Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вброс про брак

Пора упразднять институт брака. Кто за? Все равно этот самый "официальный брак" людей вместе не сильно держит, а развод дело хлопотное. Над отношениями будут люди работать, чтобы партнера не потерять. Надеяться только на свои силы, а не на супруга, т.е. будет больше сильных людей. Думаю, в будущем браков не будет, союзы будут индивидуальными сделками с оговоренными условиями сосуществования.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
791
Елена СВ ответ на mama mia
mama mia
Э - Э - Э "Вместе "В - "РАЙ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А "Рай" это состояние души или условие быта как в гламурном жургале.
mama miaВ ответ на Елена С
Елена С
А "Рай" это состояние души или условие быта как в гламурном жургале.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще - то "Рай - ЭТО - "У - "БОГА
Елена СВ ответ на mama mia
mama mia
Вообще - то "Рай - ЭТО - "У - "БОГА
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Т.е дама надеялась и мечтала что будет рай как у Бога, а муж ей этого не предоставил и в браке она разочаровалась. Я вас правильно поняла?
mama miaВ ответ на Елена С
Елена С
Т.е дама надеялась и мечтала что будет рай как у Бога, а муж ей этого не предоставил и в браке она разочаровалась. Я вас правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет, что Вместе "и "Там Будут
Елена СВ ответ на mama mia
mama mia
Нет, что Вместе "и "Там Будут
СсылкаПожаловаться
История переписки16
т.е дама узнала что Вместе "и "Там не Будут и поэтому надежды рухнули и на развод подала. Наверное галоперидол так сработал. Или не сработал.
jasonВ ответ на Елена С
Елена С
Общество потребления женщину превратило в машину желаний "ты этого достойна". Естественно что разочаровываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эпоха потребления выгодна прежде всего производителям и экспортерам товара и они через СМИ умело манипулируют сознанием большинства, навязывая все новые новые, зачастую совсем не нужные товары...
Многие женщины. да и мужчины тоже, не задумываются об этом, просто приходят к своим мужьям, и начинают обрабатывать его, на предмет жизненной необходимости приобрести очередной не нужный дорогой смартфон , планшет, шуба или пятые зимние сапоги....... Только заработки не растут так стремительно, вот и превращает людей в рабов своих псевдо желаний...
mama miaВ ответ на Елена С
Елена С
Плохо. Никакие договоры не могут запрограммировать поведение людей так чтобы уберечь их от обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гм. Говорят, Что "До "Введения "Настоящего ( современного) Брака. А точнее, "Современного гражданского "Акта - "Регистрации "Большевиками после "I" Мировой люди жили в городах просто "Вместе" и для Суда этого было "Достаточно", чтобы "Заставить их делить "Пополам - "Нажитое во Время "совместной жизни. А с Введением настоящего Брака. Этот "Институт" - "Пропал, ибо Судам "Навязали "Новый - "стиль, "Чтоли
Елена СВ ответ на mama mia
mama mia
Гм. Говорят, Что "До "Введения "Настоящего ( современного) Брака. А точнее, "Современного гражданского "Акта - "Регистрации "Большевиками после "I" Мировой люди жили в городах просто "Вместе" и для Суда этого было "Достаточно", чтобы "Заставить их делить "Пополам - "Нажитое во Время "совместной жизни. А с Введением настоящего Брака. Этот "Институт" - "Пропал, ибо Судам "Навязали "Новый - "стиль, "Чтоли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не верьте- врут. Семейное право на Руси уже в своде законов "Русская правда Ярослава Мудрого было прописано, что браком считалось, а что-сожительством.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Все обговорили заранее, и нет обид в дальнейшем. Это плохо? Я человек прагматичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего обговорить нельзя..
сейчас вы любите друг друга, а через 20 лет он встретил другую..
сейчас вы 2 нищих студента, а что будет через 20 лет неизвестно..
опять же дети
Игорь КопейкинВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ничего обговорить нельзя..
сейчас вы любите друг друга, а через 20 лет он встретил другую..
сейчас вы 2 нищих студента, а что будет через 20 лет неизвестно..
опять же дети
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как быть, если через 10 лет встретила ОНА, а не он?
Кузница ФемидыВ ответ на Елена С
Елена С
Вы за низведение отношений людей до коммерческой сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Меня терзают смутные сомнения":
тему про гарем и эту тему создал один человек: стиль один и тот же.))
АнонимВ ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды
"Меня терзают смутные сомнения":
тему про гарем и эту тему создал один человек: стиль один и тот же.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-е
, я раньше ничего не создавала, и я ПРОТИВ гаремов
Кузница ФемидыВ ответ на Аноним
Аноним
Не-е
, я раньше ничего не создавала, и я ПРОТИВ гаремов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего предосудительного: хоть двести тем можно создать.))
Елена СВ ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды
"Меня терзают смутные сомнения":
тему про гарем и эту тему создал один человек: стиль один и тот же.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стиль замуж так хочется, да не получается. Всегда предлагают одно из двух 1. Принудительно узаконить потрахушки на стороне. 2. Отменить институт семьи, а то обидно.
Кузница ФемидыВ ответ на Елена С
Елена С
Стиль замуж так хочется, да не получается. Всегда предлагают одно из двух 1. Принудительно узаконить потрахушки на стороне. 2. Отменить институт семьи, а то обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Занятное наблюдение, Елена. )) Но даже если бы тема была далека от вопросов семьи и брака, манера общения всё равно узнаваема.
Тимур ТовкаловВ ответ на Аноним
Аноним
Я за долгие гармоничные отношения между 2-мя партнерами, а не за разврат.При чем тут дети. Я не выступаю за отмену алиментов на детей. Вы все не так поняли. Много вышедших за муж, потом воспитывают детей без мужа. Супруга, или супругу штамп в паспорте не удержит, если есть желание "слинять".Институт брака и так отмирает, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОН отмирает вот почему:Понятие о ценности крепких брачных узах у большинства людей отсутствует. Мало кто связывает идею семьи с Богом. Отсюда у людей так мало ответственности и серьезности в момент принятия важного решения о создании семьи. А уж истину о том, что брак по природе нерасторжим, и вовсе высмеивают. Как правило, в подобных семьях многодетность презирается и категорически не приемлется. Семьи эти частенько напоминают вертеп разбойников, в котором находит себе прибежище любая гнусность и преступление: детоубийства во чреве, взаимные измены, побои детей и т.п.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я за долгие гармоничные отношения между 2-мя партнерами, а не за разврат.При чем тут дети. Я не выступаю за отмену алиментов на детей. Вы все не так поняли. Много вышедших за муж, потом воспитывают детей без мужа. Супруга, или супругу штамп в паспорте не удержит, если есть желание "слинять".Институт брака и так отмирает, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полностью с вами согласна! Первый брак у меня был официальный. Прожили 10 лет. Первые 6 лет была семья, а потом муж завел любовницу. Штамп его как-то особо не смущал. Да еще плюс ко всему на моей территории жил... тоже как-то не напугало, что может быть выкинут из квартиры. 4 года пыталась его вернуть в семью. Вернула, но поняла, что зря. Подала на развод. И с чем столкнулась? Во-первых, бывший муж прибрал к рукам абсолютно всё, что покупал (я работала, но ЗП у меня была маленькая): это компьютер, пылесос... даже компактдиски забрал)). Он считал, что это его собственность, а я ни на что прав не имею. Хорошо хоть двери с петель не снял и окна не выбил. Во-вторых, чтобы поделить машину, необходимо было заплатить нехилый налог государству. В общем, связываться я не стала, пусть подавится. И, в-третьих, самое расчудесное!!! - это алименты. Я добивалась их больше года. Почему? Потому что после моего заявления, он написал отказ от алиментов (есть у нас оказывается такой закон). Этот отказ пролежал год у секретаря мирового судьи!!! Пока я не обила всех порогов судебных приставов. В результате еще один суд. И только после него мне выдали исполнительный лист.
Таким образом, я согласна с Вами, аноним!
Елена СВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я полностью с вами согласна! Первый брак у меня был официальный. Прожили 10 лет. Первые 6 лет была семья, а потом муж завел любовницу. Штамп его как-то особо не смущал. Да еще плюс ко всему на моей территории жил... тоже как-то не напугало, что может быть выкинут из квартиры. 4 года пыталась его вернуть в семью. Вернула, но поняла, что зря. Подала на развод. И с чем столкнулась? Во-первых, бывший муж прибрал к рукам абсолютно всё, что покупал (я работала, но ЗП у меня была маленькая): это компьютер, пылесос... даже компактдиски забрал)). Он считал, что это его собственность, а я ни на что прав не имею. Хорошо хоть двери с петель не снял и окна не выбил. Во-вторых, чтобы поделить машину, необходимо было заплатить нехилый налог государству. В общем, связываться я не стала, пусть подавится. И, в-третьих, самое расчудесное!!! - это алименты. Я добивалась их больше года. Почему? Потому что после моего заявления, он написал отказ от алиментов (есть у нас оказывается такой закон). Этот отказ пролежал год у секретаря мирового судьи!!! Пока я не обила всех порогов судебных приставов. В результате еще один суд. И только после него мне выдали исполнительный лист.
Таким образом, я согласна с Вами, аноним!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в сожительстве у вас бы этих проблем не было бы и пылесос бы остался и алименты бы сразу заплатил.
Елена ИвановаВ ответ на Елена С
Елена С
А в сожительстве у вас бы этих проблем не было бы и пылесос бы остался и алименты бы сразу заплатил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в сожительстве мне не пришлось бы бегать по судам, собирать бумажки, платить госпошлину! Это во-первых. Во-вторых, мизерные алименты намного меньше денег, которые платит государство матери-одиночке, да плюс еще льготы предоставляет. В-третьих, у меня хоть со штампом всё забрали, хоть не было бы его... Так и в чем тогда его смысл?
Аnna AntonovaВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
А в сожительстве мне не пришлось бы бегать по судам, собирать бумажки, платить госпошлину! Это во-первых. Во-вторых, мизерные алименты намного меньше денег, которые платит государство матери-одиночке, да плюс еще льготы предоставляет. В-третьих, у меня хоть со штампом всё забрали, хоть не было бы его... Так и в чем тогда его смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так рожали бы без мужа
Елена ИвановаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так рожали бы без мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ведь верила в институт брака))) А сейчас я живу с мужчиной в сожительстве. Он хочет росписи в ЗАГСЕ, а я нет. Не вижу в этом смысла.
Аnna AntonovaВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Так ведь верила в институт брака))) А сейчас я живу с мужчиной в сожительстве. Он хочет росписи в ЗАГСЕ, а я нет. Не вижу в этом смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока не видите
помрет , а его наследники прибегут, а вы хто да нихто....так бесплатная обслуга без прав...
Елена ИвановаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
пока не видите
помрет , а его наследники прибегут, а вы хто да нихто....так бесплатная обслуга без прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наследники? Какие? На что прибегут? На мое имущество они не имеют права, а его имущество мне не нужно, потому что есть свое. Если родится ребенок, то фамилия будет моего сожителя (это однозначно, так как мужчина порядочный), прописан ребенок будет в его квартире и, соответственно, будет единственным наследником.)) А других детишек у него нет.)
Аnna AntonovaВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Наследники? Какие? На что прибегут? На мое имущество они не имеют права, а его имущество мне не нужно, потому что есть свое. Если родится ребенок, то фамилия будет моего сожителя (это однозначно, так как мужчина порядочный), прописан ребенок будет в его квартире и, соответственно, будет единственным наследником.)) А других детишек у него нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ню ню.. с чегой то он должен ребенка в своей квартире прописывать? кроме детишек есть и другие родственники
вам его старую жопу за бесплатно мыть
Елена СВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
А в сожительстве мне не пришлось бы бегать по судам, собирать бумажки, платить госпошлину! Это во-первых. Во-вторых, мизерные алименты намного меньше денег, которые платит государство матери-одиночке, да плюс еще льготы предоставляет. В-третьих, у меня хоть со штампом всё забрали, хоть не было бы его... Так и в чем тогда его смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В сожительстве вы бы не доказали что пылесос ваш, и так же бы бегали по судам за алиментами.
Смысл брака в том , что это союз мужчины и женщины по любви, а не предприятие по накоплению имущества. Если у вас такой союз не сложился, то проблема в вас , а не в институте семьи и не в ритуале заключения брака со штампом в паспорте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем