Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вчера приходила в гости подруга моей мамы и сказала что я неправильно живу.

У мамы моей есть подруга, которая меня знает с детства ей как и маме моей уже 60 лет. Может быть конечно из лучших побуждений, но она стала меня пилить, что я не так живу. Во-первых стала говорить, зачем мне в 30 лет дорогие кремы для лица, и косметологи, сказала что я гонюсь за юностью и нещадно терзаю свое лицо чистками, процедурами и кремами. Что они с моей мамой до 40 лет кремами не мазались и прекрасно жили. Потом она сказала то, что меня добило окончательно, это то, что по ее мнению если мне 30 лет, то я должна искать мужа от 40 лет до 50 лет, в этой возрастной группе. Сказала не женится на мне 25 летний парень, который мне нравится. Так и сказала что с 25-28 летними не стоит знакомиться ,нужен конкретно от 40 муж и богатый. Спорить с ней бесполезно совершенно. Моя мама на нее даже внимания не обращала, сидела улыбалась. А меня ее подруга просто вывела, ну почему я должна мужа от 40 искать? А она хоть понимает что 40-50 летний, успешный и богатый он будет женат, да и любовницу может найдет. А среди 25 летних можно найти нормального мужа, учитывая что ребята сейчас вообще старше выглядят, взрослее своих лет, сколько ни наблюдаю. 
А вы как считаете, она вообще права? или это очень старые взгляды? Вы лично стали бы искать мужей на 10-20 лет старше себя? Конечно не скрою замуж выйти пока не получается, но ничего, все впереди.
Зарина Ковалевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Lilit L
ответила бы тётеньке примерно так: "Многоуважаемая МарИванна, насколько я помню, у Вас есть свои собственные дети, так вот их и учите жить. Я же Вашего совета не спрашивала, и у меня есть собственные родители, которые имеют право и дают мне советы. Вам спасибо за заботу".
Марго
Мамина подруга списывает вас в утиль. Ну кто на вас посмотрит, разве что вдовец какой-нибудь или горемыка разведенный возрастной, какие там богатства
Нина Пахомова
То есть вы и правда считаете что парниши 25 ( которые мечтабт о 18 - х принцессах) женятся на вас старухе( для парня 25 вы старуха старше на 5 лет), вы реально в это верите?
Моему сыну 25 - все его подружки от 18- 23
НеБом ВыШеВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
То есть вы и правда считаете что парниши 25 ( которые мечтабт о 18 - х принцессах) женятся на вас старухе( для парня 25 вы старуха старше на 5 лет), вы реально в это верите?
Моему сыну 25 - все его подружки от 18- 23
СсылкаПожаловаться

Зарина КовалевскаяВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
То есть вы и правда считаете что парниши 25 ( которые мечтабт о 18 - х принцессах) женятся на вас старухе( для парня 25 вы старуха старше на 5 лет), вы реально в это верите?
Моему сыну 25 - все его подружки от 18- 23
СсылкаПожаловаться
вот именно "все подружки", ну а мне не нужен дружок, и я не хочу быть никому подружкой, мне нужен надежный муж. к тому же не раз слышала от парней что девушки 18 лет очень глупые, и ему с ними неинтересно разговаривать.
Нина ПахомоваВ ответ на Зарина Ковалевская
Зарина Ковалевская
вот именно "все подружки", ну а мне не нужен дружок, и я не хочу быть никому подружкой, мне нужен надежный муж. к тому же не раз слышала от парней что девушки 18 лет очень глупые, и ему с ними неинтересно разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарина вы не на верном пути. Парни могут говорить что угодно, лишь бы затащить вас в постель. До свадьбы дело не дойдет так и будете сидеть.
Зарина КовалевскаяВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
Зарина вы не на верном пути. Парни могут говорить что угодно, лишь бы затащить вас в постель. До свадьбы дело не дойдет так и будете сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле мало мужчин, кто старше 30 действительно хорошо и спортивно выглядит, если бы такого встретила, но не смотрела бы на тех кто младше меня на 5 лет. А в 25 лет они как-то еще в форме и внешне приятные, ну а старше 30 мужчины посмотришь у кого пузико уже у кого залысины. Может быть конечно я ищу не там?
Надежда АлексеевнаВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
То есть вы и правда считаете что парниши 25 ( которые мечтабт о 18 - х принцессах) женятся на вас старухе( для парня 25 вы старуха старше на 5 лет), вы реально в это верите?
Моему сыну 25 - все его подружки от 18- 23
СсылкаПожаловаться
Тоже так думала, однако у меня два одноклассника женились на девушках постарше, да и так много шапочных знакомств, где женщины постарше. Получается с молоденькими они так, погулять?
Древо жизниВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
То есть вы и правда считаете что парниши 25 ( которые мечтабт о 18 - х принцессах) женятся на вас старухе( для парня 25 вы старуха старше на 5 лет), вы реально в это верите?
Моему сыну 25 - все его подружки от 18- 23
СсылкаПожаловаться
разные парни бывают, как и разные девушки. кто-то женится на женщине старше на 10 лет, а кто-то на соседе)
Ваш сын - это ещё не весь мир))))))
нгн
Поздоровались и слиняли из дома.Эта женщина из вас кровь пьет, на эмоции выводит. Пусть своих дочерей учит жизни. Никогда не перед кем не оправдывайтесь. Поищите в инете способы защиты от энергетических вампиров.
НеБом ВыШе
в чем-то она права, в 30 лет надо мужчин 30+ рассматривать, часики женские тикают быстрее мужских .... надо шевелиться
....
 Екатерина
Бедная девочка(( даже не представляю, как вы ее не послали жестко! Я бы не удержалась. Сказала бы: а вот если бы пользовались кремами, сейчас выглядели бы лучше)))) или насчет одежды прошлась бы, что приперлась и сидит вся немодная))) ну уж точно сказала бы, что сама разберусь))) Не обращайте внимания, это стереотипы того поколения. Бесит, что они позволяют себе советовать, когда их не спрашивают!!!!
И валите от мамы скорее в любом случае
Лина
Берите пример со своей мамы и не обращайте внимание на маразматичку.Улыбайтесь тоже.........Мамина подружка пришла ? А Вы - в кино. Не сидите с ними как старуха !
ОЛЬГА
Да поулыбайтесь и забейте, делайте как сердце велит, а нервы себе портить из за "умных" людей не стоит.
Lubanьka
НИКОГДА!!)) вы знаете, что если спать с мужчиной себя старше намного,что гинекологические заболевания вам обеспечены,в том числе и рак матки?? Вообще я брезгую старыми дядьками ..вы представьте СКОЛЬКО женщин они пропустили через свой чл....ужас... и гадость....вот так той даме и скажите...
Древо жизниВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
НИКОГДА!!)) вы знаете, что если спать с мужчиной себя старше намного,что гинекологические заболевания вам обеспечены,в том числе и рак матки?? Вообще я брезгую старыми дядьками ..вы представьте СКОЛЬКО женщин они пропустили через свой чл....ужас... и гадость....вот так той даме и скажите...
СсылкаПожаловаться
молодой парнишка через свой член мог весь двор пропустить)) и что? Возраст не показатель опыта в этом деле))
Древо жизни
молодой парнишка через свой член мог весь двор пропустить)) и что? Возраст не показатель опыта в этом деле))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами поняли что написали??)) у них у всех по молодости спермотоксикоз)))
Древо жизниВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
сами поняли что написали??)) у них у всех по молодости спермотоксикоз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем противоречие, простите? Вы пишите про стариков, которые пропустили кучу теток про свой член, а я - про молодых)) Если мужик кобель, то какая разница сколько ему лет? У него пожизненный спермотоксикоз))
Мишина Людмила
Умница! Бери молодого, живи в радости, а не в страдании и трудах. Богатые они жадные.Старые быстро становятся импотентами. Детей родишь здоровых, а у 40-50 летних "генетический материал" уже слабый. К тому же, зачем тебе быть молодой вдовой, ведь мужчины умирают в среднем на 10-15 лет раньше. Посылай эту 60-летнюю тетку подальше, как анахронизм. Она просто завидует твоей молодости. Выйдешь замуж обязательно. Только очень этого надо хотеть, верить и просить у Бога в молитве - привести к тебе любимого человека в утешение. Будьте все счастливы. Любите и будьте любимы. Любовь должна быть БЕЗУСЛОВНОЙ, т.е. безо всяких условий. Живи, люби, как птица в полете и радуйся встречному ветру. LUSI
Светлана
Ваша мама правильнее поступает в данной ситуации - просто не обращает внимания на бред подруги. Вот и Вы не обращайте.
Древо жизниВ ответ на Светлана
Светлана
Ваша мама правильнее поступает в данной ситуации - просто не обращает внимания на бред подруги. Вот и Вы не обращайте.
СсылкаПожаловаться

Древо жизни
Никому свою голову не пришьёшь, поэтому не обращайте на дураков внимания )
Татьяна Викторовна
Про маму в данной ситуации забудьте. Пусть улыбается. Вы же не слушайте всяких хабалок, которые дают Вам подобные советы, тем более, что Вы этих советов не просили. У этой "подруги" явно есть крупные недостатки, вот Вы их и назовите, и высмеивайте как можно злее. Далее перейдите на её детей; явно, что они далеко не идеальны. Сделайте всё, чтобы обидеть эту клушу побольнее. Чтобы не шлялась с целью поучений. Да, и выпроводите её с позором. Потом, после её ухода, верните маму в мир реальности: когда обижают твоего ребенка, надо не улыбаться, а защищать.
Татьяна Викторовна
Я бы сразу спросила: "Я эти кремы на твои деньги покупаю, коза?" Чтоб заткнулась сразу. И выгнала бы сразу любого, кто пришел в мою квартиру и плохо обо мне отзывается.
DV
Вы неправильно живете если эти слова запали вам в душу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем