Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внучата

Женщины с внуками, объясните:
Живем со свекровью в одном городе, дома расположены близко. Отношения хорошие. Когда родила я, от неё не было абсолютно никакой помощи и даже поползновений. Где была моя мать? Моя мать зашивалась врачом в ковиднике. То есть живем в пяти минутах, и она даже не заходила проведать. Сюси-пуси на уровне вотсапа. С внучками от дочери носится, дочка ей просто оставляет лялю, смесь и уходит в туман. Почему семья сына не воспринимается? Сын делает маме ремонты, даёт деньги, помогает. Мы не можем с ним элементарно выбраться в кафе или погулять вдвоём, потому что мать каждый раз на «может ты посидишь?» делает круглые глаза и говорит, что очень устала. Когда ее о том же просит дочь, забирает вместе с руками. В итоге отношения испоганились, я перестала туда ходить, да и муж тоже. Не потому что помощи нет, а потому что есть какое-то пренебрежение к самому дорогому существу. Даме едва за 50.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
14567891019
Human NatureВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
С таким подходом, можно быстро стать бывшей женой, со всеми последствиями. А мама она одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаю и фигею порой))детей родили, но все им кто то должен))
Дарья КошкаВ ответ на Human Nature
Human Nature
читаю и фигею порой))детей родили, но все им кто то должен))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инфантилизм, ребенка родила но еще сама не выросла, ребенок мешает гулять и по кафе ходить. Как бы она с мужем отдельно, а ребенок отдельно. Нет понятия того что они теперь втроем семья.
Human NatureВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Инфантилизм, ребенка родила но еще сама не выросла, ребенок мешает гулять и по кафе ходить. Как бы она с мужем отдельно, а ребенок отдельно. Нет понятия того что они теперь втроем семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не слушай, ну реально если появились дети, не значит, что теперь весь мир крутится вокруг них) канеш хочется вдвоем побыть, развеяться, романтик и все такое, но это не значит, что свекровь теперь им что то должна, тут либо надо уметь договориться, попросить значит так чтоб она не отказала, либо нанимать няню и не ныть)
МилаяВ ответ на Human Nature
Human Nature
да не слушай, ну реально если появились дети, не значит, что теперь весь мир крутится вокруг них) канеш хочется вдвоем побыть, развеяться, романтик и все такое, но это не значит, что свекровь теперь им что то должна, тут либо надо уметь договориться, попросить значит так чтоб она не отказала, либо нанимать няню и не ныть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мудрый комментарий! Умная женщина найдет выход.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Я хоть и левая, но дочь моя не левая. Полное тождество со всеми остальными. И нет, жён может быть не дофига.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваша маман чО не посидит?
Я б лично своей отдала бы, а не свекрови
ТошкаВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
А ваша маман чО не посидит?
Я б лично своей отдала бы, а не свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее маман чересчур на работе занята
КошкаСплюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хоть и левая, но дочь моя не левая. Полное тождество со всеми остальными. И нет, жён может быть не дофига.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она сидит с ребенком своей дочки, а вас есть своя мама. почему за счет свекрови нужно решать проблему? почему свекровь ответственной делаете за то, что ваша мама работает в ковидне?
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Я хоть и левая, но дочь моя не левая. Полное тождество со всеми остальными. И нет, жён может быть не дофига.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да проблема не в вас с дочерью, а в той короне, которую вы на себя и ее нацепили. И ждёте поклонения, и возмущаетесь, не получая ожидаемого. Гонор и спесь убавьте, тогда и отношение к вам может изменится. Она бы может и хотела ты помочь, но не в качестве поощрения вашего эго, а просто в качестве помощи бабушки. Помощи с таким самомнением не требуют, ее просят, даже у родной мамы.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Я хоть и левая, но дочь моя не левая. Полное тождество со всеми остальными. И нет, жён может быть не дофига.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети сына - это не внуки, а просто дети посторонней бабы. Пора бы это осознавать и не ждать ничего от чужой тетки.
АнонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Дети сына - это не внуки, а просто дети посторонней бабы. Пора бы это осознавать и не ждать ничего от чужой тетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу осознавать подобный маразм. Это вам надо дорасти до того факта, что все внуки равны.
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу осознавать подобный маразм. Это вам надо дорасти до того факта, что все внуки равны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну заставьте свекровь дорасти своими хотелками и нехотелками. Поделитесь потом опытом, как вам удалось.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу осознавать подобный маразм. Это вам надо дорасти до того факта, что все внуки равны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня детей-то нет, не то что внуков))) но моя бабка по отцу точно такая же была, только она нянькалась с детьми своих сестер, а не дочки, ибо папа один в неё был, а мы родные внуки по боку. Да и хрен с ней, у меня была обалденная бабушка по маме. Зато когда мать отца постарела я ее с чистой совестью отправила к племянницам, кого растить помогала, туда и за помощью пусть и обращается. А то что там помогать не хотят, это уже не мои проблемы. Так что и вам, милая, автор, не стоит так уж переживать из-за отношения свекрови.
Дарья Кошка
Ну и почему она обязана сидеть с вашим ребенком? Она и от внуков от дочери устала, тут еще вы, и у вас есть своя мама. Вот когда мама не будет зашиваться, тогда и посидит с внуком. Опять таки, куда это вы собрались во время пандемии? Сидите уж дома.
маленький гном
Я бы попроси - с бабушкой мелких внуков не оставляла. Только вместе - погулять, поиграть в соседней комнате. Историй, где именно бабушки-дедушки не уследили, и малыши травмировались, выпадали из окон, обливались кипятком, вагон.
Пэтя
Я ненавидел, когда к нам в дом привозили внуков. В знак протеста запирался в комнате и ревновал. Отец в отместку мне нахваливал мерзких внуков и затевал возню в саду, ездил с ними куда-то. Когда я понял, что так недолго и до переезда внуков на постоянку, пришлось принимать меры. Кончилось тем, что все получили травмы и внуки больше не возвращались.
Mild1611
Вы зря обижаетесь, во-первых ваша свекровь не упрашивала вас рожать, во вторых ей "не едва за 50", а "уже за 50", в таком возрасте работать + помогать дочери с внуком уже тяжеловато. Потом, что с ней случись, надежда в первую очередь на дочь, поэтому она и в приоритете. Поговорите с мужем про няню, кстати моя подруга в таких случаях договаривалась с соседями (у которых тоже есть дети), или родственниками с детьми. Сегодня они вас выручат, завтра вы их.
АнонимВ ответ на Mild1611
Mild1611
Вы зря обижаетесь, во-первых ваша свекровь не упрашивала вас рожать, во вторых ей "не едва за 50", а "уже за 50", в таком возрасте работать + помогать дочери с внуком уже тяжеловато. Потом, что с ней случись, надежда в первую очередь на дочь, поэтому она и в приоритете. Поговорите с мужем про няню, кстати моя подруга в таких случаях договаривалась с соседями (у которых тоже есть дети), или родственниками с детьми. Сегодня они вас выручат, завтра вы их.
СсылкаПожаловаться
Когда с ней случилось беда, позвонила он именно мне. Я везла ее в больницу, я к ней туда ходила, пока моему малышу было 3 месяца. А свою дочку она не трогала вообще - та уже в конце приехала.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ТИА
natnik-2020В ответ на Аноним
Аноним
ТИА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что за зверь?
Human NatureВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мать ты шо такая злая?)))))))
Комментарий удален.Почему?
Human NatureВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а как же переобуться в воздухе?)) если сразу все написать, то уже не получится)))
КошкаСплюшкаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Mild1611В ответ на Аноним
Аноним
Когда с ней случилось беда, позвонила он именно мне. Я везла ее в больницу, я к ней туда ходила, пока моему малышу было 3 месяца. А свою дочку она не трогала вообще - та уже в конце приехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно это легче сказать, чем сделать, но все же - если вы не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Вы только зря тратите свои душевные силы, обижаясь и негодуя. Свекровь взрослый человек со своими принципами и приоритетами, ее уже не перевоспитать. Ищите альтернативные варианты и не зацикливайтесь на негативе.
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем