Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 11:05, Главная форумов

Витамины: за и против

Моей беременной подруге врач в ЖК сказала, что сейчас витамины врачи по минимуму назначают, мол, надо из продуктов стараться получать. Сказала весну попить, а к лету отказаться. Вы что-нибудь подобное слышали? Мне кажется, что в покупных фруктах днём с огнём витаминов не сыщешь, если только овощи с огородов.... Но это еще осени дождаться надо. Или я не права?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Да у нас периодически бывают " гонения", то на какие- либо продукты, то на лекарства, то на витамины.... Естественно, чтобы получить двойную порцию витаминов , для себя и для ребёнка, нужно продукты килограммами поглощать!
При назначении врач, наверное, имела ввиду ещё и перерывы в применении определенных витаминов.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Правильно она сказала,не факт что витамины на пользу идут,подделок много,хорошо ещё если мел там.
СсылкаПожаловаться
Ольга:)
Осени ждать не надо. Все витамины ,которые в саду, своим чередом идут ,начиная с жимолости и заканчивая яблоками. Ягоды в лесу тоже все по очереди и к осени они как раз уже все отходят.Если сада нету, можно покупать у того,кто выращивает своё. Конечно,это будет дороже,чем в супермаркетах тариться, но ведь беременность же)
СсылкаПожаловаться
Жужа
Американские витамины во время беременности у меня вызвали большой скачок в весе. Мне их сразу сняли из рациона. Что там у Вашей подруги - не знаю, но врачу, думаю, видней: стОит их пить ей или нет. К тому же их основа почки засоряет мелом, что не айс для беременной.
СсылкаПожаловаться
Поливитамины- это палка о двух концах. Усваиваемость у них процентов 10.
Уж лучше действительно натур продукт. И почему вы считаете, что они только в фруктах и овощах? Их полно в продуктах пчеловодства (перга, пыльца забрус)витаминов полно в зелени, ягодах... на творог налегать лучше, на гранаты, морепродукты, рыбу, морскую капусту. Лучше питаться полноценно и разнообразно в этот период, чем принимать поливитамины.
СсылкаПожаловаться
передайте подруге, что в любой зелени, лимон каждый день, сухофрукты, морковь со сметанкой, капустка, сыр, творог - вот сколько всего! Свое личико/руки на солнышко выставлять - и будут все здоровы!...
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
почему сразу на поливитамины все накинулись? пусть сдаст анализ крови на витамины, определит , в чем нехватка и пьет раздельно
СсылкаПожаловаться
Ирина
Не знаю,как усваиваются поливитамины,но после родов при Гв ногти стали ужасными,волнистыми,слоились и пока я не начала принимать поливитамины + кальций сандоз (1000мг),никакие овощи -фрукты не помогали.
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
нихрена в продуктах никаких витаминов нет сейчас. какая там сметанка. в магазинной точно нет витаминов, а рыночеую страшно покупать , мало ли, из какой больной/здоровой коровы она получена.. чтобы получить дневную дозу витаминов, надо ведрами лимоны жрать и масло пить.
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
нихрена в продуктах никаких витаминов нет сейчас. какая там сметанка. в магазинной точно нет витаминов, а рыночеую страшно покупать , мало ли, из какой больной/здоровой коровы она получена.. чтобы получить дневную дозу витаминов, надо ведрами лимоны жрать и масло пить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Да да да
СсылкаПожаловаться
Мила
..врач сказал -пить все месяцы в которых есть буква -р-)
СсылкаПожаловаться
Мила
..врач сказал -пить все месяцы в которых есть буква -р-)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Какой у вас врач умный) логика ясна )
СсылкаПожаловаться
Елена
Февраль -март точно пить нужно. Все страдают упадком сил по весне. После недели приема витаминов и глютамина - все восстанавливается
СсылкаПожаловаться
Елена
Февраль -март точно пить нужно. Все страдают упадком сил по весне. После недели приема витаминов и глютамина - все восстанавливается
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А ничего, что:
"Глютамин противопоказан людям, страдающим заболеванием почек, печени, лихорадочным синдромом, лейкопенией, анемией. Употребление нежелательно беременным или кормящим женщинам."(С)???
Человек все же не бодибилдингом занимается, в ребенка ждет и ему не требуется накачка мышечной массы глютамином.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
А ничего, что:
"Глютамин противопоказан людям, страдающим заболеванием почек, печени, лихорадочным синдромом, лейкопенией, анемией. Употребление нежелательно беременным или кормящим женщинам."(С)???
Человек все же не бодибилдингом занимается, в ребенка ждет и ему не требуется накачка мышечной массы глютамином.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Мадам, я не писала принимать беременной. Не придумывайте. У меня как раз спортсмены тренируются. И без серьезных заболеваний всем помогает. Особенно тем, кто сидит на диете и чувствует упадок сил.
СсылкаПожаловаться
Елена
Мадам, я не писала принимать беременной. Не придумывайте. У меня как раз спортсмены тренируются. И без серьезных заболеваний всем помогает. Особенно тем, кто сидит на диете и чувствует упадок сил.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
В теме про БЕРЕМЕННОСТЬ подруги, Вы пишете про спортсменов?))))
Браво!)))))))))
С головой надо дружить и пить витамины для ее.)))
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
В теме про БЕРЕМЕННОСТЬ подруги, Вы пишете про спортсменов?))))
Браво!)))))))))
С головой надо дружить и пить витамины для ее.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Тема здесь не про беременность, а про витамины. Если вы любите умничать - то ко мне лезть не нужно. Яд пожалуйста в стакан с зубов сцедите - может полегчает. Я тут не писала про большинство беременных. А неспортсменам при перегрузках физических и при общей ослабленности организма глютамин тоже назначают. Еще лет 15 назад он продавался как глютамевит. И противопоказания имеет смысл озвучить если человеку что-либо прописываешь, а не просто делишься информацией на форуме.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
"Прекрасные" гинекологи России много чего "полезного" втюхивают будущим мамашам. Кто витамины, кто уколы препаратов, которые запрещены уже давно в мире, кто разные советы дает...
В аптеках также - много химии и ее надо продать.
Откуда брать витамины? Да из тех же каш из крупы, из творога, из зелени (сейчас рынки уже полны привозной зеленью из Белоруссии или Украины), мушмула через неделю-другую будет из Абхазии... Кто ищет, тот всегда найдет.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
"Прекрасные" гинекологи России много чего "полезного" втюхивают будущим мамашам. Кто витамины, кто уколы препаратов, которые запрещены уже давно в мире, кто разные советы дает...
В аптеках также - много химии и ее надо продать.
Откуда брать витамины? Да из тех же каш из крупы, из творога, из зелени (сейчас рынки уже полны привозной зеленью из Белоруссии или Украины), мушмула через неделю-другую будет из Абхазии... Кто ищет, тот всегда найдет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
А радиации не боитесь?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
А радиации не боитесь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
???
Нет.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
???
Нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
А в Беларуси многие земли из радиационной зоны ввели в оборот. Вы знаете об этом. А что в Витебской, Могилевской, Гродненских областях рад.фон повышен до сих пор, знаете? Я сама из Беларуси, поэтому в курсе.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
А в Беларуси многие земли из радиационной зоны ввели в оборот. Вы знаете об этом. А что в Витебской, Могилевской, Гродненских областях рад.фон повышен до сих пор, знаете? Я сама из Беларуси, поэтому в курсе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
А знаете про могильники в Подмосковье? А знаете про могильники в черте города Москва? А знаете про захоронения по многих регионам России?
Думаю, НЕТ! Иначе бы из Белоруссии не бежали бы в Москву на съемные квартиры, бросив СВОЮ красивую землю, просторы и счастье жизни!
И не знайте...)))
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
А знаете про могильники в Подмосковье? А знаете про могильники в черте города Москва? А знаете про захоронения по многих регионам России?
Думаю, НЕТ! Иначе бы из Белоруссии не бежали бы в Москву на съемные квартиры, бросив СВОЮ красивую землю, просторы и счастье жизни!
И не знайте...)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
По моему мнению, сейчас такая экология, что из овощей и фруктов невозможно получить все необходимые витамины. Даже летом.
Поэтому пью витамины курсами, но практически круглый год.
Даже если вы сами выращиваете всяку огроднину и садовину в тысячах км. от цивилизации.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
По моему мнению, сейчас такая экология, что из овощей и фруктов невозможно получить все необходимые витамины. Даже летом.
Поэтому пью витамины курсами, но практически круглый год.
Даже если вы сами выращиваете всяку огроднину и садовину в тысячах км. от цивилизации.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
щас все генномодифицированное. нет там пользы никакой
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru