Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернуть расположение сына и его семьи

Доброго вечера.
В эти выходные отмечали мой день рождения. Были только самые близкие люди: сын с семьей, брат с женой и несколько подруг. Сначала все шло хорошо, но в какой-то момент одну мою подругу, которой она не нравилась, переклинило, а потом и меня, и мы начали откровенно унижать мою сноху. Мы говорили, чтобы она знала свое место, чтобы не смела пикнуть, что с ее нынешней внешностью ей вообще должно быть за счастье, что мой сын изволит домой приходить (она ооочень сильно поправилась), что в общем она есть никто и зовут ее никак. Напоследок швырнули ей грязные тарелки, чтобы перемыла все. Я скажу честно, что она мне нравилась не на 100%, но не настолько, я не понимаю, откуда эти мысли и слова. И я ничего не помню. Родственники в шоке, сын тоже. Утром они уехали. Пыталась им звонить - сбрасывают. Мне очень стыдно, сама себя не узнаю. И мы не пили сильно, почему нас так понесло, не понимаю. Весь день они меня игнорируют. Подруга говорит, что открылось истинное лицо снохи: высокомерной москвички, которая считает всех ничтожеством, потому что могла бы просто ответить, выслушать. И что перебесятся они и снова приедут. Мне от этих слов не легче. Я опасаюсь, что она настроит против меня сына, внука, что он не захочет ко мне ездить. И я никак не могу все исправить. Очень нужен совет мудрых женщин.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
875
132333435
Василиса Премудрая
Алкоголь еще раз сыграл злую шутку с человеком.(( Вы прилюдно оскорбили приглашенную Вами же гостью, в Вашем же доме. Это уже моветон.(( Но, Вы еще оскорбили собственную же невестку - мать ваших горячо любимых внуков, жену любимого сына. Вы сами себе враг что-ли? Ну, дайте ребятам остыть. Повинитесь. Извинитесь. Раз 15. Простят.)) Надеюсь.))
Скарлет
которая считает всех ничтожеством, потому что могла бы просто ответить, выслушать.

Опять вас слушать? Сноха вас вчера целый вечер слушала
Марина Максимова
Я бы то же не стала с Вами общаться. Мало того что хамка , так еще и пьяница запойная, которая и начинает правду рубить, а утром ничего не помнит.
Пума .......
А мне жаль автора,этот самоед еще долго её будет кошмарить и днем и ночью,и время здесь не очень доктор, можно заболеть от таких переживаний,пейте успокотьельное,позже поймете как быть
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
ну шо матерь!?..пропила ты свое щастя в виде сына и внуков\\..закусывай,веди сибе прилична,и подругу отправь nax.
темирова нора
Меньше пить Дело только в количестве выпитого Абсолютно несправедливое отношение к невесте А если бы Вас так? Так что ответная реакция пусть не удивляет ! На её месте я бы назло быстро похудела! Не для Вас-для себя!
Татьяна Костина
Как мы жестоки друг с другом! Ведь слово может оживить или убить. Слово - это оружие, которым надо пользоваться с осторожностью. Ведь одним Словом Бога был создан мир. А мы с легкостью можем все разрушить.

Я желаю взрослой женщине переоценить и переосмыслить свое отношение к Слову. В жизни почему-то немногословные люди выглядят мудрее "остряков".
Айгуль Я
Вы пошли на поводу у своей подружки и унизили своего сына, опустили ниже плинтуса. Стыдобища, конечно, но вс е уже свершилось. Ехать и просить прощения, это мое мнение. А подружку такую - вон из дома, с ней и врагов не надо, раз Вы такая ведомая. Не оставляйте обиду жить между Вами и Вашими детьми
Копилка добрых советовВ ответ на Айгуль Я
Айгуль Я
Вы пошли на поводу у своей подружки и унизили своего сына, опустили ниже плинтуса. Стыдобища, конечно, но вс е уже свершилось. Ехать и просить прощения, это мое мнение. А подружку такую - вон из дома, с ней и врагов не надо, раз Вы такая ведомая. Не оставляйте обиду жить между Вами и Вашими детьми
СсылкаПожаловаться
Про подружайку Вы в точку сказали. Взашей таких подруг гнать надо. Честно говоря, мне даже не верится, что такое может быть. Ведь унижая невестку, она унижала своего сына и его выбор. И это в угоду подруге???
Любовь Дитцель

яблоня в_цвету
Ну что сделано, то сделано. Так то можно молитвы почаще повторять, противоядиями ещё запастись, и жизнь застраховать, чтоб уж хоть не забесплатно пострадать.
Ирина Греку
все свекрови всегда были и остаются сволочами, как же их сын самый лучший. только портят жизнь невесткам. Я бы на месте невестки прекратила с этой тварью всякое общение, пусть знает свое место в хлеву.
vera kirichenko
Пить нужно меньше и реже. Бывают люди, которые от напёрстка пьянеют и дальше, что у трезвого на уме, то. . . Я бы точно послала таких родственников подальше и навсегда. Глупость не прощаю никому. Они-то без такой мамаши переживут, а ей будет хуже, но это её выбор.
Андрей Болдырев
как говорится дуракам закон не писан.
Alla Kuznecova
Жир из жопы отсосать можно, а вот мозги имплантировать нельзя.
Копилка добрых советов
Видно "нахрюкались" Вы изрядно с подругой, раз такое вытворяли. Я бы на месте Вашей невестки на порог Вас больше не пустила к себе и к Вам бы ни ногой.
Лютик Ковш
Признать свои ошибки и своё хамство - это надо иметь мужество...НО чем дольше раздумья - тем сложнее уладить любую ситуацию... Как можно вообще идти на поводу у какой-то мутной подруги, особенно в зрелом возрасте... Людей нельзя обижать ни маленьких, ни стареньких, а сына собственного с семейством - тем более...В ноги детям надо валиться и честно признаваться в своей грибоголовости и скудности Души и ума... Любые отношения выстраиваются годами, а вот рушатся за секунды...Невестка (какой бы она ни была) - выбор Вашего сына, значит Вы просто его не уважаете ...
Татьяна резникова
Милая женщина, Ваша семья -это Ваши дети и внуки. Коль Вы вынесли свою ситуацию на обсуждение, не обижайтесь, но Вы не ПРАВЫ. Это не подруга- выпила и давай лезть в чужую семью (у самой в этом плане то все нормально?) Еще и Вас подзадорила. А Вы повелись.) Боюсь, что невестка долго Вас не простит, а сын, если нормальный семьянин поддержит свою семью. Я не в праве никого учить, но моя ситуация полярная. Невестка пришла в наш дом и обматерила нас с мужем. Результат следующий: с сыном и с внуком общаюсь, а с ней НЕТ уже 2 года и дальше не собираюсь, она мне никто. Совет один, время пройдет, наладьте отношения с сыном и с внуком, ну а невестка... сами виноваты. Удачи Вам. все в жизни бывает.
Елена СамокишВ ответ на Татьяна резникова
Татьяна резникова
Милая женщина, Ваша семья -это Ваши дети и внуки. Коль Вы вынесли свою ситуацию на обсуждение, не обижайтесь, но Вы не ПРАВЫ. Это не подруга- выпила и давай лезть в чужую семью (у самой в этом плане то все нормально?) Еще и Вас подзадорила. А Вы повелись.) Боюсь, что невестка долго Вас не простит, а сын, если нормальный семьянин поддержит свою семью. Я не в праве никого учить, но моя ситуация полярная. Невестка пришла в наш дом и обматерила нас с мужем. Результат следующий: с сыном и с внуком общаюсь, а с ней НЕТ уже 2 года и дальше не собираюсь, она мне никто. Совет один, время пройдет, наладьте отношения с сыном и с внуком, ну а невестка... сами виноваты. Удачи Вам. все в жизни бывает.
СсылкаПожаловаться
Вот это история! Обматерить людей намного старше себя-родителей мужа?!!! Ничего себе!!!!
Айгуль Я
Конечно! Посмеяться хотела над невесткой, а ударила своего собственного сына. Теперь плачется кому - той же самой подруге, которая помогла ей поссориться с детьми. Это уж вовсе не иметь чувство собственного достоинства! Будет теперь с подружкой вдвоем старость доживать. Печально!
Елена Щенева
Напоследок швырнули ей грязные тарелки, чтобы перемыла все.


Элизабет
Ну и чего вы тама? Помирились?
АнонимВ ответ на Элизабет
Элизабет
Ну и чего вы тама? Помирились?
СсылкаПожаловаться
Нет. Меня все игорируют
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Меня все игорируют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А подруга как? Нормально себя чувствует?
Не твоя вот Ты и бесишься
Напишите СМС. Типа мол извините я вчера перебрала. Я так не думаю что вчера говорила. Это просто был алкоголь. Больше не повторится.
132333435
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем