Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вложения в ювелирку

Купишь за полтос, а как прижмет, так продать можно тыс за 15. На кой вообще покупать золото?)
annasta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Наталья ПоляковаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
золото это долгосрочные инвестиции.
Не даром вес запас стран, так и называется " Золотой запас" потому что храниться в золоте.
И цена его неуклонно растет.
что же касается инвестиций в недвижимость, то завтра введут налог на недвижимость такой как во всем мире, и замучаетесь содержать свою недвижимость, про акции иностранных компаний вообще говорить нет смысла, при теперешней обстановке в мире, всего можно ожидать. И будете этими акциями печки топить.
ВЫ обернитесь на историю.
22 июня 1941 года в воскресенье началась ВОВ, а в понеделтиник, сбербанк прекратил выплаты по вкладам! и первые выплаты возобновились только в 1943 году и можно было снять только 200 рублей в год, или снять все и пожертвовать на танк или самолет.
И в блокадном Ленинграде, элитная недвижимость на Невском, с антикварным паркетом и мебелью, ничего не стоила!
А за золотое кольцо давали стакан пшена!
Об этом нужно помнить.
случись что, и что будет с недвижимостью и акциями?
А бриллиант на 10 карат за щеку сунула и рванула по льду Финского залива! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пока не смотрю в сторону долгосрочных инвестиций, меня краткосрочные и высокодоходные привлекают. А информация интересная, спасибо! Думаю, когда приду к тому, что можно бы и долгосрочно инвестировать, рассмотрю золото как вариант!
Ляля ЛиберзонВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
А смысл какой в этом приобретении? Цена на золото особо не растет, да и если снова будет девальвация, то это однозначная потеря денег. Куда выгоднее покупка акций иностранных компаний или высоколиквидной недвижимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы потеряете если металл обесценится, вы покупаете слиток, и вам отдадут именно слиток. Девальвация тут ни при чем. Акции топовых компаний вам никто не продаст, они не в обороте для рядовых граждан. Высоколикв недвиж - если вы следите за рынком только пристально и это у вас какие-то ангары в промзоназ или склады в центре города, что тоже у вас вряд ли окажется тк такие куски не продаются. Все остальное - попробуй продай с наваром.. Да и слиток дешевле, чем метр такой недвижки.. так что все далеко не так просто как кажется..
Наталья ПоляковаВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
вы потеряете если металл обесценится, вы покупаете слиток, и вам отдадут именно слиток. Девальвация тут ни при чем. Акции топовых компаний вам никто не продаст, они не в обороте для рядовых граждан. Высоколикв недвиж - если вы следите за рынком только пристально и это у вас какие-то ангары в промзоназ или склады в центре города, что тоже у вас вряд ли окажется тк такие куски не продаются. Все остальное - попробуй продай с наваром.. Да и слиток дешевле, чем метр такой недвижки.. так что все далеко не так просто как кажется..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закупаю квартиры на этапе котлована, продаю на 60%дороже с готовой отделкой, профит за 2 года: 36-40%.
Акции я покупала через брокера, с этим сейчас нет никаких проблем.
Другое дело, что недвижкой интереснее заниматься, ибо дизайн и материалы при отделке я сама продумываю.
Ляля ЛиберзонВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Закупаю квартиры на этапе котлована, продаю на 60%дороже с готовой отделкой, профит за 2 года: 36-40%.
Акции я покупала через брокера, с этим сейчас нет никаких проблем.
Другое дело, что недвижкой интереснее заниматься, ибо дизайн и материалы при отделке я сама продумываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
делайте только то, в чем уверены.. разориться можно очень быстро.. это же только один из тысячи получает легкие деньги, но в долгую все равно ни у кого не получалось.. ))
Наталья ПоляковаВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
делайте только то, в чем уверены.. разориться можно очень быстро.. это же только один из тысячи получает легкие деньги, но в долгую все равно ни у кого не получалось.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Легкие? Где вы здесь легкие деньги видите? В ожидании постройки, контроле, разборками с застройщиками из-за их экономии, постоянных переделок, контроле за ремонтом, закупок материалов, многое сама делаю (например покраску стен никому не доверяю, ибо специалистов реально качественно и с каким мне надо узором, практически нет), потом я сама это всё счастье оформляю и продаю. Где легкость? Это эквивалентный труду заработок!
Ляля ЛиберзонВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Легкие? Где вы здесь легкие деньги видите? В ожидании постройки, контроле, разборками с застройщиками из-за их экономии, постоянных переделок, контроле за ремонтом, закупок материалов, многое сама делаю (например покраску стен никому не доверяю, ибо специалистов реально качественно и с каким мне надо узором, практически нет), потом я сама это всё счастье оформляю и продаю. Где легкость? Это эквивалентный труду заработок!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"здесь" легких я не вижу.. но мне показалось, что вы планируете вот-вот погнаться за ними.. рассматриваете возможности, причем явно в этом не разбираясь.. вот и говорю, что так же "легко" можете все потерять, что так нелегко заработали.. будьте осторожны)
Наталья ПоляковаВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
"здесь" легких я не вижу.. но мне показалось, что вы планируете вот-вот погнаться за ними.. рассматриваете возможности, причем явно в этом не разбираясь.. вот и говорю, что так же "легко" можете все потерять, что так нелегко заработали.. будьте осторожны)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, я из тех кто работает для удовольствия, а деньги приходят сами.
Ляля ЛиберзонВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Нет, я из тех кто работает для удовольствия, а деньги приходят сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это замечательно!
Наталья Полякова
Закупаю квартиры на этапе котлована, продаю на 60%дороже с готовой отделкой, профит за 2 года: 36-40%.
Акции я покупала через брокера, с этим сейчас нет никаких проблем.
Другое дело, что недвижкой интереснее заниматься, ибо дизайн и материалы при отделке я сама продумываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Каждый день хожу мимо забора за которым давно должен был быть построен элитный жилой комплекс... кроме котлована там ничего нет.
А вообще полно брошенных строек, застройщики накрываются один за другим так что покупка котлована очень рисковое дело...
Наталья ПоляковаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver

Каждый день хожу мимо забора за которым давно должен был быть построен элитный жилой комплекс... кроме котлована там ничего нет.
А вообще полно брошенных строек, застройщики накрываются один за другим так что покупка котлована очень рисковое дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выбирайте застройщиков из тех, кто за свои деньги строит, а не за кредитные, которые с госбанками работают по ипотеке. А риск есть всегда и во всем, потому надо его грамотно диверсифицировать и страховать.
Наталья Полякова
Выбирайте застройщиков из тех, кто за свои деньги строит, а не за кредитные, которые с госбанками работают по ипотеке. А риск есть всегда и во всем, потому надо его грамотно диверсифицировать и страховать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да госбанку чхать под чьи проекты бабло ипотечным горемыкам давать. За последние годы накрылось много крупных и казавшихся надежными застройщиков.
Наталья ПоляковаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Да госбанку чхать под чьи проекты бабло ипотечным горемыкам давать. За последние годы накрылось много крупных и казавшихся надежными застройщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вас ни в чем не убеждаю, меня тоже не стоит, имею свою голову на плечах.
Бет МидлерВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Ого, я этих тонкостей не знала! Я о слитках писала, что банки продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продают. но с НДС надо заморачиваться, с хранением и декларированием.
есть еще вклады ОМС (обезличенные металлические счета). там волокиты поменьше. но такие вклады не застрахованы. доход - только биржевой курс. а при продаже металла с такого вклада ранее трех лет - надо подавать декларацию 3-НДФЛ даже при отсутствии дохода от продажи металла.
мне правда повезло. 4 года назад не знала куда деньги деть, во всех банках кончилась валюта и я вложила в ОМС в золоте. В итоге год назад закрыла вклад и квартиру купила. закрыла, когда курс вырос более, чем в 2 раза.
Наталья Полякова
Слитки - не выгодная инвестиция, в убыток, ибо продается дешевле, чем покупается и еще и экспертиза за свой счет оплачивается при продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слитки все равно выгоднее чем изделия.
annastaВ ответ на MarFa
MarFa
вкладывают в слитки, а не в колечки которые на каждом шагу продаются
СсылкаПожаловаться
Кольцо с самородком 15,5, серьги круг, в нем дерево, вместо листьев самородки, кулон, вроде и произведения искусства, а норм не продашь))
MarFaВ ответ на annasta
annasta
Кольцо с самородком 15,5, серьги круг, в нем дерево, вместо листьев самородки, кулон, вроде и произведения искусства, а норм не продашь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы его за 50 тыс. чего купили?
если рублей, то нафиг оно надо кому ..
annastaВ ответ на MarFa
MarFa
а вы его за 50 тыс. чего купили?
если рублей, то нафиг оно надо кому ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем дороже цена, тем больше финансовая потеря при продаже))))
MarFaВ ответ на annasta
annasta
Чем дороже цена, тем больше финансовая потеря при продаже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во времена голода и войн, фамильные эксклюзивные украшения меняли на хлеб...
кому нужны ваши, даже не брендовые
Галис ГалисВ ответ на annasta
annasta
Кольцо с самородком 15,5, серьги круг, в нем дерево, вместо листьев самородки, кулон, вроде и произведения искусства, а норм не продашь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самородки выше 350 пробы не бывают. Именно потому что они самородки!
В них включения других металлов, включения породы, они не могут быть высокопробными.
Это вам еще один обман от производителей))))))
Елена ПрекраснаяВ ответ на annasta
annasta
Кольцо с самородком 15,5, серьги круг, в нем дерево, вместо листьев самородки, кулон, вроде и произведения искусства, а норм не продашь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде и произведения искусства, а норм не продашь))

Продать - можно разве что по цене лома, ИМХО. Так ведь жалко продавать (тоже давно скучают в шкатулке два гарнитура/кольцо+серьги ручной работы, с аметистами и голубыми топазами соответственно).
Анжелика
А зачем вообще покупать,если в вашей жизни такие сильные перепады финансовые.
annastaВ ответ на Анжелика
Анжелика
А зачем вообще покупать,если в вашей жизни такие сильные перепады финансовые.
СсылкаПожаловаться
Покупалось, когда хотелось его носить, а сейчас лучше бы вместо него в коробке валюта лежала. Носить нет желания, а продать нормально невозможно
Захария
У меня нет золота..но многим нравится просто..не все же,что покупаемых..это акции какие то..
Наталья Полякова
Не покупаю ювелирных украшений, которые стоят меньше миллиона. Такие можно передать по наследству, хоть какой-то толк
Наталья Полякова
Не покупаю ювелирных украшений, которые стоят меньше миллиона. Такие можно передать по наследству, хоть какой-то толк
СсылкаПожаловаться
И в этом толка нет. Наследники толканут в ломбарде за копейки, цены то ему не знают. Вы сами то носите наследное золото?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем