Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2008, Главная форумов

Верю - неверю. Почему?

Одни люди верят в бога, другие нет. Если да, то что толкнуло их, к этой вере? Если нет - то почему?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Танюша )
А ТЫ ВЕРИШЬ ИЛИ НЕТ??
СсылкаПожаловаться
Танюша )
А ТЫ ВЕРИШЬ ИЛИ НЕТ??
СсылкаПожаловаться
Сам я не верю, но считаю много хорошего нужно взять из библии.
А не верю потому что многого не понимаю. Много вопросов на которые мне ни разу не ответили, либо давали размывчатый ответ.
СсылкаПожаловаться
Танюша )
Не толь хорошего и но полезного можно прочитать и взять для себя в Библии. Понять не всем дано, но возможно. А именно на какие вопросы вам не дали ответ.
СсылкаПожаловаться
Алекс
У меня их ужас как много. Ну например: искушение - грех? Почему богвзял дары от Авеля и не взял от Каина? Должны ли родители отвечать за своих малых детей? Кто создал дьявола? итд Это только малая кроха.
СсылкаПожаловаться
Танюша )
Искушение - есть грех! , если искушает человек, - то горе ему что искушает, ибо служит соблазном другому. Бог смотрит на сердце человека, каково оно, а у Каина оно было лукаво, и исполнено завистью. Родители несут отвецтвеность за своих детей, и датут отчет пред Богом за них.. Дьявол это один из Ангелов на небе, который руководил нбесным хором. Но он возжелал большего, хетел стать таким как Бог, - наверно завидовал? и был зброшен на землю.
СсылкаПожаловаться
Танюша )
Искушение - есть грех! , если искушает человек, - то горе ему что искушает, ибо служит соблазном другому. Бог смотрит на сердце человека, каково оно, а у Каина оно было лукаво, и исполнено завистью. Родители несут отвецтвеность за своих детей, и датут отчет пред Богом за них.. Дьявол это один из Ангелов на небе, который руководил нбесным хором. Но он возжелал большего, хетел стать таким как Бог, - наверно завидовал? и был зброшен на землю.
СсылкаПожаловаться
Если мы созданы по образу и подобию ...- мы можем смело сказать ка выглядит всевышний о чем он думает, люди это отражение Бога в воде
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если мы созданы по образу и подобию ...- мы можем смело сказать ка выглядит всевышний о чем он думает, люди это отражение Бога в воде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс, мы все от обезьян произошли....ты что?))))))
СсылкаПожаловаться
нежная
СсылкаПожаловаться
История переписки3

---------------------------------------------------

Если б мы произошли от обезьяны, то у нас были бы идентичные гены, т.е. мы могли бы иметь потомство при секс контакте.
СсылкаПожаловаться
нежная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От обезьяны! - Вы уверены? если так, то что у вас общего с ней?!
СсылкаПожаловаться
Танюша )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
---------------------------------------------------------
оч. много общего
СсылкаПожаловаться
Алекс
---------------------------------------------------------
оч. много общего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня вроде ничего нет общего с ней
СсылкаПожаловаться
Танюша )
СсылкаПожаловаться
Искушение - есть грех! , если искушает человек, - то горе ему что искушает, ибо служит соблазном другому. Бог смотрит на сердце человека, каково оно, а у Каина оно было лукаво, и исполнено завистью. Родители несут отвецтвеность за своих детей, и датут отчет пред Богом за них..
У меня в библии ничего не написано на счет тог что дары Каина от лукавого. Они вместе принесли дары, а Бог принял только от Авеля. Вот вам и искушение.
Далее: Адам и Ева имели развитее детей (умственное) и если они "напроказничали", то не жестоко ли избавился от них
СсылкаПожаловаться
Танюша )
Про отражение в воде, - ну, не скажу. Бог наверно хочет и учит нас бывть совершеными и не грешить. А как часто люди грешат, и не считают то грехом, ибо это их образ жизни, работа, хоби. А потом разочаровываются, когда Бог допускает испытание в жизни и провродит через проблемы, которые есть в нашей жизни. И так как Бог назвал нас, дитьми Своими. То наверно Он желает, чтобы и Его дите имело характер Его, мышления Его и сердце Его: прощать, любить, снисходить, и.т.д
СсылкаПожаловаться
Танюша )
Про отражение в воде, - ну, не скажу. Бог наверно хочет и учит нас бывть совершеными и не грешить. А как часто люди грешат, и не считают то грехом, ибо это их образ жизни, работа, хоби. А потом разочаровываются, когда Бог допускает испытание в жизни и провродит через проблемы, которые есть в нашей жизни. И так как Бог назвал нас, дитьми Своими. То наверно Он желает, чтобы и Его дите имело характер Его, мышления Его и сердце Его: прощать, любить, снисходить, и.т.д
СсылкаПожаловаться
Про отражение в воде, - ну, не скажу. Бог наверно хочет и учит нас бывть совершеными и не грешить. А как часто люди грешат, и не считают то грехом, ибо это их образ жизни, работа, хоби. А потом разочаровываются, когда Бог допускает испытание в жизни и провродит через проблемы, которые есть в нашей жизни. И так как Бог назвал нас, дитьми Своими. То наверно Он желает, чтобы и Его дите имело характер Его,
мышления Его и сердце Его: прощать, любить, снисходить, и.т.д

я имею недостатки (курю), но своих детей учу не курить. Тоже самое и здесь
СсылкаПожаловаться
Алекс
Нехорошо как то получается: положив перед ребенком таблетки или спички и сказав им не торогать - мы можем считать что свою миссию выполнили перед детьми? И если что - вон из домаю. Мне кажется не по людски.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А вот : человек завел собаку. Спрашивается в ответе он за её поступки ? Бог создал человека - значит он тоже отвечает за наши поступки, И если он такой всевидящий - то зачем создавал человека, зная чем это закончится?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А вот : человек завел собаку. Спрашивается в ответе он за её поступки ? Бог создал человека - значит он тоже отвечает за наши поступки, И если он такой всевидящий - то зачем создавал человека, зная чем это закончится?
СсылкаПожаловаться
Бог дал человеку право выбора. человек зачат во грехе - будет грешить
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
Мы попали на эту землю, потому что позавидовали Богу.. Вот теперь и считает каждый себя Богом и живут все без авторитетов, а как хотят.. Просто Бог милостив и дал нам возможность побыть здесь в такой роли.. А дальше, либо признать авторитет и жить по правилам, либо деградировать :)
СсылкаПожаловаться
Мы попали на эту землю, потому что позавидовали Богу.. Вот теперь и считает каждый себя Богом и живут все без авторитетов, а как хотят.. Просто Бог милостив и дал нам возможность побыть здесь в такой роли.. А дальше, либо признать авторитет и жить по правилам, либо деградировать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-------------------------------------------------------------------
по чьим правилам?
СсылкаПожаловаться
Танюша )
А ты почимтай в Библии не завидовал ли Каин Авелю, за то что Бог призрел на лернтву Авеля, ибо он от искренего сердце принес дар от первородных стада своего и от тука их. А Каин принес также дар от плодов земли, - я бумаю, наверно чего-то жалко было дать Богу в дар, и предстал с опущеным лицем. ибо зная что Бог смотрит на него. Так как Какин первенец я думаю он имел больше - "землевладелец", а Авель - пастух овец. Так и в это время богатство засоряет сердца людей
СсылкаПожаловаться
Танюша )
А ты почимтай в Библии не завидовал ли Каин Авелю, за то что Бог призрел на лернтву Авеля, ибо он от искренего сердце принес дар от первородных стада своего и от тука их. А Каин принес также дар от плодов земли, - я бумаю, наверно чего-то жалко было дать Богу в дар, и предстал с опущеным лицем. ибо зная что Бог смотрит на него. Так как Какин первенец я думаю он имел больше - "землевладелец", а Авель - пастух овец. Так и в это время богатство засоряет сердца людей
СсылкаПожаловаться
И Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его;
А на Каина и дар его не призрел. Каин сильно огорчился,и поникло лице его;

Так что налицо искушение
СсылкаПожаловаться
Танюша )
Не словом а делом научите своих детей. ибо видя ондно, не сильно хочеться делать другое. Так как дети берут пример с родителей своих
СсылкаПожаловаться
Танюша )
Не словом а делом научите своих детей. ибо видя ондно, не сильно хочеться делать другое. Так как дети берут пример с родителей своих
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна - воспитание возможно только на собственном примере, остальное не работает, сколько не говори..
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна - воспитание возможно только на собственном примере, остальное не работает, сколько не говори..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитание детей = воспитание родителями + воспитание обществом
СсылкаПожаловаться
Алекс
Воспитание детей = воспитание родителями + воспитание обществом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда в семье есть уважение к родителям, их авторитет для дете выше всех остальных авторитетов )
СсылкаПожаловаться
12

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru