Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вбивание таланта а детей

Натолкнулся только что на статью о юной художнице Аэлите Андре, которая в 4 года уже устраивает свои выставки и картины которой расскупаются по несколько тыс. долл. Специально нашел ролик, маленькая девочка, смутно понимая сто делает , бегаяет вокруг лежащего холста и выливает на него краски, создавая очередной шедевр



Родители ее успешные австралийские художники, которые таким образом убеждают всех в ее гениальности. У нас была такая себе девочка певица Асоль, которую богатые родители уже 10 лет пытаются преподать обществу как звезду. 10 лет назад милая девочка пела песенки, но время прошло, она превратилась в 18 летнюю дылду без внешности и голоса, но зачем то родители усиленно продолжают тратить деньги на ее песни и клипы, которые нахрен никому не нужны. По моему родители просто уже вынуждены это делать, так как если вдруг девочка поймет что она бездарность, то она этого не перенесет.
Еще раньше я читал, что уже существуют препараты ускоряющую умственную деятельность, и точно как спортсмены используют стероиды, так и эти препараты будут использовать родители, чтоб вырастить из ребенка вындеркинда, но стоимость их настолько велика, что доступны они будут только очень состоятельным людям. Я представляю какая начнется гонка среди родителей, они будут влезать в долги, закладывать дома, чтоб их чадо было самым, самым. Получится что умные дети будут только у богатых родителей, у остальных детей перспектив нет. Мир разделится на хозяев и тех кто их обслуживает.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
145678
Ф.СуховВ ответ на nais dai
nais dai
Эх Андрюха, Андрюха_______________________ почитала я то что Мышка показала. Ну ну...
Если ты не рад Каме, то Римма тебе в награду, у меня зашкаливают эмоции от всего этого.
СсылкаПожаловаться
Меня не возбуждают ни Кама , ни Римма, ни Мышка, тех кто возбуждают я ипу в реале, а виртуальной любофью не страдаю. Я на форуме бельше попиздеть люблю. И пропади пропадом ваши склоки, потому что одну тему из за вас забанили, другую из топа выкинули, и эту теперь засрали. Достали! Гадина Римма, не гадина, мне похрен, да только любой имеет право писать в теме не боясь буть посланным ни за что ни про что накуй, и нехрен здесь рассуждать о человеческих качествах, мне они не интересны
ПТИЧ
Смотря что считать гением у художников. Много надо гениальности, чтобы нарисовать черный квадрат? Думаю, что не очень. Хотя могу и ошибаться, поскольку ничего не понимаю в живописи, как и во всем остальном. Мои родители эти таблетки для меня не покупали.
BarbaraВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Смотря что считать гением у художников. Много надо гениальности, чтобы нарисовать черный квадрат? Думаю, что не очень. Хотя могу и ошибаться, поскольку ничего не понимаю в живописи, как и во всем остальном. Мои родители эти таблетки для меня не покупали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы нарисовать черный квадрат много гениальности не надо, а чтобы ДОДУМАТЬСЯ его нарисовать и найти новое направление в искусстве - гениальность понадобится. Черный квадрат это концептуальное искусство. Не надо пытаться рассматривать его как образец классической живописи. Концепт и ничего более. Но концепт серьезный, связанный с принципиально новым направлением. Вообще об этом много написано, полюбопытствуйте, просветитесь. :)
ПТИЧВ ответ на Barbara
Barbara
Чтобы нарисовать черный квадрат много гениальности не надо, а чтобы ДОДУМАТЬСЯ его нарисовать и найти новое направление в искусстве - гениальность понадобится. Черный квадрат это концептуальное искусство. Не надо пытаться рассматривать его как образец классической живописи. Концепт и ничего более. Но концепт серьезный, связанный с принципиально новым направлением. Вообще об этом много написано, полюбопытствуйте, просветитесь. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не концепт, а говно.
BarbaraВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Это не концепт, а говно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пытаетесь рассуждать о том, о чем не имеете представления. Искусство не должно быть народным и всем понятным.
ЛК
Мне кажется вы не правильно все преподнесли...Девочка действительно уникальна...Я смотрела видео как она творит и просто мурашки по коже, слезы умиления...Маленький карапуз, который это делает не своим испорченным мозгом, а открытой душой-не может оставить людей равнодушными...А то что у ее родителей есть деньги и они могут покупать девочке все для ее творчества, открывать выставки-это их достижение...Я например не могла бы столько красок покупать для своего ребенка, а они смогли и поэтому их ребенка увидел весь мир...Легко сидеть на печи и говорить что мой ребенок тоже талантливый...А как мир об этом узнает, если родители элементарно не в состоянии купить материал...Дети все от природы обладают огромным потенциалом и гениальностью, но не все родители, а только единицы могут его открыть и правильно управлять, развивать...
Ф.СуховВ ответ на ЛК
ЛК
Мне кажется вы не правильно все преподнесли...Девочка действительно уникальна...Я смотрела видео как она творит и просто мурашки по коже, слезы умиления...Маленький карапуз, который это делает не своим испорченным мозгом, а открытой душой-не может оставить людей равнодушными...А то что у ее родителей есть деньги и они могут покупать девочке все для ее творчества, открывать выставки-это их достижение...Я например не могла бы столько красок покупать для своего ребенка, а они смогли и поэтому их ребенка увидел весь мир...Легко сидеть на печи и говорить что мой ребенок тоже талантливый...А как мир об этом узнает, если родители элементарно не в состоянии купить материал...Дети все от природы обладают огромным потенциалом и гениальностью, но не все родители, а только единицы могут его открыть и правильно управлять, развивать...
СсылкаПожаловаться
и как она творит? точно так творит слон, которому дали в хобот кисть, еще дельфины ее в пасти держат и малюют.
Ф.Сухов
и как она творит? точно так творит слон, которому дали в хобот кисть, еще дельфины ее в пасти держат и малюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она творит так что забываешь обо всем пошлом, грязном, плохом...Это просто чистота и красота...Вы попробуйте пяти детям дать краски и увидите что будет...они конечно испачкаются, получат массу удовольствия, перепачкают кучи бумаги, и вряд ли все работы вы захотите повесить у себя дома... а эта девочка создает то что никогда не сможет сделать взрослый...по одной простой причине, у нее нет границ, стен и запретов в голове...ей никто не объяснял как правильно и как надо...Она делает так как сама хочет
Ф.Сухов
и как она творит? точно так творит слон, которому дали в хобот кисть, еще дельфины ее в пасти держат и малюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы по тому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него. Это сказал Дж.Свифт...Мне с ним сложно не согласится...
Ф.СуховВ ответ на ЛК
ЛК
Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы по тому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него. Это сказал Дж.Свифт...Мне с ним сложно не согласится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так на снегу могу ссать, когда бухой
Ф.Сухов
я так на снегу могу ссать, когда бухой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вместо того чтобы говорить, вы покажите и организуйте выставку...а мы посмотрим...Только я даже смотреть не стала бы...сравнивать творение ребенка и письку мужика по меньшей мере дико...но вы попробуйте...вдруг о вас заговорят
Agent 007
Многие родители руководствуются в своем поведении той мыслью,что , де, нам не повезло, так хоть пусть дитя выбьется в люди. И решают, соответственно , за него. А тому и возразить или не можется, если малой исчо, либо не хочется, чтобы не выслушивать родительские стоны о загубленных втуне стараниях.
А вот Пугачиха заранее отпиарила еще нерожденную правнучку, которую "напророчила" Пресному - супермалому. Скажете : так то -- звезды, с них какой спрос-то... А природа явления, как это ни странно, одна !!!
Элия
НУ! НУ! ПОЧЕМУ ЭТО ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ГЕНИАЛЬНОСТИ ЭТОЙ ДЕВЧУШКИ
РАЗЛИВАТЬ КРАСКИ (КРАСИВО) - ТОЖЕ ТАЛАНТ НУЖЕН
ВОТ САМИ ПОПРОБУЙТЕ - ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У ВАС ТАКЖЕ КРАСИВО
Я ЗНАКОМА СО ЗНАМЕНИТОЙ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ НЕ У НАС В СТРАНЕ ХУДОЖНИЦЕЙ
РИСУЕТ ПАЛЬЧИКОМ - НАСТОЯЩИЕ ШЕДЕВРЫ - РАСКУПАЮТСЯ МГНОВЕННО
ДУМАЛА ЛЕГКО - ПОПРОБОВАЛА, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Алексей Матвеев
ТАЛАНТ- это такая штука, с которой можно только родиться. Он либо есть, либо его нет. И не относится к преобретённым качествам. И ВБИТЬ его невозможно. Можно только пытаться делать вид... Но это жалко выглядит. И окружающие замечают именно это...
Ziemel
экспрессионизм... девочке весело, да и жизнь неплохая... да и где вы видели, чтобы ребенка заставляли плескаться красками? да и наверняка она понимает, что она рисует то, что чувствует в данный момент, именно так и делают художники, которые рисуют такие вот вещи
msmay
уже так и получилось, фактически шансов поступить на боджетку в универ нет, если ты не из интерната или не семи пядей во лбу. мне так хочется, чтобы в универе учились исключительно люди, способные к обучению! ну зачем нам специалисты, получившее образование исключительно за деньги???
Марина-Аврора
бред сивой коровы как всегда- Андреа
Бродяга
Каждый человек идёт своим путём и даже ребёнок повторяя ошибки и кем он будет это не зависит от нас
Глафира МЫШкина
Дорогие мои! Скажу вас честно... Меня часто обвиняют в том, что я жестокая мать... Моя 13-летняя девочка играет на саксофоне, фортепиано, синтезаторе и сочиняет музыку. Из-за занятий музыкой,бесконечных конкурсов и концертов дома мы "просто ночуем". Куча дипломов...куча завистников. И многие мамы-папы мне говорят примерно так - ТЫ её задолбала! У ребёнка нет детства! Тебе нравится её слава!!!!На это я отвечаю - а вы предложите ей не пойти на урок музыки... и услышите - как это? пойду обязательно... я не могу без музыки.
Я- не ханжа. Приятно быть мамой талантливой девочки. Но греться в лучах её славы -не мой вариант. Мне своей достаточно. ..Хотя сейчас я приняла решение "наступить на горло своей песне" и ПОМОЧЬ ребёнку получить очень достойное музыкальное образование.
Преклоняюсь перед родителями, которые смогли и разглядеть Божью искорку в своих детях, и дали им возможность раскрыть свой талант, а не купить "псевдославу".
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!Пусть вас хранит Святая Троица, и все желания исполнятся!!!!
Глафира МЫШкина
Дорогие мои! Скажу вас честно... Меня часто обвиняют в том, что я жестокая мать... Моя 13-летняя девочка играет на саксофоне, фортепиано, синтезаторе и сочиняет музыку. Из-за занятий музыкой,бесконечных конкурсов и концертов дома мы "просто ночуем". Куча дипломов...куча завистников. И многие мамы-папы мне говорят примерно так - ТЫ её задолбала! У ребёнка нет детства! Тебе нравится её слава!!!!На это я отвечаю - а вы предложите ей не пойти на урок музыки... и услышите - как это? пойду обязательно... я не могу без музыки.
Я- не ханжа. Приятно быть мамой талантливой девочки. Но греться в лучах её славы -не мой вариант. Мне своей достаточно. ..Хотя сейчас я приняла решение "наступить на горло своей песне" и ПОМОЧЬ ребёнку получить очень достойное музыкальное образование.
Преклоняюсь перед родителями, которые смогли и разглядеть Божью искорку в своих детях, и дали им возможность раскрыть свой талант, а не купить "псевдославу".
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!Пусть вас хранит Святая Троица, и все желания исполнятся!!!!
СсылкаПожаловаться
Я бы не стала обвинять. МОлодец мама.
А что, на улице среди шпаны лучше бегать? И сексом заниматься?
Всё правильно. Вот только завистников надо подальше от дочери держать.
Я ненавижу таких.
Единственный минус такой жизни, так надо её приучать жить среди людей, среди
завистников и уметь если что поставить их на место.
Искуство искуством, но за себя тоже надо постоять уметь.
Галя ПетроваВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Дорогие мои! Скажу вас честно... Меня часто обвиняют в том, что я жестокая мать... Моя 13-летняя девочка играет на саксофоне, фортепиано, синтезаторе и сочиняет музыку. Из-за занятий музыкой,бесконечных конкурсов и концертов дома мы "просто ночуем". Куча дипломов...куча завистников. И многие мамы-папы мне говорят примерно так - ТЫ её задолбала! У ребёнка нет детства! Тебе нравится её слава!!!!На это я отвечаю - а вы предложите ей не пойти на урок музыки... и услышите - как это? пойду обязательно... я не могу без музыки.
Я- не ханжа. Приятно быть мамой талантливой девочки. Но греться в лучах её славы -не мой вариант. Мне своей достаточно. ..Хотя сейчас я приняла решение "наступить на горло своей песне" и ПОМОЧЬ ребёнку получить очень достойное музыкальное образование.
Преклоняюсь перед родителями, которые смогли и разглядеть Божью искорку в своих детях, и дали им возможность раскрыть свой талант, а не купить "псевдославу".
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!Пусть вас хранит Святая Троица, и все желания исполнятся!!!!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Всеми руками и ногами...Меня тоже обвиняют в том же. Особливо свекровь. Типа вот-ребенок в школе плохо учится, а ты его и на музыку и в спорт. А где було еще ребенку реализоваться? Если в общеобразовательной школе дела плохи? Пошли на музыку (думала, ежели не пойддет- бросит, а оно пошло), по дороге с музыки зашли в спортивную школу (тоже думала, что не понравится - бросит, а и это понравилось), конечно есть дети и талантлевее его и старатнльнее (мой таки лодырь))))) но свою часть славы на конкурсах и соревнованиях он получает...самое главное чтобы ребенку это нравилось. Для него до сих пор самая страшная угроза - "бросишь музыкалку или спорт";))))))
Глафира МЫШкинаВ ответ на Галя Петрова
Галя Петрова
Поддерживаю Всеми руками и ногами...Меня тоже обвиняют в том же. Особливо свекровь. Типа вот-ребенок в школе плохо учится, а ты его и на музыку и в спорт. А где було еще ребенку реализоваться? Если в общеобразовательной школе дела плохи? Пошли на музыку (думала, ежели не пойддет- бросит, а оно пошло), по дороге с музыки зашли в спортивную школу (тоже думала, что не понравится - бросит, а и это понравилось), конечно есть дети и талантлевее его и старатнльнее (мой таки лодырь))))) но свою часть славы на конкурсах и соревнованиях он получает...самое главное чтобы ребенку это нравилось. Для него до сих пор самая страшная угроза - "бросишь музыкалку или спорт";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи! Удачи и ещё раз УДАЧИ!!!!
Надежда Секретарева
Родительский долг велит помочь детям найти свой путь в жизни. Воспитывать, развивать, обучать. Помогать.
Надежда Секретарева
Талант нельзя вбить, если он есть, то - помочь его развитию. Чего нет того и вбить нельзя.
Troll
А зачем надо вундеркинда выращивать?
Как потом с этими "мозгами" жить?
Я например практично подхожу к воспитанию и развитию ребёнка.
Но я ограничена деньгами и делаю только то, что могу.
Когда ребёнку было 4 года я её отдала в плавание, как результат она может хорошо плавать в свои 6 лет.
В 4 года я её стала возить на уроки пиано, результат за 2 года - диплом штата по музыке, ребёнок счастлив, что диплом на стене висит и она его может всем показать. Стимул. Музыка развила её математику.
В 5 лет я её отдала на тэйквон-до, чтобы могла за себя постоять в школе, если меня нет рядом. Никаких моих амбиций не было, просто жизнь у школьников не сахар, агрессивные они. А тэйквон-до всё равно защититься поможет.
Результат- золотая медаль за патернс и 2 бронзовые за драку на ринге и прыжки в высоту.
Я практически подошла к спорту и музыке, спрашивала, обьясняла, провела психологическую обработку с просмотром фильмов с боями и мультфильмов.
Никакого давления.
Насчёт Австралии: это страна непрофессионалов, здесь любая мазня за супер искуство сойдёт.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем