Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Военная пенсия.

Скажите . кто знает . 
Дано - мужчина 42 года военный пенсионер 2-ой группы ( чечня и все остальное) . Владелец квартиры и частного дома. Имеет ли он право платить коммуналку и там и там с 50 % скидкой , или только в одном жилье ? . Винете не нашла инфу . 
Спасибо .
Простите , что анонимно , но так надо . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
АнонимВ ответ на .
.
в то время, туда посылали, спросив солдата, поедет он туда или нет и платили офигенную зарплату, то есть в 99-году.там солдат за пол года зарабатывал 200 тыс, я в то время 3-х комнатную квартиру купил за 165 тыс, но работал при этом несколько лет и сидя на одной картошке и чае. без сахара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже зависть , плохая зависть .
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на .
.
У меня знакомый, который тоже в боевых действиях в Чечне участвовал, да тоже платили пенсию, но он не сидит на шее у государства, а активно работает, открыв свой бизнес, платит ипотеку, растит детей, а не пытается за счет налогов других россиян выстроить свою жизнь. Вот скажите, кого из них двоих я больше буду уважать? Дело не в том, кто где участвовал, а какой человек
СсылкаПожаловаться
В Чечне тоже все по разному воевали....не надо эту тему здесь поднимать.....вы ее знаете только со слов....
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
В Чечне тоже все по разному воевали....не надо эту тему здесь поднимать.....вы ее знаете только со слов....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой знакомы разведчик, на передовой. а не пушкарь , за 30 км. от бандитов
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
В Чечне тоже все по разному воевали....не надо эту тему здесь поднимать.....вы ее знаете только со слов....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да со слов мужа .. Но он не многословен
АнонимВ ответ на tata
tata
Да со слов мужа .. Но он не многословен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего не говорят ВБД, то через что прошли это очень страшно и нам знать не надо.
.В ответ на Аноним
Аноним
ничего не говорят ВБД, то через что прошли это очень страшно и нам знать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сначала деревню, в которой засели боевики расстреливали с пушек, потом солдат пускали в бой, если не получалось, то отступали и опять бомбили, потом опять в бой, так что на убой не посылали
АнонимВ ответ на .
.
сначала деревню, в которой засели боевики расстреливали с пушек, потом солдат пускали в бой, если не получалось, то отступали и опять бомбили, потом опять в бой, так что на убой не посылали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз , то , что Вы написали :
"сначала деревню, в которой засели боевики расстреливали с пушек, потом солдат пускали в бой, если не получалось, то отступали и опять бомбили, потом опять в бой, так что на убой не посылали"
... Никто никогда ничего никому НЕ расскажет правду.
Опять таки МОЯ тема совсем о другом - если хотите высказать , создайте свою тему и все ее обсудят .
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, правильно, но при этом отобранные у граждан деньги, государство тратит на что попало. Например сейчас тратят наши деньги на сирию, потом будут тратить наши деньги на военных, для выплаты им боевых пенсий, за то, что они не нашу страну защищали, а участвовали в боях за чужую сирию
АнонимВ ответ на .
.
У меня знакомый, который тоже в боевых действиях в Чечне участвовал, да тоже платили пенсию, но он не сидит на шее у государства, а активно работает, открыв свой бизнес, платит ипотеку, растит детей, а не пытается за счет налогов других россиян выстроить свою жизнь. Вот скажите, кого из них двоих я больше буду уважать? Дело не в том, кто где участвовал, а какой человек
СсылкаПожаловаться
я не про уважение , я посторонний человек , но мне интересно , льготы и в квартире и в доме , или только по прописке ? У него тоже свой бизнес и в деньгах он не нуждается , это важно для меня . Подробно почему не буду .
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я не про уважение , я посторонний человек , но мне интересно , льготы и в квартире и в доме , или только по прописке ? У него тоже свой бизнес и в деньгах он не нуждается , это важно для меня . Подробно почему не буду .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому и анонимно .
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
я не про уважение , я посторонний человек , но мне интересно , льготы и в квартире и в доме , или только по прописке ? У него тоже свой бизнес и в деньгах он не нуждается , это важно для меня . Подробно почему не буду .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только по прописке
ЧернышВ ответ на .
.
У меня знакомый, который тоже в боевых действиях в Чечне участвовал, да тоже платили пенсию, но он не сидит на шее у государства, а активно работает, открыв свой бизнес, платит ипотеку, растит детей, а не пытается за счет налогов других россиян выстроить свою жизнь. Вот скажите, кого из них двоих я больше буду уважать? Дело не в том, кто где участвовал, а какой человек
СсылкаПожаловаться
Дело не в том, кто где участвовал, а какой человек

Там написано, что человек - инвалид 2-й группы. Возможно, нет здоровья на всякие бизнесы.

а какой человек

А Вы какой человек?
.В ответ на Черныш
Черныш
Дело не в том, кто где участвовал, а какой человек

Там написано, что человек - инвалид 2-й группы. Возможно, нет здоровья на всякие бизнесы.

а какой человек

А Вы какой человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой дед, во время войны, потерял две ноги по колено, но он не просил милостыню в подземном переходе и не сидел на ее государства, а жил в деревне, держал коров, свиней, вел хозяйство. И там написано, можно он будет оплачивать комуналку 50 % не в одной квартире, а в двух, 3 -10, 20, в общем, мы должны заплатить комуналку за все его квартиры, кроме того что он и так имеет льготы и повышенную пенсию от государства
Наталия ЛукинаВ ответ на .
.
У меня знакомый, который тоже в боевых действиях в Чечне участвовал, да тоже платили пенсию, но он не сидит на шее у государства, а активно работает, открыв свой бизнес, платит ипотеку, растит детей, а не пытается за счет налогов других россиян выстроить свою жизнь. Вот скажите, кого из них двоих я больше буду уважать? Дело не в том, кто где участвовал, а какой человек
СсылкаПожаловаться
Человек инвалид 2-ой группы- участник боевых действий. Вы, вообще, о чем?! И ему по-барабану: будете вы его уважать или нет. "Сидеть на шее у государства"- пипец, позиция-он своё отслужил...
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Человек инвалид 2-ой группы- участник боевых действий. Вы, вообще, о чем?! И ему по-барабану: будете вы его уважать или нет. "Сидеть на шее у государства"- пипец, позиция-он своё отслужил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего вас так плющит-то от чужих льгот?!- имеет право-пусть пользуется.
Надежда ГартунгВ ответ на .
.
У меня знакомый, который тоже в боевых действиях в Чечне участвовал, да тоже платили пенсию, но он не сидит на шее у государства, а активно работает, открыв свой бизнес, платит ипотеку, растит детей, а не пытается за счет налогов других россиян выстроить свою жизнь. Вот скажите, кого из них двоих я больше буду уважать? Дело не в том, кто где участвовал, а какой человек
СсылкаПожаловаться
Глупость написали.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Только в одном месте...
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Только в одном месте...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Четко и внятно . Спасибо .
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Только в одном месте...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Четко и внятно . Спасибо .
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое. Четко и внятно . Спасибо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2

omega
Льготы военного пенсионера начинаются с 60-ти лет. Льготы ветерана войны,.если это подтверждено документально и льготы инвалида 2-й группы, начинаются с момента получения.
Ирина
как связаны пенсия и коммуналка? Пенсия военая это министерство обороны. Льгота по оплате коммуналки это социальное обеспечение. Льготы по оплате коммунальных услуг имеет четко прописанный контингент граждан и они предоставляются по месту прописки. И только за себя лично. Я вот как ветеран труда имею право на 50%. Но прописаны вдвоем с дочерью. Потому коммунальные расходы делятся пополам и от своей половины мне 50% возвращают.
Наталья К
скорей всего где регистрация у него, там и льгота на ком услуги...аналогично с моим братом..прописан в квартире,живет в доме,льгота идет за квартиру....т.е с одного жилья....
Лариса Аппельганс
С 60 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем