Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водители и пешеходы

Вся Украина сейчас в тихом шоке от ужасной аварии в Харькове. Девушка на "Лексусе" убила на остановке пешеходного перехода 5 (говорят, уже 8) человек, ещё 6 травмированы. Говорят, мажорка под действием наркоты. Правда, не всё так однозначно, там был ещё водитель "Фольцвагена", мужчина, который и подбил "Лексус", а тот перевернулся и раздавил людей. Видео гуляет по всему Инету. Но вопрос мой не в этом. Часто вижу в Инете картинки от лихих водил, мол, мой тормозной путь ...., я то остановлюсь когда-то, а ты, пешеход, будешь уже неживой, т.е. практически вся ответственность сваливается на пешехода. Пешеходу важнее быть живым, вот пусть и стреляет глазами во всю, когда недалеко от проезжей части. По-моему, вот такое отношение к езде на дорогах и порождает эти ужасные аварии. БОльшая ответственность лежит на водителе, он ДОЛЖЕН понять, что именно он сидит в средстве повышенной опасности, а не пешеход, поэтому если мозгов нет - твой удел маршрутка. А как вы ездите на своих машинах, как относитесь к пешеходам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
ТиночкаВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
то есть там был перекрёсток ДО этого места, где она именно на красный проскочила? тогда да, вина её.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, но ее сейчас отмазывают. пытаются доказать, что туарег проехал на мигающий желтый.
солнечная ледиВ ответ на Тиночка
Тиночка
да, но ее сейчас отмазывают. пытаются доказать, что туарег проехал на мигающий желтый.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
желтый не мигает. если он мигает, значит он сломан и должен быть знак. если вы перепутали с зеленым, или СМИ перепутали, то здесь вообще без вариантов, что она ехала на красный. но видите как получается, подробной информации нет, а значит нет вины определённых людей. когда есть полная информация, тогда дело получается более открытым и ясным..
солнечная ледиВ ответ на Тиночка
Тиночка
да, но ее сейчас отмазывают. пытаются доказать, что туарег проехал на мигающий желтый.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в Москве, на улице Чертановская произошло ДТП, в котором обвинили девушку ( изначально), которая въехала в автобусную остановку. кто то видел полный момент ДТП, кто то успел отбежать. свидетелей море+ автомобилисты. прибежали родственники, разбили девчонке машину, её избили, пока гаишники её не закрыли в машине. все девчонку последними словами покрывали. родственников начали дергать, в подъездах самые умные рисовали и дверь поджигали. в итоге была получена видеозапись на которой водитель газели протаранил машину той девчонки и выпихнул её на соседнюю полосу. соответственно машину повело. вину с неё сняли. газелист уже сидит. но сам смысл в том, что человек и так получает колоссальный стресс от произошедшего, а тут ещё и помои выливать начинают не видя, что произошло в действительности.
Marina Nikiforova
ООООО, я так аккуратна за рулём! Для меня пешеход - почти царь и бог на дороге. Если случайно не получилось пропустить на зебре (например не увидела в темноте)- я чуть не плачу
Олеся В.В ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
ООООО, я так аккуратна за рулём! Для меня пешеход - почти царь и бог на дороге. Если случайно не получилось пропустить на зебре (например не увидела в темноте)- я чуть не плачу
СсылкаПожаловаться
А я останавливаюсь и умоляю меня простить!
Marina NikiforovaВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А я останавливаюсь и умоляю меня простить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда?
Олеся В.В ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
Всегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно! Я же такой стресс им доставила, что не заметила за километр...
Marina NikiforovaВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Конечно! Я же такой стресс им доставила, что не заметила за километр...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы просто экстремал какой-то! Ведь пешеход, которого вы не смогли пропустить и потом специально останавливаетесь, чтобы прощения попросить - ну некоторые из них могут же не понять, поступить агрессивно по отношению к вам
Олеся В.В ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
Да вы просто экстремал какой-то! Ведь пешеход, которого вы не смогли пропустить и потом специально останавливаетесь, чтобы прощения попросить - ну некоторые из них могут же не понять, поступить агрессивно по отношению к вам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тогда сразу на колени падаю и начинаю ноги целовать!
Marina NikiforovaВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я тогда сразу на колени падаю и начинаю ноги целовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однако
Sunny Wine
Не надо все на водителей валить. Я очень осторожно езжу. Но когда на пешеходном переходе вылетает велосипедист на велике, хотя он должен спешится , в чем моя вина? Я не успею его увидеть. Или в темноте несутся пусть даже по пешеходному переходу не притормозив. Кругом темно, они все в чёрном - их не видно совершенно. Коляски я бы вообще все светоотражателями обклеивала. У машины могут отказать тормоза, в зад может приехать лихой водитель на гололёде и тд. Пешеходы должны быть осторожны. Про мамочек с детьми вообще молчу. Идут, ворон считают, малой на самокатике тащится в метре позади.
SevaВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Не надо все на водителей валить. Я очень осторожно езжу. Но когда на пешеходном переходе вылетает велосипедист на велике, хотя он должен спешится , в чем моя вина? Я не успею его увидеть. Или в темноте несутся пусть даже по пешеходному переходу не притормозив. Кругом темно, они все в чёрном - их не видно совершенно. Коляски я бы вообще все светоотражателями обклеивала. У машины могут отказать тормоза, в зад может приехать лихой водитель на гололёде и тд. Пешеходы должны быть осторожны. Про мамочек с детьми вообще молчу. Идут, ворон считают, малой на самокатике тащится в метре позади.
СсылкаПожаловаться
Sunny WineВ ответ на Seva
Seva
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
солнечная ледиВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Не надо все на водителей валить. Я очень осторожно езжу. Но когда на пешеходном переходе вылетает велосипедист на велике, хотя он должен спешится , в чем моя вина? Я не успею его увидеть. Или в темноте несутся пусть даже по пешеходному переходу не притормозив. Кругом темно, они все в чёрном - их не видно совершенно. Коляски я бы вообще все светоотражателями обклеивала. У машины могут отказать тормоза, в зад может приехать лихой водитель на гололёде и тд. Пешеходы должны быть осторожны. Про мамочек с детьми вообще молчу. Идут, ворон считают, малой на самокатике тащится в метре позади.
СсылкаПожаловаться
в ситуации с велосипедистом вас виновной не признают. виновен тот, кто нарушил пдд. ещё и за ремонт автомобиля заплатит
Sunny WineВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
в ситуации с велосипедистом вас виновной не признают. виновен тот, кто нарушил пдд. ещё и за ремонт автомобиля заплатит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сложная тема. Подруга так поворачивала на перекрёстке и ей на капот прилетел такой товарищ узбек. Она с испуга на бордюр высоченный газанула , у машины вся подвеска в хлам. Хорошо что застрахована была. Ментов не вызывали, узбек шантажировать начал. Регистратора не было. Как доказать, что он ехал, а не шёл?
солнечная ледиВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Это сложная тема. Подруга так поворачивала на перекрёстке и ей на капот прилетел такой товарищ узбек. Она с испуга на бордюр высоченный газанула , у машины вся подвеска в хлам. Хорошо что застрахована была. Ментов не вызывали, узбек шантажировать начал. Регистратора не было. Как доказать, что он ехал, а не шёл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
искать автомобили с регистратором, пешеходов, которые и не поймут, что он должен был слезть с велосипеда и расскажут как было. я рег по 200 раз за поездку перепроверяю. всегда вовремя карту памяти меняю, чтобы не битая в нужный момент оказалась. рег -это лучшее, что могли придумать
Sunny WineВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
искать автомобили с регистратором, пешеходов, которые и не поймут, что он должен был слезть с велосипеда и расскажут как было. я рег по 200 раз за поездку перепроверяю. всегда вовремя карту памяти меняю, чтобы не битая в нужный момент оказалась. рег -это лучшее, что могли придумать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там не было свидетелей. Он один был. Кстати, сейчас мошенники так промышляют активно - под колёса кидаются. Другая подруга алкаша сбила не на пешеходном переходе. Да, не виновата и все такое. Она пол года регулярно в ментовку ездила отмечаться и только после этого ей права вернули, а так по временным ездила. То есть виноват алкаш, ему хоть бы хны, машина помята у неё и хлопоты тоже у неё. Нормально так живём.
солнечная ледиВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Там не было свидетелей. Он один был. Кстати, сейчас мошенники так промышляют активно - под колёса кидаются. Другая подруга алкаша сбила не на пешеходном переходе. Да, не виновата и все такое. Она пол года регулярно в ментовку ездила отмечаться и только после этого ей права вернули, а так по временным ездила. То есть виноват алкаш, ему хоть бы хны, машина помята у неё и хлопоты тоже у неё. Нормально так живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда да, трудно доказать. хотя, конечно если на смерть, то и эксперта вызовишь и бабки отстегнёшь сколько надо. там уже посмотрят характер повреждений и смогут доказать, что не шел, а ехал. у меня рег с 2 камерами+ идиотский парктроник задний, бесит жутко, но иногда помогает. недавно паркуюсь у себя на участке, уже с закрытыми глазами знаю куда и как. вдруг пищит
выхожу, а у меня там котёнок сзади. задавила бы
Комментарий удален.Почему?
солнечная ледиВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у меня увидел. может потому что участок с наклоном небольшим. не знаю. запищал, вышла, котёнок. больше пищать не из за чего, свободная открытая, пустая площадка 6 на 6
... ибо
Машину вожу, пешеходов высматриваю - всегда жду от них "нежданчика", когда сама пешеход - стою от бордюра всегда подальше, контролирую "ездюков": таращу глаза во все стороны, уверяюсь, что тормозят - тогда перехожу, на парковке тоже на все машины таращусь и контролирую, короче: машин боюсь, пешеходов - побаиваюсь. Но лучше - "бояться", чем "не бояться".
Диана ПересветоваВ ответ на ... ибо
... ибо
Машину вожу, пешеходов высматриваю - всегда жду от них "нежданчика", когда сама пешеход - стою от бордюра всегда подальше, контролирую "ездюков": таращу глаза во все стороны, уверяюсь, что тормозят - тогда перехожу, на парковке тоже на все машины таращусь и контролирую, короче: машин боюсь, пешеходов - побаиваюсь. Но лучше - "бояться", чем "не бояться".
СсылкаПожаловаться
У меня так же))
ЛинушкаВ ответ на ... ибо
... ибо
Машину вожу, пешеходов высматриваю - всегда жду от них "нежданчика", когда сама пешеход - стою от бордюра всегда подальше, контролирую "ездюков": таращу глаза во все стороны, уверяюсь, что тормозят - тогда перехожу, на парковке тоже на все машины таращусь и контролирую, короче: машин боюсь, пешеходов - побаиваюсь. Но лучше - "бояться", чем "не бояться".
СсылкаПожаловаться


сейчас наступила пора невидимок....все сливается....а пешеходы натянут капюшон на пол лица, в ушах науники, глаза в мобильнике....
Поэтому нунафих....стрелять глазами и перед пешеходным переходом притормаживать даже если никого нет... его вот нет...а вот он есть.
Олеся В.В ответ на ... ибо
... ибо
Машину вожу, пешеходов высматриваю - всегда жду от них "нежданчика", когда сама пешеход - стою от бордюра всегда подальше, контролирую "ездюков": таращу глаза во все стороны, уверяюсь, что тормозят - тогда перехожу, на парковке тоже на все машины таращусь и контролирую, короче: машин боюсь, пешеходов - побаиваюсь. Но лучше - "бояться", чем "не бояться".
СсылкаПожаловаться
Я думала, что боюсь пешеходов - до поездки в Абхазию. Там коровы в мульон раз хлеще наших пешеходов)))
Елена
Те, у кого нет мозгов обычно уверены в обратном!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем