Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вбивание таланта а детей

Натолкнулся только что на статью о юной художнице Аэлите Андре, которая в 4 года уже устраивает свои выставки и картины которой расскупаются по несколько тыс. долл. Специально нашел ролик, маленькая девочка, смутно понимая сто делает , бегаяет вокруг лежащего холста и выливает на него краски, создавая очередной шедевр



Родители ее успешные австралийские художники, которые таким образом убеждают всех в ее гениальности. У нас была такая себе девочка певица Асоль, которую богатые родители уже 10 лет пытаются преподать обществу как звезду. 10 лет назад милая девочка пела песенки, но время прошло, она превратилась в 18 летнюю дылду без внешности и голоса, но зачем то родители усиленно продолжают тратить деньги на ее песни и клипы, которые нахрен никому не нужны. По моему родители просто уже вынуждены это делать, так как если вдруг девочка поймет что она бездарность, то она этого не перенесет.
Еще раньше я читал, что уже существуют препараты ускоряющую умственную деятельность, и точно как спортсмены используют стероиды, так и эти препараты будут использовать родители, чтоб вырастить из ребенка вындеркинда, но стоимость их настолько велика, что доступны они будут только очень состоятельным людям. Я представляю какая начнется гонка среди родителей, они будут влезать в долги, закладывать дома, чтоб их чадо было самым, самым. Получится что умные дети будут только у богатых родителей, у остальных детей перспектив нет. Мир разделится на хозяев и тех кто их обслуживает.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
15678
Глафира МЫШкинаВ ответ на Troll
Troll
А зачем надо вундеркинда выращивать?
Как потом с этими "мозгами" жить?
Я например практично подхожу к воспитанию и развитию ребёнка.
Но я ограничена деньгами и делаю только то, что могу.
Когда ребёнку было 4 года я её отдала в плавание, как результат она может хорошо плавать в свои 6 лет.
В 4 года я её стала возить на уроки пиано, результат за 2 года - диплом штата по музыке, ребёнок счастлив, что диплом на стене висит и она его может всем показать. Стимул. Музыка развила её математику.
В 5 лет я её отдала на тэйквон-до, чтобы могла за себя постоять в школе, если меня нет рядом. Никаких моих амбиций не было, просто жизнь у школьников не сахар, агрессивные они. А тэйквон-до всё равно защититься поможет.
Результат- золотая медаль за патернс и 2 бронзовые за драку на ринге и прыжки в высоту.
Я практически подошла к спорту и музыке, спрашивала, обьясняла, провела психологическую обработку с просмотром фильмов с боями и мультфильмов.
Никакого давления.
Насчёт Австралии: это страна непрофессионалов, здесь любая мазня за супер искуство сойдёт.
СсылкаПожаловаться
Лишний раз убедилась в своей симпатии к Вам. Счастья, удачи, здоровья!
Александр
ЖАЛЬ ДЕТИШЕК ...

Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
я считаю, что ребенок-гений - это тяжелое испытание и ему и его родителям, которое, надо полагать, не все проходят. пытаясь удовлетворить свои (и, в первую очередь, только свои) амбиции родители не понимают того, что как бы не был талантлив ребёнок, это всего лишь РЕБЕНОК, он и его гениальность интересна обществу только пока он маленький, а что потом? а потом куча примеров гениальных детей со сломанными жизнями.
марина бочарова
Родители вообще редко могут реально оценивать способности своих чад.Не зря же говорят "своё - не мыто,да бело".И для многих детей это становится проблемой,а для иных - трагедией!
Karabina
ну есть родители которые заранее ставят на детях крест.дескать он полный ноль и толку от него никогда не будет...вроде и семья приличная. а ребенку не в чем поддержки нет. и с уроками помоч вечно не когда....
ну и что хуже:?
Патриотка
Ну что я могу сказать, в 4 года я рисовала вполне себе приличные картинки, которые хранит моя маман. Но я и в художку потом ходила с 8 лет, в которой нафиг отбили все желание рисовать и творить. Но это отдельная история. Речь о том что так вот красок налить не проблема, это и 8 месячные так могут тюбиков опрокинуть и ладошками на тыкать. Главное пропиарить. По пробуйте продайте%)))
Насчет стероидов для мозгов -они есть, я уверена, но мало доступны. Есть 100%!например глицин - мне кажется упрощенный вариант. Опять же шоколад... просто от них психика будет рушиться.Вспоминается фильм игры разума..когда Нэшу предложили пить антидепресанты чтобы не быть шизиком, и он утратил способность решать гениальные задачи...
Галя Петрова
Ребенка нужно приучать своим трудом добиваться результата (это к вопросу о спротсменах...допинг после будет , сперва они пашут как папы КарлЫ), а то, что дано просто так (свыше или родительскими деньгами) не цениться и по-жизни счастья не приносит. Никак не вспомню нашу супер-гениальную юную поэтессу...только строчку из творчества и запомнила "я полынь-трава..." Вся гениальность часто заканчивается с наступлением полового созревания, а потом у этих детей начинается депрессия от того, что они такие как все.
Галя Петрова
Ребенка нужно приучать своим трудом добиваться результата (это к вопросу о спротсменах...допинг после будет , сперва они пашут как папы КарлЫ), а то, что дано просто так (свыше или родительскими деньгами) не цениться и по-жизни счастья не приносит. Никак не вспомню нашу супер-гениальную юную поэтессу...только строчку из творчества и запомнила "я полынь-трава..." Вся гениальность часто заканчивается с наступлением полового созревания, а потом у этих детей начинается депрессия от того, что они такие как все.
СсылкаПожаловаться
++++++
Евгений Воробьёв
Веду как-то ребятишек на рыбалку и соседский мальчик,сын заслуженной артистки говорит,дядя женя если бы ты знал как мне это пианино надоело,опротивело что делать.Говорю ему ,ты мужик или кто,плюнь и не подходи к нему,что парень и сделал.А теперь вырос кончил институт и стал толковым инженером (с моей помощью по сопромату).,и детство ему никто не отравил.Натаскивание детей в искусстве,спорте это ,как правило деяния амбициозных и закомплексованых придурков родителей которые через детей пытаются реализовать свои неосуществлённые мечты лишая своих детей детства.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Евгений Воробьёв
Евгений Воробьёв
Веду как-то ребятишек на рыбалку и соседский мальчик,сын заслуженной артистки говорит,дядя женя если бы ты знал как мне это пианино надоело,опротивело что делать.Говорю ему ,ты мужик или кто,плюнь и не подходи к нему,что парень и сделал.А теперь вырос кончил институт и стал толковым инженером (с моей помощью по сопромату).,и детство ему никто не отравил.Натаскивание детей в искусстве,спорте это ,как правило деяния амбициозных и закомплексованых придурков родителей которые через детей пытаются реализовать свои неосуществлённые мечты лишая своих детей детства.
СсылкаПожаловаться
Один папа (скажем так), глядя на успехи моей дочери в музыке, пардон, замордовал своего сына - вон, она девчонка, а играет лучше тебя! Теперь парень возненавидел и саксофон, и, кажется, мою дочь. А мальчишка - милый толстячок, ему бы не за девчонкой гнаться, а где-то себя проявить, возможно в другой области... Но ПАПА хочет "Быть музыкантом"
Грёза
Золотая середина важна во всем. Истинная любовь не навязывает, а распознаёт и вовремя даёт нужное направление способностям и (что реже) талантам.
А такие рисунки любой в 4 года нарисует... Это не любовь к ребёнку, это любовь к себе.
Глафира МЫШкина
Ой, заболталась я тут! Но уж очень тема близкая... На тему родительского тщеславия пример. У наших знакомых есть внучка. Поёт девочка. Вернее, учится петь.
Семья везде таскает её с собой. Любой праздник превращается в "Праздник имени Лизы". А сейчас Лиза споёт....Через пять минут - Лизонька, а что вы пели в садике 8 Марта? (Лиза поёт) Песня по телевизору ...-А наша Лизонька поёт, как эта артистка, даже лучше ( Лиза поёт). Заключительный аккорд - а сейчас мы все споём с Лизой!!! Лиза, конечно, поёт...как маленькая девочка 6 лет. Это трогательно и умильно первые 5 минут. Потом - даже тот, кто любил песни, начинает любить прозу (желательно на балконе), а кто и не хотел пить - выпьет с горя, что вечер пропал. И что сказать? Люди вроде развивают Талант... Благие намерения...
Василиса
МУЙНЯ.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем