Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внешний вид и беременность

Много раз слышала от женщин такие заявления: Я поправилась из-за беременности, каждый ребенок отнял у меня по зубу, волосы после беременности поредели и не восстанавливаются.
Вот не верю я в это. Верю только в то что грудь отвисла и растяжки появились. 
А зубы и волосы тут при чем? К определенному возрасту зубы портятся и волосы редеют. Если женщина рожает второго в 30, то не исключено что пара-тройка жевательных зубов у нее разрушились из-за курения или просто потому что время пришло. Волосы тоже с возрастом редеют, витаминки надо употреблять потому что. 
По поводу ожирения вообще вранье, вон сколько молодых мамаш ходит стройных ланей, особенно если им лет 25.
Знаю несколько мамаш, которые вообще никак не изменились после родов. На зубы не жаловались, и волосы все на месте.
Поправьте если я не права 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Lubanьka
Девочка ты не права) Ребенок забирает все питательные вещества из организма матери,в том числе и кальций, много кальция! естественно мать от этого страдает,вообще беременность - это огромный стресс для организма женщины...как вспомню свой токсикоз(((
О.М.В ответ на Lubanьka
Lubanьka
Девочка ты не права) Ребенок забирает все питательные вещества из организма матери,в том числе и кальций, много кальция! естественно мать от этого страдает,вообще беременность - это огромный стресс для организма женщины...как вспомню свой токсикоз(((
СсылкаПожаловаться
А вы это кому ответили?
LubanьkaВ ответ на О.М.
О.М.
А вы это кому ответили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автору
АнонимВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
Девочка ты не права) Ребенок забирает все питательные вещества из организма матери,в том числе и кальций, много кальция! естественно мать от этого страдает,вообще беременность - это огромный стресс для организма женщины...как вспомню свой токсикоз(((
СсылкаПожаловаться
У меня не было токсикоза. Мне наверное не понять.
LubanьkaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня не было токсикоза. Мне наверное не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с первой у меня не было токсикоза) только со вторым))с волосами все в порядке) поправляться начала не из-за беременностей, а от сидячей работы и то только после 36 лет) вот думаю не родить ли третьего,может похудею))
АнонимВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
с первой у меня не было токсикоза) только со вторым))с волосами все в порядке) поправляться начала не из-за беременностей, а от сидячей работы и то только после 36 лет) вот думаю не родить ли третьего,может похудею))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня один. Может со вторым что и будет.
Шум
От курения жевательные зубы не рушатся, всё больше передние.
И с ожирением вы переборщили... всего то пяток сопутствующих недугов и плюс пять см в талии и 10 кг веса, которые фиг уберёшь... И всё!
Кстати... сами рожали?
АнонимВ ответ на Шум
Шум
От курения жевательные зубы не рушатся, всё больше передние.
И с ожирением вы переборщили... всего то пяток сопутствующих недугов и плюс пять см в талии и 10 кг веса, которые фиг уберёшь... И всё!
Кстати... сами рожали?
СсылкаПожаловаться
Ну я не курю, так что извините за неточность)) Что за недуги?
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не курю, так что извините за неточность)) Что за недуги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например... Гормональный сбой . Это не байка. Это гипотериоз (гипертиреоз). Это венозная недостаточность. Это геморрой. Это всякие проблемы с суставами, артритные симптомы. Это герпес (катастрофическое ослабление иммунитета даёт толчок). Это остеопороз. Зубы/волосы/ногти - это само собой, как следствие. Это куча всего потяжелее, ибо вынашивание и роды - это гигантский стресс для организма. И чем позже роды, тем больше шансов на букет...
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Например... Гормональный сбой . Это не байка. Это гипотериоз (гипертиреоз). Это венозная недостаточность. Это геморрой. Это всякие проблемы с суставами, артритные симптомы. Это герпес (катастрофическое ослабление иммунитета даёт толчок). Это остеопороз. Зубы/волосы/ногти - это само собой, как следствие. Это куча всего потяжелее, ибо вынашивание и роды - это гигантский стресс для организма. И чем позже роды, тем больше шансов на букет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас какой. Тьфу тьфу пронесло.
АНЮТАВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас какой. Тьфу тьфу пронесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати после 30 в роддомах на картах делают пометки о риске!Так как это уже старородки-старородящие..
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас какой. Тьфу тьфу пронесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а еще зрение если и до б. было не очень - то если неправильно тужиться будешь - а многим не объясняют, как правилно - вообще снизится спосбность видеть
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас какой. Тьфу тьфу пронесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Болячки ежели что попозже могут вылезти ...остеопороз например
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Болячки ежели что попозже могут вылезти ...остеопороз например
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Остопороз и так вылезет к старости.
Виктория Куличенко
У всех по разному. Каждая беременность (одной мамы даже) уникальна.
Я пила витамины всю беременность. Волосы полезли через 3 мес после родов. Потом все хорошо стало. Но есть такие, которым тяжело..
Виктория Куличенко
У всех по разному. Каждая беременность (одной мамы даже) уникальна.
Я пила витамины всю беременность. Волосы полезли через 3 мес после родов. Потом все хорошо стало. Но есть такие, которым тяжело..
СсылкаПожаловаться
У меня тоже в этот период пучками выпадали, но говорят это потому, что во время беременности на фоне гормональных изменений волосы становятся гуще, поэтому после родов, когда организм возвращается к норме кажется, что они лезут))))
Виктория КуличенкоВ ответ на Night Fury
Night Fury
У меня тоже в этот период пучками выпадали, но говорят это потому, что во время беременности на фоне гормональных изменений волосы становятся гуще, поэтому после родов, когда организм возвращается к норме кажется, что они лезут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже это читала, мол выпадает лишнее...
у меня потом такой еж отрос... я потом полгода не знала что делать с этой челкой в 2 см))
Виктория Куличенко
я тоже это читала, мол выпадает лишнее...
у меня потом такой еж отрос... я потом полгода не знала что делать с этой челкой в 2 см))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже как дикобраз ходила))))
Виктория КуличенкоВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я тоже как дикобраз ходила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но оно того стоит))
Виктория Куличенко
но оно того стоит))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на 100%
Виктория Куличенко
я тоже это читала, мол выпадает лишнее...
у меня потом такой еж отрос... я потом полгода не знала что делать с этой челкой в 2 см))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я как одуван новое во все стороны топорщилось)
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
У меня тоже в этот период пучками выпадали, но говорят это потому, что во время беременности на фоне гормональных изменений волосы становятся гуще, поэтому после родов, когда организм возвращается к норме кажется, что они лезут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,я тоже такое слышала, в какой-то передаче про здоровье.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы так рассуждаете, потому что детей нет. Родите - по-другому запоете.
Ирина
У моей знакомой все зубы раскрошились ... Так что всякое бывает, очень индивидуально. Ещё бывает целый букетик в виде геморроя, молочницы (на фоне приема антибиотиков), мастопатии, всяческих воспалений и прочих гадостей.
Лиза Симпсон
У меня после беременности случился только один внешний урон - покраснел глаз и месяцев 7-8 был красный (конъюнктивит на фоне ослабления организма, никак не вылечивался). Врач мне тогда сказала: это все байки, что беременная женщина прекрасна, что никакая болячка не липнет, что организм омолаживается и прочая позитивная чушь. Каждая беременность высасывает из организма женщины очень много здоровья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем