Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы

У меня какая-то идея фикс. В последнее время хочется что-то сделать с волосами. Я в плане не стрижки, а окрашивания. Последние годы красила волосы в один тон. Русый. В общем-то это мой родной цвет, но седые волосы на висках заставляли это делать. Иногда в салоне красила, иногда сама дома. Сложного ведь ничего нет. И тут черт меня дернул все же к мастеру сходить, захотелось обновления. Корни мне покрасили в 6.0 примерно, а далее осветлили частично волосы с помощью техники "шатуш" и получилось у корней темнее, далее в середине светлее, а концы совсем светлые. Сделали тонировку, все как надо. Но все равно не получилось так как я видела в интернете, когда волосы не желтые, а прям светлые типа 10.0 на концах...Я спросила у мастера почему не совсем светлые? На что мне мастер ответила, что в следующий раз будет светлее...Отдала я за все почти 4 тыс руб. Это со стрижкой. Стрижка самая обычная, называется "практически под срез" по одной линии.
М вот сейчас спустя 1,5 мес волосы желтые совсем стали, виски опять седые. 
Мне опять нести 4 тыс? Так ежемесячно? Что-то мне это вообще не нравится.
Чтобы мне такое сделать, чтобы реже посещать парикмахера? слышала, что мелирование помогает? 
Народ! У кого имеются седые волосы, какое окрашивание требует меньше посещения салонов?
Хочется что-то светленькое...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Слушайте у меня седых нет , делала сродное окрашивание Шатуш очень деликатно вымывался цвет и когда отрастали свои было все ок , 1.6 года проходила для Меня самый экономный вариант, но отдавала тыс 16 по моему
СсылкаПожаловаться
Сложное )
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Сложное )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сложное оно. просто долгое. 4 часа на все ушло. начес в начале делают....
Татьяна СергеевнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не сложное оно. просто долгое. 4 часа на все ушло. начес в начале делают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может у вас было просто долгое по этому и результат не радует ))
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Может у вас было просто долгое по этому и результат не радует ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, мастер вроде хороший, опытный. у нее много работ ее личных на сайте. хвалят в общем-то... но я поняла, что не хочу каждый месяц носить кучу денег.
Агнесса
таки да.. каждый месяц ходить надо, 1,5 месяца это максимум
Ирида ИридаВ ответ на Агнесса
Агнесса
таки да.. каждый месяц ходить надо, 1,5 месяца это максимум
СсылкаПожаловаться
слышала от своей знакомой, что раз в 3 мес мелирование делает и все. но как я понимаю, все равно ежемесячно же тонировку надо делать, если осветлилась?
АгнессаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
слышала от своей знакомой, что раз в 3 мес мелирование делает и все. но как я понимаю, все равно ежемесячно же тонировку надо делать, если осветлилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, у всех по-разному..
мне стричь же тоже надо, волосы растут..и цвет освежать
Ирида ИридаВ ответ на Агнесса
Агнесса
наверное, у всех по-разному..
мне стричь же тоже надо, волосы растут..и цвет освежать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и стригут раз в 3 мес.
Mila Milaya
У вас хоть 1,5 месяца краска держится. На моих волосах краска держится ровно три дня. Структура волос такая. Так что вы счастливый человек!
Ирида ИридаВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
У вас хоть 1,5 месяца краска держится. На моих волосах краска держится ровно три дня. Структура волос такая. Так что вы счастливый человек!
СсылкаПожаловаться
ну, держится...что-то желтое...вообще не нравится. да и изначально было не как на картинках. а желтее.
Mila MilayaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, держится...что-то желтое...вообще не нравится. да и изначально было не как на картинках. а желтее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, у вас краска тоже не держится? Я нашла хорошего мастера, она и посоветовала не мучаться с краской. А до этого я какие только краски не пробовала, к кому только не ходила. Помню, два дня после салона в аэропорту увидела, что я седая. А я летела в очень важную командировку)))
Ирида ИридаВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Может, у вас краска тоже не держится? Я нашла хорошего мастера, она и посоветовала не мучаться с краской. А до этого я какие только краски не пробовала, к кому только не ходила. Помню, два дня после салона в аэропорту увидела, что я седая. А я летела в очень важную командировку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю. мало экспериментировала с волосами в жизни. первый раз окрасила волосы в 28 лет. сделала мелирование полосочки на фольгу. потом 10 лет красила в один тон. 6.0. и все. и вот черт дернул...и какая-то хрень получилась((( не знаю что дальше делать. но каждый мес выкатывать кучу денег вообще не хочу
ЛюдмилаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я не знаю. мало экспериментировала с волосами в жизни. первый раз окрасила волосы в 28 лет. сделала мелирование полосочки на фольгу. потом 10 лет красила в один тон. 6.0. и все. и вот черт дернул...и какая-то хрень получилась((( не знаю что дальше делать. но каждый мес выкатывать кучу денег вообще не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закрасьте этот шатуш и всё
Татьяна СергеевнаВ ответ на Людмила
Людмила
Закрасьте этот шатуш и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это сложно , там же осветление и несколько тонов , проще срезать
Ида RВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, держится...что-то желтое...вообще не нравится. да и изначально было не как на картинках. а желтее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, забудьте о "своем" цвете, уходите в беж.
Ирида ИридаВ ответ на Ида R
Ида R
Значит, забудьте о "своем" цвете, уходите в беж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это значит осветлить совсем волосы и красить в 8-10?
Ида RВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это значит осветлить совсем волосы и красить в 8-10?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну такие тонкости я не знаю.. мне нравится цвет песка.
А у вас какие глаза?
Ирида ИридаВ ответ на Ида R
Ида R
Ну такие тонкости я не знаю.. мне нравится цвет песка.
А у вас какие глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
голубые
Я - натура тонкая!
5000 р каждые полтора-два месяца ((( дома так не закрасишь и стрижку сам не сделаешь.
Ирида ИридаВ ответ на Я - натура тонкая!
Я - натура тонкая!
5000 р каждые полтора-два месяца ((( дома так не закрасишь и стрижку сам не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
стрижку-то понятно. но что выгоднее окрашивание в один тон или мелирование?
шатуш и балаяж я вообще не рассматриваю. уже поняла, что это дорого и фигня полная
Я - натура тонкая!В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
стрижку-то понятно. но что выгоднее окрашивание в один тон или мелирование?
шатуш и балаяж я вообще не рассматриваю. уже поняла, что это дорого и фигня полная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне мастер делает мелирование, хотя оно не очень заметное ))) но у меня уже усталые от старости и анемии волосы
Ирида ИридаВ ответ на Я - натура тонкая!
Я - натура тонкая!
мне мастер делает мелирование, хотя оно не очень заметное ))) но у меня уже усталые от старости и анемии волосы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и седые волосы не видно?
Я - натура тонкая!В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и седые волосы не видно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока не отрастут, не видно )))
Ирида ИридаВ ответ на Я - натура тонкая!
Я - натура тонкая!
пока не отрастут, не видно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня через месяц вот все видно(((
Лада
чтобы сохранять концы светлые,их надо тонировать регулярно.
Тоник смывается буквально через неделю.Поэтому у вас желтизна концов.
И корни у веска вы сами не можете подкрашивать,если вас это так беспокоит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем