Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернуться или идти своей дорогой?

Девочки, посоветуйте как лучше поступить, может у кого была похожая ситуация. Суть такова - у меня распадается второй брак, все летит к чертям. С первым мужем прожила 2 года, ушла от него сама, т.к. в один не очень прекрасный день узнала о его изменах. Говорю во множественном числе, т.к. измен действительно, как оказалось было много. Мне он тогда предложил только терпеть, потому что я его жена. Учитывая, что все же гордость есть ушла, благо детей не было. Через год вышла замуж второй раз. Разница в возрасте у нас 15 лет, но это даже не усугублало положение, а наоборот, человек интересный, взрослый, мужественный, в общем влюбилась. Брак этот правда никто из моих родственников не одобрил, постоянно была конфрактация по этому поводу. Сейчас мы на гране развода, причина тому его все учащающиеся запои. Послейний его запой продлился 3 недели, после него я попала в больницу. Он меня избил, правда сам отрицает все, т.к. банально не помнит ничего произошетшего в его пьяном бреду. После этого 20 дней не появлялся - пил. Сейчас появился, просил прощения, просит вернуться, жить далее. Но я во-первых его боюсь, а во-вторых не верю, что больше это не повториться, и его пьянки и его безразличие. Многие могут сказть, что о чем мол тут думать, если человек алкоголик, уходи, но я в своем решении не могу пока определиться, т.к. было много и светлых моментов в нашей жизни, и тоска по нем осталась, и жаль его, но веры нет. Что делать?
Ybytkm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Sweet_frog
1-кодировать его,чтобы случайно не возникло чувство вины,типа как вы бросили несчастного чекловека и т.п. и т.д.,
2-БЕЖАТЬ на встречу новой любви,открыть сердце и душу для нового человечка....
YbytkmВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
1-кодировать его,чтобы случайно не возникло чувство вины,типа как вы бросили несчастного чекловека и т.п. и т.д.,
2-БЕЖАТЬ на встречу новой любви,открыть сердце и душу для нового человечка....
СсылкаПожаловаться
Закадируешь его, если он всех с этим предложением на фиг посылает! А чувство вины действительно есть, что не могу ему помочь.
Ольга ШвецВ ответ на Ybytkm
Ybytkm
Закадируешь его, если он всех с этим предложением на фиг посылает! А чувство вины действительно есть, что не могу ему помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы себя не вините за чужие грехи, каждый отвечает за свои: "время разбрасывать камни, время-их собирать", и заметьте: свои камни все собирают сами! Без желания самого человека невозможно насильно ему помочь, поэтому спасайте себя. А чтобы не было чувства вины, сходите в Храм, закажите за него сорокоуст о здравии, и, главное, простите его за всю ту боль, которую он Вам принес. И идите своей дорогой, не раздумывая. Так же я посоветовала бы своей дочери, ну да у меня сын, и, слава Богу, нет таких проблем. Бог Вам в помощь, девочка, и бегите от зла....
snamamaВ ответ на Ybytkm
Ybytkm
Закадируешь его, если он всех с этим предложением на фиг посылает! А чувство вины действительно есть, что не могу ему помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы и не обязаны ему помогать, силой еще ни одного алкаша не вылечили. Они манипулируют чувствами близких людей - Вам уже заявил что ему пора на тот свет, Вы естественно в слезы, в уговоры, а ему пофиг, нет для них ничего святого. Не расстрачивайте бездарно свою молодость и жизнь. Самый неблагодарный труд - тащить алкоголика. В медицине есть определение для живущих с алкашами - СОЗАВИСИМЫЕ. Вдумайтесь, Ваша психика уже под прицелом. Какая может быть жалость если ему ТАК хочется жить. Пожалейте себя. Пьет, да еще и старше Вас намного. Ваша женская перспектива плачевна. Будьте сильной, каждый САМ выбирает свой путь. Желаю счастья и радости с достойным и молодым человеком.
Ольга ШвецВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
1-кодировать его,чтобы случайно не возникло чувство вины,типа как вы бросили несчастного чекловека и т.п. и т.д.,
2-БЕЖАТЬ на встречу новой любви,открыть сердце и душу для нового человечка....
СсылкаПожаловаться
Да с чего Вы взяли, что он несчастный? Человек живет в свое удовольствие, кайф получает, при этом делает несчастной женщину, которая рядом, любит его, терпит всю эту бредятину, верит, прощает, жалеет....Дуры мы! Почитайте, что такое алкоголизм! Человек, который пьет, всегда оправдает себя за это, а вот уж какую сказку он под это дело выдумает, так это у кого на что фантазии хватит. Причем это мы с вами его алкоголиком считаем, а он -НЕТ! Поэтому и дальше будет напиваться, получать удовольствие и калечить! Не будет рядом Женечки-найдет следующую сердобольную дурочку, будет также пить, бить ее и рассказывать ей сказки про усталость и отвращение к жизни.
YbytkmВ ответ на Ольга Швец
Ольга Швец
Да с чего Вы взяли, что он несчастный? Человек живет в свое удовольствие, кайф получает, при этом делает несчастной женщину, которая рядом, любит его, терпит всю эту бредятину, верит, прощает, жалеет....Дуры мы! Почитайте, что такое алкоголизм! Человек, который пьет, всегда оправдает себя за это, а вот уж какую сказку он под это дело выдумает, так это у кого на что фантазии хватит. Причем это мы с вами его алкоголиком считаем, а он -НЕТ! Поэтому и дальше будет напиваться, получать удовольствие и калечить! Не будет рядом Женечки-найдет следующую сердобольную дурочку, будет также пить, бить ее и рассказывать ей сказки про усталость и отвращение к жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это точно, так оно и есть. Оправданий у него масса! И действительно найдет другую дурочку и будет тоже самое. Он уже сейчас говорит, что "свято место пусто не бывает", это о том что мол найду я себе еще бабу. И найдет конечно, т.к. пока еще товарный вид не потерял. Действительно, мы бабы в своем стремлении любить и быть любимыми на очень многое закрываем глаза, а распахиваются они только пройдя через весь этот ужас. Главное чтоб не было поздно. Для меня пока я думаю не поздно, и глаза надо распахнуть и идти дальше.
Ольга ШвецВ ответ на Ybytkm
Ybytkm
Да, это точно, так оно и есть. Оправданий у него масса! И действительно найдет другую дурочку и будет тоже самое. Он уже сейчас говорит, что "свято место пусто не бывает", это о том что мол найду я себе еще бабу. И найдет конечно, т.к. пока еще товарный вид не потерял. Действительно, мы бабы в своем стремлении любить и быть любимыми на очень многое закрываем глаза, а распахиваются они только пройдя через весь этот ужас. Главное чтоб не было поздно. Для меня пока я думаю не поздно, и глаза надо распахнуть и идти дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и правильно, распахни глазки и будь красивой, счастливой и здоровой!
Людмила Егорова
Женечка я думаю в ы в том возрасте,когда сказкам не верят-ведь он больной алкаголик,чего еще ждать -не стоит,бегом и как вам уже сказали "теряя тапочки".А хорошие моменты оставьте себе на память,ведь тогда и жизни бы не было.УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!
Людмила Егорова
А кодировка ,для сильных людей,я не думаю что ваш мужчина такой.Если он не видит какая рядом с ним женщина,и молодая и красивая, а проблемы свои он тем более не видит,да он даже и не поймет ,что это проблема.
RubiN
Евгения, такое чувство, что поменяли Вы шило на мыло...С первым мужем-узнала про измены в "один прекрасный день". Со вторым-надо было, конечно, к его зависимости приглядется. Что, ж -не ошибается тот, кто ничего не делает...Вы еще молода, детей нет...от этих проблем можно уйти легко и с чистой советью-не ваша вина, что он пьет и Вы навряд ли ему поможете...
YbytkmВ ответ на RubiN
RubiN
Евгения, такое чувство, что поменяли Вы шило на мыло...С первым мужем-узнала про измены в "один прекрасный день". Со вторым-надо было, конечно, к его зависимости приглядется. Что, ж -не ошибается тот, кто ничего не делает...Вы еще молода, детей нет...от этих проблем можно уйти легко и с чистой советью-не ваша вина, что он пьет и Вы навряд ли ему поможете...
СсылкаПожаловаться
Да уж что шило на мыло это точно. Я уже думаю что это к моему берегу, что не говно, то треска. Хотя не стоит себя все же кодировать на этом. Но пока именно так и происходит.
RubiNВ ответ на Ybytkm
Ybytkm
Да уж что шило на мыло это точно. Я уже думаю что это к моему берегу, что не говно, то треска. Хотя не стоит себя все же кодировать на этом. Но пока именно так и происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, не стоит.:) Все хорошо будет-уже опыт разносторонний есть. Не всем везет. Зато знание-надежней везения!:)
Анна Игнатова
День добрый!
Хочу с Вами поделится на мой взгляд самой эффективной диетой!!!
Разработанной Российско-Немецкими диетологами.,
Индивидуально для каждого типа женщин,вообщем убедитесь сами.,
подробно в моём блоге.
Максим Иванов
однозначно уходить!кодировка это временная мера и не особенно эффективная!и постарайтесь быть разборчивее в выборе мужчин!наверняка Вы знали о его проблемах с алкоголем, но тем не менее вышли за него замуж.
Максим Иванов
однозначно уходить!кодировка это временная мера и не особенно эффективная!и постарайтесь быть разборчивее в выборе мужчин!наверняка Вы знали о его проблемах с алкоголем, но тем не менее вышли за него замуж.
СсылкаПожаловаться
Знала бы не вышла, очень поздно я его мед. карту прочла. А до замужества видела, только что где то в компании мог выпить, и не до беспамятства, а в меру. Знал бы где упадешь, соломки постелил бы.
liudmila glyshenkova
Евгения, как-то у нас в обществе принято "нянчиться" с пьяницами...И женщину, оставившую мужа-алкоголика, могут донимать вопросами "а ты пробовала его лечить, за него бороться?" И вот этот навязанный нам "долг" перед мужем останавливает...И напрасно. Человек ХОЧЕТ жить пьяным - пусть живет. Хочет жить трезвым - пусть лечится. Это тот случай, когда можно помочь себе без помощи супруги.
Интересная у Вас ситуация вырисовывается: сначала муж-гуляка, потом муж-пьяница...есть надежда, что третий будет нормальным!
YbytkmВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Евгения, как-то у нас в обществе принято "нянчиться" с пьяницами...И женщину, оставившую мужа-алкоголика, могут донимать вопросами "а ты пробовала его лечить, за него бороться?" И вот этот навязанный нам "долг" перед мужем останавливает...И напрасно. Человек ХОЧЕТ жить пьяным - пусть живет. Хочет жить трезвым - пусть лечится. Это тот случай, когда можно помочь себе без помощи супруги.
Интересная у Вас ситуация вырисовывается: сначала муж-гуляка, потом муж-пьяница...есть надежда, что третий будет нормальным!
СсылкаПожаловаться
Да уж все уже были, психа только не хватает в этой тройце! )))
А про долг Вы правильно говорите, его родственники, так мне и говорят, что мол раз не нянчишся, то не любишь. Примолкли только когда он в пьяном угаре на сою же собственную мать нападать начал.
Ольга Блейз
уходить однозначно!!!!
Нескромное Солнце
УХОДИТЬ!!!!Водка,кот сейчас производят-вызывает агрессию.Смотрите как бы не убил или калекой останетесь.Знала я женщину-так её гражд.муж так изувечил-она с ума сошла,но в бреду всё повторяла-Серёженька.Сын у неё 16 летний был.Этого серёженьку родственники посадили,а толку то.Я думаю,что вы для себя всё решили,иначе бы не спрашивали совета-и решили всё не в вашу пользу-потом поймёте.Но каждый выбирает свой путь...
Нескромное Солнце
УХОДИТЬ!!!!Водка,кот сейчас производят-вызывает агрессию.Смотрите как бы не убил или калекой останетесь.Знала я женщину-так её гражд.муж так изувечил-она с ума сошла,но в бреду всё повторяла-Серёженька.Сын у неё 16 летний был.Этого серёженьку родственники посадили,а толку то.Я думаю,что вы для себя всё решили,иначе бы не спрашивали совета-и решили всё не в вашу пользу-потом поймёте.Но каждый выбирает свой путь...
СсылкаПожаловаться
Нет, пока на распутье стою и не чего не решила. Хотя чем больше думаю об этой ситуации, чем больше читаю мнений на форуме, тем больше утверждаюсь во мнении, что надо жить дальше, но без него. Мне пока еще только 28, все еще может быть. А за приведенный пример - спасибо, поучительно очень.
Олесяндия
Евгения, доброе утро!
Ваша главная ошибка как кстати и многих других женщин, столкнувшихся с такой ситуацией, что Вы живете прошлым, ах как же было тогда хорошо... Но дело в том, что времена меняются и люди тоже, поэтому все, что было хорошо-оно было, а на данным момент есть болезнь, которая лечится, но крайне тяжело и долго. Готовы ли Вы пройти через эти круги ада, через подшивки, капельницы, через его срывы, которые обязательно будут?! Хватит ли сил у вас, а главное стоит ли он всего этого? Надо вообще выяснить причину запоев, сходить к психологу, но вы же понимаете, что без его согласия это невозможно все будет.
YbytkmВ ответ на Олесяндия
Олесяндия
Евгения, доброе утро!
Ваша главная ошибка как кстати и многих других женщин, столкнувшихся с такой ситуацией, что Вы живете прошлым, ах как же было тогда хорошо... Но дело в том, что времена меняются и люди тоже, поэтому все, что было хорошо-оно было, а на данным момент есть болезнь, которая лечится, но крайне тяжело и долго. Готовы ли Вы пройти через эти круги ада, через подшивки, капельницы, через его срывы, которые обязательно будут?! Хватит ли сил у вас, а главное стоит ли он всего этого? Надо вообще выяснить причину запоев, сходить к психологу, но вы же понимаете, что без его согласия это невозможно все будет.
СсылкаПожаловаться
Были уже и капельницы и прочее. Причина есть, 3 года назад он лишился большого бизнеса, элитной квартиры и т.д. Начал пить, но как оказалось потом, что пил еще и до этого всего, скорее все произошедшее больше следствие, т.к. люди увидели, что человек слаб становиться и выбросили его. Но я бы конечно хотела ему помочь, но он не хочет, он себя устраивает в таком состоянии, хотя мне кажется, уже просто не отдает себе отчета в том до чего он себя довел.
Василиса
Бегите со всех ног и быстрее.
Юлия Оборотень МакНейл
Уходите, алкоголь - тяжелое заболевание. Мою подругу так пьяный бывший муж побил, когда она беременной была. Водка - это страшное дело..
Видал Сосун
Многие могут сказть, что о чем мол тут думать, если человек алкоголик, уходи, но я в своем решении не могу пока определиться, т.к. было много и светлых моментов в нашей жизни, и тоска по нем осталась, и жаль его, но веры нет. Что делать?

Запои - куда более веская причина для расставания, чем измены. А жалось - совершенно никчемная причина для того, чтобы остаться. Поставь условие - остаюсь до первого запоя. Если для него это важно и хватит сил сдерживаться, запои прекратятся. Если нет, то выполняй обещанное, ибо тут уже ничем не поможешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем