Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вендетта строителям (нужен совет)

3 недели назад от всепоглощающего безделья у меня случился сдвиг по фазе и я решила на почве умопомешательства облагородить свой балкон. Натуральное дерево мне не комильфо, надо отделать красивым пластиком. Рамы старые строители мне сломали и балкон разгромили и....пропали на 2 недели с каждодневным обещанием прийти завтра. Вчера, наконец, объявились, но....вдруг оказалось, что надо ехать закупать для меня материалы для обшивки стен. Сегодня у них образовалась еще какая-то проблема, опять до завтра. Что-то обозлилась я. Надоело жить в разгромленной квартире среди вещей, вынесенных с балкона и стройматериалов. В суд идти - долго и нудно и лень. Орать - давление у меня повысится. Понимаю, что ремонт заканчивать придется все равно этим же строителям. Но мне очень хочется им напакостить, нервы помотать, как и они мне. Итак, светлые умы форума, как достать строителей до самых печенок. Черный юмор приветствуется. Жду Ваших предложений.
Уходящий ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Уходящий ангелВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
странно.. я один раз мебель заказывала. 2 недели одна фирма ни бе ни ме... значит привезла другая))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло Вам, а я вот вляпалась.
Мary TigrВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Повезло Вам, а я вот вляпалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причём тут повезло?
Уходящий ангелВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
причём тут повезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что могли найти фирму, которая быстро выполнила работу. Мне же другие фирмы обещают установить окна не ранее, чем через 3 недели. Поэтому приходится ругаться и заставлять работать эту фирму.
Уходящий ангел
Спасибо за классные советы! Позвонила строителям с отказом от их услуг. Они заявили, что заберут свои стройматериалы, рамы, но денег мне не вернут согласно договора. Я им показала направление их хотелок и положила трубку.
Мary TigrВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Спасибо за классные советы! Позвонила строителям с отказом от их услуг. Они заявили, что заберут свои стройматериалы, рамы, но денег мне не вернут согласно договора. Я им показала направление их хотелок и положила трубку.
СсылкаПожаловаться
вот я удивляюсь... Только что на русском языке писала.. А как речь о деле - так " Позвонила строителям с отказом от их услуг. Они заявили, что заберут свои стройматериалы, рамы, но денег мне не вернут согласно договора. "
а по русски можешь?
Бюрократизмы и невнятные выражения - не признак ума, а всего лишь слова-паразиты!!)))
Позвонила строителям И ОТКАЗАЛАСЬ от их услуг. )))
Уходящий ангелВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вот я удивляюсь... Только что на русском языке писала.. А как речь о деле - так " Позвонила строителям с отказом от их услуг. Они заявили, что заберут свои стройматериалы, рамы, но денег мне не вернут согласно договора. "
а по русски можешь?
Бюрократизмы и невнятные выражения - не признак ума, а всего лишь слова-паразиты!!)))
Позвонила строителям И ОТКАЗАЛАСЬ от их услуг. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, по другому изъясняться не умею. Кама еще раньше признала у меня недостаток ума, я с ней согласилась. Однако, в результате переговоров строители меня поняли, извинились и даже согласились сделать еще скидку со стоимости своей работы. Ждем-с.
Мary TigrВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Увы, по другому изъясняться не умею. Кама еще раньше признала у меня недостаток ума, я с ней согласилась. Однако, в результате переговоров строители меня поняли, извинились и даже согласились сделать еще скидку со стоимости своей работы. Ждем-с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та ладно тебе )))
немного критики не убивает ))
зато глядишь, вы бюрократизмами сыпать перестанете))
Уходящий ангелВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
та ладно тебе )))
немного критики не убивает ))
зато глядишь, вы бюрократизмами сыпать перестанете))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бюрократизм у меня в крови. Подозреваю, что с ним я и умру.
Валерий Плюснин
Если у этих строителей есть хоть какое-то начальство - накатать жалобу, желательно перед этим проконсультироваться с реально знающим человеком. Повести дело так, чтобы они реально потеряли деньги. Желательно заручиться поддержкой какой-нибудь реальной силы, чтобы в нужный момент, им эту силу предъявить. А в конце реально и доходчиво объяснить, что если срать людям на голову - то им самим от этого будет неприятно и вонюче.
Мary TigrВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Если у этих строителей есть хоть какое-то начальство - накатать жалобу, желательно перед этим проконсультироваться с реально знающим человеком. Повести дело так, чтобы они реально потеряли деньги. Желательно заручиться поддержкой какой-нибудь реальной силы, чтобы в нужный момент, им эту силу предъявить. А в конце реально и доходчиво объяснить, что если срать людям на голову - то им самим от этого будет неприятно и вонюче.
СсылкаПожаловаться
вы мужчины, агрессивные какие-то ))
Валерий ПлюснинВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вы мужчины, агрессивные какие-то ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У строителей есть такая практика - не отказываться ни от каких заказов - просто ставить людей в очередь, не сообщая им (людям) об этом. Они (строители) делают так не потому, что злые, а потому, что считают, что вести себя подобным образом - выгодно. Нам (заказчикам) необходимо им показывать, что им со всех сторон выгоднее выполнять свою работу качественно и в срок. Так, не грех, добросовестное отношение премировать.
Уходящий ангелВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
У строителей есть такая практика - не отказываться ни от каких заказов - просто ставить людей в очередь, не сообщая им (людям) об этом. Они (строители) делают так не потому, что злые, а потому, что считают, что вести себя подобным образом - выгодно. Нам (заказчикам) необходимо им показывать, что им со всех сторон выгоднее выполнять свою работу качественно и в срок. Так, не грех, добросовестное отношение премировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, вот. Я по незнанию и вляпалась в эту ситуацию. Ведь знают, что теперь мне тяжело будет от них уйти.
Мary TigrВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Вот, вот. Я по незнанию и вляпалась в эту ситуацию. Ведь знают, что теперь мне тяжело будет от них уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не боись ))) прорвёшься))
Мary TigrВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
У строителей есть такая практика - не отказываться ни от каких заказов - просто ставить людей в очередь, не сообщая им (людям) об этом. Они (строители) делают так не потому, что злые, а потому, что считают, что вести себя подобным образом - выгодно. Нам (заказчикам) необходимо им показывать, что им со всех сторон выгоднее выполнять свою работу качественно и в срок. Так, не грех, добросовестное отношение премировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе)))
даже немелкие организации так делают))
Уходящий ангелВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Если у этих строителей есть хоть какое-то начальство - накатать жалобу, желательно перед этим проконсультироваться с реально знающим человеком. Повести дело так, чтобы они реально потеряли деньги. Желательно заручиться поддержкой какой-нибудь реальной силы, чтобы в нужный момент, им эту силу предъявить. А в конце реально и доходчиво объяснить, что если срать людям на голову - то им самим от этого будет неприятно и вонюче.
СсылкаПожаловаться
Валера! Я с директором и воюю, а бригаде все пофиг, ушли и трава не расти. Директор только орет, что я капризничаю. А я его поправляю, что я не в капризе, а в бешенстве. Тогда директор стал угрожать, что заберет у меня и рамы и стройматериалы, а деньги в соответствии с условиями договора не вернет. На что я ему возразила, что я все оплатила и это все мое и ни одним судом он у меня это не отнимет, а в соответствии с условиями договора я его на счетчик посажу за неисполнение услуг. После этого со мной стали разговаривать вежливо. Посмотрю, что будет дальше.
Валерий ПлюснинВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Валера! Я с директором и воюю, а бригаде все пофиг, ушли и трава не расти. Директор только орет, что я капризничаю. А я его поправляю, что я не в капризе, а в бешенстве. Тогда директор стал угрожать, что заберет у меня и рамы и стройматериалы, а деньги в соответствии с условиями договора не вернет. На что я ему возразила, что я все оплатила и это все мое и ни одним судом он у меня это не отнимет, а в соответствии с условиями договора я его на счетчик посажу за неисполнение услуг. После этого со мной стали разговаривать вежливо. Посмотрю, что будет дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю успеха. Директор, судя по всему еще тот пройдоха, иначе он и не стал бы директором. Об остальном я написал.
Уходящий ангелВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Желаю успеха. Директор, судя по всему еще тот пройдоха, иначе он и не стал бы директором. Об остальном я написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Мary TigrВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Валера! Я с директором и воюю, а бригаде все пофиг, ушли и трава не расти. Директор только орет, что я капризничаю. А я его поправляю, что я не в капризе, а в бешенстве. Тогда директор стал угрожать, что заберет у меня и рамы и стройматериалы, а деньги в соответствии с условиями договора не вернет. На что я ему возразила, что я все оплатила и это все мое и ни одним судом он у меня это не отнимет, а в соответствии с условиями договора я его на счетчик посажу за неисполнение услуг. После этого со мной стали разговаривать вежливо. Посмотрю, что будет дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера! Я с директором и воюю, а бригаде все пофиг, ушли и трава не расти.

Ангел, бригаде не пофиг, просто директор - их непосредственный начальник! Они не имеют никакого права его ослушаться!
Светлана)))
По-моему, любая месть строителям обернется против Вас и Вашего балкона. Я не поняла, а почему других-то вызвать нельзя? Фигня какая-то. Конкуренция - двигатель прогресса.
Уходящий ангелВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
По-моему, любая месть строителям обернется против Вас и Вашего балкона. Я не поняла, а почему других-то вызвать нельзя? Фигня какая-то. Конкуренция - двигатель прогресса.
СсылкаПожаловаться
С другими ремонт еще на более длительный срок затянется.
Светлана)))В ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
С другими ремонт еще на более длительный срок затянется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут уж из двух зол....
Julia
Наказать можно только одним- деньгами..
Снегурочка
гавкаться с такими бесполезно, ищем другую бригаду, а если этим мстить, то не факт, что придется и яичко замурованное поискать
Уходящий ангелВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
гавкаться с такими бесполезно, ищем другую бригаду, а если этим мстить, то не факт, что придется и яичко замурованное поискать
СсылкаПожаловаться
Какое там яичко! Примчались вместо 14 в 16 часов, тихие, безумно вежливые. Начали рамы вставлять. Рамы оказались меньше запланированного на 4 см. И тут я оторвалась... Мужики, вставив рамы, пришибленные ползком удалились. Ха! Завтра должны приехать к 10 часам. Конечно опоздают и я тоже.
СнегурочкаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Какое там яичко! Примчались вместо 14 в 16 часов, тихие, безумно вежливые. Начали рамы вставлять. Рамы оказались меньше запланированного на 4 см. И тут я оторвалась... Мужики, вставив рамы, пришибленные ползком удалились. Ха! Завтра должны приехать к 10 часам. Конечно опоздают и я тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт, что втихую не замуруют в щель между стеной и рамой, такие поганят заказчикам частенько "она/он к нам все время придирается, надо отомстить, противозине"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем