Я вот когда на Пхукете жила там один немец вообще в одних чёрных шортах и голым торсом целыми днями рассикал, и утром и днём и вечером . Пару раз гавайку вечером накидывал ,говорю - ты куда такой нарядный , на свидание ? Он ржёт ,головой кивает . Правда часы у него дорогущие были , вот их он не снимал и в бассейн и на пляж в них ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу, какой-то тебе вонючий и немодный немец попался, обычно они очень красиво и с иголочки одеваются и очень бережно хранят свои вещи в чемоданчиках и на полочках ухаха
Александра СиталоваВ ответ на Женя
Женя
Нееее , клёво . Я вот когда на Пхукете жила там один немец вообще в одних чёрных шортах и голым торсом целыми днями рассикал, и утром и днём и вечером . Пару раз гавайку вечером накидывал ,говорю - ты куда такой нарядный , на свидание ? Он ржёт ,головой кивает . Правда часы у него дорогущие были , вот их он не снимал и в бассейн и на пляж в них ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина в одних шортах неделю, ещё может быть, и то антигигиена даже какая-то...Жара, всё потеет, а он в одно и то же всё влазиет и влазиет... А телефон (отвечу сразу на коммент ниже), конечно, может заменить фотоаппарат, но не зеркалку в умелых руках.
Я не привыкла себя лишать привычных вещей и комфорта. И бежать за непонятно каким шампунем в чужой стране, считаю, глупо. Лучше за день дома собиру чемодан в 10-15 кг, протащу его по аэропорту, но буду знать, что всё необходимое у меня с собой.
Александра Ситалова
В одной и той же одежде и обуви месяц отдыхать???)) Мне всегда казалось, что люди без багажа летят только в командировки на пару дней)) В рюкзак только фотиктушьшампунь помещаются. Жесть))
СсылкаПожаловаться
Фотик в телефоне ,шампунь в любом городе продаётся , везти не зачем .Приехал купил, ну не 2х литровый объём конечно . 200 мл - достаточно . До конца отпуска как раз хватает.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Женя
Женя
Фотик в телефоне ,шампунь в любом городе продаётся , везти не зачем .Приехал купил, ну не 2х литровый объём конечно . 200 мл - достаточно . До конца отпуска как раз хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, и 200 мл не тяжело переть тебе будет ухаха тем более если отдых пляжный, то по магазинам никто не собирается шляться каждый день, то то купить, то сё докупить...приехала на отдых и пасту не взяла с дезодорантом ухахах бомжичка....по магазинам будет ходить и торговаться продайте мне это продайте мне то и шляпки нет голову печёт и банданы нет, и понос прихватил таблеточек нет! ухаха и потом все как инкубаторы в одних шляпках в одних шортах в одних шлёпках и в одних футболках ухахах
София Синюгина
Мы всегда берем жесткий чемодан. Один на двоих естественно. Половину вещей я выбрасываю на море, беру то, что доносить надо (часто это шлепки, босоножки, всякие выгоревшие футболки и тп) Косметикой не пользуюсь, но много места занимают крема для тела до и после загара, брызгалки для волос, пена для бритья мужа. В любом случае по минимуму, так как уже знаю, что не надену половину ) А вот обратно чемодан ломится, с Кубы СТОЛЬКО рома вывезли, я не знаю, как нас выпустили )))))
София СинюгинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Мы всегда берем жесткий чемодан. Один на двоих естественно. Половину вещей я выбрасываю на море, беру то, что доносить надо (часто это шлепки, босоножки, всякие выгоревшие футболки и тп) Косметикой не пользуюсь, но много места занимают крема для тела до и после загара, брызгалки для волос, пена для бритья мужа. В любом случае по минимуму, так как уже знаю, что не надену половину ) А вот обратно чемодан ломится, с Кубы СТОЛЬКО рома вывезли, я не знаю, как нас выпустили )))))
СсылкаПожаловаться
Да, и еще, я не стирать туда еду, и поэтому беру одежды столько, чтобы не заморачиваться стиркой.
София Синюгина
Да, и еще, я не стирать туда еду, и поэтому беру одежды столько, чтобы не заморачиваться стиркой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любой стране новейшие химчистки через час полтора все вещи чистые и глаженные в пакетах или выдают или привозят по адресу который укажешь ,это так просто
, а Вы сами стираете ?
София СинюгинаВ ответ на Женя
Женя
В любой стране новейшие химчистки через час полтора все вещи чистые и глаженные в пакетах или выдают или привозят по адресу который укажешь ,это так просто
, а Вы сами стираете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Дома машинка, на отпуске руками мелочь (купальники и белье). Но я не много набираю вещей, нам хватает чемодана на двоих.
Ёрик
а если жить в хостелах и не привязываться к туристическому центру, автостоп или другие интересные, как в старые добрые времена. поездки- то рюкзачок приведет в места не обремененные вашими унылыми опухшими бледными тушками , которые и на родине надоели...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
а если жить в хостелах и не привязываться к туристическому центру, автостоп или другие интересные, как в старые добрые времена. поездки- то рюкзачок приведет в места не обремененные вашими унылыми опухшими бледными тушками , которые и на родине надоели...
СсылкаПожаловаться
по габариту клади можно вычислить степень вашей несвободы в социуме - ничего личного ИМХО
Ольга
А я уже давно путешествую с минимумом вещей.....не люблю многошмотие
Nadia Montero
О Боже, какая важная тема! Ну что обычные люди возят в чемоданах?! Одежду, косметику, обувь...
А Вы что, даже дезодорант не берёте с собой и солнцезащитный крем?
ЖеняВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
О Боже, какая важная тема! Ну что обычные люди возят в чемоданах?! Одежду, косметику, обувь...
А Вы что, даже дезодорант не берёте с собой и солнцезащитный крем?
СсылкаПожаловаться
" важная " - это с подтекстом ... имеется в виду , что это такое ВАЖНОЕ можно брать с собой едучи в отпуск на 2-3 недели
, это ж не на Луну на 40 лет
. С собой ,не беру . На месте приобретаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем