Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Великолепный век

Доброго времени суток, форумчане!
Прочла только что тему о первых бразильских сериалах в России. А что вы думаете о современном турецком сериале "Великолепный век"? Меня, если честно, идея самого его создания и, пусть и не полного, но достаточного для такого жанра искусства, соответствия истории впечатлила... А вас?..
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Сбыча МечтВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Очень нравится!)))) В первый раз за очень долгое время смотрю сериал. Кстати, помню его украинскую версию "Роксолана - пленница султана", и со смеху валяюсь, когда героев сравниваю)))). Роксолана, по украинской версии - изумительной красоты блондинка, по турецкой - рыжеволосая (что соответствует исторической правде) и косоглазая "истинная славянка", султан Сулейман для турков - грозный герой-повелитель, для хохлов - подкаблучник Роксоланы))), Мехид-Абрам украинская - пышногрудая, пышнобедрая рыжеволосая красавица с очень длинными волосами (хотя этот образ куда ближе к реальной внешности Анастасии Лисовской - будущей Хюррем), а турецкая - худая как холера и страшнее выдры)))... С точки зрения киностудии им. Довженко, все турчанки одеты в широкие шаровары и головные уборы типа шапочек-фесок, турки разодели своих героинь в роскошные платья европейского покроя и шатаются без головных уборов, пославши, видать, традиции ислама нафиг... Умора, короче, но смотреть приятно.)))
СсылкаПожаловаться
Самый прикольный момент в этом сериале, когда во время битвы у водопада обвалившиеся со скалы камни уплывают по течению реки))))))
Марианна КолчинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Самый прикольный момент в этом сериале, когда во время битвы у водопада обвалившиеся со скалы камни уплывают по течению реки))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) "По реке плывет кирпич, а за ним плывет другой"...))
НатальяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Самый прикольный момент в этом сериале, когда во время битвы у водопада обвалившиеся со скалы камни уплывают по течению реки))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого!!! Забавно! ))) Я это упустила, Сбыча! Напомни, пожалуйста, когда это приблизительно было? ))) Такой киноляп!!! Это что-то!!! )))
Сбыча МечтВ ответ на Наталья
Наталья
Ого!!! Забавно! ))) Я это упустила, Сбыча! Напомни, пожалуйста, когда это приблизительно было? ))) Такой киноляп!!! Это что-то!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я там помню когда это было? Я этот сериал и не смотрела парктически. Так, одним глазом и переключая каналы. Так вот был там момент, чего то там они на саблях дерутся, турки с нашими или кто там с кем, черт, не в курсе. И эти пенопластовые камни падают и остаются на плаву)) Пожалуй единственое, что я запомнила из этого кича)))
МирандолинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А я там помню когда это было? Я этот сериал и не смотрела парктически. Так, одним глазом и переключая каналы. Так вот был там момент, чего то там они на саблях дерутся, турки с нашими или кто там с кем, черт, не в курсе. И эти пенопластовые камни падают и остаются на плаву)) Пожалуй единственое, что я запомнила из этого кича)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я запомнила еще на редкость безобразную игру актрисы, которая играла Роксолану. Для меня полная тайна как она стала первой красавицей Украины. Половина девушек в Киеве раз в 10 красивее ее.
Сбыча МечтВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А я запомнила еще на редкость безобразную игру актрисы, которая играла Роксолану. Для меня полная тайна как она стала первой красавицей Украины. Половина девушек в Киеве раз в 10 красивее ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вобче то она никакая не превая красавица Украины. Кто Вам такое сказал? Во вторых - баба она и правда красивая, но у нее напрочь отсутствет вкус, рядится во что попало, красится как индеец....И откровено лезет везде и всюду, причем сама так и говорит - нужно сетиться где только можно, чтобы быть все время на волне. Из-за этого ее недолюбливают, слишком много ее где попало, а талант - ну так, посредственный весьма(((. Ее старшая сестра, зато, классная. Такая классическая укараинка!
МирандолинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вобче то она никакая не превая красавица Украины. Кто Вам такое сказал? Во вторых - баба она и правда красивая, но у нее напрочь отсутствет вкус, рядится во что попало, красится как индеец....И откровено лезет везде и всюду, причем сама так и говорит - нужно сетиться где только можно, чтобы быть все время на волне. Из-за этого ее недолюбливают, слишком много ее где попало, а талант - ну так, посредственный весьма(((. Ее старшая сестра, зато, классная. Такая классическая укараинка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, я что-то перепутала. Была уверена, что она мисс Украина, скорее всего наши корреспонденты приврали.
Сбыча МечтВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Видимо, я что-то перепутала. Была уверена, что она мисс Украина, скорее всего наши корреспонденты приврали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неееее, она потомственная актриса. Наверное была просто признана одной из красивейших- женщин Украины по этим дебильным селебрети рейтингам.
Кот ВаськаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А я там помню когда это было? Я этот сериал и не смотрела парктически. Так, одним глазом и переключая каналы. Так вот был там момент, чего то там они на саблях дерутся, турки с нашими или кто там с кем, черт, не в курсе. И эти пенопластовые камни падают и остаются на плаву)) Пожалуй единственое, что я запомнила из этого кича)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё, когда султан скачет по горам на боевом ишаке, чётко видно, что это не ишак, а Брюс Уиллис)))
Сбыча МечтВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А ещё, когда султан скачет по горам на боевом ишаке, чётко видно, что это не ишак, а Брюс Уиллис)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гыыы))
amoremioВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Самый прикольный момент в этом сериале, когда во время битвы у водопада обвалившиеся со скалы камни уплывают по течению реки))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый прикольный момент в этом сериале, когда во время битвы у водопада обвалившиеся со скалы камни уплывают по течению реки))))))
))))))))))))
МирандолинаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Очень нравится!)))) В первый раз за очень долгое время смотрю сериал. Кстати, помню его украинскую версию "Роксолана - пленница султана", и со смеху валяюсь, когда героев сравниваю)))). Роксолана, по украинской версии - изумительной красоты блондинка, по турецкой - рыжеволосая (что соответствует исторической правде) и косоглазая "истинная славянка", султан Сулейман для турков - грозный герой-повелитель, для хохлов - подкаблучник Роксоланы))), Мехид-Абрам украинская - пышногрудая, пышнобедрая рыжеволосая красавица с очень длинными волосами (хотя этот образ куда ближе к реальной внешности Анастасии Лисовской - будущей Хюррем), а турецкая - худая как холера и страшнее выдры)))... С точки зрения киностудии им. Довженко, все турчанки одеты в широкие шаровары и головные уборы типа шапочек-фесок, турки разодели своих героинь в роскошные платья европейского покроя и шатаются без головных уборов, пославши, видать, традиции ислама нафиг... Умора, короче, но смотреть приятно.)))
СсылкаПожаловаться
Жену султана зовут Махидевран.
Кот ВаськаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Жену султана зовут Махидевран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жену султана зовут Макси-диван?
Ужасный характерВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Жену султана зовут Макси-диван?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))
Катенок
Спанч Боб рулит! ))))
АнонимноВ ответ на Катенок
Катенок
Спанч Боб рулит! ))))
СсылкаПожаловаться
Спанч Боб рулит! ))))
"Маленькая мёртвая девочка" форева!!!
Долорес КлейборнВ ответ на Анонимно
Анонимно
Спанч Боб рулит! ))))
"Маленькая мёртвая девочка" форева!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно серия с больной лягушенькой - вообще вынос мозга.
КатенокВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Особенно серия с больной лягушенькой - вообще вынос мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно серия с больной лягушенькой - вообще вынос мозга.

Дай ссыль! А то там, где Анонимно дал я не разберусь! )))
Долорес КлейборнВ ответ на Катенок
Катенок
Особенно серия с больной лягушенькой - вообще вынос мозга.

Дай ссыль! А то там, где Анонимно дал я не разберусь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АнонимноВ ответ на Катенок
Катенок
Спанч Боб рулит! ))))
СсылкаПожаловаться
Вот она:
http://www.spookyland.com/
Это не спам!!!
Ольга Макарова
У меня мама этот Великолепный век смотрит , рыдает. Кака любоффь, кака любоффь))
Dmitry Sergeev
Меня впечатлила "Игра престолов". Особенно после того как книгу читал.
МирандолинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Меня впечатлила "Игра престолов". Особенно после того как книгу читал.
СсылкаПожаловаться
Да, шикарный сериал. А Вы все книги нашли?
Dmitry SergeevВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Да, шикарный сериал. А Вы все книги нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что их искать? Либрусек есть.
МирандолинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А что их искать? Либрусек есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде как, последняя то ли не написана, то ли не переведена. Я не нашла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем