Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вчера с приятельницей в лес ходили, грибов набрали..А вы любите грибочки жареные с луком?

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
КлючикВ ответ на Маша Маша
Маша Маша
Немного, а вот чешется ужжассно!! Спасаюсь спицей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня тоже гипс лежал возле коленного сустава, как только сняли такая легкость.
Ольга Сухова
Мы на прошлых выходных тоже по грибы ходили, первый раз детей с собой взяли. Вот они класс показали! Много мелких беленьких поперло, мы с мужем их и не видим, а детки идут и в6
ыдерживают их на каждом шагу. Зря подмогу раньше не брали)))0
КлючикВ ответ на Ольга Сухова
Ольга Сухова
Мы на прошлых выходных тоже по грибы ходили, первый раз детей с собой взяли. Вот они класс показали! Много мелких беленьких поперло, мы с мужем их и не видим, а детки идут и в6
ыдерживают их на каждом шагу. Зря подмогу раньше не брали)))0
СсылкаПожаловаться
Дети любознательные и внимательные
Ольга Сухова
Короче сыроежки засолили, белые/подосинновики засушили или заморозили, подберёзовики в жульенчик. Только вот соус у меня какой то не такой получился, но все равно вкусно
КлючикВ ответ на Ольга Сухова
Ольга Сухова
Короче сыроежки засолили, белые/подосинновики засушили или заморозили, подберёзовики в жульенчик. Только вот соус у меня какой то не такой получился, но все равно вкусно
СсылкаПожаловаться
а как вы солите сыроежки?
Ольга СуховаВ ответ на Ключик
Ключик
а как вы солите сыроежки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала 5 мин отварили, слили, затем 20 с солью, специями, чесноком, укропом. И в баночки разложили. Через день продегустировали. Вкусно!
ida
Грибы, особенно лисички, вбирают в себя всякую гадость из воздуха и земли. Недавно читала, что белка в них всего 3%, витамины убиваются при термообработке. Так что это пустая еда, и очень тяжёлая для желудка. Про ядовитые молчу. А в Вашей области, где Чернобыль оставил на многие сотни лет радиацию, вообще не рекомендуют собирать их.
Екатерина
Это реальное фото?! Реально Вы таких грибов набрали?????????


КлючикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это реальное фото?! Реально Вы таких грибов набрали?????????


СсылкаПожаловаться
насобирали, в том году еще больше было
ЕкатеринаВ ответ на Ключик
Ключик
насобирали, в том году еще больше было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас, видимо, не такие места грибные. тоже собираю, но все разные. чтобы такие красивые и грибочек к грибочку еще ни разу не было.
КлючикВ ответ на Екатерина
Екатерина
у нас, видимо, не такие места грибные. тоже собираю, но все разные. чтобы такие красивые и грибочек к грибочку еще ни разу не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас места места есть
2015 Ж
ой обожаю грибочки и жареные с луком и с картошкой, и маринованные, и салат из грибов и пиццу грибную. и суп грибной. я буквально вчера целую банку маринованных грибов одна сьела
КлючикВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
ой обожаю грибочки и жареные с луком и с картошкой, и маринованные, и салат из грибов и пиццу грибную. и суп грибной. я буквально вчера целую банку маринованных грибов одна сьела
СсылкаПожаловаться
маринованные грибы прелесть
Софи_
Какая прелесть!
Обожаю грибы.Люблю ходить в лес,просто наслаждаюсь этими часами в лесу.И люблю готовить и картошку с грибами,и жюльен,и французский суп-пюре.
КлючикВ ответ на Софи_
Софи_
Какая прелесть!
Обожаю грибы.Люблю ходить в лес,просто наслаждаюсь этими часами в лесу.И люблю готовить и картошку с грибами,и жюльен,и французский суп-пюре.
СсылкаПожаловаться
как здорово
Ольга СуховаВ ответ на Софи_
Софи_
Какая прелесть!
Обожаю грибы.Люблю ходить в лес,просто наслаждаюсь этими часами в лесу.И люблю готовить и картошку с грибами,и жюльен,и французский суп-пюре.
СсылкаПожаловаться
А как вы соус к жюльену приготавливаете?
Софи_В ответ на Ольга Сухова
Ольга Сухова
А как вы соус к жюльену приготавливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обжариваю муку до золотистого цвета на сухой сковороде,добавляю молоко и сливочное масло.
КлючикВ ответ на Софи_
Софи_
Обжариваю муку до золотистого цвета на сухой сковороде,добавляю молоко и сливочное масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена
Люблю грибы в любом виде. Собираем каждый год, заготавливаю впрок- солю, сушу, мариную, замораживаю. Только в этом году были всего 1 раз, у нас жара стоит, все грибы позасыхали... Ждем дождей, тогда и попрут грибы, "накосим" еще)
КлючикВ ответ на Елена
Елена
Люблю грибы в любом виде. Собираем каждый год, заготавливаю впрок- солю, сушу, мариную, замораживаю. Только в этом году были всего 1 раз, у нас жара стоит, все грибы позасыхали... Ждем дождей, тогда и попрут грибы, "накосим" еще)
СсылкаПожаловаться
У нас идут дожди
ЕленаВ ответ на Ключик
Ключик
У нас идут дожди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас в этом году все лето за 30 градусов, природа за три холодных лета решила компенсировать. И дождей уже месяц нет...
КлючикВ ответ на Елена
Елена
А у нас в этом году все лето за 30 градусов, природа за три холодных лета решила компенсировать. И дождей уже месяц нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в июле так было, сейчас дождик радует, капуста растет и грибы
ks
Класс! я люблю их собирать, но чистить - нет... И в последнее время стараюсь грибы не есть... Даже шампиньоны
КлючикВ ответ на ks
ks
Класс! я люблю их собирать, но чистить - нет... И в последнее время стараюсь грибы не есть... Даже шампиньоны
СсылкаПожаловаться
Я ем меньше чем раньше, люблю собирать
Irinka1954.IK-Клубок
Очень люблю грибы и собирать и готовить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем