Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкусняшки мира

думаю на этом форуме собрались жительницы разных краев, да и путешественницы бывалые) давайте поделимся, где кто что ел вкусного, что надо попробовать)
sea kerry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Елена Дайловская
Французский киш с мясом и устрицы (свежайшие))) Греческое мороженное из молока,которое доили высоко горах (на плато Лассити) ммм...нежнейшее! И сыр домашний греческий. Тушеный ягненок в Стамбуле (не помню как блюдо называется) и сладости разные,тоже не запомнила названия,на Истикляль многоэтажное кафе "Сарай",там обалдеть какое все было плюс кофе по восточному)))приятно вспомнить) круассаны во всех трёх странах одинаково хороши) в Праге пиво Велвит...да и все остальное) в Польше суп гуляш)Швеция-их национальная знаменитая тухлая рыба (угощали,разделывая в пакете,запах ужас...вкус хорош и интересен))) финский мятный шоколад...обожаю) в Казани как то ела азу в маленьком халяльном семейном кафе...тоже песня)))все,хватит вспоминать...слюнки текут уже))))
СсылкаПожаловаться
а киш это вроде сырой фарш? нынче в париже подали мясо с кровью, недопоняли нас. слопала и за себя и за мужа - и ничо.. сильны, сильны в нас стереотипы)))
Елена ДайловскаяВ ответ на sea kerry
sea kerry
а киш это вроде сырой фарш? нынче в париже подали мясо с кровью, недопоняли нас. слопала и за себя и за мужа - и ничо.. сильны, сильны в нас стереотипы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тартар это фарш) у меня муж тоже счас попался))))) ну и я заодно попробовала. Довольно приятный вкус,особенно если не думать что там))) он подкислен соком лимона или уксусом...непонятно чем,но вкус нежный. Но не мой выбор. Стейк с кровью тоже брала,вкусно,но прожаренный лучше. Киш это пирог.
Елена Дайловская
Тартар это фарш) у меня муж тоже счас попался))))) ну и я заодно попробовала. Довольно приятный вкус,особенно если не думать что там))) он подкислен соком лимона или уксусом...непонятно чем,но вкус нежный. Но не мой выбор. Стейк с кровью тоже брала,вкусно,но прожаренный лучше. Киш это пирог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно! а я фарш в пельмени люблю пробовать((
Елена ДайловскаяВ ответ на sea kerry
sea kerry
точно! а я фарш в пельмени люблю пробовать((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я остерегаюсь сырого мяса у нас) такое низкое качество продуктов многих...(
tatyana gorbunova
ХАМОН.ГУСИНАЯ ПЕЧЕНЬ
sea kerryВ ответ на tatyana gorbunova
tatyana gorbunova
ХАМОН.ГУСИНАЯ ПЕЧЕНЬ
СсылкаПожаловаться
хамон на любителя..
sea kerry
ну ладно, поели теперь запьем)) коктейли, вино? я люблю мохито) вот от вина красного голова болит( я его люблю а оно меня нет(
Елена ДайловскаяВ ответ на sea kerry
sea kerry
ну ладно, поели теперь запьем)) коктейли, вино? я люблю мохито) вот от вина красного голова болит( я его люблю а оно меня нет(
СсылкаПожаловаться
Ах Вы провокатор!)))) мохито да!) пина колада (попса,но так нравится!) из вина только красное сухое,можно слегка разбавить,бросив кубики льда. Если от 10 евро,не должна болеть голова...хотя это индивидуально) пиво темное с бархатным вкусом и горчинкой типа Гиннесс) и под настроение чуток коньяка (Курвуазье или мартель нравятся),немножко,но в пузатом большом бокале...смотрится красиво. Во Франции удивилась размерам винных бокалов,огромны)
Елена Дайловская
Ах Вы провокатор!)))) мохито да!) пина колада (попса,но так нравится!) из вина только красное сухое,можно слегка разбавить,бросив кубики льда. Если от 10 евро,не должна болеть голова...хотя это индивидуально) пиво темное с бархатным вкусом и горчинкой типа Гиннесс) и под настроение чуток коньяка (Курвуазье или мартель нравятся),немножко,но в пузатом большом бокале...смотрится красиво. Во Франции удивилась размерам винных бокалов,огромны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам подали теплое( вот гады( и как раз на вольтера( пусть уж у них все будет хорошо...
Елена ДайловскаяВ ответ на sea kerry
sea kerry
нам подали теплое( вот гады( и как раз на вольтера( пусть уж у них все будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы вернулись в начале ноября,как раз до этих всех событий...и в Стамбуле были незадолго до теракта...когда ты был в этом городе,ходил по этим улицам,то еще больней воспринимается. Мир оказывается не таким уж и большим...скоро такими темпами станет страшно путешествовать. Будем таинственно гурманить солёные огурцы дома)))) кстати,нас в Париже научили заказывать "кафе гурмэ",это (если вдруг не знаете) набор из нескольких десертов,которые подают в этом кафе,но только в уменьшенном виде,плюс кофе. Вкусно и разнообразно получается)
Елена Дайловская
Мы вернулись в начале ноября,как раз до этих всех событий...и в Стамбуле были незадолго до теракта...когда ты был в этом городе,ходил по этим улицам,то еще больней воспринимается. Мир оказывается не таким уж и большим...скоро такими темпами станет страшно путешествовать. Будем таинственно гурманить солёные огурцы дома)))) кстати,нас в Париже научили заказывать "кафе гурмэ",это (если вдруг не знаете) набор из нескольких десертов,которые подают в этом кафе,но только в уменьшенном виде,плюс кофе. Вкусно и разнообразно получается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
классный совет) дорого там... научились питаться у арабов по соседству. за 10 е огромная тарелка мяса овощей кускуса.. это вам не кусок сырого мяса за 25))
Елена ДайловскаяВ ответ на sea kerry
sea kerry
классный совет) дорого там... научились питаться у арабов по соседству. за 10 е огромная тарелка мяса овощей кускуса.. это вам не кусок сырого мяса за 25))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,город один из самых дорогих. И это мы еще и не в мишленовских ресторанах ели))) мы снимали квартиру с кухней и то ели дома,то в разных кафе и бистро,хотелось попробовать национальные блюда. Но денег за 10 дней ушло...хватило бы на полноценный отдых на море на месяц))))на средиземном)))
Моя правда
Чикен-чили нам приносил официант индус в какой-то питерской кафешке (не помню названия). С пряными травками. Офигела от вкусности)) Еще я хоть карамель не люблю, но вкус финской карамели ни с чем не сравню.
Марина
Вчера передачу по телику смотрела. Там медведь поймал в реке лосося, брюхо ему распорол и красную икру за обе щеки наворачивает, аж за ушами пищит.
sea kerryВ ответ на Марина
Марина
Вчера передачу по телику смотрела. Там медведь поймал в реке лосося, брюхо ему распорол и красную икру за обе щеки наворачивает, аж за ушами пищит.
СсылкаПожаловаться
вот паразит даже без соли)
МаринаВ ответ на sea kerry
sea kerry
вот паразит даже без соли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первый раз в жизни позавидовала. И кому - медведю.
ЭллаВ ответ на Марина
Марина
В первый раз в жизни позавидовала. И кому - медведю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она же не соленая и ну не знаю,я бы каждый день не смогла ещё есть(соленая,я не любитель соленого),а в охотку так думаю купишь,побаловать себя.
МаринаВ ответ на Элла
Элла
Так она же не соленая и ну не знаю,я бы каждый день не смогла ещё есть(соленая,я не любитель соленого),а в охотку так думаю купишь,побаловать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она в банке не такая. Мы устриц собирали на берегу и ели наисвежайших. Я таких больше нигде не ела. Муж у меня на Камчатке жил. Они вот так, как этот мишка, икру добывали, солили и тут же ели. Другой вкус совершенно.
ЭллаВ ответ на Марина
Марина
Она в банке не такая. Мы устриц собирали на берегу и ели наисвежайших. Я таких больше нигде не ела. Муж у меня на Камчатке жил. Они вот так, как этот мишка, икру добывали, солили и тут же ели. Другой вкус совершенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))для себя то завсегда лучше делаешь,согласна
МаринаВ ответ на Элла
Элла
)))для себя то завсегда лучше делаешь,согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное, что продукт получается первой свежести.
Елена ДайловскаяВ ответ на Марина
Марина
Она в банке не такая. Мы устриц собирали на берегу и ели наисвежайших. Я таких больше нигде не ела. Муж у меня на Камчатке жил. Они вот так, как этот мишка, икру добывали, солили и тут же ели. Другой вкус совершенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вкуууусно должно быть! Сразу захотелось тоже)))
sea kerryВ ответ на Элла
Элла
Так она же не соленая и ну не знаю,я бы каждый день не смогла ещё есть(соленая,я не любитель соленого),а в охотку так думаю купишь,побаловать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такая диета- овсяная. недели овсянки на воде без соли масла сахара. потом так начинаешь чувствовать оттенки вкусов. так что мишка не дурак. одного не могу понять- сколько медведю надо муравьев сьесть чтоб наестся???
Елена ДайловскаяВ ответ на sea kerry
sea kerry
есть такая диета- овсяная. недели овсянки на воде без соли масла сахара. потом так начинаешь чувствовать оттенки вкусов. так что мишка не дурак. одного не могу понять- сколько медведю надо муравьев сьесть чтоб наестся???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы едим без соли,уже пару месяцев с небольшим перерывом. Первые две недели прямо ломка,а потом вкус продуктов начинает раскрываться) сегодня ем борщ без соли,с зеленью и сметаной и понимаю,что раньше так вкусно не было))) вместо соли травы или смесь перцев - тимьян,тархун,базилик и другие. Реально очень вкусно!)
ЭллаВ ответ на sea kerry
sea kerry
есть такая диета- овсяная. недели овсянки на воде без соли масла сахара. потом так начинаешь чувствовать оттенки вкусов. так что мишка не дурак. одного не могу понять- сколько медведю надо муравьев сьесть чтоб наестся???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ему не наестся надо,ему кислота нужна(муравьи кислые),а проивкус могу сказать,если сидеть на жёсткой диете,то тебе через неделю луковица покажется вкуснее конфеты.
ЭллаВ ответ на sea kerry
sea kerry
есть такая диета- овсяная. недели овсянки на воде без соли масла сахара. потом так начинаешь чувствовать оттенки вкусов. так что мишка не дурак. одного не могу понять- сколько медведю надо муравьев сьесть чтоб наестся???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати,"белое солнце пустыни",опять ты мне эту икру поставили,хоть бы хлеба принесла"(с)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем