Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли вы в существование кармы?

Запомнилась фраза, высказанная недоброжелателями семьи - ваша семья проклята на любовь и на деньги ( я тогда была взрослеющим ребенком). Фраза была высказана мне как представителю семьи на тот момент. Так вот что теперь происходит в моей жизни: несмотря на привлекательную внешность и стройность - семейной жизни полноценной никогда не было и нет. Денег тоже особо нет, хотя всю рабочую жизнь состою на должностях руководящих с неплохой зп, но все утекает сквозь пальцы. Не транжира, но просто не понимаю,что происходит. С мужчинами вообще засада: то алкоголик, то тот, кто вроде и проблем бытовых не создает, но и ничего не решает. Это карма или я лох?((
Татьяна Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Самая счастливая
Кто из недоброжелателей это сказал?Снимите проклятие - жизнь начнет налаживаться.Верните этому человеку его подарок.
Diana Mejia
Называется психологическим термином "самореализующееся проклятие", почитайте и сразу поймете, лучше раньше, чем позже, когда окончательно себе жизнь сломаете.
Эйве
какая вы впечатлительная а
Незабудка
У вас в подкорке это сидит, вот это вы и притягиваете.. Надо стереть все это из своей головы... На что жалуетесь??? Денег нет--это когда жрать нечего и работы нету и детей кормить нечем.. А у вас?? При работе и должностях!! Так это ваши проблемы, что вы транжира....
Опять же --дети есть.. А что еще для счастья надо???НЕ ГНЕВИТЕ БОГА!!!!!! Живите и радуйтесь тому, что у вас есть!!!
мария титчева
не верю..в существование кармы.. верю в Бога
Datura
Вероятно, это Карма быть Лохом.Запали Вам в дУшу эти слова про проклятия, вот Вы и самореализуетесь .
Елена
У каждого человека есть заданное направление жизни, от рождения. И поведение в той или иной ситуации зависит тоже от этого, кто бы что не говорил. Верить-не верить в то, что каждый рождается с определенной матрицей судьбы- это дело каждого. Но лучше бы об этом знать и принимать во внимание, хотя бы для того, чтоб потом не удивляться- почему со мной ТАК происходит. И то, что подойдет для корректировки своей жизни для одного человека- не подходит для другого. Это очень обширная тема, но здесь вдаваться в подробности я не хочу. Интересующийся человек найдет все сам, если ему действительно захочется разобраться в себе и в своей судьбе.
Софи_
Нет никакой кармы.все это бредни эзотериков, чтоб денежек стрясти с доверчивых гражданок. Лукавое обольщение. То,что у Вас всё складывается таким образом,никак не зависит от кармы .Или Ваши стереотипы роль играют,или просто окружение такое, что выбрать не из кого.
Наталья Леонова
Такая среднестатистическая себе жизнь и без всяких проклятий.
Василиса
Все правильно,карма существует,но есть такая поговорка "Предупреждён,значит вооружен."Сделай вывод,ты хорошо подчеркнула в каких жизненных ситуациях больше всего проблем над ними же и надо работать и в первую очередь над самой собой.По финансовой части пересмотреть свои расходы,от чего то отказаться,что то чем то заменить.На счет мужчин: в первую очередь начать с себя,побыть самокритиком,посмотреть на себя со стороны.
У меня тоже карма-мне вечно с работой не везет,преследует копеечная каторга и вот борюсь с этим,пока безуспешно.
Татьяна ДВ ответ на Василиса
Василиса
Все правильно,карма существует,но есть такая поговорка "Предупреждён,значит вооружен."Сделай вывод,ты хорошо подчеркнула в каких жизненных ситуациях больше всего проблем над ними же и надо работать и в первую очередь над самой собой.По финансовой части пересмотреть свои расходы,от чего то отказаться,что то чем то заменить.На счет мужчин: в первую очередь начать с себя,побыть самокритиком,посмотреть на себя со стороны.
У меня тоже карма-мне вечно с работой не везет,преследует копеечная каторга и вот борюсь с этим,пока безуспешно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы правы. У вас получится и я буду стараться.
Allammа
У некоторых ещё хуже дела обстоят, при этом никто в глаза не проклинал) Но, в порчу и карму, как бы, верю... потому что, ну должны же быть причины постоянного невезения и вечной "ж*пы"
Татьяна ДВ ответ на Allammа
Allammа
У некоторых ещё хуже дела обстоят, при этом никто в глаза не проклинал) Но, в порчу и карму, как бы, верю... потому что, ну должны же быть причины постоянного невезения и вечной "ж*пы"
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то же. Вроде бы и всё не плохо, но немного выше того, что есть ну никак не получается(
lina
я верю в то, что потомки расплачиваются за грехи предков.
Валерьевич
карма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии , вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой , и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования . В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.
Так, для общего развития .
Татьяна ДВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
карма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии , вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой , и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования . В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.
Так, для общего развития .
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
N В
Пишите в личку. Отвечу на ваш вопрос. Возможно, помогу разобраться в причинах ваших неудач.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем