Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите-ли вы?......

....в бога или только притворяетесь, когда нужно?Дело в том, что мой идеальный во всех отношениях муж глубоко верующий человек.
И пытается обратить в веру меня. И это мне очень не нравится.
Но дело в том, что я его очень люблю и мне приходится поддерживать
эти дурацкие игры. Носить крест на шее, слушать эти дурацкие церковные песнопения
и ходить с ним в церковь, а также соблюдать все обряды, делая при этом
невероятные усилия над собой, чтобы не рассмеяться.
Потому что с детства всё это, кроме смеха никаких эмоций у меня не вызывает.
Я понимаю, люди боятся смерти и на всякий случай молятся, надеясь на вечную
жизнь, но я, как человек здравомыслящий, во всю эту ахинею не верю.
НО!!! Чтобы наша семейная жизнь и дальше протекала также хорошо,
как сейчас, приходится поддерживать его иллюзии.
Скажите, я одна тут такая?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
957
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Я свои аргументы уже излагал , но ради Вас ;) могу и повториться. Так вот, первая круть - это то , что барышня мужика под венец без "пробных поездок" смогла подвести. Вторая круть - что сделала это с первой попытки- знать, выбирать умеет. :)

Выбирать умеет - это когда одна баба на три села!!! Остальные ждут - кода их выберут!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Когда на три села один мужик и его приходится не только выбирать , но и отрывать с боем - восхищение такой девушкой у меня лично только увеличивается.
А у Вас ?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Палыч
Палыч
Когда на три села один мужик и его приходится не только выбирать , но и отрывать с боем - восхищение такой девушкой у меня лично только увеличивается.
А у Вас ?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Когда на три села один мужик и его приходится не только выбирать , но и отрывать с боем - восхищение такой девушкой у меня лично только увеличивается.
А у Вас ?

А меня - смешит! Я бы в таком случае поехала в другое село! Обычно то, что достается с боем потом вызывает сильнейшее разочарование!
Как говорится, за что боролись - на то и напоролись!!! И потом, женщина, отрывающая с боем мужика, это уже не женщина, а мужчина!)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Когда на три села один мужик и его приходится не только выбирать , но и отрывать с боем - восхищение такой девушкой у меня лично только увеличивается.
А у Вас ?

А меня - смешит! Я бы в таком случае поехала в другое село! Обычно то, что достается с боем потом вызывает сильнейшее разочарование!
Как говорится, за что боролись - на то и напоролись!!! И потом, женщина, отрывающая с боем мужика, это уже не женщина, а мужчина!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Мужик , бьющийся за мужика ? ;-) Кхм....по-моему, это несколько из другой оперы :-)
Не знаю как там насчет разочарований , но что доставшееся без напряжения не ценится- знаю совершенно точно :-)
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
"одна ли вы такая притворщица?" Ну конечно многие женщины часто делают вид, что им нравится то что и мужу. Но если это терпимо -то почему бы и нет. Но я не знаю таких женщин, которые притворяются верующими и ходят с мужем в церковь из под палки! Церковь и вера -это все таки не рыбалка или футбол! Вы говорите что он тащит вас в церковь - а вы не идите и все! ОН же не потащит вас силой! Поговорите с ним все таки! Если он вас любит и ценит то принуждать не станет!

Прямо все тут честные собрались! Мужьям не врём! Свекровей - уважаем! Начальство - обожаем!!!
Просто не все умеют пользоваться нормально интернетом - многие до сих пор сидят в инете под
своими настоящими именами, я тоже лет пять назад с этого начинала!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Прямо все тут честные собрались! Мужьям не врём! Свекровей - уважаем! Начальство - обожаем!!!
Просто не все умеют пользоваться нормально интернетом - многие до сих пор сидят в инете под
своими настоящими именами, я тоже лет пять назад с этого начинала!))))


Сижу в Интернете под вымышленным ником, но мужу не вру. Зачем? Мелочи не стоят этого, а если необходимо врать по-крупному, на фига мне такой брак. Вы сами-то мужа своего любите или вам нравится его забота о вас?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Прямо все тут честные собрались! Мужьям не врём! Свекровей - уважаем! Начальство - обожаем!!!
Просто не все умеют пользоваться нормально интернетом - многие до сих пор сидят в инете под
своими настоящими именами, я тоже лет пять назад с этого начинала!))))


Сижу в Интернете под вымышленным ником, но мужу не вру. Зачем? Мелочи не стоят этого, а если необходимо врать по-крупному, на фига мне такой брак. Вы сами-то мужа своего любите или вам нравится его забота о вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Прямо все тут честные собрались! Мужьям не врём! Свекровей - уважаем! Начальство - обожаем!!!
Просто не все умеют пользоваться нормально интернетом - многие до сих пор сидят в инете под
своими настоящими именами, я тоже лет пять назад с этого начинала!))))


Сижу в Интернете под вымышленным ником, но мужу не вру. Зачем? Мелочи не стоят этого, а если необходимо врать по-крупному, на фига мне такой брак. Вы сами-то мужа своего любите или вам нравится его забота о вас?


Люблю, и забочусь о нём не меньше, чем он обо мне!
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Прямо все тут честные собрались! Мужьям не врём! Свекровей - уважаем! Начальство - обожаем!!!
Просто не все умеют пользоваться нормально интернетом - многие до сих пор сидят в инете под
своими настоящими именами, я тоже лет пять назад с этого начинала!))))


Сижу в Интернете под вымышленным ником, но мужу не вру. Зачем? Мелочи не стоят этого, а если необходимо врать по-крупному, на фига мне такой брак. Вы сами-то мужа своего любите или вам нравится его забота о вас?


Люблю, и забочусь о нём не меньше, чем он обо мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А взаимопонимание у вас есть? Почему вы боитесь признаться, что црковные обряды не для вас? Ведь на вашей семейной жизни их исполнение никак не отражается, раз ограничений во время постов вы не соблюдаете.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
"одна ли вы такая притворщица?" Ну конечно многие женщины часто делают вид, что им нравится то что и мужу. Но если это терпимо -то почему бы и нет. Но я не знаю таких женщин, которые притворяются верующими и ходят с мужем в церковь из под палки! Церковь и вера -это все таки не рыбалка или футбол! Вы говорите что он тащит вас в церковь - а вы не идите и все! ОН же не потащит вас силой! Поговорите с ним все таки! Если он вас любит и ценит то принуждать не станет!

Прямо все тут честные собрались! Мужьям не врём! Свекровей - уважаем! Начальство - обожаем!!!
Просто не все умеют пользоваться нормально интернетом - многие до сих пор сидят в инете под
своими настоящими именами, я тоже лет пять назад с этого начинала!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я может не в восторге от футбола, но он мне и не противен до отвращения и главное что муж меня не заставляет его смотреть! Причем тут все честные или нечестные?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
зачем тогда темы пишите и всем голову морочите?

Там вопрос был в конце, но до него почти никто не дочитал, видимо, вынесу отдельной темой!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ваш муж такой же притворщик, как и Вы. Верит только на людях, а дома можно и так обойтись.
kris777333В ответ на Алёша...
Алёша...
Ваш муж такой же притворщик, как и Вы. Верит только на людях, а дома можно и так обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
++++++
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Алёша...
Алёша...
Ваш муж такой же притворщик, как и Вы. Верит только на людях, а дома можно и так обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
++++++++
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
зачем тогда темы пишите и всем голову морочите?

Там вопрос был в конце, но до него почти никто не дочитал, видимо, вынесу отдельной темой!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
странный тип ваш муж , вообще то у нас свобода вероисповедания, никогда не понимала зачем таскать с собой человека, если он не хочет? так что минус вашему супругу
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
вот и скажите ему - "Милый, какой же ты верующий! Биться лбом об пол -это не значит верить!" Если человек не может ограничивать себя ни в еде ни в сексе, то пусть не строит из себя истинно верующего! А лучше -уйдите от него, человека не переделаешь! Или поставьте условие -если любит вас, то пусть все это бросает!
Своего лучше бросьте, советчица! Много побросали-то? У меня идеальный муж! Умный, красивый, любящий, заботливый!
Много вы встречали таких? И ставить никакие условия я ему не буду - лучше уж попридуриваюсь, раз на то пошло!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот и скажите ему - "Милый, какой же ты верующий! Биться лбом об пол -это не значит верить!" Если человек не может ограничивать себя ни в еде ни в сексе, то пусть не строит из себя истинно верующего! А лучше -уйдите от него, человека не переделаешь! Или поставьте условие -если любит вас, то пусть все это бросает!
Своего лучше бросьте, советчица! Много побросали-то? У меня идеальный муж! Умный, красивый, любящий, заботливый!
Много вы встречали таких? И ставить никакие условия я ему не буду - лучше уж попридуриваюсь, раз на то пошло!


И это правильно. Ваш театр будет объединять вас. А ультиматумы только баррикады между людьми возводят.
ИринаВ ответ на Светик
Светик
вот это странно- обряды он значит соблюдает, а ограничивать себя в еде не хочет! Но ведь вера не в службах и молитвах а в человеке. Он сам непоследователен - если все соблюдать так и поститься надо, А так -ни то ни се! Кстати во время поста сексом заниматься грех, а он наверно и это нарушает. Так что скажите ему - "Спасать душу надо не походами в Храм, а молиться дома и соблюдать заповеди!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Христос не навязывал людям посты.
И говорил, что пост - это не насилие над телом, а состояние души.
СветикВ ответ на Ирина
Ирина
Христос не навязывал людям посты.
И говорил, что пост - это не насилие над телом, а состояние души.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут даже не в посте дело, а в том что мужик ради веры не может ограничить себя ни в чем! А исполняет только церковные обряды, да еще жену в чем то упрекает!
Евпатий МученикВ ответ на Светик
Светик
вот это странно- обряды он значит соблюдает, а ограничивать себя в еде не хочет! Но ведь вера не в службах и молитвах а в человеке. Он сам непоследователен - если все соблюдать так и поститься надо, А так -ни то ни се! Кстати во время поста сексом заниматься грех, а он наверно и это нарушает. Так что скажите ему - "Спасать душу надо не походами в Храм, а молиться дома и соблюдать заповеди!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он сам непоследователен - если все соблюдать так и поститься надо
как и всякий православный христьянин.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Да.. сложно Вам, и ему наверно тоже. Честно говоря, эти верующие иногда просто засада какая-то (я не о вашем муже, а вообще говорю). С ними никак не сладишь, в своем рвении они часто забывают о главных христианских заповедях. А хуже всего, что если они перестают настаивать на твоем воцерковлении, в глубине души все равно считают тебя пропащим или заблудшим. Принцип "кто не с нами - тот против нас" отличительная черта приверженцев любой конфессии. Мне кажется, если Вы допускаете, что все-таки высшие силы существуют, не важно в каком виде, Вам будет легче с ним ладить. А если совсем уж атеистка, не знаю что и посоветовать. Надеюсь, что ваша с ним любовь все-таки поможет строить нормальные отношения

Отношения у нас прекрасные!!! Но один он в церковь не ходит, только со мной!!! А я туда как на каторгу каждый раз иду!!!
И когда выходим оттуда, с облегчением снимаю с себя платок, да и крещусь только тогда, когда он видит!!
Поэтому чаще всего стараюсь встать позади него! Но это редко проходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то, в церкви мужчины и женщины стоят по разные стороны. У вас не так?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Вообще-то, в церкви мужчины и женщины стоят по разные стороны. У вас не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то, в церкви мужчины и женщины стоят по разные стороны. У вас не так?

нет! и нигде такого не видела!
гуцул на колесахВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Вообще-то, в церкви мужчины и женщины стоят по разные стороны. У вас не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
только на причащение и целование Креста подходят отдельно: мужчины первые, женщины вторые
Сколопендра (сама доброта)В ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
только на причащение и целование Креста подходят отдельно: мужчины первые, женщины вторые
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас женщины стоят отдельно слева, мужчины справа.
гуцул на колесахВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
У нас женщины стоят отдельно слева, мужчины справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Католиков с ног на голову
Сколопендра (сама доброта)В ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
У Католиков с ног на голову
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про католиков не знаю. Я православная.
гуцул на колесахВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Про католиков не знаю. Я православная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тоже Православный:-), хоть и старого обряда
гуцул на колесах
только на причащение и целование Креста подходят отдельно: мужчины первые, женщины вторые
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сколько раз наблюдала данный процесс - все вперемешку и только детей подводят или подносят первыми и еще инвалидов
гуцул на колесахВ ответ на Волга
Волга
Сколько раз наблюдала данный процесс - все вперемешку и только детей подводят или подносят первыми и еще инвалидов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не спорю, но правильнее по Заветам Вселенских Соборов должны мужчины сначало потом женщины
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
И что, он до сих пор не распознал вашей неискренности? Вам когда-нибудь станет невмоготу ему больше подыгрывать. Может быть, лучше рассказать ему - что Вы на самом деле думаете и хотите? Если он действительно верующий, он должен понять и уж тем более не должен осуждать. Вообще, интересно у вас, обычно православные верующие создают семьи тоже с верующими. Потому что, к сожалению, большинство православных не может не осуждать "мирских"

Я крещеная ещё в детстве, моего согласия на это никто не спрашивал. Муж знает, что я неверующая, но думает, что я заблуждаюсь и со временем всё пойму!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я крещеная ещё в детстве, моего согласия на это никто не спрашивал. Муж знает, что я неверующая, но думает, что я заблуждаюсь и со временем всё пойму!

Не хочу навязывать своего мнения , но как по мне - таскать в церковь неверующего человека это жлобство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем