Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вона феминистки херней страдают!

Французские феминистки запретили слово "мадемуазель" 

Французский городок Сессон-Савинье объявил вне закона слово "мадемуазель". Местные власти приняли такое решение под давлением феминисток, пишет "Росбалт". По их мнению, все цивилизованные государства обязаны отказаться от слов и выражений, дискриминирующих по семейному признаку.

Теперь обидную "мадемуазель" нельзя использовать в официальных документах. Вместо него предлагается применять "мадам". Авторы инициативы отмечают, что к мужчинам всех возрастов во Франции обращаются как "месье", вне зависимости от их семейного положения, уточняет Би-би-си.

Ранее в Германии отказались от обращения "фрейлейн", а в странах англоязычного мира выходит из употребления слово "мисс". Запретит ли вся Франция "мадемуазель", пока неясно, ведь это обращение является многозначным и не всегда имеет отношение к семейному признаку.

 Блин лучшеб пользу приносили, я вообще-то ЗА феминизм и сама феминистка, но они по-моему забыли о своей главной цели. И стали фигней страдать, вон к примеру украинский фемен, трясут сиськами и хотят ,чтоб их слушали и серьезно к ним относились...
Чтоль каким-нибудь полезным делом бы занялись, строили центры реабилитации женщин, развивали бы науку,чтоб реально доказать,что они что-то могут, а не требовтаь тупо прав и уважения. Ну хоть бы психотерпию развивали и центры для матерей-одиночек и женщин-алкоголиков и тд и тп..
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Наталья Веселова
Юлька Татушка совсем не рядом ...слегка смахивает на Лену Татушку, но весьма отдалённо, овал лица совсем другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тролль, и я вас развожу , особенно развожу Гоблина! Поскольку уж гоблин вообще ни на кого не похож, врядли у кого-либоо вы найдете такие красные глаза и огромные клыки.
Наталья ВеселоваВ ответ на КЭТ
КЭТ
я тролль, и я вас развожу , особенно развожу Гоблина! Поскольку уж гоблин вообще ни на кого не похож, врядли у кого-либоо вы найдете такие красные глаза и огромные клыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да мне как-то ...
Наталья Веселова
Да мне как-то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а гоблина вот чето задело))) обвинил меня в разводе и троллизме)) думаю-чем не угодила?
Наталья ВеселоваВ ответ на КЭТ
КЭТ
а гоблина вот чето задело))) обвинил меня в разводе и троллизме)) думаю-чем не угодила?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Шпиёнские страсти))
ОксанаВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Лады..не парься..Фото с прекрасным лицом ,наводит на размышление..Я не пацан с грязным пузом.Дерзай..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорят что это фото модели какой то
erbittert GoblinВ ответ на Оксана
Оксана
говорят что это фото модели какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже озвучил от куда фото.
КЭТВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Я уже озвучил от куда фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
где?
Визави
Вот когда автор говорит - я вообще-то ЗА феминизм и сама феминистка - он что имеет в виду? Как это отражается в действительности и видят ли это окружающие, что феминистка идёт? Феминистки, наверное, как-то обособленно выглядят. Или как-то не так утро начинают. Или как-то не так ходят или ещё что-то, но обязательно "не так".
Незаметно вообще-то, пока не заговорит) Уж не знают как обозначить себя, что они "не такие", а другие. Не хотят слово "мадемуазель" , ну и ладно! Другие подберут, кому нужно)
КЭТВ ответ на Визави
Визави
Вот когда автор говорит - я вообще-то ЗА феминизм и сама феминистка - он что имеет в виду? Как это отражается в действительности и видят ли это окружающие, что феминистка идёт? Феминистки, наверное, как-то обособленно выглядят. Или как-то не так утро начинают. Или как-то не так ходят или ещё что-то, но обязательно "не так".
Незаметно вообще-то, пока не заговорит) Уж не знают как обозначить себя, что они "не такие", а другие. Не хотят слово "мадемуазель" , ну и ладно! Другие подберут, кому нужно)
СсылкаПожаловаться
нет не видят окружающие) Мне просто близки идеи феминизма(изначальные конечно, а не радикальные или сепаратистские), и я не являюсь мужененавистницей, однако елси понадобится , то буду отстаивтаь свои права с оружием в руках, или с медицинским ящичком в руках делать дело например.
ВизавиВ ответ на КЭТ
КЭТ
нет не видят окружающие) Мне просто близки идеи феминизма(изначальные конечно, а не радикальные или сепаратистские), и я не являюсь мужененавистницей, однако елси понадобится , то буду отстаивтаь свои права с оружием в руках, или с медицинским ящичком в руках делать дело например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если с оружием в руках, то это сначала в армию нужно. Вот интересно, я просто не узнавала специально, как там у феминисток с решением вопроса службы в армии... Ну вот чтобы не так, как раньше, а по-другому - все девушки по достижении 18 лет идут служить в армию. А? C медицинским ящичком не надо... Что же это получится? на каждого бойца - девять сестричек) Перебор.
И да, я тоже пропитана идеей феминизма, но отстала на пути, на этапе достижения своих достижений. Благодаря феминизму, конечно.
Жена инженера
ну и дуры. если их в 17 лет будут звать мадам - так им и надо. они ж сразу старыми кошелками рождаются.
Виктория Волкова
видимо, других проблем у людей нет
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хотели, добились... ну, согласитесь, тупо жо: обязательное обращение в соответствии с твоим статусом (кому какое дело)! это ж не как у нас, проводка идёт по официальным документам и ты ды... и не дай же боже ошибиться! они вон какие молодцы - даже такую хрень официально провели! а вы, их осуждающие, чего добились вы?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хотели, добились... ну, согласитесь, тупо жо: обязательное обращение в соответствии с твоим статусом (кому какое дело)! это ж не как у нас, проводка идёт по официальным документам и ты ды... и не дай же боже ошибиться! они вон какие молодцы - даже такую хрень официально провели! а вы, их осуждающие, чего добились вы?
СсылкаПожаловаться
ну я мож такой огласки и не добилась, но меня не били, на лысо не брили и вообще,это у них отрицательный результат
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на КЭТ
КЭТ
ну я мож такой огласки и не добилась, но меня не били, на лысо не брили и вообще,это у них отрицательный результат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для тебя отрицательный, они так не считают.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
для тебя отрицательный, они так не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да.. для меня отрицательный, но мне кажется и для них, потому что изза них складывается мнение,что все феминистки дуры и страдают фигней от безделья.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на КЭТ
КЭТ
ну да.. для меня отрицательный, но мне кажется и для них, потому что изза них складывается мнение,что все феминистки дуры и страдают фигней от безделья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
их приоритеты и права - это безделие? нет, вопрос в том, что они сумели так аргументировать свою точку зрения (а как раз причину вы и не излагаете), что их услышали. вопрос не в том что вы делаете, вопрос в причине - почему и результате. вот я сколько не роюсь, а решить тупые задачи по логистике не могу... мотивации нет, желания нет и уже так бесит, что готова всё бросить - вот он удел дамочки, которая знает, что придёт милый и всё сам за нас решит (((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
их приоритеты и права - это безделие? нет, вопрос в том, что они сумели так аргументировать свою точку зрения (а как раз причину вы и не излагаете), что их услышали. вопрос не в том что вы делаете, вопрос в причине - почему и результате. вот я сколько не роюсь, а решить тупые задачи по логистике не могу... мотивации нет, желания нет и уже так бесит, что готова всё бросить - вот он удел дамочки, которая знает, что придёт милый и всё сам за нас решит (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык права в более среьезных вещах попираются... а оник акой-то фигней маются, а уж фемен и вовсе сиськами трясет-и потому только смех вызывает у людей. вот я о чем. яж говорю-сам феминизм мне близок по идее.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на КЭТ
КЭТ
дык права в более среьезных вещах попираются... а оник акой-то фигней маются, а уж фемен и вовсе сиськами трясет-и потому только смех вызывает у людей. вот я о чем. яж говорю-сам феминизм мне близок по идее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
панимаешь, у них нет тех проблем, что есть у тебя! они решают свои! да и само понятие... ну, это как "стол" - для кого то большой, квадратный, деревянный, а кому то махонький и стеклянный. у них своё понятие, свои проблемы, их и решают
Джоли
Ебанашки...
Намана ФсёВ ответ на Джоли
Джоли
Ебанашки...
СсылкаПожаловаться
Ебанашки... - ебанашки взамен мадемуазелей??? оригинально!!!
Ксанка ЧУДОвище ))
А по-моему правильно делают. Мадам короче опять же.
Комментарий удален.Почему?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
которая?;)) я када это слово произношу, сразу представляется, как удлинняется нос, и закручивается в вензель))) аж нос зудит))
вообще со словами сложная жизнь у меня, и с тем, что воспринимаю на слух. например, када поёт Патрисия Каас перед глазами картошка, которая чистится сама собой:)) кароч - в психушке мне место))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем