Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Военные отношения : прикрываем тыл..

Всем добрый день! Вчера поругались с МЧ из-за такой вот штуки. Мы живем с ним в моей квартире, точнее моих родителей. Они сейчас с отцовой бабушкой живут, ухаживают за ней. За свою квартиру он платит кредит, платить его ему лет 10 не меньше, переплатит он за это время хренову кучу денег, брал он ее в ипотеку (до нашего с ним совместного проживания). А у меня есть комната в коммуналке. Вобщем, я ему предложила, говорю, давай я сейчас продаю коммуналку, гашу твой кредит, чтобы проценты не капали, добавляю сумму равную вложенной им денег и покупаем квартиру , оформляя зеленку на двоих. Грубо говоря, допустим, я добавляю еще 1-1,5 миллиона, включая выплаченный мной кредит. На что услышала , да хрен тебе, я так не хочу, мне надо, чтобы у меня был тыл. Мне будет некуда уйти в случае чего. Пыталась объяснить, что зеленка –то на двоих и средства будут вложены одинаково –ни в какую. Те получается, что на словах собирается женится и жить долго и счастливо, а на деле, хлебушек-то врозь. Что скажите дамы и господа :это верная позиция.? А как мне тогда жить? С оглядкой на то, что тыл-то он прикрывает, значит не особо планирует жить «до гробовой» как на словах.
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
1345678913
Жена инженераВ ответ на Джоли
Джоли
Вот соглашусь. Пусть проблемы с своей собственностью, а также прочие, решает не за счет общего бюджета. Положил в коробушку четко фиксированную сумму - а дальше трать на кредиты/алименты хоть миллион. Если найдет его канеш...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот соглашусь. Пусть проблемы с своей собственностью, а также прочие, решает не за счет общего бюджета. Положил в коробушку четко фиксированную сумму - а дальше трать на кредиты/алименты хоть миллион. Если найдет его канеш...

Это честно и справедливо. А фигли иначе?
Вторая тень!
На мой взгляд он прав! Порой жизнь с нами такие фортеля выкручивает иллюзионисты нервно курят... Не спешите избавляццо от своей недвижимости даже если это комната в коммуналке подумайте о своем тыле, ладно?!
dintra leis
Так и должно быть...
Жена инженераВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так и должно быть...
СсылкаПожаловаться
Так и должно быть...

выкупать свою квартиру за счет семейного бюджета? Вы правда так считаете?
Dmitry Sergeev
Он вас тупо кидает на бабки. Высокие отношения.
Lisa Mobik
Вы хотите продать свою коммуналку, чтобы погасить его кредит??? Потом еще вложить свои деньги на покупку общей??? Вы с ума сошли????А потом при разделе имущества у вас что остается? Он то понятно свой тыл бережет и квартира будет и в общий бюджет не вкладывается, а кредит гасит на свою квартиру и плюс еще алименты. Подумайте 100 раз.
ГАЛИС
И что? Есть у вас теперь МЧ, с которым вы хотели строить семью, и прожить всю жизнь?)))))))
КошкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И что? Есть у вас теперь МЧ, с которым вы хотели строить семью, и прожить всю жизнь?)))))))
СсылкаПожаловаться
Галис, да вроде -то он и есть..Но теперь , черт его знает насколько:)) Может как "тыл" укрепит, уйдет в "засаду";))
ГАЛИСВ ответ на Кошка
Кошка
Галис, да вроде -то он и есть..Но теперь , черт его знает насколько:)) Может как "тыл" укрепит, уйдет в "засаду";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверенны в нем теперь? Что он вас не бросит когда вы заболеете, или не оставит одну с ребенком?
Выходя за такого человека замуж, нужно надеяться только на себя!))))
КошкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А вы уверенны в нем теперь? Что он вас не бросит когда вы заболеете, или не оставит одну с ребенком?
Выходя за такого человека замуж, нужно надеяться только на себя!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, Галис.Каждый раз , когда заходит разговор о семейных бытовых вопросах. Он мне говорит, вот ты про проценты, кредиты, деньги, а я про любовь тебе. Я для тебя все готов сделать, а на поверку оказывается, что предложила совместное жилье, оно ему не нужно, он готов банку переплатить , лишь бы потом не иметь со мной общей жилплощади. Это ,я так понимаю, он тоже неуверен во мне?( И надеется только на себя!(
Жена инженераВ ответ на Кошка
Кошка
Не знаю, Галис.Каждый раз , когда заходит разговор о семейных бытовых вопросах. Он мне говорит, вот ты про проценты, кредиты, деньги, а я про любовь тебе. Я для тебя все готов сделать, а на поверку оказывается, что предложила совместное жилье, оно ему не нужно, он готов банку переплатить , лишь бы потом не иметь со мной общей жилплощади. Это ,я так понимаю, он тоже неуверен во мне?( И надеется только на себя!(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, Галис.Каждый раз , когда заходит разговор о семейных бытовых вопросах. Он мне говорит, вот ты про проценты, кредиты, деньги, а я про любовь тебе. Я для тебя все готов сделать, а на поверку оказывается, что предложила совместное жилье, оно ему не нужно, он готов банку переплатить , лишь бы потом не иметь со мной общей жилплощади. Это ,я так понимаю, он тоже неуверен во мне?( И надеется только на себя!(
Однако. Интересно девки пляшут....
Жена инженера
Не знаю, Галис.Каждый раз , когда заходит разговор о семейных бытовых вопросах. Он мне говорит, вот ты про проценты, кредиты, деньги, а я про любовь тебе. Я для тебя все готов сделать, а на поверку оказывается, что предложила совместное жилье, оно ему не нужно, он готов банку переплатить , лишь бы потом не иметь со мной общей жилплощади. Это ,я так понимаю, он тоже неуверен во мне?( И надеется только на себя!(
Однако. Интересно девки пляшут....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, Галис.Каждый раз , когда заходит разговор о семейных бытовых вопросах. Он мне говорит, вот ты про проценты, кредиты, деньги, а я про любовь тебе. Я для тебя все готов сделать, а на поверку оказывается, что предложила совместное жилье, оно ему не нужно, он готов банку переплатить , лишь бы потом не иметь со мной общей жилплощади. Это ,я так понимаю, он тоже неуверен во мне?( И надеется только на себя!(
Однако. Интересно девки пляшут....

Антонина, это Вы о чем?
ДжолиВ ответ на Кошка
Кошка
Не знаю, Галис.Каждый раз , когда заходит разговор о семейных бытовых вопросах. Он мне говорит, вот ты про проценты, кредиты, деньги, а я про любовь тебе. Я для тебя все готов сделать, а на поверку оказывается, что предложила совместное жилье, оно ему не нужно, он готов банку переплатить , лишь бы потом не иметь со мной общей жилплощади. Это ,я так понимаю, он тоже неуверен во мне?( И надеется только на себя!(
Однако. Интересно девки пляшут....

Антонина, это Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это она о том, что он еще и ловко вами манипулирует, чтобы у вас закрепился четкий рефлекс испытывать чувство вины каждый раз, когда в вашу голову будет закрадываться мысль "а не лохушка ли я" и чтобы, соответственно, вы и далее продолжали вкладываться в решение его проблем, не задаваясь неудобными для него вопросами.
КошкаВ ответ на Джоли
Джоли
Это она о том, что он еще и ловко вами манипулирует, чтобы у вас закрепился четкий рефлекс испытывать чувство вины каждый раз, когда в вашу голову будет закрадываться мысль "а не лохушка ли я" и чтобы, соответственно, вы и далее продолжали вкладываться в решение его проблем, не задаваясь неудобными для него вопросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Джоли, вот мне все-таки он не кажется манипулятором. То что боится и неуверен во мне, это факт. И вроде потерять в тоже время боится. Вот вчера , когда стали разбираться-сидит такой грустный, чуть не плачет. Ну реально так нельзя притворяться. Слышала такую фразу "Он просит -плачет, а ты реви и не давай". Вот так и получается у нас) Ох, уж эти материальные вопросы!
1303mailВ ответ на Кошка
Кошка
Джоли, вот мне все-таки он не кажется манипулятором. То что боится и неуверен во мне, это факт. И вроде потерять в тоже время боится. Вот вчера , когда стали разбираться-сидит такой грустный, чуть не плачет. Ну реально так нельзя притворяться. Слышала такую фразу "Он просит -плачет, а ты реви и не давай". Вот так и получается у нас) Ох, уж эти материальные вопросы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот вчера , когда стали разбираться-сидит такой грустный, чуть не плачет.

Заплачешь тут, когда от халявной кормушки отрывают ))))
ДжолиВ ответ на 1303mail
1303mail
Вот вчера , когда стали разбираться-сидит такой грустный, чуть не плачет.

Заплачешь тут, когда от халявной кормушки отрывают ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из рОта вынула)))
ГАЛИСВ ответ на Кошка
Кошка
Не знаю, Галис.Каждый раз , когда заходит разговор о семейных бытовых вопросах. Он мне говорит, вот ты про проценты, кредиты, деньги, а я про любовь тебе. Я для тебя все готов сделать, а на поверку оказывается, что предложила совместное жилье, оно ему не нужно, он готов банку переплатить , лишь бы потом не иметь со мной общей жилплощади. Это ,я так понимаю, он тоже неуверен во мне?( И надеется только на себя!(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не уверен в себе!
Не уверен что хочет прожить с вами всю жизнь.
У меня был такой знакомый, всю жизнь ждал свою единственную любовь, так и не женился, но это не мешало ему сожительствовать с женщинами, плодить детей. Когда я ему говорила:" А что ты не женишься?Вы уже долгое время вместе, у вас общие дети." Он отвечал:" А вот я сейчас женюсь, а вдруг я потом встречу женщину своей мечты, а я уже женат!";) Причем и первой своей ГЖ и второй, он делал одолжение что с ними жил. Никогда не говорил что любит, все имущество у него было только на себя или на маму. Живя с первой семьей он построил себе квартиру, со второй дачу, но это было его собственное, в семьи с которыми жил, денег давал, но не очень много, так на еду (сам бизнесмен, не пьет, не курит, спортсмен-красавец) Детям оплачивал отдых и учебу, на равне с матерями, все на попалам. Но свою любовь так и не встретил! В 55 лет инсульт, умер как год! А мамашка его жива, ей все осталось))))))
NettiВ ответ на Кошка
Кошка
Не знаю, Галис.Каждый раз , когда заходит разговор о семейных бытовых вопросах. Он мне говорит, вот ты про проценты, кредиты, деньги, а я про любовь тебе. Я для тебя все готов сделать, а на поверку оказывается, что предложила совместное жилье, оно ему не нужно, он готов банку переплатить , лишь бы потом не иметь со мной общей жилплощади. Это ,я так понимаю, он тоже неуверен во мне?( И надеется только на себя!(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ёжик, в следующий раз, как надо будет вложиться вам в семейный общий бюджет вы взгляните ему ласклво в глаза и скажите-милый, я так тебя люблю..давай не будем о деньгах..и покупайте еду только для себя. без разговоров. у меня был в жизни мужчина-манипулятор. И я очень много и очень быстро поняла. Он вам давит на жалость и внушает чувство вины-как можно говорить о деньгах когда такая любофффь????помню, подарки не дарил никогда, тоже всё грустный был...ах, ты меня уже не любишь, раз намекнула о подарке...Вам Джоли правильно пишет о манипуляторе. Он достигает своих целей, давя на ваши чувства, внушая вам чувство вины. Финансовые вопросы должны быть чётко оговорены и нет тут ничего постыдного и плакать не о чем. Так и скажите-я тоже тебя очень люблю, но в общий бюджет буду вносить ровно столько, сколько и ты. Дело тут не в нём. Дело в вас. Именно вы, сами и добровольно вносите в семейный бюджет гораздо больше, чем он. Хотите привязать деньгами? Или так сильно боитесь потерять, что на всё согласны?
Василиса
А почему человек НЕ имеет право на желание Собственности, только своей и ничьей больше?
Он сейчас вкладывается в ваш общий быт, если - да, то какие к нему претензии? У вас есть Своё(пусть даже на родителей оформленное) - почему вы Ему в этом отказываете?
КошкаВ ответ на Василиса
Василиса
А почему человек НЕ имеет право на желание Собственности, только своей и ничьей больше?
Он сейчас вкладывается в ваш общий быт, если - да, то какие к нему претензии? У вас есть Своё(пусть даже на родителей оформленное) - почему вы Ему в этом отказываете?
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста, если бы он не платил кредит, проживая со мной. Если бы она была полностью проплачена до меня. А сейчас он будет жить со мной и платить за нее, принося в бюджет по 10 шт, еще и переплачивая проценты банку.
ВасилисаВ ответ на Кошка
Кошка
Пожалуйста, если бы он не платил кредит, проживая со мной. Если бы она была полностью проплачена до меня. А сейчас он будет жить со мной и платить за нее, принося в бюджет по 10 шт, еще и переплачивая проценты банку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы Знали, что на нём ипотека и что он сможет вносить в ваш бюджет общий 10шт и пошли на это! Какие теперь претензии? Вкладывайте то-же 10шт в бюджет, а остальные свои деньги тратьте только на себя или ищите другого мужика, с бОльшим доходом.
КошкаВ ответ на Василиса
Василиса
вы Знали, что на нём ипотека и что он сможет вносить в ваш бюджет общий 10шт и пошли на это! Какие теперь претензии? Вкладывайте то-же 10шт в бюджет, а остальные свои деньги тратьте только на себя или ищите другого мужика, с бОльшим доходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знала-то, знала, но думала, что сможем все это разрулить, вот как в этой ситуации с покупкой жилья с совместными долями. А , вобще, Вы правы, Василиса, он мне тоже так сказал, ты знала на что шла.
Ангелок ДжулайВ ответ на Кошка
Кошка
Знала-то, знала, но думала, что сможем все это разрулить, вот как в этой ситуации с покупкой жилья с совместными долями. А , вобще, Вы правы, Василиса, он мне тоже так сказал, ты знала на что шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мда, умело он Вам мозг запудрил. Манипулирует так потихонечку. А карты то между прочим у Вас в руках, так что манипулировать должны были Вы. А он Вам скоро чувство вино привьет и хрен Вы потом его выгоните.
ВасилисаВ ответ на Кошка
Кошка
Знала-то, знала, но думала, что сможем все это разрулить, вот как в этой ситуации с покупкой жилья с совместными долями. А , вобще, Вы правы, Василиса, он мне тоже так сказал, ты знала на что шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, опять! Кто-то другой должен быть виноват в Ваших, заметьте Ваших нафантазированных Иллюзиях и неоправданных ожиданиях!!!!
У меня есть жильё и меня пригласил жить к себе МЧ....и с какого Вдруг перепуга я Должна менять Своё жильё на Общее с ним? Моё - я оставлю Своему ребёнку, а ОН своё - оставит своему.
ns
та ситуация, когда прежде чем биться в истерике, следует рассмотреть все варианты и все хорошо посчитать ...
я не поняла всех нюансов с вашей недвижимостью....
но увы и ах разводы это реальность прожить вместе до холмика это хорошо до тех пор, пока не оказывается что единственное что связывает это невозможность разъехаться
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем