Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внук к Рождеству

Вчера  вечером , наша дочка родила нам  внука.Она встречалась с парнем , забеременнела, парень бросил ее.Сейчас ей 17 лет.Учится на дизайнера. Мы с мужем отговорили ее делать аборт. Решили воспитаем ребенка сами. Мне 37 лет , мужу 40.Но сегодня дочь заявила что хочет сама воспитывать ребенка.Я  не понимаю пока это послеродовой всплеск эмоций или материнские чувства, или Рождественское чудо. Может были у кого такие случаи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
игорьВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Мне просто показалось, что ВЫ вряд ли взрослый с такими рассуждениями. В любом случае не стоит рассуждать о том, чего не понимаЕТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я автору предлагал,чтоб дочь сама определилась,что она хочет и дать ей возможность жить и растить отдельно......
Так как она молодая,пусть перебесится.........
Теперь понятно "Светланка"?
АнонимВ ответ на игорь
игорь
У меня в родне не было,но хорошо было бы подождать или дать ей возможность,самой.
Потом ,все встанет на свои места....
Вы молодцы,вырастите ребенка.
СсылкаПожаловаться
Никто не отбирает у нее возможность самой воспитывать. Я просто очень переживаю за ее психику.
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не отбирает у нее возможность самой воспитывать. Я просто очень переживаю за ее психику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отлично понимаю вас,наверное как никто другой..............
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Никто не отбирает у нее возможность самой воспитывать. Я просто очень переживаю за ее психику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего взяла что у молодой матери психика )))
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не отбирает у нее возможность самой воспитывать. Я просто очень переживаю за ее психику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, у тебя самой по ходу психика началась...успокойся. Ты переживаешь, что она на учебу забила и решила сама сидеть с ребенком. Не переживай, посидит годик и на учебу рванет.
а в 17 лет я была более устойчива ко всяким жизненным ситуациям. А счас мне под соракет и я всего боюсь...
Nina
Учится на дизайнера. И тут все встало на свои места. Для кого не встало - в шеренгу к тупым. Без комментариев.
Светлана)))В ответ на Nina
Nina
Учится на дизайнера. И тут все встало на свои места. Для кого не встало - в шеренгу к тупым. Без комментариев.
СсылкаПожаловаться
Я еще бы направила в эту же шеренгу тех, кто не понял, что автор - тролль
Светлана)))
Я еще бы направила в эту же шеренгу тех, кто не понял, что автор - тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пожалуйста! Хоть троллям, хоть не троллям отвечаю, что называется, по сабжу!
ТиночкаВ ответ на Nina
Nina
Учится на дизайнера. И тут все встало на свои места. Для кого не встало - в шеренгу к тупым. Без комментариев.
СсылкаПожаловаться
А что на дизайнеров не учатся?)) Даже университет есть технологии и дизайна, что не так?))
NinaВ ответ на Тиночка
Тиночка
А что на дизайнеров не учатся?)) Даже университет есть технологии и дизайна, что не так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о каких технологиях дизайна речь ведете?)
ТиночкаВ ответ на Nina
Nina
Вы о каких технологиях дизайна речь ведете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я веду речь об институте технологии И дизайна, В котором есть специальности дизайнеров разных направлений, а о чем Вы не знаю))
NinaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я веду речь об институте технологии И дизайна, В котором есть специальности дизайнеров разных направлений, а о чем Вы не знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разночтение получилось. Я о современных любителях дизайна одежды и прочей хренотени. Архитектура, инженерия, если вы об этом речь, тогда другое дело; когда человек выбирает серьезную профессию, а не быть каким-нибудь стилистом/визажистом/дизайнером, а проще говоря - очередным потребителем, который вместо созидательной деятельности хренью мается. Этих стилистов-визажистов расплодилось как собак. Создавать нужно, созидать. А не тон на лицо накладывать, когда и так этих тоноукладчиков как грязи. Равно как и дизайнеров шмоток. Это не профессия, а блажь.
ТиночкаВ ответ на Nina
Nina
Разночтение получилось. Я о современных любителях дизайна одежды и прочей хренотени. Архитектура, инженерия, если вы об этом речь, тогда другое дело; когда человек выбирает серьезную профессию, а не быть каким-нибудь стилистом/визажистом/дизайнером, а проще говоря - очередным потребителем, который вместо созидательной деятельности хренью мается. Этих стилистов-визажистов расплодилось как собак. Создавать нужно, созидать. А не тон на лицо накладывать, когда и так этих тоноукладчиков как грязи. Равно как и дизайнеров шмоток. Это не профессия, а блажь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый выбирает профессию по душе, будь то дизайн интерьера, будь то дизайн шмоток. Это никак не влияет на раннюю беременность и не говорит о "серьезности" студента. И Вы правильно подметили, что стилистов/визажистов сейчас расплодилось, все потому, что их сейчас выпускает каждое ПТУ. К сожалению, очень мало институтов, где обучают парикмахерскому и дизайнерскому искусству, может тогда с нашими волосами, кожей работали бы профессионалы, а не глуповатые троечники и шмотки отечественные были бы лучше импортных.
Юлия ЮлияВ ответ на Nina
Nina
Учится на дизайнера. И тут все встало на свои места. Для кого не встало - в шеренгу к тупым. Без комментариев.
СсылкаПожаловаться
да, я тоже поняла, что у дизайнеров что-то не то...то парни у них плохие, то материнские чувства вдруг просыпаются...
Жужа
Она и будет сама его воспитывать, пока вы с мужем работаете и кормите её с ребенком.
ольга ольга
ну и пусть воспитывает, а Вы помогите
ольга ольга
ну и пусть воспитывает, а Вы помогите
СсылкаПожаловаться
Если не взять под контроль ситуацию, на следующий год опять забеременит...
ольга ольгаВ ответ на jason
jason
Если не взять под контроль ситуацию, на следующий год опять забеременит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что Вы так мрачно?
обмануть можно любого человека
нарвалась девочка на подлеца, бывает...
Venezia
Чудом сложно назвать. Родить в 17.... каждому своё
Z X
Молодец девочка, ответственная. Вы же можете просто помогать, давать ей время заниматься своими делами, почаще быть рядом. А так - радоваться надо.
Тиночка
И что странного в ее желании? Я родила в 17,5 лет, правда меня парень не бросил, а стал мужем, воспитывали ребенка сами. Да, родители помогали в начале семейной жизни, так как я училась в институте, а муж зарабатывал не ахти. Но ничего, вырастили, воспитали нормальной, адекватной, сейчас ей 18, учится в универе. Так что не переживайте, помогайте, но ребеночка не стоит забирать.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
И что странного в ее желании? Я родила в 17,5 лет, правда меня парень не бросил, а стал мужем, воспитывали ребенка сами. Да, родители помогали в начале семейной жизни, так как я училась в институте, а муж зарабатывал не ахти. Но ничего, вырастили, воспитали нормальной, адекватной, сейчас ей 18, учится в универе. Так что не переживайте, помогайте, но ребеночка не стоит забирать.
СсылкаПожаловаться
Я не говорю что страшное желание, просто пытаюсь понять не связана ли такая резкая перемена мнения с растройством психики.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю что страшное желание, просто пытаюсь понять не связана ли такая резкая перемена мнения с растройством психики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто ребенка на руки взяла, покормила и решила, что хочет сама заботиться о нем. Переведется на заочку, ничего страшного.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Да просто ребенка на руки взяла, покормила и решила, что хочет сама заботиться о нем. Переведется на заочку, ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пока академку взяла , а там время покажет .
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да пока академку взяла , а там время покажет .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это зря, по собственному опыту говорю, мало кто потом продолжает обучение. Постарайтесь убедить ее или даже заставить с сентября восстановиться. Мне повезло в этом плане, я родила летом, сразу после сессии, перевелась на заочку и с сентября ходила по выходным на лекции. А девчонки, которые взяли академку потом не все продолжили, быт затянул.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем