Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верю - неверю. Почему?

Одни люди верят в бога, другие нет. Если да, то что толкнуло их, к этой вере? Если нет - то почему?
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Екатерина Ярикова
Полностью с Вами согласна - воспитание возможно только на собственном примере, остальное не работает, сколько не говори..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня оч. много примеров, когда родителями не воспитывались дети, а их воспитанием, занимались другие люди. Так что ваша теория не совсем полна. Нельзя вычеркивать общество, ведь человек это общественное создание.
Алекс
Если вы считаете что на земле работать легче, чем пости скот то вы заблуждаетесь. Я сам прошел через это.
Танюша )
Живя во грехе Каин завидовал, брату своему который был благочестив, и более любил Бога. Из-за зависти убит брата своего, я бумаю это не разумно. Ходити и ты благочестиво, служи и ты Богу верно и предано, люби и ты Бога, и Он призрит и на тебя и на твою жертву, и на твой дар, и на твое сердце.
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
Живя во грехе Каин завидовал, брату своему который был благочестив, и более любил Бога. Из-за зависти убит брата своего, я бумаю это не разумно. Ходити и ты благочестиво, служи и ты Богу верно и предано, люби и ты Бога, и Он призрит и на тебя и на твою жертву, и на твой дар, и на твое сердце.
СсылкаПожаловаться
Это домыслы. В библии я об этом не прочел. Да он согрешил, но только после того, как его соблазнили. А отсюда и результат. Вот и получается, он сам искушает а нам - нельзя.
Ладно. еще один вопрос. Откуда люди пошли?Насколько я знаю, Каина прокляли и он ушел скитатся. Там он зародил людей. От кого? Извените, ну не с обезьяной он спал?
А если он начал спать с сестрой- то разве это не страшный грех?
Танюша )В ответ на Алекс
Алекс
Это домыслы. В библии я об этом не прочел. Да он согрешил, но только после того, как его соблазнили. А отсюда и результат. Вот и получается, он сам искушает а нам - нельзя.
Ладно. еще один вопрос. Откуда люди пошли?Насколько я знаю, Каина прокляли и он ушел скитатся. Там он зародил людей. От кого? Извените, ну не с обезьяной он спал?
А если он начал спать с сестрой- то разве это не страшный грех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сказал Бог, сотворим человека по образу нашему, по подобию нашему, и.т.д. и сказал им плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Не бодртсвуя над собою, из-за зависти убить брата своего, и не по нести за это наказания - это не справедливо, и не по законам Бога и этого времени.
Есть грех к смерти, и не к смерти. В то время можно было иметь несколько жон, - но для чекго, я сама немогу понять, - ну может, чтобы засеть землю. или люди развратились....
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
И сказал Бог, сотворим человека по образу нашему, по подобию нашему, и.т.д. и сказал им плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Не бодртсвуя над собою, из-за зависти убить брата своего, и не по нести за это наказания - это не справедливо, и не по законам Бога и этого времени.
Есть грех к смерти, и не к смерти. В то время можно было иметь несколько жон, - но для чекго, я сама немогу понять, - ну может, чтобы засеть землю. или люди развратились....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Какое многожёнство - наземле изначально были Адам с Евой, а Каин ушел в скитание вообще один.

2. Даже если педположить что у Адама и Евы было еще много детей, то разве не считается грехом отношения брат - сестра, отец - дочь, мать - сын итд?
Алекс
наукой доказано что у близкородственного скрещивания, будущего нет
Танюша )В ответ на Алекс
Алекс
наукой доказано что у близкородственного скрещивания, будущего нет
СсылкаПожаловаться
Это только наукой доказано, - а в жизни я такого не видила еще.
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
Это только наукой доказано, - а в жизни я такого не видила еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы Бога тоже невидели, однако в него верим.
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
Это только наукой доказано, - а в жизни я такого не видила еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только наукой доказано, - а в жизни я такого не видила еще.
*********************************************************************************
А ты веришь только тому, что видешь? ..сомневаюсь.
Танюша )В ответ на Алекс
Алекс
Это только наукой доказано, - а в жизни я такого не видила еще.
*********************************************************************************
А ты веришь только тому, что видешь? ..сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нет. Я и верю тому что и не вижу. Не сомневайся, я же тоже человек живой
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
Конечно нет. Я и верю тому что и не вижу. Не сомневайся, я же тоже человек живой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но ты же бога не видела?
Танюша )В ответ на Алекс
Алекс
но ты же бога не видела?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто тебе сказал, что нет? пришлось и не только Бога повидать, но и дьявола во плоти человеческой
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
Кто тебе сказал, что нет? пришлось и не только Бога повидать, но и дьявола во плоти человеческой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Танюш!!! Ты православная?
winifred hosford
Просто отличное Такси
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем