Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водитель сбивший пешехода всегда не прав!

хочется выслушать мнение водителей...
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
110111213
Вторая тень!
Помните социальную реклану: "пешеход, автомобилисту, чтобы затормозить нужно от ...до ...метров, а тебе один шаг"(количество метров не помню врать не буду). Не просто так она появилась!
СсылкаПожаловаться
Помните социальную реклану: "пешеход, автомобилисту, чтобы затормозить нужно от ...до ...метров, а тебе один шаг"(количество метров не помню врать не буду). Не просто так она появилась!

+++++++++++++
Наталья Фоменко
ох уж эти пешеходы!!! они обнаглели от сознания собственной важности! никто их не штрафует, они и ведут себя на дороге как хотят!
Наталья Фоменко
ох уж эти пешеходы!!! они обнаглели от сознания собственной важности! никто их не штрафует, они и ведут себя на дороге как хотят!
СсылкаПожаловаться
действительно, и ещё с разбега на дорогу кидаются..
Наталья Фоменко
ох уж эти пешеходы!!! они обнаглели от сознания собственной важности! никто их не штрафует, они и ведут себя на дороге как хотят!
СсылкаПожаловаться
ох уж эти пешеходы!!! они обнаглели от сознания собственной важности! никто их не штрафует, они и ведут себя на дороге как хотят!

++++++++
Старая дева ( записки из бани)
Алена, да успокойтесь вы уже!
Пишут тут- управляешь средством повышенной опасности, бла бла бла...
А для пешеходов ЕСТЬ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ - средство перехода дороги пониженной опасности!
Выбрал мужик скорость, пренебрегши СОБСТВЕННОЙ безопасностью, кинулся перебегать где не положено - виноват сам.
Водитель мог бы увидеть заранее, мог бы притормозить заранее, мог бы вылететь на встречку, мог бы ваще не садиться за руль, много чего МОГ БЫ...
А пешеход МОГ БЫ переходить там, где положено. Так что хватит переливанием из пустого в порожнее заниматься. Один фиг, все кто тут "помехи справа" вас будут помоями обливать, а кто сам за рулем уворачивается от таких сайгаков -будут вас поддерживать.
профессор Преображенский

Ptica
Можно сколько угодно философствовать но суд будет рассматривать исключительно по букве закона. Не знаю, как в России, у нас все просто - преимущество у пешехода, а водитель обязан быть в состоянии контролировать ситуацию на дороге вплоть до внезапно выскочившего из кустов оленя. Не можешь - не садись за руль.
Наталия МисанВ ответ на Ptica
Ptica
Можно сколько угодно философствовать но суд будет рассматривать исключительно по букве закона. Не знаю, как в России, у нас все просто - преимущество у пешехода, а водитель обязан быть в состоянии контролировать ситуацию на дороге вплоть до внезапно выскочившего из кустов оленя. Не можешь - не садись за руль.
СсылкаПожаловаться
Не можешь - не садись за руль.

++++++
Одинокая Репа
кто прав, а кто нет решают ПДД. А то тут ехали давеча - темень, слякоть, фонари не горят, и тут в неположенном месте из ниоткуда возникает пацан прямо перед капотом.. Хорошо успела среагировать
Одинокая Репа
кто прав, а кто нет решают ПДД. А то тут ехали давеча - темень, слякоть, фонари не горят, и тут в неположенном месте из ниоткуда возникает пацан прямо перед капотом.. Хорошо успела среагировать
СсылкаПожаловаться
а если темень слякоть и фонари не горят - надо скорость снижать да безопасной. не пробовали?
Одинокая РепаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
а если темень слякоть и фонари не горят - надо скорость снижать да безопасной. не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда? вы таакая ууумная
Одинокая Репа
правда? вы таакая ууумная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ваще - сама фшоке)
Тяпа Ляпочкина
Просто Вы не лежали в больнице, не терпели жуткую боль. И теперь Вам не приходится шкандыбать на костылях.
Brisa
Если пешеход переходил дорогу в неположенном месте или на красный свет - водитель прав. Более того - ему еще медаль надо выдать и денежную премию. Это мое мнение.
JaLeNaВ ответ на Brisa
Brisa
Если пешеход переходил дорогу в неположенном месте или на красный свет - водитель прав. Более того - ему еще медаль надо выдать и денежную премию. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
и вапще нафиг подавить всех пешеходов чтоб под ногами, тьху. колесами, не путались
Люли-Малина
Как это ВСЕГДА не прав?! А если малолетний ублюдок сам на дорогу выскочил?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Видеорегистратор. Решает очень много проблем.
Маргарита
Вот было год назад. В москве, едем с братом домой, есть такая дорога ( пьяной называется) , освещения мало, темно, поворот и вдруг на дороге мужик с какой то палко ползает. Мы то остановились, остальным по боку, едут мимо. Вызвали кого надо, проконтролировали и поехали. Мы так переживали, кто то попасть можетьпод такой замес. И вот оно, сотрудник дпс сбил человека насмерть именно на этом повороте, что ему будет?
Ольга Елагина
На днях рано утром переходила улицу по переходу (без светофора). Темно и сильный снегопад с ветром - видимость ужасная. К тому же для того, чтобы разглядеть свободен ли путь нужно сойти с тротуара и слегка зайти на проезжую часть, иначе из-за припаркованных машин дороги не видно. Впрочем для водителей пешеход тоже неожиданность. Перед переходом сделан спуск для инвалидных колясок, он оказался покрыт льдом, а под свежим снегом его не заметно. Упала и съехала на проезжую часть, как с горки на пятой точке. Вперёд ногами прямо под колеса авто. Хорошо водитель ехал медленно и вовремя среагировал, да и я успела сгруппироваться - все обошлось. Вот интересно, кто бы был виноват при более печальном исходе: я или водитель? По мне так службы коммунальные, но поди докажи потом ((
Наталья Фоменко
Дело в том, что пешеходы не считают себя участниками дорожного движения. Хотя таковыми являются. Они считают. Что автомобиль может остановиться, стоит ему только пожелать. А тормозной путь существует у них только теоретически.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем